Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сейчас гуглил фото kst 100 c открытой верхней крышкой так вот в одинаковых с виду мощниках комплектуха разная

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, что лучше взять Krell KSA-250 или MDA-300? Акустика Dynaudio Confidence 3.

Может кто сравнивал, случайно, данные усилители.

Усилители "древние". Берите те что посовременнее! С каждым годом усилители у них звучат всё лучше и лучше! Проверено!

Да проблем с ремонтом будет меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители "древние". Берите те что посовременнее! С каждым годом усилители у них звучат всё лучше и лучше! Проверено!

Да проблем с ремонтом будет меньше!

Что посоветуете за вменяемые деньги под мою акустику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пара моноблоков S-150M 150 Watt mono Amplifier $2.500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас гуглил фото kst 100 c открытой верхней крышкой так вот в одинаковых с виду мощниках комплектуха разная

 

Были два KST-100, один европеец один американец, разницы нет по схемотехнике, есть немного расположения питания пред. части и переключений питающего напряжения. По звучанию приличные усилители, себе не оставил по причине не очень глубоко строят сцену. На фото мой усил, огромный транс виден, по моему 3-4 квт.

post-82424-0-58010800-1401118093_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть пара моноблоков S-150M 150 Watt mono Amplifier $2.500

 

 

Тоже думал о покупки этих моноблоков, опишите звучания в сравнению с серией ksa, kav итд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители "древние". Берите те что посовременнее! С каждым годом усилители у них звучат всё лучше и лучше! Проверено!

Да проблем с ремонтом будет меньше!

 

Вот как раз современные и гиморойные в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были два KST-100, один европеец один американец, разницы нет по схемотехнике, есть немного расположения питания пред. части и переключений питающего напряжения. По звучанию приличные усилители, себе не оставил по причине не очень глубоко строят сцену. На фото мой усил, огромный транс виден, по моему 3-4 квт.

у меня такие же емкости http://www.review33.com/avforum/index.php?topic=14101003120027&item=&page=1 получается это родные 23 летние они? Интересно при проведении очередной профилактики усилителя как емкость банок меряют ? каким прибором? их выпаивать надо? усь играет вроде б без нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогие ли эти кондеры ? где их покупать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При проведении очередной профилактики усилителя Вам понадобится, к примеру, "Прибор для измерения емкости конденсаторов и ESR", стОит около 1000 рублей. Насколько мне известно, то конденсаторы для проверки из цепи выпаивать надо, но могу и ошибаться.

А вообще профилактику лучше доверить специалисту и самому там не лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такие же емкости http://www.review33.com/avforum/index.php?topic=14101003120027&item=&page=1 получается это родные 23 летние они? Интересно при проведении очередной профилактики усилителя как емкость банок меряют ? каким прибором? их выпаивать надо? усь играет вроде б без нареканий

 

В kst-100, стоят другие кондеры, тут что-то напутано (а может разные ревизии), в низу под платой 4 банки кажется по 22 000 мкф и  2 банки по 4700 мкф точно не помню, я мерил у своих емкость - в норме и они практически не нагреваются, думаю очень надежные, а мелочь вот на верху нужно менять там печка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает как снять нижнюю крышку на креле? шурупы открутил а она даже не двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал о покупки этих моноблоков, опишите звучания в сравнению с серией ksa, kav итд

 

Вчера ещё раз слушал S-150M . 

KSA -всё таки вымерший "мамонт". А от серии kav отличается разительно : глубиной , детальностью и скоростью.

Всё таки раздельное питание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз современные и гиморойные в ремонте.

смотря где ремонтировать!

Если самому на коленке! То наверно!

Кстати а своё авто вы тоже у себя на коленке .....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ещё раз слушал S-150M . 

KSA -всё таки вымерший "мамонт". А от серии kav отличается разительно : глубиной , детальностью и скоростью.

Всё таки раздельное питание!

 

Мда, не похвалишь - не продашь...

 

 

смотря где ремонтировать!

Если самому на коленке! То наверно!

Кстати а своё авто вы тоже у себя на коленке .....?

 

Ну что Вы, конечно в сервисе. Есть чУдный сервис - у Лебедева спросите...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, не похвалишь - не продашь...

 

 

...........особенно когда аппарат древний как гуано мамонта , сторгованный за копьё на  ебее    :lol: Да, Алексей   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я вздумал продать свой древний как говно мамонта KSA-100S, его купили через 2 часа.

И потом еще в течение дня люди звонили, хотя я объяву закрыл.

И никакого пиара на форумах не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня KSA100S, звуком вполне удовлетворен, менять в ближайшие 50 лет не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня KSA100S, звуком вполне удовлетворен, менять в ближайшие 50 лет не собираюсь.

 

Правильно. Был у меня постоянно жалею что продал.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря где ремонтировать!

Если самому на коленке! То наверно!

Кстати а своё авто вы тоже у себя на коленке .....?

 

Я сам ремонтирую у меня маленький сервис по ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в разной степени как аудиофильской искушённости так и финансовой состоятельности , люди, быть может и покупают Крелл, я вот по весне слушал у себя FPB  и не оставил, писал о особенностях этого зверя у себя в ЖЖ 

Быть может я более требователен как слушатель, не мне судить

:)  А разница между FPB и соткой всё-таки есть, да ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в разной степени как аудиофильской искушённости так и финансовой состоятельности , люди, быть может и покупают Крелл, я вот по весне слушал у себя FPB  и не оставил, писал о особенностях этого зверя у себя в ЖЖ 

Быть может я более требователен как слушатель, не мне судить

:)  А разница между FPB и соткой всё-таки есть, да ? ;)

скажите что есть на ваш взгляд "оптимальный усилитель" без точек отсчета на подобии жанра или бюджета?

и лично от себя вопрос что лучше всего вставить между источником accustic arts dac+ accustic arts drive ----------- tannoy kensington

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...