Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ... - Страница 25 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ...


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

indigo & forest поставлялись на рынок штатов и канады, а crystal & cobalt на Европу, или я путаю? (добрый день)

1987787463_AQ90.jpg.55b3be8ef7617b9e4b90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Имею в своей  уже системе и Амазон и ниагару..Наконец  прогрел ниагару..Первый ко мне попал  АМАЗОН.Скажу  так,в акмазоне  нет такой  все-таки  основательности и насыщенности как  в  ниагаре..Да он  интересен  ..гребет  детали.. но он  более аудиофилен  и не так музыкален и крупен как ниагара..Они оба  глубокие,амазон  более утончен..Ниагара кажется  более взрослым какбелем..ХОТЯ  Я РАНЬШЕ  ДУМАЛ ИНАЧЕ!!!Оба кабеля  отличные..Но  сочетание  в ниагаре  какое-то мощи ..детальности,эмоциональности..очень  глубокого низа..и музыкальности..это  что-то..Переключая  их между собой в своей  системе..они играют соверщенно по разному...Ниагара  играет очень сбалансировано  ..можно сказать  даже ровно..ничего не вылазит.. и в тоже время  детально..Для  любителей  приподнятой  верхней  серединки и высоких ..таких  аудиофильненьких  больше понравится  амазон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому надо Амазон  1  метр.( 750 уе).. в хорошем состоянии  пишите..Все-таки приходится  поджать  булки  и немного подчищать  систему...Останется  ниагара..У кого   есть  выход в УКраину..пишите в  личку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RCA-1  METP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Нужен кабель 3,5Jack-2RCA. Что посоветуете AudioQuest Golden Gate 3.5jack-2RCA или QED Performance Audio Graphite ? Или что иное, типа Supra Cables Biline-MP Interconnect

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скай очень хорошо встал между КД плеером и предом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 07.08.2020 в 21:41, amurj-azz сказал:

Имею в своей  уже системе и Амазон и ниагару..Наконец  прогрел ниагару..Первый ко мне попал  АМАЗОН.Скажу  так,в акмазоне  нет такой  все-таки  основательности и насыщенности как  в  ниагаре..Да он  интересен  ..гребет  детали.. но он  более аудиофилен  и не так музыкален и крупен как ниагара..Они оба  глубокие,амазон  более утончен..Ниагара кажется  более взрослым какбелем..ХОТЯ  Я РАНЬШЕ  ДУМАЛ ИНАЧЕ!!!Оба кабеля  отличные..Но  сочетание  в ниагаре  какое-то мощи ..детальности,эмоциональности..очень  глубокого низа..и музыкальности..это  что-то..Переключая  их между собой в своей  системе..они играют соверщенно по разному...Ниагара  играет очень сбалансировано  ..можно сказать  даже ровно..ничего не вылазит.. и в тоже время  детально..Для  любителей  приподнятой  верхней  серединки и высоких ..таких  аудиофильненьких  больше понравится  амазон..

Я имею силовой кабель Хурикана. Купил его летом.... взамен Kubala Sosna Emotion. Стоял на CD. Хурикана придала скорости и динамики. Очень доволен. Считаю, что цена/ качество оптимальны. Приличный кабель. На усилителе стоит NBS Блэк Лейбл. Пробовал ставить Хурикана.... здесь она проигрывает, конечно. Вообще NBS тяжело переиграть в цене за 100-120 000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу на кассетную деку поставить межблок из старинной линейки AQ. OPAL и EMERALD, есть смысл в последнем или +- одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, vacyran сказал:

Хочу на кассетную деку поставить межблок из старинной линейки AQ. OPAL и EMERALD, есть смысл в последнем или +- одно и то же?

Исходя из имеющегося опыта, эффект будет достаточно сильно и в большей степени зависеть от деки, чем от кабеля. На топовых аппаратах AQ, по моему мнению, не лучший выбор.

У меня с одним из "околоверхних" однотонвальных Technics неплохо спелись AQ RUBY. Пробовал с ним LAPIS (простой и х3) и DIAMOND. Во-первых, полученный результат уводил звук к более темным и легковесным оттенкам, привнося некоторую зажатость, а, во-вторых, полученный небольшой прирост в тембральном разрешении явно не оправдывал разницы в цене кабелей.

С топовыми моделями дек неплохо себя зарекомендовали Kimber KCAG (а лучше KCTG) и Cardas Golden Reference с разъёмами, замененными на WBT 0101.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, vacyran сказал:

Хочу на кассетную деку поставить межблок из старинной линейки AQ. OPAL и EMERALD, есть смысл в последнем или +- одно и то же?

смело можете ставить опал или эмеральд, медная линейка тех лет, универсальна и на рынке квесты стояли очень высоко. думаю, даже, опала будет вполне достаточно

оникс, лапис, даймонд, - серебро и не в всякую систему способны сходу зайти, надо слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick-013 сказал:

неплохо спелись AQ RUBY

 

10 минут назад, lomik70 сказал:

оникс, лапис, даймонд, - серебро и не в всякую систему способны сходу зайти, надо слушать

По-этому и рассматриваю медь, серебро на аппарат 40-й давности интуитивно не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vacyran сказал:

 

По-этому и рассматриваю медь, серебро на аппарат 40-й давности интуитивно не хочу.

собственно, даже, недорогой diamondblack тех лет, вполне себе хороший шнурок)) до сих пор есть где-то, как и лапис с опалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lomik70 сказал:

оникс, лапис, даймонд, - серебро и не в всякую систему способны сходу зайти, надо слушать

Kimber KCAG (KCTG) тоже серебро, однако при аналогичном включении звучали гораздо интереснее AQ.

Lapis и Diamond хорошо показали себя между предом и ЦАПом, там их прозрачность и некая сдержанность в нижнем регистре оказались как раз к месту.

13 часов назад, lomik70 сказал:

медная линейка тех лет, универсальна 

Пожалуй, поддержу эту точку зрения. Действительно среди всего многообразия медных кабелей тех лет AQ (даже недорогие) легко и безболезненно заходят почти в любую типовую систему, позволяя за относительно небольшие деньги получить существенный прирост в качестве звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2020 в 09:28, Nick-013 сказал:

Lapis и Diamond хорошо показали себя между предом и ЦАПом

У меня между КД плеером и предом хорошо встал AQ Sky. А вот на кассетник все же медь ставить буду. AQ старый по мне выглядит хорошим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!
Господа Аудиоквестоводы, к вам вопрос!
Тут есть вариант прикупить акустический кабель Midnight. Помогите пожалуйста, если это возможно, определить по фото: оригинал это, или нет!
Хозяин, как и все остальные продавцы своего товара, утверждает, что это 100% оригинал, т.к. куплен был ещё в самом начале 2000-х, но коробки нету...
Кабель без коннекторов и разделан под бивайринг. Отсюда ещё вопрос: у этой модели Квестов, из одного и того-же кабеля возможна раздела под моновайринг и бивайринг? Или это два разных кабеля? Т.е., смогу ли я, именно этот кабель, подключить по моновайрингу?
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся)

 

1.jpeg

2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, фейков, именно на старый модельный ряд акустических кабелей, выпуска до 2000-го года было всего два: это audioquest midnight 3 и audioquest gibraltar, т.к. это были, можно сказать, первые потуги подделок на audioquest, они имели ряд "недосмотров" и при желании и должной внимательности легко отличались от оригинала даже по фото (без вскрытия). 

Что касается AudioQuest Midnight+ что на фото, думаю, что это оригинал, хоть и разделан, так себе... не очень аккуратно и как по мне текст на термотрубках, не комильфо.

Переделать обратно из Single Bi-Wiring в Full Range вполне возможно.

Вот фото как выглядит Midnight+ внутри (фото мои личные)

 

TtdHETcR0S0.jpg

9kj6ax_8eLU.jpg

A-pKXwR0044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер у кого есть выход на Украину.продолжаю продавать Амаазон  RCA. 1 метр Пишите..кому надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, amurj-azz сказал:

Добрый вечер у кого есть выход на Украину.продолжаю продавать Амаазон  RCA. 1 метр Пишите..кому надо..

балансные опал не попадались у вас, и, если, да, то по какой цене? давно присматриваюсь тут, но всегда, только, rca? возможно, эмеральд, руби (анаконда, питон, вайпер), т.е. медные старшие квесты, но балансные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На украинском  сайте  продает  один человек  эмеральд хлр

http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=95&t=31600

У него  там много чего..

Этот человек насколько  я знаю занимаеься  доставкой в Россию.Удачи.

https://hi-fidelity-forum.com/profile/6620

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вопрос))

старые IC & SC линейки квестов хорошо знаю, многие имел и имею в своей системе..Но!

я никогда не сталкивался с силовыми старыми квестами. были ли они? какие, какого качества, может, у кого есть фото и название? впечатление и тд (все силовые, кроме современных линеек, верхние позиции которых, типа, hurricane, tornado довольно таки неплохие)

буду очень благодарен за информацию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, весьма хорош силовой AudioQuest NRG-5 (был одно время топовым в линейке NRG), ранее, кстати, квест принципиально отказался от традиционного экранирования.

NRG-3 тоже вполне интересный, но пятерочка поинтересней будет.

Что касается NRG-10 и стальных с DBS  на борту, то найти оригинал практически нереально, полно фейка на авито и даже на профильных форумах, причем некоторые подделки идут с коробками.... цены при этом весьма немаленькие , что не удивительно, т.к. продающие уверены, что у них настоящий оригинал, купленный в самой Америке на ебее... Самые последние модификации, включая Dragon в том числе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, к примеру как выглядит ситуация с силовыми AudioQuest так сказать на сегодняшний день....

 

41000 на али.jpg

отзывсша2.jpg

82000.jpg

80000.jpg

25000.jpg

58000.jpg

30000 али.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и  это.... то же...

надеюсь, эта инфа будет показательной и полезной!

 

33000 али.jpg

62000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...