Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ... - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ...


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Ilja сказал:

Почему нельзя. У оф. дистриба берешь и всё.

А если с рук - то там нужно понимание как отличать. Или брать те модели которые не подделывают. Но опять же, сегодня нет, а завтра подделают. Китайцы не дремлют. 

Я не в смысле подделки, а качества, медь то не чилийская :) я вот сейчас посмотрел, у меня моложе 15 лет кабелей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 minutes ago, Big Lebowski said:

Я не в смысле подделки, а качества, медь то не чилийская :) я вот сейчас посмотрел, у меня моложе 15 лет кабелей нет

Я бы в принципе смотрел только на японские проводники, эти ребята знают толк :) 

А у AQ меня интересует только их цифро-проводниковая продукция. И новьё - вполне играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровой у меня SAEC DIG-3000, конечно не топ, но мне нравится

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 декабря 2016 г. at 23:24, SerAvl сказал:

.... будем живы...послушаем.....) С уважением..)

С того времени как писал прошло время и я все-таки купил wel Межблочник. Сделан очень качественно, материалы внешних элементов высочайшего уровня, разъемы монстрообразые, подделать такой кабель качественно скорее всего очень сложно, китайских не видел, но видел Китайский Sky, даже те материалы не были повторены китайцами. 

Кабель высокого уровня, интересный. Улучшен во всем по сравнению со Sky.

Правда я его год как продал товарищу, сам предпочёл другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bokeh_ сказал:

С того времени как писал прошло время и я все-таки купил wel Межблочник. Сделан очень качественно, материалы внешних элементов высочайшего уровня, разъемы монстрообразые, подделать такой кабель качественно скорее всего очень сложно, китайских не видел, но видел Китайский Sky, даже те материалы не были повторены китайцами. 

Кабель высокого уровня, интересный. Улучшен во всем по сравнению со Sky.

Правда я его год как продал товарищу, сам предпочёл другого производителя.

...если не секрет Вы о каком типе кабеля говорите?..... и если также не секрет какого производителя предпочли... кабелю стоимостью более 6000 зеленого цвета денег...)..?... я ж пока владелец только акустического WEL.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SerAvl сказал:

...если не секрет Вы о каком типе кабеля говорите?..... и если также не секрет какого производителя предпочли... кабелю стоимостью более 6000 зеленого цвета денег...)..?... я ж пока владелец только акустического WEL.....

RCA-RCA

Kondo LPz

DA 6100 Mexcel показался также для меня интереснее

Но в системе товарища с этого форума WEL показал себя очень хорошо, был лучше Mexcel. Когда я решил продать WEL, он решил поискать XLR версию, пока не нашел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Bokeh_ сказал:

RCA-RCA

Kondo LPz

DA 6100 Mexcel показался также для меня интереснее

Но в системе товарища с этого форума WEL показал себя очень хорошо, был лучше Mexcel. Когда я решил продать WEL, он решил поискать XLR версию, пока не нашел. 

 

года 2,5 назад был балансовый WEL  на продаже в Краснодаре....может он и сейчас там есть у Михаила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SerAvl сказал:

года 2,5 назад был балансовый WEL  на продаже в Краснодаре....может он и сейчас там есть у Михаила....

Спасибо

я ему скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Интересны межблочные провода старых линеек со времён добатареечного производства....

Какие в почёте у диофилов?

Не смог нарыть никакой инфы в инете.

Кто старший,кто младший,ну тёмный лес,чес слово....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, okokok сказал:

Олег,спасибо.

Это видел,но иерархия старых межблоков,как то завуалированна...

На пальцах,если не сложно кто старший,кто младший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Diamond/Amazon

Lapis/ Anaconda

Emerald/ Piton

Opal/ Viper

ок.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

AudioQuest Catalog Speaker 1990
AudioQuest Interconnect 1990

+ еще инфа о ранних сериях!B)

 

AudioQuest Catalog Speaker 1990.jpg

AudioQuest Interconnect 1990.jpg

 

audiospeakcable_chart.jpg

audioquest_cinemaquest_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Сейчас в гостях оригинальный  ГИБРАЛТАР товарища.Хороший кабель!!Темный  ,обволакивающий..Но тут  .дали послушать AudioQuest Argent+.( Комбинир из 2  моножил серебра и 2 моножил  меди ).Ия в смятении...Гибралтар по сравнению с  этим аргентумом на басу  вялый,пушисто мягкий..Аргент очень арткуллирован,есть бас!!Очень красивый сочный  звук!!Очень много всяких звуков и реверансов..ГИБРАЛТАР ПРЯМОЛИНЕЕН .что-ли слишком!!..КАбель лежал  пол года ПОКА ГРЕЮ..был настроен на Гибралтар  ( усилитель винсен 236 мк ).Но теперь даже не знаю..В чем разница ,и есть ли она, между ГИБРАЛТАРОМ И МОНТ-БЛАН??Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, amurj-azz сказал:

Сейчас в гостях оригинальный  ГИБРАЛТАР товарища.Хороший кабель!!Темный  ,обволакивающий..Но тут  .дали послушать AudioQuest Argent+.( Комбинир из 2  моножил серебра и 2 моножил  меди ).Ия в смятении...Гибралтар по сравнению с  этим аргентумом на басу  вялый,пушисто мягкий..Аргент очень арткуллирован,есть бас!!Очень красивый сочный  звук!!Очень много всяких звуков и реверансов..ГИБРАЛТАР ПРЯМОЛИНЕЕН .что-ли слишком!!..КАбель лежал  пол года ПОКА ГРЕЮ..был настроен на Гибралтар  ( усилитель винсен 236 мк ).Но теперь даже не знаю..В чем разница ,и есть ли она, между ГИБРАЛТАРОМ И МОНТ-БЛАН??Спасибо

был такой и другие. AQ акустические не очень. Прямолинейные, простые без изыска кабели.

IMG_0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю,не знаю..НЕдавно слушал какой-то ЗУ аудио  ЭВЕНТ.Вот тот так вообще не интересный,а стоит..в 3 раза дороже..

Есть ли ощутимая разница между Гибралтаром и Монт-бланк??Кто,-то слушал в свое время эти и сравнивал кабеля??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amurj-azz сказал:

НЕ знаю,не знаю..НЕдавно слушал какой-то ЗУ аудио  ЭВЕНТ.Вот тот так вообще не интересный,а стоит..в 3 раза дороже..

Есть ли ощутимая разница между Гибралтаром и Монт-бланк??Кто,-то слушал в свое время эти и сравнивал кабеля??

Я сравнивал, конечно же есть. А почему бы вам не поставить в нарезку тот же Ояд или Фурутек, многих они устраивают и цена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут   дешевле..Был у меня ояд и фурутек..Мы говорим о звуке,которого нету против  этого  Аудиоквеста тех годов!! НЕзнаю  Клер и стерлинг  серебряный   яне слушал.Наверное они еще  лучше.Для меня  Гибралтар лучше Зу адио.А этот  AudioQuest Argent+.сделал все и вся при своей не дорогой цене.И ему по барабану  что на нем черные лопатки старые итд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда оставьте Аргент раз нравится. Вполне нормальный кабель, чуть сухой внизу.

Попробуйте найти Hovland Nine Line он получше обоих будет.

Coincident Extreme Speaker  -тоже отличный и недорогой, бывает бу за 400 уе.

 

IMG_0047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VladShumilov сказал:

Попробуйте найти Hovland Nine Line он получше обоих будет.

а зачем искать, так и скажите, что там его продаете на авито, как и другие кабели, что советуете :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Alexandroo сказал:

а зачем искать, так и скажите, что там его продаете на авито, как и другие кабели, что советуете :ph34r:

Человек может купить где угодно, начиная от Ебея до Аудиогона. Кабель хороший поэтому и рекомендую.

Советую много, и разных, и которые продаю однозначно, если подходит в сетап. Например разница между ССАС и PAD на 180 градусов в звуке.  А Вам то что за печаль милейший? 

ps в частности для вас, дабы успокоить ваши нервы, Coincident Extreme - не продаю :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2013 в 19:18, blocked сказал:

Уважаемые знатоки! Как Вам кабелЯ этой фирмы? (или как у нас на работе энергетик всегда поправляет возмущено-угрожающим тоном: "кАбели!..")

Имею уже довольно давно какой-то дешевый AQ в нарезку. Он сильно мутноват, но по степени энергичности, натуральности и некой наполненности вокала пока не был обыгран никем. Поэтому и гляжу в сторону полного сета этих преинтереснейших соединителей.

 

 

Из старых запасов есть межблочники Anaconda (предтоповый) - неплохой звук. Даже при условии, что я давно всю новодельную продукции в чулан убрал (и Нордосты топовые тоже). А Анаконда работает вместе со старой медью WE в кинотеатре. Coral тоже есть из старых, но они по-проще значительно, хотя неплохи тоже.

Куча серебра по видео RCA, S-Video, Component  и пр. (уже не актуально, но раньше были одни из лучших). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VladShumilov сказал:

Человек может купить где угодно, начиная от Ебея до Аудиогона. Кабель хороший поэтому и рекомендую.

не, не может. Кроме как на авито у вас, нигде больше нет (ни на аудиогоне, ни на аудиомаркте, ни на ebay :( ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VladShumilov сказал:

ps в частности для вас, дабы успокоить ваши нервы, Coincident Extreme - не продаю :Cries:

За дураков то не надо народ держать... а то типа не понимаю вашу стратегию продвижения собственных кабелей :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexandroo сказал:

За дураков то не надо народ держать... а то типа не понимаю вашу стратегию продвижения собственных кабелей :ph34r:

Продвигайте и продавайте Вы. Хоть польза какая то будет.:mellow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VladShumilov сказал:

Продвигайте и продавайте Вы. Хоть польза какая то будет.:mellow: 

Как я гуся вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...