Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 66 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ДимON сказал:

Кстати, обзор этого ЦАПа в "Stereophile" :

https://www.stereophile.com/audaciousaudio/krell_reference_64_digital_processor/index.html

Не хило, 14 косарей в те времена стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Слушаю (мной восстановлены) Krell KSA 250, и удивляюсь звук очень похож на fpb 600, строгий, чистый , как бы аудиофильный . 
и конечно доволен , восстановил krell , который два года в Москве чинили , у меня ушло 1,5 месяца и то из за долго ожидания запчастей.

BF9BD89E-A867-4B47-BC43-EB40F9E8854F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чет тема заглохла , все владельцы Krell, достигли совершенства в звуке? 
ps.  Пытаюсь домой притащить 200с, все же думаю его купить , не копаный оказался , разбирал , чистил , мерил параметры , все идеально . 

0B0EFFD0-5F23-4604-8203-6C8D966D4C82.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмыл от пыли итд, да уже не нужно тратится на сетевой кабель , штатный приличной толщины и качества . 

F59DA496-B0D3-48CA-94E3-AB26F178A28F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, muadib сказал:

Отмыл от пыли итд, да уже не нужно тратится на сетевой кабель , штатный приличной толщины и качества . 

F59DA496-B0D3-48CA-94E3-AB26F178A28F.jpeg

Звер-рь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

купил 200-й, но блин нет xlr кабеля дома, пока не смог послушать,  на работы xlr слабый какой то итальянский дешевый. Вопрос

Какой кабель рассмотреть  к этому усилителю ?  что либо до 300-500$ на вторичке.

24665D08-A41D-4EC3-9FDF-08DA160AFF8A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/14/2023 at 11:02 PM, muadib said:

купил 200-й, но блин нет xlr кабеля дома, пока не смог послушать,  на работы xlr слабый какой то итальянский дешевый. Вопрос

Какой кабель рассмотреть  к этому усилителю ?  что либо до 300-500$ на вторичке.

Можно просто переходник использовать XLR —> RCA (точнее наоборот), где замкнуты пины 1 и 3.

Порою так балансные KRELL даже звучат интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Можно просто переходник использовать XLR —> RCA (точнее наоборот), где замкнуты пины 1 и 3.

Порою так балансные KRELL даже звучат интереснее.

Пока подключил китаезным xlr Odin, сравнил с итальянским (опять забыл название ) с про сектора . Odin сильно лучше. Слушаю уже пару дней , хз 200с или мой цап имеет слабый выход по RCA (что очень похоже), или реально попался удачный krell. 
Коротко, сцена шире , глубже, локализация четче , тембра не хуже чем маках ,  динамика это просто офигиваешь , на классике удивился, на пиках он вытаскивает уровень и кажется все , а нет еще тащит дальше , мои маки проседали сразу на этом .  
Но блин акустика стала подгуживать на верхнем басе ,  усилитель на полу стоит , решил положить подножки деревянные бруски и пзд гул практически пропал . Не думал что так сильно испортит звук работа на полу, тут нужно экспериментировать. 
Кабель xr нужно нарыть приличный, чтоб понять что это за китайское чудо, Odin, так «поет» а друг еще лучше зазвучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/18/2023 at 3:36 AM, muadib said:

сравнил с итальянским (опять забыл название ) с про сектора

Tasker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, E320 Sportline сказал:

Tasker?

Забыл посмотреть. Возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил написать в этой теме.

Сломался мой CD проигрыватель Krell KPS-28c. Перестал выдвигаться лоток привода. Стоял без работы примерно месяца три. По случаю, вчера, приобрел новых дисков и решил послушать. После включения лоток выехал с небольшими рывками, задвинулся также. Диск воспроизвел. выдвинулся и остался в таком положении. В самом приводе что-то зашуршало и стало легонько постукивать. Я, нажав кнопку open/close осторожно, практически без усилий его задвинул рукой.

Аппарат старый, до меня в европах его кто-то вскрывал. Но это не столь важно. Мое рукосуйство оформилось в виде снятия верхней крышки и попытками оценить степень бедствия. Открутил четыре винта привода вращения диска, чтобы посмотреть, что там может быть? Выдвинув и задвинув лоток увидел, что отсутствует вращение белой шестерни, которая, по идее, должна передавать вращение двигателя привода лотка.

Вот и все. Если есть в Москве добрый человек, кто может помочь с ремонтом/сервисом - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bigserpent сказал:

Решил написать в этой теме.

Сломался мой CD проигрыватель Krell KPS-28c. Перестал выдвигаться лоток привода. Стоял без работы примерно месяца три. По случаю, вчера, приобрел новых дисков и решил послушать. После включения лоток выехал с небольшими рывками, задвинулся также. Диск воспроизвел. выдвинулся и остался в таком положении. В самом приводе что-то зашуршало и стало легонько постукивать. Я, нажав кнопку open/close осторожно, практически без усилий его задвинул рукой.

Аппарат старый, до меня в европах его кто-то вскрывал. Но это не столь важно. Мое рукосуйство оформилось в виде снятия верхней крышки и попытками оценить степень бедствия. Открутил четыре винта привода вращения диска, чтобы посмотреть, что там может быть? Выдвинув и задвинув лоток увидел, что отсутствует вращение белой шестерни, которая, по идее, должна передавать вращение двигателя привода лотка.

Вот и все. Если есть в Москве добрый человек, кто может помочь с ремонтом/сервисом - буду благодарен.

Как-то чинил похожий привод у крелл, там на датчиках ломаются толкатели пластиковые , я их склеивал, так же нужно  очистить старую смазку везде и нанести новую ( где она была ) , снятый привод на фото .

0B85797D-78B6-4A9A-8564-8BDA810CE002.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Учту рекомендацию. Привод на фото очень похож на мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, bigserpent сказал:

Спасибо!

Учту рекомендацию. Привод на фото очень похож на мой.

снять плату и доступ к этим датчикам, их 2 шт и снять их для осмотра, если сломаны не будет открываться лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Evolution 900 моноблок, что могу сказать, разобрался и в этой линейки krell, сложный , схем нет, но принцип  уже знаю, месяц в нем ковырялся, делал замеры изучал итд И наконец-то запустил

BA1737F9-BAA2-40EF-BCC2-6B308968D65B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...