Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 31 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, wilddog сказал:

Про coda CSib чё та надо с кем то пообщаться? 

Не понял вопроса.

тут тема о крелл, если смотрите на этот брэнд, и есть возможность смотрите серию ЭВО с индексом Е реально хорошие уси, они пинок не только таноям могут дать,  железный таз запоет  как Паваротти.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Не понял вопроса.

тут тема о крелл, если смотрите на этот брэнд, и есть возможность смотрите серию ЭВО с индексом Е реально хорошие уси, они пинок не только таноям могут дать,  железный таз запоет  как Паваротти.:D

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wilddog сказал:

Во! И здесь думаю тоже соглашусь с вами! А я вот falder даже и не знаю, как объяснить, что  ну не подарок Танной! ) Крику и шума много, дом дрожит, а ... музыки нет? 

 

С лампой все есть! Но джаз, вокал и малые составы просят более музыкальную 84-хю лампочку в триоде, а басовый динамик 100 Вт от 34-к в ультралинейном режиме... И у Manley есть и те и эти усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Не понял вопроса.

тут тема о крелл, если смотрите на этот брэнд, и есть возможность смотрите серию ЭВО с индексом Е реально хорошие уси, они пинок не только таноям могут дать,  железный таз запоет  как Паваротти.:D

Ок! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krell FPB серии будет ближе всех к ламповому звучанию, но с полным контролем баса! 

Но лично я бы брал качественную лампу и винил для Танной. Дизайн и жанровые ограничения к этому располагают :) 

вино, сигара, шикарная женщина :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

С лампой все есть! Но джаз, вокал и малые составы просят более музыкальную 84-хю лампочку в триоде, а басовый динамик 100 Вт от 34-к в ультралинейном режиме... И у Manley есть и те и эти усилители.

Вообще ни чего против. Правда я в характеристиках ламп то не особо - я тока услышать умею. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MichaelRND сказал:

Krell FPB серии будет ближе всех к ламповому звучанию, но с полным контролем баса! 

Но лично я бы брал качественную лампу и винил для Танной. Дизайн и жанровые ограничения к этому располагают :) 

вино, сигара, шикарная женщина :) 

Контроль баса - в первую очередь то, что именно и надо! С нижеследующим вашим коментарием - не в бровь, а в глаз! )

Но есть еще Пинк Флойд. Цепеллин, опять же. ) В общем не помешает транзистор. Ну а если чё - продажу пока тоже еще не запретили. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wilddog сказал:

Контроль баса - в первую очередь то, что именно и надо! С нижеследующим вашим коментарием - не в бровь, а в глаз! )

Но есть еще Пинк Флойд. Цепеллин, опять же. ) В общем не помешает транзистор. Ну а если чё - продажу пока тоже еще не запретили. )

В ветке видео систем, есть Сергей Егоров с таноями, так вот после мощных Акуфейс он перешёл на лампу и я сам заметил что звучание улучшилось, музыки больше стало.

если вам нужен контроль баса то камень, если музыка то лампа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, wilddog сказал:

Контроль баса - в первую очередь то, что именно и надо! С нижеследующим вашим коментарием - не в бровь, а в глаз! )

Но есть еще Пинк Флойд. Цепеллин, опять же. ) В общем не помешает транзистор. Ну а если чё - продажу пока тоже еще не запретили. )

Прогрессивный Флойд и блюзовый цеппелин лампа легко вытянет. Будет даже вкусно :))) 

прог метал и классический хеви метал - вот тут будут проблемы со скоростью. Зная нюансы таноев - их лучше на них и не слушать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

если вам нужен контроль баса то камень, если музыка то лампа. 

А два в одном никак? Были у меня и Эксклюзивы М4а 50 ватт в "А" классе, и ламповые пушпульники 28-ваттные, в том числе и хваленый Leben CS-600. Все медленные и явно для Вестминстеров слабые! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MichaelRND сказал:

Прогрессивный Флойд и блюзовый цеппелин лампа легко вытянет. Будет даже вкусно :))) 

прог метал и классический хеви метал - вот тут будут проблемы со скоростью. Зная нюансы таноев - их лучше на них и не слушать :) 

Не. Металл и даже хард - все в прошлом, в юности. Я тоже за лампу! Но вот с расстройства, что не играет ни фига, распродал все усилители, остался с ресивером Сонькой с акустикой Магнат - а Таннои то стоят пылятся! Надо же что то делать! Так я забуду, как музыка должна звучать. Еще чуть чуть, и с бумбоксом смирюсь. Деградация - однако. )

ЗЫ: Про нюансы Танноев тоже вижу в курсе. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wilddog сказал:

А два в одном никак? Были у меня и Эксклюзивы М4а 50 ватт в "А" классе, и ламповые пушпульники 28-ваттные, в том числе и хваленый Leben CS-600. Все медленные и явно для Вестминстеров слабые! (

Хз , но у Сергея с таноями и с лампой музыка , а не контроль НЧ или "звучки", тут вкусовщина уже. Мощнейшие Крелл, coda и подобные усилители к реально тяжелым АС, к примеру как у меня с импедансом падающим до 1Ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

Хз , но у Сергея с таноями и с лампой музыка , а не контроль НЧ или "звучки", тут вкусовщина уже. Мощнейшие Крелл, coda и подобные усилители к реально тяжелым АС, к примеру как у меня с импедансом падающим до 1Ом. 

Чё, думаете не споются Крелл 600 и Таннои?  А как же классика с её напором и взрывами?  "Пердежь" и "каша" - че та ну  совсем не устраивают! ( Я все таки думаю - надо попробовать хороший транзисторный мощник? Я не особо привередливый, но хочется слушать музыку чтоб  с детальностью, микро и макро динамикой, с хорошей сценой, как по глубине, так и по ширине, да еще и по кругу, и бас чтоб не вялый-размытый, а акцентированный, атакующий, и вокал чтоб не резкий,  ну  и т.д. и т.п.. Так то Таннои конечно, не тяжелые - в смысле чувствительности, но без контроля им ни куда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, wilddog сказал:

Чё, думаете не споются Крелл 600 и Таннои?  А как же классика с её напором и взрывами?  "Пердежь" и "каша" - че та ну  совсем не устраивают! ( Я все таки думаю - надо попробовать хороший транзисторный мощник? Я не особо привередливый, но хочется слушать музыку чтоб  с детальностью, микро и макро динамикой, с хорошей сценой, как по глубине, так и по ширине, да еще и по кругу, и бас чтоб не вялый-размытый, а акцентированный, атакующий, и вокал чтоб не резкий,  ну  и т.д. и т.п.. Так то Таннои конечно, не тяжелые - в смысле чувствительности, но без контроля им ни куда.  

хз попробуйте, fpb 600 перебор думаю, и fpb 200 за глаза хватит. Да и крелы не отличались никогда 3 дешной сценой, тут мои макинтоши несколько крелл послали на Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, muadib сказал:

хз попробуйте, fpb 600 перебор думаю, и fpb 200 за глаза хватит. Да и крелы не отличались никогда 3 дешной сценой, тут мои макинтоши не один крелл послали на Авито.

Не. fpb200 - точно нет! Вот 300-й продают:  https://www.avito.ru/chertkovo/audio_i_video/usilitel_krell_fpb-300_780640047

и то мимо прохожу. А вот по поводу Krell FPB 400cx чё та репу чешу? Может его вместо Krell FPB 600 взять? А вдруг опять "маловатый" будет? Чё ж мне потом снова 600-й искать? За 3D сцену - не знаю? Мне кажется как раз наоборот - у маков вся сцена и детальность в угоду мощи баса ушла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, muadib сказал:

хз попробуйте, fpb 600 перебор думаю, и fpb 200 за глаза хватит. Да и крелы не отличались никогда 3 дешной сценой, тут мои макинтоши несколько крелл послали на Авито.

Маки к Танной ни в коем случае! Абсолютно негодная связка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал:

Маки к Танной не в коем случае! Абсолютно негодная связка!

Не! Я Mcintosh MC275 уже пробовал - не понравился, не моё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Georgiy сказал:

Маки к Танной ни в коем случае! Абсолютно негодная связка!

Тезка ЗНАЕТ!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, wilddog сказал:

 выбор  : 

1. Plinius SA-Reference Power Amplifier;
2. Krell FPB - 600 или Krell FPB - 700сх;
3. Моноблоки Pass Labs x600;
4. Ламповые моноблоки Manley Neo-Classic 250 .

Слушал Westminster и Pass Labs эта связка имела орущий и резкий звук. Причем ор стоял перед акустикой. Пассам два минуса.

Manley Neo-Classic 250 слушал только с Kensington.  Manlям три минуса, играли параллельно, как грузчик на вокзале: лишь бы чемодан донести. У менли прямой и драйвовый звук, ни какой синергии, тембрального настоя и тем более химии с Танноем нет!!  Плоскотня, без масштаба. Менли для других ас очень хорошие, не для Танноев.

Unison Research с лампой 845, способен залезть глубоко в душу Танной как штопор в пробку. Когда впервые пошел слушать Танной, настроение было убедится что это не мой звук. Недостатки танной услышал, но его порода  стала любимым архетипом.  Unison один минус, за обтекание звуков  красивостями.

Кроме того, Вы пишите про большой ток, но ведь кроме этого усилитель обладает своей фактурой НЧ которая складывается с фактурой отклика мембраны динамика. Если Вы берете токовый усилитель, так Вы и получите контроль нч, но от самих жгучих НЧ можно получить улыбку в одну сторону. Не намекаю на Krell, потому что они с бумагой и жестким подвесом дружат. Но надо ставку делать на прослушивание, например: на фактуру и шероховатости баса, глубину сцены (а без глубины Танной не захватывают, не поют, а так чирикают) и дальше по референсному списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

у Ивэнны Мэнли (президент компании) в домашнем сетапе работают большие Танной с Manley Labs, это для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ian Gillan сказал:

Слушал Westminster и Pass Labs эта связка имела орущий и резкий звук. Причем ор стоял перед акустикой. Пассам два минуса.

Manley Neo-Classic 250 слушал только с Kensington.  Manlям три минуса, играли параллельно, как грузчик на вокзале: лишь бы чемодан донести. У менли прямой и драйвовый звук, ни какой синергии, тембрального настоя и тем более химии с Танноем нет!!  Плоскотня, без масштаба. Менли для других ас очень хорошие, не для Танноев.

Unison Research с лампой 845, способен залезть глубоко в душу Танной как штопор в пробку. Когда впервые пошел слушать Танной, настроение было убедится что это не мой звук. Недостатки танной услышал, но его порода  стала любимым архетипом.  Unison один минус, за обтекание звуков  красивостями.

Кроме того, Вы пишите про большой ток, но ведь кроме этого усилитель обладает своей фактурой НЧ которая складывается с фактурой отклика мембраны динамика. Если Вы берете токовый усилитель, так Вы и получите контроль нч, но от самих жгучих НЧ можно получить улыбку в одну сторону. Не намекаю на Krell, потому что они с бумагой и жестким подвесом дружат. Но надо ставку делать на прослушивание, например: на фактуру и шероховатости баса, глубину сцены (а без глубины Танной не захватывают, не поют, а так чирикают) и дальше по референсному списку.

Спасибо! Убийственый отзыв! Прям не отзыв, а выстрел в голову! И чё теперь  делать бедному  крестьянИну, куда податься? Unison Research  Reference по цене ну ни как пока!... Даже не представляю, что 70-киллограмовые Pass Labs способны на такое? За что тада деньги, Зин? Опять же Manley? Может как раз и хорошо, что "прямой и драйвовый"? А с предами тада и поиграться бы в окрасе?... У   Krell   проблема с глубиной получается??? Ни чё не понимаю? Так какой вывод? Куда смотреть? Вариант "Таннои на помойку" не подходит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Bogdan A. сказал:

у Ивэнны Мэнли (президент компании) в домашнем сетапе работают большие Танной с Manley Labs, это для информации.

Походу он не знает, что Танной с  Manley  не коннектится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

да, старые Креллы горят как свечки, что есть то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя рекомендация FPB C или СХ серии 

класс А, в отличии от ЭВО серии 

и звук и сборка на высоте 

у меня 4 таких усилителя 

 

старые бы не брал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ian Gillan сказал:

Слушал Westminster и Pass Labs эта связка имела орущий и резкий звук. Причем ор стоял перед акустикой. Пассам два минуса.

Manley Neo-Classic 250 слушал только с Kensington.  Manlям три минуса, играли параллельно, как грузчик на вокзале: лишь бы чемодан донести. У менли прямой и драйвовый звук, ни какой синергии, тембрального настоя и тем более химии с Танноем нет!!  Плоскотня, без масштаба. Менли для других ас очень хорошие, не для Танноев.

Unison Research с лампой 845, способен залезть глубоко в душу Танной как штопор в пробку. Когда впервые пошел слушать Танной, настроение было убедится что это не мой звук. Недостатки танной услышал, но его порода  стала любимым архетипом.  Unison один минус, за обтекание звуков  красивостями.

Кроме того, Вы пишите про большой ток, но ведь кроме этого усилитель обладает своей фактурой НЧ которая складывается с фактурой отклика мембраны динамика. Если Вы берете токовый усилитель, так Вы и получите контроль нч, но от самих жгучих НЧ можно получить улыбку в одну сторону. Не намекаю на Krell, потому что они с бумагой и жестким подвесом дружат. Но надо ставку делать на прослушивание, например: на фактуру и шероховатости баса, глубину сцены (а без глубины Танной не захватывают, не поют, а так чирикают) и дальше по референсному списку.

итог ваших поисков и мучений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...