Focal solo6 be отзыв. - Страница 3 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal solo6 be отзыв.


Рекомендованные сообщения

после этого я прекратил читать :)

 

и очень зря

дома долгое время стояли рядышком CMS 50 \ CMS 65 \ Solo 6 BE

так что все заявления сугубо на личном опыте (с ушами у меня всё в порядке)

и естественно они касаются только "ближнего поля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кстати кто горит желанием тянуть из BE хоть какое-то подобие музыкальности 

рекомендую 

http://www.avito.ru/velikiy_novgorod/audio_i_video/tchernov_audio_reference_ic_xlr_1.65_m._131374612

брал именно для этой цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если между вашим аудиоинтерфейсом и конкретно этими мониторами КОЛОСАЛЬНЫЙ вклад вносят кабели, это забавно. Огласите пожалуйста имя этого чудного прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и недостатки.

Есть проф оборудование  которое не позволяет бытовым образом слушать разно-записанную музыку, а есть то которое даст и эмоций с живостью и позволит от души слушать музыку не разрывая ее на молекулы при очень отличном разрешении (это хорошее проф оборудоание), и даже если трек низкокачественный в своей записи то проблем с микроскопом и вычищалкой микро грязи не будет.

 

а то, которое даст эмоций и с живостью - это не физически устаревший ревокс, например, с поплывшими от возраста параметрами, мутный? уже давно выяснили, что такое МУЗЫКАЛЬНЫЙ для всех - это мутный и кривой звук с аморфным округлым басом. вон выше СМС65 даже музыкальнее, а на самом деле они просто из убогости сделаны и когда с них на соло6 переключаешься, как пробку из ушей вынимают  ;)

 

я удивляюсь, насколько многоопытные люди их хвалят, у которых дома ТАД стоят, Микро Утопии, ДЖИБИЭЛЬ... про звукачей даже говорить не буду. и насколько ведут обсер - любители поплывших от возраста динамиков, усилителей. чье мнение более адекватно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное чтобы мозги не плыли, особенно у  молодых любителей звуков 

К сожалению уплывание параметров мозга гораздо более частое явление чем уплывание парметров техники. 

 

 

уже давно выяснили, что такое МУЗЫКАЛЬНЫЙ для всех - это мутный и кривой звук с аморфным округлым басом.

 

Кто выяснили? инвалиды слуха и мозгодрочеры с форума, входящие в какую то  то скрытую комиссию экспертов? Тогда почему они только сейчас обнародовали результаты своего консилиума? И почему обнародовали их через вас? Мне кажется тут есть странность и какой то заговор.

Тем более что нормальный адекватный музыкальный звук он не такой как описано в цитате

 

а то, которое даст эмоций и с живостью - это не физически устаревший ревокс, например, с поплывшими от возраста параметрами, мутный

 

Вы великий практикующий интернет доктор? Даете диагнозы с помощью телепатических методов моей аппаратуре?Причем  диагнозы технического состояния . Коллега преклоняюсь перед вашей способностью.

Я вообще согласен что штудера и ревоксы гораздо слабее переносят время чем их японские например винтажные собратья, искать европейский  аппарат в форме не просто, но я кручусь и совершенно в этом деле не лыком шит и вообще сам врач если что.

Как только у меня замутнится саунд я вам первому как коллеге сообщу об этом.

 

 

Вообще в своем том посте я сказал о паре тройке нюансов связанными с акт акустикой ближнего поля в которую фокал входит волею судеб

 

1. направленность от которой ни куда не уйти (уж так родились эти колонки)

2.направленность на грязь и мусор в треке как например в АТС(я говорил уже что есть варианты и получше , где отличное разрешение не мешает слушать музыку с разных фонограмм пусть даже не качественных)

3.скорее всего в наличии проблемы с передачей динамических всплесков (монотонный драйв) хотя когда я слушал систему поцыента с фокалами , подумал что первое мешающее  на мой взгляд музыке это пред муз-фекалити. он мешает не из за того что нарушен короткий тракт к которому стремятся неофиты и теоретики, а потому что фирма такая к сожалению , причем фирма эта вялая но не смотря на это звук активных фокалов был вроде бодр..Но по этому пункту можно не думать. Такова была уж собранная система, ведь фокалы не сами по себе звучат.

Кстати говоря воспользуюсь телепатической технологией ранее, примененной вами коллега и осмелюсь предсказать что звукан без преда у вас схлопнутый. Поэтому подумайте о нем. В студиях вместо них пульты используют.

 

Вот и вся байда.

 

Может быть вам повезет с фокалами больше, особенно когда смените внутри них проводки (я знаю вы же хотите этого). Вывихните звук в новое измерение , пространство и космос.

На самом деле не вы один был таким. У меня тоже были акт колонки, только я не стал их твикать а поменял систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ИВан, просто у нас ваши ревоксы и штудеры на барахолке в сэн куентин за копейки стоят, народ избавляется :Р нафиг никому не нужны кроме полуглухих. Используются в основном бедными студентами, а не познавшими звук. Без обид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа пациенты и доктора. В ваших бреднях о шестых фокалях и вообще про звук студийный нет ни чего здравого. И хватит нести пургу несусветную про пульты студийные в качестве предов используемые дабы открыть схлопнутый звук и штудера которые выкидывают на помойку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понял Костя, у нас тут игра - рассекреть аппаратурного лоха. Старинная сундуковская такая забава.Кто лох тот и глухой. Хотя как назвать человека накупившего по дешману аппаратурного джанка? Студентом или лохом или может быть и то и другое?

Ведь на самом деле этих аппаратов много и цены на них разные как раз из за состояния.И даже любому студенту российского ПТУ можно поживиться  каким нибудь не в меру уставшим аппаратиком потратив пару стипешек

 

Что поделать если таковы традиции. Вы кстати там во франции тоже их укрепляйте , передавайте все эти замашки. Студентов наловите там тех которые с ревоксами возятся и скажите что они глухие и вообще позорят францию фашистским усилением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа пациенты и доктора. В ваших бреднях о шестых фокалях и вообще про звук студийный нет ни чего здравого. И хватит нести пургу несусветную про пульты студийные в качестве предов используемые дабы открыть схлопнутый звук и штудера которые выкидывают на помойку.

А что их там в студии напрямую слушают и работают ? В студ. мире тоже есть шизанутые которые носят идею о ультракоротком тракте?На самом деле как то было идно что тракты в студиях кошмарно не прямые с кучей всяческого железа от которого труЪ упал бы в обморок. Там есть самое прикольное- процесоры цифровых  эффектов , они дают атмосферу и воздух за которыми все тут охотятся. инфа 100 проц.

Вообще пред известно что может дать  звуку .Но я думаю мы не будем об этом спорить , потому что только недавно вроде все улеглось  в соседней теме о предах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря воспользуюсь телепатической технологией ранее, примененной вами коллега и осмелюсь предсказать что звукан без преда у вас схлопнутый. Поэтому подумайте о нем. В студиях вместо них пульты используют.

сейчас пульты используют чаще просто в качестве сумматоров, а для мониторов отдельные мониторные контроллеры,как пассивные,так и активные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ИВан, я лично пользовал ревоксы. 2 штуки. Для начищающего вполне сойдет, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас пульты используют чаще просто в качестве сумматоров, а для мониторов отдельные мониторные контроллеры,как пассивные,так и активные.

Михаил, благодарю за пост. Порой несведущим и даже не интересующимся лень что-то расписывать

А по поводу предов никто не ответил на вопрос: зачем покупать мощник,, у которого схлопнутый, сухой и т.д. звук? Зачем вы его брали, бедолаги? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вака, я запишу рядом как-нить cms65, соло и pms 3000euro за шт. Пусть народ послушает, о чем вы вещаете и сделает выводы. Как вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ИВан, я лично пользовал ревоксы. 2 штуки. Для начищающего вполне сойдет, не более

Это что ли в студенчестве  они были у вас?

Вряд ли вы мои аппараты слышали. Ревокс у меня только пред и одна пара колонок.

Ну в общем понятно у меня по вашему разумению детский сад аппаратов, на котором создана большая часть музыки в той же европе. Фокалы кстати тогда еще на про рынок даже не совались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас пульты используют чаще просто в качестве сумматоров, а для мониторов отдельные мониторные контроллеры,как пассивные,так и активные. 

Дайте пояснялочку, суть этой глубокомысленной фразы честно не понимаю.

То есть следуя этой логике микрофон или гитарку подрубают напрямую к мощнику и как тогда они играют? должно же быть предварительное устройство.

Дайте матчасти. Как подробнее дела обстоят с контроллерами и сумматорами , что куда в тыкают и зачем? И что же все таки с пультами?

Хотя тема тут не про то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте пояснялочку, суть этой глубокомысленной фразы честно не понимаю.

То есть следуя этой логике микрофон или гитарку подрубают напрямую к мощнику и как тогда они играют? должно же быть предварительное устройство.

Дайте матчасти. Как подробнее дела обстоят с контроллерами и сумматорами , что куда в тыкают и зачем? И что же все таки с пультами?

Хотя тема тут не про то

Вы не путаете контроль и сведение? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что ли в студенчестве они были у вас?

Вряд ли вы мои аппараты слышали. Ревокс у меня только пред и одна пара колонок.

Ну в общем понятно у меня по вашему разумению детский сад аппаратов, на котором создана большая часть музыки в той же европе. Фокалы кстати тогда еще на про рынок даже не совались.

Я дважды был студентом. Вот думаю трижды пробовать. В период второго стаденчества.Да, был 700 какой то, если память не изменяет и второй 3 дня пытал. Добротные усилители для начала 80х, но физ старение никто не отменял, как и развитие ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на самом деле я решился менять родные детали в соло6 и делится результатами с форумчанами.Чтоб владельцы при желании смогли повторить. Но для себя лично я уже оплатил и жду xilica xd4800. Буду делать биампинг на внешнем усилении и докупаю два саба sub6. Вырву и из них все, получится модульная конструкция три-ампинг. Правда за кроссовер один только пришлось 2100евро отдать, но это мои тараканы. Мне нужна была АС занедорого с отличными динамиками. Я ее получил. Ну интересно о вашем практическом опыте почитать теперь студенту :) про то, сколько и где слушаю и домой вожу на прослушку - пока промолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дважды был студентом. Вот думаю трижды пробовать. В период второго стаденчества.Да, был 700 какой то, если память не изменяет и второй 3 дня пытал. Добротные усилители для начала 80х, но физ старение никто не отменял, как и развитие ;)

Интегральник ревокс 750 имеет уровень ниже чем мощник А68.

Это другая лига совсем  

Тут пред и мощник. Мощник аналог штудера А68 разница только в стрелках. 

На ссылке копнутый вариант. Но вы же костя сами любите копаться и будете в соло лезть. 

.http://www.ebay.com/itm/ReVox-B739-preamplifier-B740-amplifier-vintage-rarities-just-for-you-/121085968819?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item1c314941b3

 

Но да ладно. вопрос тут не о моей системе, которая уже во второй раз вызвала реакцию у форумчан. Тут ведь за фокалы трут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй аппарат был именно мощник, Иван. И да, он был лучше ощутимо, чем интегральник. Но пред был не ревокс. А донести пытаюсь мысль, что даже отличные аппараты имеют склонность стареть. Потому аппараты тех годов и имеют общую склонность к мылу и успокоении характера композиции, даже реквиема моцарта. Сглаженность эта - и есть та аморфная музыкальность. Но к сожалению, это все отход в сторону от реалий живого звука. Но это зато всегда комфортно, спору нет. И право любого любить такой звук.

У меня есть убеждение, что ревоксы новые звучали по-другому. Более колко, более динамично, более резко. Собственно, я от практиков такое мнение слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте пояснялочку, суть этой глубокомысленной фразы честно не понимаю.

То есть следуя этой логике микрофон или гитарку подрубают напрямую к мощнику и как тогда они играют? должно же быть предварительное устройство.

Дайте матчасти. Как подробнее дела обстоят с контроллерами и сумматорами , что куда в тыкают и зачем? И что же все таки с пультами?

Хотя тема тут не про то

Раз тема не про это, то нечего было и начинать. Здесь вообще весь форум не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направленность мониторных колонок ближнего поля это второй нюанс . От этого они становятся похожими на большие наушники и с этим не поборишься.

 

+1

Это да. Согласен на все сто. Однако, должен заметить, далеко не для всех это является недостатком. БОльшая направленность равно меньше отражений. Меньше отражений равно выше детальность и меньше "приуркас". Так что, кому что.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже если трек низкокачественный в своей записи то проблем с микроскопом и вычищалкой микро грязи не будет.Она не будет вываливаться на один из первых звуковых планов.но при этом  все будет слышно  и захватывать  , увлекать музыка не перестанет.

 

А вот лично я бы предпочел высококачественный контент и тогда сверхдетальная аппаратура не испортит впечатление от прослушивания, а наоборот добавит новых нюансов в знакомые до боли записи. Но, да, должен признать, действительно качественного контента не так чтобы много. А ведь из него еще и выбрать надо, что по душе. А кто говорил, что жизнь диофила легка? Меломанам проще.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по BE

пройденный этап - мертвечина (ничего кроме реса и компресии)

одно из самых неудачных решений для прослушивания музыки

(даже CMS 65е играют музыку в сто раз душевнее)

пупырчатые мурашки от воспоминаний о звуке : )

причём, только чем и к чему я их не цеплял : (

 

Согласен с коллегами по цеху. Действительно странное заявление. Но "на вкус и цвет..." как говорится. Может быть в самом деле некачественный контент не хочется слушать с высокой детальностью. Про несовершенство остального тракта, как тут предполагали, промолчу, ибо не видел. не знаю.

 

З.Ы.  Если хочется "душевности", то я бы порекомендовал в таком случае обратить внимание на лампу. Сам пользовал, потому знаю о чем говорю.

 

Кстати интересная идея подцепить к Solo6 Be ламповый пред и даже виниловую вертушку. Может быть "душевности" появится?   :)

Правда сам считаю это больше баловством. Но опыт интересен.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть в самом деле некачественный контент не хочется слушать с высокой детальностью. 

 

материал был самый разный включая DSD

 

 

Если хочется "душевности", то я бы порекомендовал в таком случае обратить внимание на лампу. Сам пользовал, потому знаю о чем говорю.

 

тоже пройденный этап

 

 

Кстати интересная идея подцепить к Solo6 Be ламповый пред и даже виниловую вертушку. Может быть "душевности" появится?   :)

Правда сам считаю это больше баловством. Но опыт интересен.   :)

 

был выполнен на заказ (балансный)

проблема с отвратительностью звука не ушла

 

интерконнекторы были испробованы от моножилы серебра до телефонной меди

тоже безрезультатно

 

по источником аналогично - что только не цеплялось

от топовых сд плееров с ламповым выхлопом до бюджетных цапов и проф музыкалок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...