Focal solo6 be отзыв. - Страница 2 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal solo6 be отзыв.


Рекомендованные сообщения

Мне 11дюймовый динамик конструктивно видится более правильным снизу. Потому и тужится не стал :)

 

 

Поддержу.

ИМХО конечно, но связка Focal Solo6 Be + Focal Sub6 x 2 на мой взгляд поинтересней будет, да и поуниверсальней, чем Focal SM9. И что еще не мало важно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не нужно путать 11 дюймов саба плюс шестерку на басу-середине у соло с SM9 c ee таким же встроенным монитором как соло и чистый вуфер восьмерку нагруженную на радиатор в 11 дюймов.

SM9 это трехполоска с сабом на пассивном11" радиаторе, НО низ то у нее Восьмидюймовый!!!, а не малышка шестерка с задачей низ-середина у соло.

Плюс SM9 работает в классе АВ, а не BASH, а баш это типа не кошерно для аудиофилов.

Ну и денег разница в 15 тр это не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..хм, чёта я не понимаю, почему -solo6 + 2  sub6 (или chorus-800v) сравнивают с SМ-9 а не с SМ-11 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вам ближе совсем цифровой D класс на усилении середины и низа и хочется заплатить за НЕ нужные никому встроенные устаревшие ЦАПы то можно и с ними посравнивать. 

SM11 будучи якобы больше звучат заметно хуже и весят на 10 кг легче SM9 и их более на производят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на то пошло, то из всей линейки SM у проф звукоинженеров только Solo 6be получили однозначно лестные оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на то пошло почитайте о колличестве установленных SM9 за два года в Англии. Заодно у кого они там и кто на них сейчас работает. Там имена от Брайяна Ферри до  Химикл Бразерс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не показатель так то. У многих именитых в студиях светились KRK VXT серия и что, это означало что это уг реально круто? Установлены же могут быть в качестве доп контроля. И еще, старшие фокалы может и хороши для электронной умц-умц музыки, но в целом отзывы о них более чем сдержанные.

Есть же Quested, Klein+Hummel. У фокалов же в плюсах отличный твитер и неплохой линейный вуфер собственной разработки. Нутро, особенно в части цифрового усиления вызывает вопросы.

Я это к тому, что Solo 6be за свои деньги- реально подарок. А SM9/SM11 это уже далеко не однозначный продукт. Уже ли они годятся для аудиофильского прослушивания живой музыки. Ну разве что метал/индастрил и электроника на них пойдут на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас либо со слухом тяжело, либо вы не слышали SM9. SM9 и Solo это как мерседес и бюджетная тойота. Тойота хорошо, но и все на этом.

К подарку "соло" надо бас добивать для более менее приличного звучания.А это сабы с весьма не однозначной сшивкой диаппазонов.

Саба нужно ДВА, так как соло играют от 80 герц пристойно, а ниже пусто. А ниже 80  люди с приличным слухом еще слышат разделение стерео каналов. По сему пара сабов нужна.

В итоге бюджет равный выходит. А проблем состыковки в случае соло много получается.

И где в SM9 цифровое усиление???

Там что ни есть обычнейший АВ. Отсюда их вес в 35 кг.

Вот в соло и их комплектных сабах с точки зрения аудиофилов плохое цифро управляемое по питанию усиление BASH. Но это не цифровое усиление.

И весит монитор соло плюс sub6 вместе меньше одного монитора SM9.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал оба решения: 2 sub 6 + solo и sm 9(у которого пассивный излучатель вдобавок, он на килограмм более весит). Во первых, мне sm9 показался чуть почище на нижней середине и на этом все. Бас менее разборчив, на сшивке полос чувствуется разделение. В итоге взял solo 6 и пока не тороплюсь с сабами. Очень хочется попробовать велодайн ДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вам ближе совсем цифровой D класс на усилении середины и низа и хочется заплатить за НЕ нужные никому встроенные устаревшие ЦАПы то можно и с ними посравнивать. 

SM11 будучи якобы больше звучат заметно хуже и весят на 10 кг легче SM9 и их более на производят.

..я имел ввиду сравнение в НЧ-диапазоне :)

,,СЧ в классе D канешна хуже, по-этому и исполbзовал -2.2-

..что касается разницы в весе с SМ9- то 35 против 34 (11+23), а не 10кг..

..и самое "главное", при -2.2- можно "6оротbся" с комнатой ниже -150гц 6ез применения внешнего эквалайзера ;)

..по денbгам вроде тоже дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал оба решения: 2 sub 6 + solo и sm 9(у которого пассивный излучатель вдобавок, он на килограмм более весит). Во первых, мне sm9 показался чуть почище на нижней середине и на этом все. Бас менее разборчив, на сшивке полос чувствуется разделение. 

..а у sub6  не про6овали фазики закрыватb...мне из-за удо6ства в этом плане -chorus-800v 6олbше понравился- положил между фазиком и платформой толстый поролон и делов-то :)

..а за счёт "крутилок" на платформе можно легко настроитb направленностb на слушателя = артикуляция/фокусировка 6удет лучше (направленностb как в -SCALA и старше)...а в -sub6 такого нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а у sub6  не про6овали фазики закрыватb...мне из-за удо6ства в этом плане -chorus-800v 6олbше понравился- положил между фазиком и платформой толстый поролон и делов-то :)

..а за счёт "крутилок" на платформе можно легко настроитb направленностb на слушателя = артикуляция/фокусировка 6удет лучше (направленностb как в -SCALA и старше)...а в -sub6 такого нет :(

 

 

не пробовал, к сожалению. дело было в заглушенной комнате салона. 
 
хорус вживую не видел, но думаю, лучше сшивать с родным сабом. хорус и дешевле, и конструктивно другои
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес мониторов, класс AB и т.д. - это конечно все круто, но это все косвенно влияет на качество. А главное это реализация. Так вот реализация у Solo6 Be такова, что в своем классе они одни из лучших. По крайней мере пока стоят столько сколько стоят сейчас. Т.е. соотношение цена/качество у них выше, чем у SM9, у которых полно конкурентов. Те же Klein + Hummel O 300 например или Quested V2108. 

Я не спорю, что SM9 выше классом чем Solo6 Be. Но все упирается в деньги, которые за них просят. До повышения цены они стоили адекватно, а сейчас уже не уверен.

 

 

К подарку "соло" надо бас добивать для более менее приличного звучания.А это сабы с весьма не однозначной сшивкой диаппазонов.
Саба нужно ДВА, так как соло играют от 80 герц пристойно, а ниже пусто. А ниже 80  люди с приличным слухом еще слышат разделение стерео каналов. По сему пара сабов нужна.
 
Насколько помню Соло прилично играют уже от 50-60 Гц. Но не суть важно. По поводу того, что сабвуферов желательно два. согласен. Но в этом и преимущество. Два саба сшить с сателитами легче чем один, также их легче интегрировать в помещение. Плюс не слышал, что были проблемы сшить Соло даже с одним родным сабом.
 
И последнее у SM9 пассивный излучатель, по которому как раз нарекания были - затянутый бас. Плюс ко всему они не особо для трехполосок держат мощность, кстати как и Klein + Hummel O 300. Но в этом бюджете мне кажется K+H поинтересней будут, чем SM9. Хотя бы потому что они ЗЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хумеля в последней своей реинкарнации под маркой новогопарня это совершенно иное изделие. И ГВЗ у них выше чем у см9. И какой там им конкурировать с девятками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стал обладателем пары соло6. Пока не сказать, что счастливым. Вчера обнаужил, что одна колонка греется больше. Через, 8-10ч прослушивания руку долго не задержишь. Вторая тоже достаточно тёплая, но не такая горячая. Сегодня решил савнить по АЧХ, вылезла такая бяка. Условия измерения идентичны, менял на стойке. Это достаточный повод требовать замены? 

post-72793-0-51955200-1371407843_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте сзади регуляторы в ноль стоят?

Хотя они с краев регулируют, но всеж. А вообще: вполне себе достаточный повод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял. Когда купил, на складе дали 2 коробки, 1 была заводом запечатана, другая открытая. Именно эта открытая с проблемкой оказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял. Когда купил, на складе дали 2 коробки, 1 была заводом запечатана, другая открытая. Именно эта открытая с проблемкой оказалась. 

 

меняйте однозначно, такой провал в середине не нормальный. что-то с активным фильтром не то в них

 

кстати, при сем том, заметьте какая идентичность в остальном диапазоне высокая. это еще раз подтверждает качество примененных динамиков. у мноооооогих АС хуже, ачх и фаза расходятся

 

вот потому на СОЛО6 сцену моментально ловишь! спасибо вам за графики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по BE

пройденный этап - мертвечина (ничего кроме реса и компресии)

одно из самых неудачных решений для прослушивания музыки

(даже CMS 65е играют музыку в сто раз душевнее)

пупырчатые мурашки от воспоминаний о звуке : )

причём, только чем и к чему я их не цеплял : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(даже CMS 65е играют музыку в сто раз душевнее)

 

после этого я прекратил читать :) это нонсенс, а не заявление :lol:

 

что такое играют музыку? душевнее - это когда откровенно как приемник старый? 

с чем вы их слушали?

 

откуда там компрессия? вы хотели сказать любую компрессию записи покажут? что такое Рес?

 

и фото, пожалуйста к чему цепляли или хотя бы одно домашнее. Зачем покупали? на что сменили? тоже вслепую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне практически вся современная музыка кажется мертвячиной. Особенно когда слушаешь на мониторах или хороших бытовых сетапах. А вот на плазме пионер с ее двумя акустическими колонками все это звучит очень даже удобоваримо.

Вопрос. Наверное дело не в хороших мониторах а в том, что сводят этот музыкальный мусор для того что бы играло из любого утюга...

И чем дешевля акустика, тем больше она по прямому назначению приближается к типу звучания как из того самого утюга.

Вам WAKA ближе современный архитип звука. Повезло, сплошная экономия средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял. Когда купил, на складе дали 2 коробки, 1 была заводом запечатана, другая открытая. Именно эта открытая с проблемкой оказалась.

А которая с проблемой какую АЧХ имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А которая с проблемой какую АЧХ имеет?

На графике красным.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но направленность (надо сидеть в вершине треугольника между АС) и опять таки детальность. Чем выше класс мониторов, тем выше и детальность. А это в свою очередь весьма ограничивает прослушиваемый контент

Вот собственно и недостатки.

Есть проф оборудование  которое не позволяет бытовым образом слушать разно-записанную музыку, а есть то которое даст и эмоций с живостью и позволит от души слушать музыку не разрывая ее на молекулы при очень отличном разрешении (это хорошее проф оборудоание), и даже если трек низкокачественный в своей записи то проблем с микроскопом и вычищалкой микро грязи не будет.Она не будет вываливаться на один из первых звуковых планов.но при этом  все будет слышно  и захватывать  , увлекать музыка не перестанет.

То есть существует обородувание  "и уму и сердцу" и для работы и для слушки.

 

Направленность мониторных колонок ближнего поля это второй нюанс . От этого они становятся похожими на большие наушники и с этим не поборишься.

Кстати ТС, как я понял пришел к акустике пересев (или вообще не слазив)с наушников.

Это та еще шиза , особенно если чувак взрощен на докторхэдовских хлебах.

 

У меня были мониторные акт. колонки когда то и от всех этих вещей они не были избавлены.

Гораздо лучше и гибче в проф области и быту юзать приличный мощник и пред (тут надо выбрать из бытовых моделей потому что в проф секторе вместо преда -пульт) и пасс. акустику не ближнего поля, а любого из дальних..это будет для дома самое то.

А детские восторги про дискретную детальность и динамику мы уже проходили, и  очень давно. К сожалению за драйв часто принимается монотонный резвый саунд или еще кое что крайне странное но не имеющее отношения к динамике

.

Фокальные мониторы я слушал не так чтобы внимательно, но все эти признаки которые я описал  у них были.Плюс ко всему чувак собрал систему с ними так, что звук был назойливо ярок. 

Как помню там был сидюк мерииан  из новых с прорезью вместо лотка, пред музикал фекалити какой то верхний и бу-эээ -провод чернов аудио х (привет пеарщикам). На самом деле вычислить этот провод ни кто и не пытался так что он там и практически не при делах. Кардинально звук черновым не испортишь, основные моменты уловил и они не очень то и радовали 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...