Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 26 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

OK, Merci.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто что может сказать за FPB200 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день, буквально с 11.00 до 19.00 был посвящён прослушиванию. В первую очередь конечно же интересовали мои Пионеры в связке с Krell KSA100, MarkLevinson 332 и др. Если коротко и по порядку, то Крелл сразу заставил задуматься о его абгрэйде. Аппарату 27 лет и оно, даже не смотря на аптечный вид, было слышно. Но крелловский класс-А, есть класс-А!  Бас был какой-то умопомрачительный, какой я на своих колонках никогда не слышал. Из-за высохших емкостей, он был плохо контролируем, и плохо структурирован, но мощь и чистота аппарата была на лицо. Про чистоту нужно отдельно сказать. Она действительно какая-то стерильная и звуку, как мне показалось, несколько не доставало эмоций. Но это всё, как мне кажется,  хорошо компенсируется и корректируется талантливым предом и шнурками. У продавца в студии лежали акустические Inacustic 1203. Я попросил их воткнуть. Баса сразу стало меньше, но также куда-то улетучилось и многое другое -остатки эмоциональност и вовлечённости.  

Что для меня оказалось большим сюрпризом так это то, что ML-332,  ну совсем никак не удивил. Никаких открытий. По сравнению с 27-ми летнем Креллом, ML как-то выглядел ординарно. Детальность и ничего более. Во всяком случае, для акустики с Бериллием он не подходит. Подчёркивается яркость и навязчивая детальность.  Я должен оговориться, что всё это я смотрел с точки зрения замены того, что у меня уже есть. Т.е.  есть ли смысл выкладывать 2500 Евро, когда у тебя дома уже, в принципе звук удовлетворительного качества? Прорыва не случилось!  Потом было прослушивание Spectral Audio DMA-260. Этот аппарат был вне конкуренции, как для 100-того так и ML332. Как внешний вид, который выше всяческих похвал, так и звук был весьма и весьма заслуживающий внимания. Сцена, разрешение по всем полосам, а главное эффект вовлечённости, всё на очень высоком уровне.  Эти сравнения мы проводили в полном смысле этого слова –в лоб. Т.е. с одно и того же преда сигнал, посредством переключения ручки подавался то на один, то на другой усилитель.

Ещё мне наконец-то удалось послушать Mini Utopia и CD-player Electrocompaniet EMC1. Чтобы долго не растекаться мыслью по древу, скажу, что своих денег они стоят. Так, например, у Мини Утопии бас заявлен 50Гц, а у малазийских Usher 33Гц. Но бас Утопии глубже, лучше структурирован, сцена правильнее и сам звук мне показался благороднее. Всё это при том, что Usher дороже тысячи на три Утопии.

Одним словом, из всего, я конечно же сделал свои выводы, но это уже другой аккорд моих а-фильских изысканий.:D

Изменено пользователем Audiopiligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2500 kЕu можно собрать 8 каналов упт в классе А на очень хороших деталях, с характеристиками на 2 порядка лучше, чем современные креллы. И попробовать перейти в другую лигу - в актив, или в цифроактив. Сравните условия: усилку (любому) работать на катушку, или на кучу разных катушек, кондеров.

Изменено пользователем sewerin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2500 kЕu можно собрать 8 каналов упт в классе А на очень хороших деталях,

Ну вы опять про море... Мы же с Вами уже говорили на эту тему и мне показалось, что я достаточно лаконично и исчерпывающе выразился по этому вопросу, как в личке так и тут. Вы когда отвечаете на посты, хотя бы запоминайте своих оппонентов. Вопрос дальнейшего обслуживания сводит на нет все преимущества таких  потуг. Или Вы мне предлагаете из Франции слать в Россию коробочки весом за 20кг?  И потом, я с уважением отношусь к авторским моделям, но после опыта коллег -печального опыта и ряда уже не раз обсуждаемых нюансов, я для себя принял решение -НЕ НАДА!

Что же касается хороших деталей, я не раз переживал щенячий восторг, когда заглядывал под крышку аппарата, а после подключения грусть и разочарование вперемешку с недоумением, когда приходилось слышать результат этого типа-великолепия.

Изменено пользователем Audiopiligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день, буквально с 11.00 до 19.00 был посвящён прослушиванию. В первую очередь конечно же интересовали мои Пионеры в связке с Krell KSA100, MarkLevinson 332 и др. Если коротко и по порядку, то Крелл сразу заставил задуматься о его абгрэйде. Аппарату 27 лет и оно, даже не смотря на аптечный вид, было слышно. Но крелловский класс-А, есть класс-А!  Бас был какой-то умопомрачительный, какой я на своих колонках никогда не слышал. Из-за высохших емкостей, он был плохо контролируем, и плохо структурирован, но мощь и чистота аппарата была на лицо. Про чистоту нужно отдельно сказать. Она действительно какая-то стерильная и звуку, как мне показалось, несколько не доставало эмоций. Но это всё, как мне кажется,  хорошо компенсируется и корректируется талантливым предом и шнурками. У продавца в студии лежали акустические Inacustic 1203. Я попросил их воткнуть. Баса сразу стало меньше, но также куда-то улетучилось и многое другое -остатки эмоциональност и вовлечённости.  

Что для меня оказалось большим сюрпризом так это то, что ML-332,  ну совсем никак не удивил. Никаких открытий. По сравнению с 27-ми летнем Креллом, ML как-то выглядел ординарно. Детальность и ничего более. Во всяком случае, для акустики с Бериллием он не подходит. Подчёркивается яркость и навязчивая детальность.  Я должен оговориться, что всё это я смотрел с точки зрения замены того, что у меня уже есть. Т.е.  есть ли смысл выкладывать 2500 Евро, когда у тебя дома уже, в принципе звук удовлетворительного качества? Прорыва не случилось!  Потом было прослушивание Spectral Audio DMA-260. Этот аппарат был вне конкуренции, как для 100-того так и ML332. Как внешний вид, который выше всяческих похвал, так и звук был весьма и весьма заслуживающий внимания. Сцена, разрешение по всем полосам, а главное эффект вовлечённости, всё на очень высоком уровне.  Эти сравнения мы проводили в полном смысле этого слова –в лоб. Т.е. с одно и того же преда сигнал, посредством переключения ручки подавался то на один, то на другой усилитель.

Ещё мне наконец-то удалось послушать Mini Utopia и CD-player Electrocompaniet EMC1. Чтобы долго не растекаться мыслью по древу, скажу, что своих денег они стоят. Так, например, у Мини Утопии бас заявлен 50Гц, а у малазийских Usher 33Гц. Но бас Утопии глубже, лучше структурирован, сцена правильнее и сам звук мне показался благороднее. Всё это при том, что Usher дороже тысячи на три Утопии.

Одним словом, из всего, я конечно же сделал свои выводы, но это уже другой аккорд моих а-фильских изысканий.:D

Юра привет, я же тебе говорил о кса100s, если я его не оставил, а продолжаю слушать 45 летние mcintosh... Значит есть косяки . Тебе мин нужно послушать кса 150, в скайпе поговорим, вчера занят был сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал duo 175. новый, не разогретый, в ожидании jbl пока подключен к EktaGrande. по первым впечатлениям очень детально и мощно, бас на акустике появился очень впечатляющий. усилитель после включения минут 20 греется и звук меняется. из минусов шумят трансформаторы.   

20150919093709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал duo 175. новый, не разогретый, в ожидании jbl пока подключен к EktaGrande. по первым впечатлениям очень детально и мощно, бас на акустике появился очень впечатляющий. усилитель после включения минут 20 греется и звук меняется. из минусов шумят трансформаторы.   

20150919093709.jpg

Приветствую!

Поздравляю с покупкой - очень достойный агрегат!

Не стоит на него ничего ставить. Оптимально - сверху только потолок. В крайнем случае - минимум 5 см до следующего аппарата в стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Поздравляю с покупкой - очень достойный агрегат!

Не стоит на него ничего ставить. Оптимально - сверху только потолок. В крайнем случае - минимум 5 см до следующего аппарата в стойке.

это временный вариант. приедет jbl будет стойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал duo 175. новый, не разогретый, в ожидании jbl пока подключен к EktaGrande. по первым впечатлениям очень детально и мощно, бас на акустике появился очень впечатляющий. усилитель после включения минут 20 греется и звук меняется. из минусов шумят трансформаторы.   

20150919093709.jpg

с напряжением все ли в порядке? у меня на мощных УМ всегда шумят трансы если напряжение низкое (но уже поставил стаб) либо когда все подключены в один дистрибьютор и вероятно тупо сечения не хватает...

 

правильно подметили, Крелл должен вентилироваться с 4х сторон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я слушал этот усил в аудиомании, то транс гудел так, что всеслышащий Северин наверное бы оглох. А вот Alexxx61 (который на хуторе) говорит, что у него на дуо300 транс не гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я слушал этот усил в аудиомании, то транс гудел так, что всеслышащий Северин наверное бы оглох. А вот Alexxx61 (который на хуторе) говорит, что у него на дуо300 транс не гудит.

Может всё дело в электропитании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

слушал в Аудиомании Krell Duo 175 и Duo 300, ничего не гудело.

слушал моноблоки Solo 575, ничего не гудело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Сильно транс гудел. Сотрудник еще сказал, что это нормально для мощных усилов. Я бы не хотел иметь гудящий усил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, это НЕНОРМАЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

францыя да это патология. болонки там всякие живут  еврочурки и

Attention, а то с такой бравадой и на модеровский хук можно нарваться... С Костей общался, он хоть и с чудинкой, но совсем не то, что о нём скулят по личкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Attention, а то с такой бравадой и на модеровский хук можно нарваться... С Костей общался, он хоть и с чудинкой, но совсем не то, что о нём скулят по личкам...

Юра, привет! 100 лет, 100 зим:) поздравляю с приобретением

с профилактикой Крелл действительно сложновато, но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, привет! 100 лет, 100 зим:) поздравляю с приобретением

с профилактикой Крелл действительно сложновато, но возможно.

Кость, я ещё не купил. Продавец находится в Париже, а усь  в Нанте. Сказал ему чтобы привез его в Париж. Плюс ещё цена меня не больно-то радовала. Короче он в раздумьях. В Германии нашел мастерскую, которая занимается профилактикой именно серией KSA. Ща вот прикидываю во сколько упрется такая покупка...

Изменено пользователем Audiopiligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камарады, помогите найти ответ на вопрос. Долго искал Krell KSA150, нашёл. Но тут появился FPB200, практически по той же цене. На братском французском форуме один из крелловодов настоятельно рекомендует последний. Грит, что типа более новый, звук интереснее и всё такое... Но там же были мнения совершенно противоположные. Кто-то считает, что KSA150, несмотря на меньшую мощность, всё равно интереснее, аргументируя теми или иными преимуществами в плане конструктива: транс, транзисторы... Совсем запутался. Если у кого есть что сказать по этому поводу, буду оч благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое интересное предложение...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дорогой Audiopiligrim, сумма не значительна, это удивительно - просто мечта...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда, в человеческой натуре заложено, стремление к обладанию более вкусного... Мне , знается, что правды, Вам, Аудиопилигримм, наговоренно нормально, но да, возжелать вкуснейшего, я тоже не прочь... КРС, КАС - это супер моно концы... Цена- супер... Нет акустики, которая скажет нет им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, есть ли у кого пред Эволюшн 202? Что за него можете сказать? "Заболел" я Креллами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, есть ли у кого пред Эволюшн 202? Что за него можете сказать? "Заболел" я Креллами...

Есть Evolution 222. Нравится качество звука и функционал. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...