Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ... - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ...


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аудиоквест -переслушал много.. Не могу советовать их.. Посмотрите как их сливают владельцы на hi fi и все сами  поймете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит Аудио Квест  Анаконда и был ещё Питон когда-то, сглаженный и комфортный звук Питона с ярко выраженной СЧ , абсолютная противоположность Анаконде , у этого змия шикарный бас , повторяется в каждой системе, очень глубокий и подробный, правда Анаконда у меня ещё амерская, настоящая, лет 10 как покупал.

Не думаю что есть желающие избавиться от настоящего, старого  топового Аудио Квест :)

Новодел да, сливают, но это уже не Аудио Квест, а китайская поделка и медь там совсем иного качества и  разьёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоквест -переслушал много.. Не могу советовать их.. Посмотрите как их сливают владельцы на hi fi и все сами поймете..

Народ много чего сливает. Попробуйте купить Скай, только не фейк конечно. Или Еверест, про Вел Сигнейчер я молчу вообще. Верхние Аудиоквесты никто особо не сливает. И они реально хороши, очень сомневаюсь что шнурок за 400 долларов переиграет Скай. Есть проблема большого количество подделок, я слушал несколько, звук конечно не фонтан. Правда можно даже на глаз определить подделку, если есть возможность рядом положить оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит Аудио Квест  Анаконда и был ещё Питон когда-то, слаженный и комфортныйзвук Птона с ярко выраженной СЧ , абсолютная противоположность Анаконде , у этого змия шикарный бас , повторяется в каждой системе, очень глубокий и подробный, правда Анакнда у меня ещё амерская, настоящая, лет 10 как покупал.

Не думаю что есть желающие избавиться от настоящего, старого  топового Аудио Квест :)

Новодела да, сливают, но это уже не Аудио Квест, а китайская поделка и медь там совсем иного качества  разьёмы.

Это точно! У меня тоже старый килиманджаро, без батареек. Месяц сравнивал его с современным( тоже не фейк, оригинал) с батарейками, думал , что оставить, что продать?! В результате оставил старый , и не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоквест -переслушал много.. Не могу советовать их.. Посмотрите как их сливают владельцы на hi fi и все сами  поймете..

Если бы это было правдой!!! Увы, ничего стоящего не сливают!! Продают или фейки, или новодел и то из начальный линеек. Топового , оригинального квеста на вторичке не у нас не у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно народ, почему так дико подделывают именно Аудиоквест???

Редко Кардас, и все остальное.. Почему так Аудиоквесту не повезло? Кто нибудь имеет мнение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подделывают и Кардас и Кимбер и ХЛО , потому что  это самые популярные кабели , имеющие долголетную репутацию и авторитет в мире Hi-End

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно народ, почему так дико подделывают именно Аудиоквест???

Редко Кардас, и все остальное.. Почему так Аудиоквесту не повезло? Кто нибудь имеет мнение???

Кардас стоит не дорого относительно Квеста, смысл подделывать, а Кимберы и прочие кабели в такой ценовой категории подделывают не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда перейдем все на Antipodes Audio - кабели от новозеландской фирмы ... прямо с их офиса..

Кстати за 575 новый, доставка включена.. Играет на 1000 баксов - проверено..

Куча мелкосерийных и достойных фирм - Audio Metallurgy  http://audiometallurgy.com/  , Acoustic Zen и т.д.

И подделок нет и играют на уровне))) и применяют новые технологии и сырье свое и проволока своя!

Что ж нам мешает отвлечься от стереотипов.. и кабельных гигантов..

 

PS Стояли и XLO Реф.1 и Кимбер 8 ТС и Аудиоквест (старый Миднайт) - впечатление от данных - бюджетно... и без изысков..

Из дорогих только Скай попался... но за такую цену -взял другой и лучше и дешевле)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качестиво звучания зачастую не определяется ни ценой, ни конструктивом кабеля , могут отлично сыграть в системе относительно бюджетные Kimber 8 TC и абсолютно не прижиться в том же тракте Kubala Sosna, стоящая в сто раз дороже. 

А вообще много кабелей приличного качества, по адекватному ценнику , те же DH Labs , Purist Audio , Synergistic

Research.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квест китайцам подделовать легко, практически вся линейка за исключением самой топовой , делается в Китае, там же делают и всю комплектующую, разъёмы , оплетки, упаковку. Для того , кто знаком с Китайским бизнесом понятно, что всё , что производят в Китае официально, производится и в виде фейка - абсолютно всё!!!! 

Причём квест даже не утруждаются подделовать, просто под внешний вид; скай , ниагара, К2 , эверест и кабели прочих топовых линий,  маскируют кабель из дешовых начальных линеек, надевая поверх него правильную оплётку и припаивая соответствующие разъёмы, даже не заморачиваются тем , где медь, а где серебро!!!

Ещё китайцы любят подделовать силтек и XLO. С другой стороны, такой процесс фейколизации и удоражания кабельной продукции сподвиг очень многих "инженеров" от хай энд пооткрывать маленькие фирмочки по изготовлению супердорогих, сделанных вручную проводов. Сейчас только самый ленивый или бесспечный не занимается выпуском проводов. Этот процесс захлестнул и наших производителей!!!! Прибыль просто фантастическая!!! И самое главное, объективных критериев оценки качества не существует!!!! делать можно всё что угодно и ценник ставить самый не гуманный, чем дороже - тем , естественно , лучше. Я понимаю важность и влияние проводов на звучание системы, но принять сегодняшнюю ситуацию на рынке проводов не могу!!! Это просто БЕСПРЕДЕЛ!!!! Никакие технологии и материаллы не смогут объективно и адекватно оправдать формирование стоимости более 2000 - 3000$ за погонный метр любого кабеля!! И то, 2000 - 3000$ я считаю потолочной , предельной стоимостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж нам мешает отвлечься от стереотипов.. и кабельных гигантов..

Ликвидность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, такой процесс фейколизации и удоражания кабельной продукции сподвиг очень многих "инженеров" от хай энд пооткрывать маленькие фирмочки по изготовлению супердорогих, сделанных вручную проводов. Сейчас только самый ленивый или бесспечный не занимается выпуском проводов. Этот процесс захлестнул и наших производителей!!!! Прибыль просто фантастическая!!! И самое главное, объективных критериев оценки качества не существует!!!! делать можно всё что угодно и ценник ставить самый не гуманный, чем дороже - тем , естественно , лучше. 

Правда такие фирмочки регулярно закрываются. Примеры тому Magnan, Electraglide, и т.д. Кабели которых кстати имеют весьма хорошую репутацию за океаном. Потому как не каждому дано правильно построить бизнес. Ну сделал ты кабель с себестоимостью несколько сотен $, а продаешь к примеру за 5к.у.е., наценка вроде приличная, но производителя никто не знает,трудно будет поставить производство на поток. Вы сами готовы будете купить кабель к примеру "Best Cable Corporation" тысяч за 10у.е.? Даже если у вас будут на это деньги? ;) Тем более,что врят ли получится его послушать,т.к. для этого нужна дилерская сеть по всему миру,ну по крайней мере в крупнейших городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только на первый взгляд, сделать хороший кабель просто.

В аудио - тусовке трется большое количество не искушенных людей, которым выпертый орущий звук можно подать, как откровение.

Чем обычно и занимаются мелкие кабелиные фирмы. Да и не только кабелиные.

А получить глубокий, многоплановый, тембрально ровный и достоверный, но при этом не скучный и не "умирающий" звук - это могут просто единичные фирмы, как правило, с большим опытом и доступом к технологиям.

Согласен, трудно, но , согласитесь - хороший кабель создать и продавать за вменяемые деньги возможно ( QED например). У меня в системе сейчас разные провода и дорогие и дешовые, но уже есть две очень интересные и по звуку и по конструкции самоделки, стоимостью менее 1000$ метр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне думается  cуществует некий порог между ценой кабеля и качеством его звучания, так вот средние кабели в модельном ряду, не дорогие, ни дешёвые, это золотая середина по звучанию , так как звук младших моделей всё-таки компромисс, а дорогие кабели в линейке отличаются от средних в плане качества звучания  очень незначительно, на уровне мельчайших еле уловимых нюансов 

Примеры тому, весь модельный ряд Кимбер, ХЛО .

У Кардас всё наоборот, звук  Neitral Reference субьективно воспринимается как более точный, в отличии от топовых Golden Reference , что косвенно подтверждает правило выбора  золотой середины. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно народ, почему так дико подделывают именно Аудиоквест???

Редко Кардас, и все остальное.. Почему так Аудиоквесту не повезло? Кто нибудь имеет мнение???

 

 

Аудиоквесту в чём-то и повезло - опасаясь подделки народ побежит к дилеру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный квест совсем не последняя покупка в жизни диафила  :) Есть поинтереснее кабели и намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качестиво звучания зачастую не определяется ни ценой, ни конструктивом кабеля , могут отлично сыграть в системе относительно бюджетные Kimber 8 TC и абсолютно не прижиться в том же тракте Kubala Sosna, стоящая в сто раз дороже. 

А вообще много кабелей приличного качества, по адекватному ценнику , те же DH Labs , Purist Audio , Synergistic

Research.

 

ЗА Synergistic Research - согласен, адекватно  играет на свою цену. 1000 - на 1000.. Проходили через .., мне понравилось -рекомендую.

PA - отдельная песня .. младшие модели так себе...а если  дороже -есть конкуренты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный квест совсем не последняя покупка в жизни диафила  :) Есть поинтереснее кабели и намного.

Абсолютно с вами согласен.. Абсолютно.. За 3 года прогнал через себя около 200 кабелей.. переслушал весь бюджет и до 1500 баксов за комплект.. Дальше по цене.. - одни нюансы..не более..Но от кабелей звук зависит порой кардинально.. Люблю кабеля американской школы.. мне ближе по звуку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разных системах-разный характер звучания, к тому же и КДП тоже у всех разные. Так что не исключаю что кто-то безумно рад и звучанию системы с Nordost 

Хотя по мне их звук как серпом по я****м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно американские кабели мне тоже ближе всего,  вообще я поклонник американской школы и все компоненты у меня ''оттуда'' 

Да и музыку в основном американскую слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно американские кабели мне тоже ближе всего,  вообще я поклонник американской школы и все компоненты у меня ''оттуда'' 

Да и музыку в основном американскую слушаю.

 

 

Nordost как бы тоже оттедава. Так что всё под одну гребёнку не причешешь... Как, в прочем, и всё в аудио. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно американские кабели мне тоже ближе всего,  вообще я поклонник американской школы и все компоненты у меня ''оттуда'' 

Да и музыку в основном американскую слушаю.

 

оппозиционер :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, трудно, но , согласитесь - хороший кабель создать и продавать за вменяемые деньги возможно ( QED например). У меня в системе сейчас разные провода и дорогие и дешовые, но уже есть две очень интересные и по звуку и по конструкции самоделки, стоимостью менее 1000$ метр. 

 

На изготовление двухметрового Ag5 у меня уходит более 300 грамм серебра высокой степени очистки, просто прикиньте его стоимость, - а ведь это только один материал проводника, плюс к тому изоляция, разъемы, работа...

Так что получить конфету за 5 копеек никак не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...