Pioneer BDP-450 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pioneer BDP-450


JazzDee

Рекомендованные сообщения

есть желание приобрести данный "прибор"...

как у него со звуком?

в основном, конечно, он мне для прсомотра HD рипов, но есть интерес и на двд-аудио + sacd-r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

У меня была предыдущая модель 440. DVDA, SACDR на dvdr балванках плеер понимал и выводил на стерео. По hdmi только PCM.

Но плеер не понимал .bd3d.iso и имел плохой интерфейс с неважным чтением файлов.

Звук по стерео как обычно ужасен. На форуме ixbt можно почитать про китайскую прошивку, которая исправляет много чего но к сожалению не качество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

450-й не имеет аналоговых выходов

вы про какие вообще, по цифре плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Есть необходимость в приобретении проигрывателя для BD,BDrip, DVD, а так же, простых музыкальных СD (не DVDA, SACDR).

Из имиющейся в ин-ете информации, Pioneer BDP-450 является, чуть ли не самым оптимальным вариантом для таких требований да ещё и за "смешную цену".

Например Blu-ray-проигрыватель Oppo BDP-103, позиционируется, как аппарат с высокой оснащенностью, средним качеством видеокартинки и звука и завышеной ценой.

 

Цитата: - "Звук по стерео как обычно ужасен".

-------------------------------------------------------------

Хочу попробовать, подключить по коаксиальному кабелю и использовать "450-й" в связке с Naim SuperUniti для озвучивания музыкальных видеоконцертов на DVD в стереорежиме. 

Но если звук у Pioneer BDP-450, может быть такой "ужасный" на какой Blu-ray-проигрыватель, можно ещё обратить внимание и рассматривать в качестве источника для видео и музыки?

 

Спасибо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас бредовая информация о "позиционировании" Оппо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас бредовая информация о "позиционировании" Оппо.

Благодарю за то что откликнулись на вопрос,

Я же не утверждаю, что Oppo хуже, просто Pioneer BDP-450 в гораздо меньшем бюджете по некоторым описаниям, обладает техническими качествами достойными пристального к себе внимания.

 

По существу вопроса, можете что-нибудь прояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно когда люди оправдывают ожидания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот возьму и не оправдаю и отвечу по существу.

Мне кажется на др. форуме с этим надо пастись.

Даю наводку:

вот про звук Кембриджа на основе Оппо, и в сравнении с Пио (правда др. модель).

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3568

Вот тема по сабжу:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:4051

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно когда люди оправдывают ожидания :)

Обсолютно согласен, так как уже заранее знаешь, что от таких людей можно ожидать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вам всё же написал. См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Есть необходимость в приобретении проигрывателя для BD,BDrip, DVD, а так же, простых музыкальных СD (не DVDA, SACDR).

Из имиющейся в ин-ете информации, Pioneer BDP-450 является, чуть ли не самым оптимальным вариантом для таких требований да ещё и за "смешную цену".

Например Blu-ray-проигрыватель Oppo BDP-103, позиционируется, как аппарат с высокой оснащенностью, средним качеством видеокартинки и звука и завышеной ценой.

 

Цитата: - "Звук по стерео как обычно ужасен".

-------------------------------------------------------------

Хочу попробовать, подключить по коаксиальному кабелю и использовать "450-й" в связке с Naim SuperUniti для озвучивания музыкальных видеоконцертов на DVD в стереорежиме. 

Но если звук у Pioneer BDP-450, может быть такой "ужасный" на какой Blu-ray-проигрыватель, можно ещё обратить внимание и рассматривать в качестве источника для видео и музыки?

 

Спасибо. 

Пробуйте конечно. Звук с аналога или с spdif зависит от качества питания, комплектующих и схемотехники. А это качество там весьма условное.

Pioneer это бюджетный массовый плеер. Реализация аналога и spdif там не лучше чем в аналогичных плеерах. Так как все эти плеера рассчитаны на использование hdmi.

 

 

Благодарю за то что откликнулись на вопрос,

Я же не утверждаю, что Oppo хуже, просто Pioneer BDP-450 в гораздо меньшем бюджете по некоторым описаниям, обладает техническими качествами достойными пристального к себе внимания.

 

По существу вопроса, можете что-нибудь прояснить?

У всех этих Пионеров омерзительный и малоинформативный интерфейс. Плохая поддержка форматов и прошивок.  Единственное в чем меня устроил Пио это Блюрей. Тут вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приобрёл этот аппарат и сдал обратно в тот же день. Китайский хлам. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омерзительно звучит с аналога и ужасный цифровой выход. Так было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писали, у Pioneer BDP-450 только цифровой (коаксиальный)

выход и по качеству он не лучше чем, например, у какого-нибудь медиаплеера Icombit.

Картинка у него получается отличная.

Однако звук с выхода HDMI намного приятнее, чем у Icombit, сравнивал Pioneer BDP-450

с

IconBIT XDS73D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня стоит как дополнение к Дюне, исключительно с той целью, чтобы при необходимости диск в него сунуть или 3D посмотреть. С китайской прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 07.05.2016 в 20:44, Corelovod сказал:

 

А можно поподробнее? :)

У того экземпляра была ужасная вибрация и гул при проигрывании дисков. Может бракованный был....Хотя, возможно это и норма сейчас. На его фоне старый ДВД Онкио - просто подарок, в плане работы механики. После таких косяков, мне уже было всё равно как он показывает. Отнёс обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Скрипач сказал:

У того экземпляра была ужасная вибрация и гул при проигрывании дисков. Может бракованный был....Хотя, возможно это и норма сейчас. На его фоне старый ДВД Онкио - просто подарок, в плане работы механики. После таких косяков, мне уже было всё равно как он показывает. Отнёс обратно.

Кривые CD диски на большой частоте вращения (blu ray) дают вибрацию и гул. Какие диски вибрировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, владлен сказал:

Кривые CD диски на большой частоте вращения (blu ray) дают вибрацию и гул. Какие диски вибрировали?

Вибрировали ДВД диски. Только дело не в них, поскольку на ДВД Онкио, они же воспроизводились вполне корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...