Jump to content

Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ...

Recommended Posts

Вот, к примеру как выглядит ситуация с силовыми AudioQuest так сказать на сегодняшний день....

41000 на али.jpg

отзывсша2.jpg

82000.jpg

80000.jpg

25000.jpg

58000.jpg

30000 али.jpg

• Like 2
  • Replies 751
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а зачем искать, так и скажите, что там его продаете на авито, как и другие кабели, что советуете 

Вот такие цветные моножилы (первое фото) были на кабелях aq того времени, это серебро (не помню откуда- Kilimanjaro кажется) а у Gibraltar  (и Caldera/Volcano) был такой «вспененный» диэлектрик (прям

Копался тут у себя в закромах - нашёл пару интересных квестов: - audiotruth forest+ (Классический медный audiotruth) - audioquest indigo (причем indigo 2 hyperlitz ) можно посмотреть как т

Posted Images

и  это.... то же...

надеюсь, эта инфа будет показательной и полезной!

33000 али.jpg

62000.jpg

• Like 1

c

1 час назад, magelan сказал:

и  это.... то же...

надеюсь, эта инфа будет показательной и полезной!

33000 али.jpg

62000.jpg

спасибо! да, подделок квестов уйма!!!! современные сетевые если и брать, то у дилера

а что по ним (современным) скажите?

• 2 weeks later...

Всех с Новым Годом и Рожественскими Праздниками.Владельцы анаконды и эмеральда х3. Сформулируйте пожалуйста, что есть такого в анаконде   что нет в эмеральде Стоит ли покупать анаконду .если я  имею эмеральд. СПАСИБО.

Только что, amurj-azz сказал:

Всех с Новым Годом и Рожественскими Праздниками.Владельцы анаконды и эмеральда х3. Сформулируйте пожалуйста, что есть такого в анаконде   что нет в эмеральде Стоит ли покупать анаконду .если я  имею эмеральд. СПАСИБО.

это одинаковые кабеля и по структуре и по линейке, разница в разных годах выпуска

Он такой же красочный. Как (для кого то мутно желтый.).как эмеральд или больше нейтральный.?

• 2 weeks later...
В 09.01.2021 в 23:13, lomik70 сказал:

это одинаковые кабеля и по структуре и по линейке, разница в разных годах выпуска

есть фото, внутрянки Анаконды.....  как бы разница с Emerald х3 есть и немалая... да и по ритейлам в том числе, что характерно, после подобных межблоков, таких как: Amazon и Anaconda - AudioQuest уже не был столь расточителен, по такому богатому наполнению в рамках одного кабеля....

по нынешним меркам из одной Анаконды можно было заделать два современных топовых Квеста :))))

В AudioQuest Anaconda 6 медных моножил топоповой меди PSC+ в тефлоне, 3 крупных по сечению (данных по калибрам AWG, у меня нет, сколько я не пытался разузнать у Квеста-молчат, не хотят отвечать, аналогичная ситуация с топовым серебряным Amazon...) находятся в т.н. Air Teflon Tube, то бишь в трубках с воздушным наполнением, оставшиеся 3 моножилы, более тонкого сечения с обычной тефлоновой трубке.

Ритейл по данным Stereophile:

Prices: Anaconda: $$1250/m pair, balanced (XLR) or unbalanced (RCA)

По AudioTruth Emerald x3 все более скромнее, 3 моножилы калибра 21 AWG, медь топовая на тот момент, - FPC-6,в последствии была заменена на PSC+, которая актуальна и на модели нынешнего поколения. Диэлектрик: Air Teflon Tube.

Ритейл по данным Zemfira AudioTruth Emerald x3 1.0m w/RCA-395USD, w/XLR-495USD

20ebf72e9c1e7360abe881562d5012a3c9ca06bc.jpg

1250 usd 1m xlr anaconda дороже чем в прайсе zemfir_cr.jpg

865e5561dca73799d7fc625e2b6de7d1.jpg

YKCEESSS1hY_cr.jpg

• Like 2
  • 3 weeks later...

Кто-нибудь может выложить фото оригинального межблока RCA с системой DBS со снятой гильзой коннектора со стороны противоположной от блока DBS?

В 18.01.2021 в 15:16, magelan сказал:

есть фото, внутрянки Анаконды.....  как бы разница с Emerald х3 есть и немалая... да и по ритейлам в том числе, что характерно, после подобных межблоков, таких как: Amazon и Anaconda - AudioQuest уже не был столь расточителен, по такому богатому наполнению в рамках одного кабеля....

по нынешним меркам из одной Анаконды можно было заделать два современных топовых Квеста :))))

В AudioQuest Anaconda 6 медных моножил топоповой меди PSC+ в тефлоне, 3 крупных по сечению (данных по калибрам AWG, у меня нет, сколько я не пытался разузнать у Квеста-молчат, не хотят отвечать, аналогичная ситуация с топовым серебряным Amazon...) находятся в т.н. Air Teflon Tube, то бишь в трубках с воздушным наполнением, оставшиеся 3 моножилы, более тонкого сечения с обычной тефлоновой трубке.

Ритейл по данным Stereophile:

Prices: Anaconda: $$1250/m pair, balanced (XLR) or unbalanced (RCA)

Подтверждаю - Anaconda один из лучших современных кабелей, только 2000 годов начала. На вторичке его нет. Т.к. реально выносит все по звуку современное. Сравнить можно только с очень качественным межблочником из старого WE и то, надо подбирать жилы. У меня остался межблочник, сравниваю его постоянно со многими и старыми и новыми. Очень хорош. Просто шелковый звук, ничего не вносит лишнего.

А чем отличаются старые межблоки Diamond с надписями - Audioquest diamond hyperlitz x3 (triple balanced) и Audiotruth diamond x3 air-hyperlitz triple balanced, конструктивные отличия есть?

• 4 weeks later...

Добрый  день...Анаконда  ото Бабушка  Пантеры..Пантера у меня  была и по описаниям  она   очень похожа  ..на  анаконду..Так вот  Пантера на Дбс   лучше  чем  анаконда ,не хуже или хуже..Кто-то сравнивал Пантеру  и Анаконду?? Спасибо

Не смог осилить все 26 страниц... Есть может быть мнения о старом акустическом кабеле AudioQuest Bedrock ?

Доброе утро поклонники Аудиоквеста..Кто то имеет акустические  Аspen  и Oak..Или слышал?,

• 3 weeks later...
55 минут назад, Attys сказал:

AudioTruth MIDNIGHT 3 - производился для Сев. Америки и имеет надпись по кабелю - жёлтого цвета. наиболее часто встречаемый фейковый кабель старых линеек. выводы сами делайте

AQ MIDNIGHT Hyperlitz / AQ MIDNIGHT 2/ AudioTruth Midnight + шли на экспорт

• Thanks 1

Добрый  вечер..Аудиоквест  это   ведь не только история и старые кабеля..Есть мнение,ч с каждой новой  линейкой  квест все интересней  но и дороже...Очень бы  хотелось услышать мнение у людей кто слушал  ВуЛКАН,(Volcano)..потом ОАК..Сейчас  у квеста  координально не начто не похожая новая линейка...Там где бивайринг идет отдельными кабелями с нулевым сопротивлением кабеля.У меня  такого рода кабель приедет в мае  отпишусь..Кто-то уже наслаждается новой  линейкой??

• Like 1

Кому   интересно,у кого есть выход на Украину ( продяю  Volcano 72 дбс  6 футов.)Хочу поднятся выше в квесте но  современном..

• 1 month later...
On 3/14/2021 at 9:38 AM, amurj-azz said:

Доброе утро поклонники Аудиоквеста..Кто то имеет акустические  Аspen  и Oak..Или слышал?,

Oak крутой и очень удачный кабель.мне,в своё время очень многие советовали,но его было очень трудно найти.Я уже купил себе кимбер кс 3035 ,успокоился,но поглядывал за oak .кабель не дешёвый и уже только поэтому можно его брать без раздумий.У квеста дешёвые -никакие!

В 27.12.2020 в 22:46, magelan сказал:

Вот, к примеру как выглядит ситуация с силовыми AudioQuest так сказать на сегодняшний день...

Ну да, верно говорите, это тем надо сказать, кто на ебэе оригиналы покупает в сша и японии, а потом утверждают, да у меня 100% оригинал!:gi:

9 minutes ago, Bond90060 said:

Ну да, верно говорите, это тем надо сказать, кто на ебэе оригиналы покупает в сша и японии, а потом утверждают, да у меня 100% оригинал!:gi:

Всегда есть большой  процент дураков.Доверчивых везде имеют.

• Funny 1
  • 2 weeks later...

Поклонники серебра квеста. Да заберите у меня Amazon.1metr.На усилитель не хватает:)))..У кого то родычи в Киеве итд .У вас тут хватают за 500 0.5 метра..Я метр за 600..У меня еще и ниагара и колорадо обойдусь без амазона..Всем добра....

• Like 1