Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ... - Страница 31 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ...


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

никто не может быть уверен на 100% пр покупке на вторичке. вместе с тем, изоляция говорит, что кабелю не один десяток лет, кроме того, на моем кабеле также есть надпись cinemaquest. Хотя вот сегодня, читая отзывы о AQ Gibraltar один из тех, кто оставил свой отзыв написал:

"Actually I have the Granite which has the same PSC+ and PSC as the Gibaltar except it has one less PSC+ in the bass section." (с)

 

[Mar 06, 2004]
A-Audiophile
AudioPhile
 
Если так, то возможно это (а именно два типа меди PSC/PSC+ как в Гибралтаре ) и есть причина того, что кабель так сильно меня удивил? 
ПС до этого у меня были кабеля и подороже, но ни один не показывал такие классные в моей системе результаты, как Гранит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

подскажите может кто знает У меня два отрезка  по 2 метра audioquest PIKES PEAK BI-WIRE не разделанный.Там 5 красных и 5 черных проводов как правильно разделать под bi-wire .Сколько и какие на вч и на бас. Толщина у всех разная .Американцам написал не знаю ответят или нет. методом проб не хочется  надо сразу сделать правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Напод. Хотел бы поделиться такой информацией. 

Купил давеча два шнурка из 90-х... силовых. AQ AC-1,6  и AQ AC-3,3

хочу услышать ваше мнение по этому поводу. На данный момент они врозь находятся у меня поэтому сравнить лоб в лоб не могу. Однако коричневый (AQ AC-3,3) мне понравился в моём портативном тракте.

У кого какое мнение об этих кабелях с RF STOPPER...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хочется Redwood акустический. Но это ж вторичка. Разница только - от заграничного дяди без коробки или типа от магазина, который что-то в оригинале понимает. Как бы не нарваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Arc said:

Хочется Redwood акустический. Но это ж вторичка. Разница только - от заграничного дяди без коробки или типа от магазина, который что-то в оригинале понимает. Как бы не нарваться?

Очень опасно.Если только у хорошего продавца,с хорошей репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к нему ностальгия. А современный аналог оверпрайс, должно быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Arc said:

У меня к нему ностальгия. А современный аналог оверпрайс, должно быть

 

Вообще всё не дешево у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите по силовым Квестам, NRG 10,как они.Предлагают за недорого,с какими из новых Квестов они на одном уровне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Oleg090905 сказал:

NRG 10,как они.

С новыми не сравнивал. Старые силовые Квесты мне не очень нравились. Мне кажется, они "подсушивают" звук, 10-е чуть в меньшей степени, но тоже. В отличие от тех же старых акустических Квестов, которые наоборот, делали его более насыщенным и плотным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подсушивают по всему диапазону?Мне бы не помешало низ чуток подсушить.А что у них со сценой ?Случаем не углубляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По поводу сцены не очень уже помню. Да и не работа это силовых кабелей, что-то со сценой делать... Подсушивают, конечно, по всему.  Силовые кабели, конечно, звук меняют... Но на уровне нюансов. И по моему опыту - это скорее область ВЧ, а не НЧ. И с каждой системой любые провода (хоть силовые, хоть акустические...) проявляют себя по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...