Focal solo6 be отзыв. - Страница 4 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal solo6 be отзыв.


Рекомендованные сообщения

Waka - если вам cms65 больше нравится, то думаю ваше - это что-то винтажное английское

Но такой вопрос: зачем вы их покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

материал был самый разный включая DSD

 

 

 

тоже пройденный этап

 

 

 

был выполнен на заказ (балансный)

проблема с отвратительностью звука не ушла

 

интерконнекторы были испробованы от моножилы серебра до телефонной меди

тоже безрезультатно

 

по источником аналогично - что только не цеплялось

от топовых сд плееров с ламповым выхлопом до бюджетных цапов и проф музыкалок

 

Ну значит просто не Ваше. 

Ведь всем не угодишь.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит просто не Ваше. 

Ведь всем не угодишь.   :)

 

наверно ещё проще 

 

матрасы - матросам

землю - землянам

аптекам - яд

студиям - мониторы

музыке - качественные, крупные (10"+) ширики (или коксы) на жёстких подвесах с высокой чуйкой с кроссами на топовой рассыпухе (а ещё лучше без них родимых) с продуманными кабинетами на грамотном АО и с приличным литражом ^_^b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыке - качественные, крупные (10"+) ширики (или коксы) на жёстких подвесах с высокой чуйкой с кроссами на топовой рассыпухе (а ещё лучше без них родимых) с продуманными кабинетами на грамотном АО и с приличным литражом ^_^b

 

не музыке, а вкусовщине :)  когда человеку все равно на то, что хотел музыкант донести, главное привнести в музыку своего ;)

 

все эти теории и сказки с шириками у меня распались очень быстро - я просто записывал и воспроизводил в одной комнате 3 инструмента. кривой тональный баланс их менял эти инструменты до неузнаваемости пря прямом сравнении. как и голос. 

 

у ширика только одно достоинство - бесфильтровое подключение. а дальше одни недостатки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ширика только одно достоинство - бесфильтровое подключение. а дальше одни недостатки :lol:

 

Как и у наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
   Решился накатать мини обзор по сабжу. Узнал об этих мониторах на rmm. Там есть отдельная тема по ним:
Но т.к. мой обзор чисто диофильский решил запостить тут.
 
   Прошел уже год с того момента, как я стал обладателем сего чуда. И для меня лично Solo6 Be и в самом деле стали чудом. Как здесь уже было сказано - никак не ожидаешь получить за их цену ТАКОЙ звук. Сейчас я говорю о объективном качестве, а не о субъективных впечатлениях. Понятно, что всегда найдутся сторонники и противники мониторного саунда. Я отношу себя к первым. Однако стоит заметить, что Фокалы обладают очень комфортным звучанием для студийных мониторов. От чего их можно слушать продолжительное время совершенно без усталости. Я сам их слушаю с утра до вечера и еще ночью в добавок. Утомления не испытываю. Впрочем есть одно НО. Контент. Он должен быть качественным! И очень. В противном случае никакого удовольствия от прослушивания не получить.
   По этому поводу мое мнение таково: Если уж хочешь получить выдающийся результат, одной качественной аппаратуры мало. Нужно озаботиться еще и чем ее "кормить". Ведь, как я полагаю, никому не придет в голову на 65-ти дюймовую Full-HD панель подавать сигнал с обычной коллективной антенны. С качественным звуком абсолютно аналогичная ситуация. А когда речь идет о студийных мониторах то в квадрате. 
   Как я уже писал здесь, данные мониторы мне очень сильно напомнили младшие Wilson Audio. Прежде всего нейтральностью (для кого-то быть может мертвечиной, но не для меня). Про выдающуюся детальность писать, пожалуй, не имеет смысла. Это и так понятно, когда мы говорим о студийных мониторах. Ровная АЧХ также воспринимается как само собой разумеющееся. Однако все вместе плюс комфорт, плюс действительно качественный бас для 6.5 дюймов дает отличный результат в ближнем поле.
   Из недостатков прежде всего хочется отметить, что на средней громкости мониторы звучат заметно лучше чем на очень маленькой. Возможно причина в том, что громкость я регулирую в цифре через ЦАП - Mytek Digital Stereo192-DSD DAC. И тем не менее это первые АС на которых я четко ощутил улучшение звука ночью по сравнению с дневным прослушиванием. До этого на ProAc Response D15 такой четкой разницы не наблюдалось.
   Так же порой на определенной музыке все же хотелось бы иметь три полосы. Но в подавляющем большинстве случаев на той музыке, что слушаю, как ни парадоксально всего хватает. Особенно впечатляет разница между Фокалами и упомянутыми мною ProAc Response D15.
   Из плюсов - это сцена. Голографичность, осязаемость, глубина, ясность образов и т.д. и т.п.
   Сколько я не слушал дорогой аппаратуры и АС в частности, было и восхищение, но почти всегда хотелось что-то исправить (добавить/убрать). Focal Solo6 Be - первые АС, про которые у меня были мысли, что на них можно и остановиться. Если разумеется не слушать масштабных произведений. Ведь нельзя требовать невозможного от НЧ - 6.5".
 
 
Моя скромная система: 
Источники - ноутбук, Sony SCD-XB790 (CD), Dune HD Smart D1 (кино)
ЦАП - Mytek Digital Stereo192-DSD DAC
АС - Focal Solo6 Be
Акустические стойки - Atacama SL 600
Контент - преимущественно hi-res (в том числе DSD).
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на случай добавить полосу два sub6 отлично сшиваются! просто как родные встают. и получаем честные 30 в полку без геммороя с усилением и прочее.

 

Моделька безусловно ПРЕКРАСНА за свои деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на случай добавить полосу два sub6 отлично сшиваются! просто как родные встают. и получаем честные 30 в полку без геммороя с усилением и прочее.

 

Моделька безусловно ПРЕКРАСНА за свои деньги. 

 

Да, в сети очень многие хвалят связку 2 + 2 шестой серии от Focal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ИВан, просто у нас ваши ревоксы и штудеры на барахолке в сэн куентин за копейки стоят, народ избавляется

 

Без обид,  но п...ть, не мешки ворочать, особливо про сэн куентин, в котором большинство форумчан не бывало и даже не знают, что это... :)

Давайте я вам дам копейки, а вы мне там купите штрудер, за долю малую а? Устроит?

При том, что я сам к винтажу отношусь очень настроженно, но такие вещи как штрудер или ревокс ценятся всегда, так как людей у которых, руки растут откуда надо, везде хватает.

А вот у меня, к сожалению, с этим не очень..в смысле с руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, но п...ть, не мешки ворочать, особливо про сэн куентин, в котором большинство форумчан не бывало и даже не знают, что это... :)

Давайте я вам дам копейки, а вы мне там купите штрудер, за долю малую а? Устроит?

При том, что я сам к винтажу отношусь очень настроженно, но такие вещи как штрудер или ревокс ценятся всегда, так как людей у которых, руки растут откуда надо, везде хватает.

А вот у меня, к сожалению, с этим не очень..в смысле с руками :)

Сэнт- Кентин - это антиквариатка. Там же несколько киосков винтажной аппаратуры. Стояли ревокс за 250 и 420 евро, а так же пару штудеров я там видал :P отсылайте деньги, если попадутся, обязательно возьму. За беготню 100 евро и 10 процентов с цены, устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня новую колонку. График стал выглядить вот так: 

post-72793-0-69180500-1371862972_thumb.j

Можно наверное 4+ или 5- поставить. Серии разные, первая 68хх на конце, новая 59хх. Не знаю на сколько она новая, дилер привёз на замену. Предположил, что у проблемной полярность вч фильтра, твитера перепутана. Только кто её перепутал? Подозреваю, в ремонте успела побывать. Ещё разговор был о цене, его мнение было, что цена такая, потому что разные рынки, конкуренция у про аудио сегмента и хи-фи, хай-энда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня новую колонку. График стал выглядить вот так: 

attachicon.giffocal6be_new.jpg

Можно наверное 4+ или 5- поставить. Серии разные, первая 68хх на конце, новая 59хх. Не знаю на сколько она новая, дилер привёз на замену. Предположил, что у проблемной полярность вч фильтра, твитера перепутана. Только кто её перепутал? Подозреваю, в ремонте успела побывать. Ещё разговор был о цене, его мнение было, что цена такая, потому что разные рынки, конкуренция у про аудио сегмента и хи-фи, хай-энда.

 

плюс ко всему она даже чуть ниже европейской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Залез внутрь соло 6, производитель усилителя Sonavox, Canada.

post-72793-0-36755900-1375324333_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Созрел на покупку шестёрок, охота хоть как то приблизить разрешение домашних акустических систем к разрешению наушников Sennheiser HD 800 которые в основном сейчас слушаю. Бюджет 80 т.к.

Вопрос собственно, не успело ли появиться что интересное за последнее время у кокурентов? Или у шестёрок в этом ценовом секторе конкурентов особо нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созрел на покупку шестёрок, охота хоть как то приблизить разрешение домашних акустических систем к разрешению наушников Sennheiser HD 800 которые в основном сейчас слушаю. Бюджет 80 т.к.

Вопрос собственно, не успело ли появиться что интересное за последнее время у кокурентов? Или у шестёрок в этом ценовом секторе конкурентов особо нет?

Event Opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, забыл написать, что не для работы а для дома.

 

Из обзора очевидно, что Опалы будут резать по ушам высокими своими. Очень быстро надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из обзора очевидно, что Опалы будут резать по ушам высокими своими. Очень быстро надоест.

 

Это мнение только одного-двух человек. Есть люди вполне довольные Опалами. Но по комфортности скорее все-таки Соло будут предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из обзора очевидно, что Опалы будут резать по ушам высокими своими. Очень быстро надоест.

Сколько их (Опалы) слушал, ничего уши не резало,мало того,знаю человека ,который как раз Твины поменял на Опалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВКУСОВЩИНА, надо слушать и выбирать самому 100%, кто много верха любит, кто то мало.

Очень ,очень хорошо что есть выбор на вкус и цвет. Конкуренция, потребители -мы, выигрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Френки. А на Веге PMS или ILLUMINATI SeHi не смотрели? PMS совсем чуть по ВЧ сенхам уступает, но в целом звук очень похож на "сенховский 800", я на прослушках народу даю послушать эту "похожесть", а SeHi, пожалуй, будет далеко впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую обитателей форума! Владельцы solo6 be, если сравнить эти колонки с фокалами 716, работающими с усилителем роксан каспиан, и цапом м2 тех юнг, что я получу по звучанию, а может быть и потеряю, комната в обычной квартире, 3Х5,5м. К сожалению посмотреть, послушать не где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую обитателей форума! Владельцы solo6 be, если сравнить эти колонки с фокалами 716, работающими с усилителем роксан каспиан, и цапом м2 тех юнг, что я получу по звучанию, а может быть и потеряю, комната в обычной квартире, 3Х5,5м. К сожалению посмотреть, послушать не где.

 

Честно говоря сравнение не корректное.

Слишком разный уровень акустики. Хорусы разве что мощнее. В остальном у них нет шансов ИМХО ни с каким усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Джон! спасибо за быстрый ответ. мощность Хорусов на много больше? Хватит ли мощности соло для такой комнаты? И еще если использовать пред Роксана , там есть выход  предусилителя, как это скажется на звучании? По басу если сравнить соло и хорусы, в чем будет отличие?             

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...