USB-цап TEAC Reference UD-501 (DSD-2,8 / 5,6 Mhz & 32Bit-352 khz) - Страница 8 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB-цап TEAC Reference UD-501 (DSD-2,8 / 5,6 Mhz & 32Bit-352 khz)


Grigori
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

OlegSA, скажите, пожалуйста для какой музыки, по-вашему, тик не интересен. Я не слушаю, как это ни прискорбно, ни классику, ни БСО, ни вокал, ни джаз. Моя любовь рок и его разновидности и, по большей части, старый рок из моей молодости. Возможно к такой музыке требования к цапу не так высоки.

 

Вы пишите, что очень высоко ставите планку в звучании, а в качестве источника у вас ноут (вроде как 

нетбук Acer Aspire One), хороший, но все же стандартный ноут и выводить звук Вы можете только по USB. У меня просто пока не ассоциируется понятие качественного звука и источник комп (ноут). Я еще понимаю специальные музкомпы или на линуксе (хоть и не слушал). А так я даже не сомневаюсь, что на выходе моего компа по USB звук такой же плохенький, как и с Вашего нетбука. Понятно, что дальнейший тракт у Вас вытягивает звук на определенный высокий уровень, но все равно нетбук остается слабым звеном. Я не критикую Вашу систему, боже упаси, просто у меня конечная цель схожая с Вашей - хороший звук со стандартного компа. Но пока, как мне кажется, это очень сложная задача или очень дорогая. На какие цапы с хорошей реализацией USB стоит по Вашему обратить внимание? April, Young, W4S DAC2, PS Audio NuWave? Как понимаете, я любитель скорее "темного" звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А чем Yello не устраивает? Великая группа с прекрасно записанным электронным альбомом.  Из живых Brian Bromberg, Ray Brown Trio.

SACD у меня в приоритете The Eagles - Hotel California.

С тяжелой музыкой Тик тоже отрабатывает очень хорошо.

 

Валерий старый рок, AC/DC итд лучше слушать на мультибитах. То есть ближе к той аппаратуре на которой все писалось и слушалось. Темный звук тут кстати очень не сложно найти.

Тик более линейный и универсальный. Да и вообще, имея классный r2r, bitstream слушать формат redbook на Тике не имеет смысла.

У меня сейчас на тесте очереднйо из мультибитов. На эот раз на TDA1541A с ламповым выходом, без вч фильтров и с USB от Энергетика. (flamenco)

Обычные цапы типа April, Young, W4S DAC2, PS Audio NuWave и гораздо дороже тут даже рядом не стоят. Причем как по реализации USB так и по самому звучанию.

Локализация инструментов в пространстве, воздух и эмоцианальность на высочайшем уровне. Не даров лучшие записывающие лдеки выпускались на битстриме TDA1547.

 

У меня Тик выполняет роль цапа для прослушивания коллекции hi-res и dsd.  Для обычного lossless и живой музыки я бы рекомендовал сразу мульбитит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W4S DAC2 слушал - для рока более чем приемлем, драйв и панчевый низ будет, но вот если слышали орган хаммонда живьем или на хорошей записи в виниле - тут могут быть вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе я уже понял, что не стоит искать универсальный цап. Так как сейчас больше слушаю Hi-Res (redbook и так всю жизнь слушал, а тут новые впечатления), то и остановил свой выбор на тике. А так, конечно, буду искать мультибитник. Вот какой? Брать придется без прослушки, поэтому нужен какой-то более менее предсказуемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ELLO или ELOY или ELO это супер многообразие записей разных коллективов и альбомов а также ее качества в годах издания.

Наверное надо отдельную тему завести.

Эталонные трэки для тестирования. Эталонность нужно принимать всеми.

А уж после этого хоть как то пытаться сравнивать железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  высоко ставлю планку звучания и поэтому у меня ноут в роли источника.Именно так.Причины укажу еще раз мне не трудно. :unsure:

 

1 Аккумуляторное питание "из коробки".

2 Пассивное охлаждение без проблем - с отсутствием моторчиков.

3 Установка SSD без проблем.

4 Портативность и легкость размещения в стойке.

5 Любая операционка какая понравится 32 или 64 бита.

6 Отключение встроенных устройств без проблем (это же ноут и у него изначально все что можно отрубается наглухо из экономии)

 

Что имеем из минусов?

 

Достаточно слабый процессор (но справляется с жиплеем в экстрем варианте без проблем а больше мне не надо).Это пожалуй все.Настройка и оптимизация его - уж поверьте профессионалу проблем не представляет.

Остается ЦАП - то что будет преобразовывать как положено. Было уже 14 (четырнадцать) штук. Осталось пока 2 (два). Поиск продолжается. :)

 

 

Linn MAJIK DS месяц жил в качестве источника.Понравился? Скорее нет чем да.Это отдельная тема - тут писать не буду точно. :unsure:

 

По поводу остального сетапа - он не вытягивает а поддерживает качество от источника. По- полной и с очень ясным и четким пониманием недостатков.Все таки и акустика и пред с оконечником позволяют все услышать как надо без компромиссов.

 

Для понимания - чем ближе к акустическим инструментам тем сложнее ЦАПу их передать. Тем лучше видно его недостатки. Поэтому электронная музыка - для ЦАПа  легкое испытание а уж Елоу и подавно (тут не звучит только кирпич наверное так они великолепно сводят саунд). Бромберг на Тике был  просто болен чем-то неизлечимым - если это не услышать то я уже и не знаю как дальше обсуждать... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, трудно согласиться. Если те 6 пунктов, что Вы назвали, выводят нетбук на уровень выше Linn, то тут трудно что-то дальше обсуждать. Не зря, наверное, Вы уже перебрали столько цапов в поисках своего. Не обижайтесь, но у каждого свой путь в поисках идеального звука, у Вас он не самый легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я высоко ставлю планку звучания и поэтому у меня ноут в роли источника.Именно так.Причины укажу еще раз мне не трудно. :unsure:

1 Аккумуляторное питание "из коробки".

2 Пассивное охлаждение без проблем - с отсутствием моторчиков.

3 Установка SSD без проблем.

4 Портативность и легкость размещения в стойке.

5 Любая операционка какая понравится 32 или 64 бита.

6 Отключение встроенных устройств без проблем (это же ноут и у него изначально все что можно отрубается наглухо из экономии)

Что имеем из минусов?

Достаточно слабый процессор (но справляется с жиплеем в экстрем варианте без проблем а больше мне не надо).Это пожалуй все.Настройка и оптимизация его - уж поверьте профессионалу проблем не представляет.

Остается ЦАП - то что будет преобразовывать как положено. Было уже 14 (четырнадцать) штук. Осталось пока 2 (два). Поиск продолжается. :)

Linn MAJIK DS месяц жил в качестве источника.Понравился? Скорее нет чем да.Это отдельная тема - тут писать не буду точно. :unsure:

По поводу остального сетапа - он не вытягивает а поддерживает качество от источника. По- полной и с очень ясным и четким пониманием недостатков.Все таки и акустика и пред с оконечником позволяют все услышать как надо без компромиссов.

Для понимания - чем ближе к акустическим инструментам тем сложнее ЦАПу их передать. Тем лучше видно его недостатки. Поэтому электронная музыка - для ЦАПа легкое испытание а уж Елоу и подавно (тут не звучит только кирпич наверное так они великолепно сводят саунд). Бромберг на Тике был просто болен чем-то неизлечимым - если это не услышать то я уже и не знаю как дальше обсуждать... :wacko:

Много слов...., наверное выстраданных. Только надо понимать, что то, что вы слышите, сделано на компьютере с весьма даже не аудиофильскими цап-ацп и оно задумывалось и игралось весьма банально. А чем старее запись тем понятие качество по отношению к современным возможностям воспроизведения становится весьма условным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий  -  Linn не икона.Такое же устройство как и любое другое.Стоит послушать РАЗНЫЙ звук чтобы понять это.Ноут (любой) это источник потока асинхронных данных с плеера на порт USB. Linn - то же самое только синхронных данных. В обоих случаях что заложено так и играет. Но с ноутом я могу поменять всю карту (плеер и схема вывода ) до вывода на USB. C Linn увы нет.

 

PS Многие мои друзья послушав мои очередные изменения в тракте  не с первого раза понимали те нюансы которые изменились.Но тем не менее... дорогу осилит идущий.

 

DSD  - это так и есть. Тут никто не спорит - ремастированные современные версии старых записей звучат намного интереснее. Лучше наверное не знать ту "кухню"  на которой повара готовят то что мы слушаем в итоге - спокойней будет слушать. :)

 

По теме "Тик с Yamaha np-s2000 на psm 96,192" - вопрос надо ставить "что хуже" наверное. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий  -  Linn не икона.Такое же устройство как и любое другое.Стоит послушать РАЗНЫЙ звук чтобы понять это.Ноут (любой) это источник потока асинхронных данных с плеера на порт USB. Linn - то же самое только синхронных данных. В обоих случаях что заложено так и играет. Но с ноутом я могу поменять всю карту (плеер и схема вывода ) до вывода на USB. C Linn увы нет.

 

PS Многие мои друзья послушав мои очередные изменения в тракте  не с первого раза понимали те нюансы которые изменились.Но тем не менее... дорогу осилит идущий.

 

DSD  - это так и есть. Тут никто не спорит - ремастированные современные версии старых записей звучат намного интереснее. Лучше наверное не знать ту "кухню"  на которой повара готовят то что мы слушаем в итоге - спокойней будет слушать. :)

 

По теме "Тик с Yamaha np-s2000 на psm 96,192" - вопрос надо ставить "что хуже" наверное. :(

Не ...Ну...ЧЕ... Вы ваше им мечтать не даете :blink:  :blink:  :blink: .....Они ж уже редбука наслушались.теперь хайреза хотят :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovic2, Ваше хи-хи здесь вообще неуместно, тем более по отношению к незнакомому Вам человеку. Куда уж нам до таких гуру с Олимпа, да еще с наградами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA, а что Вам в Yamaha np-s2000 не нравится? Вроде отзывы от их владельцев вполне положительные. Я одно время тоже к ней присматривался, но показалось, что это не очень удобное решение для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнить данный Тик с Yamaha np-s2000 на psm 96,192 -что лучше ?

Скоро будет у меня на тесте новинка CD N500 и потом S2000.

Честно говоря я уверен что Ямаха будет звучать более аналоговее.

 

Кстати очень стильно смотрится стойка Тиков в сборе. Видел на выставочном стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите. ищу цап в районе 30-40 тыс с хорошим выходом на наушники.

 

буду подключать по USB

наушники аудиотехника W5000 

 

слушаю тяжелый рок. джаз. металл. 

 

это будет хорошим вложением ? хочется послушать DSD файлы :) или из-за слабого ушного усилителя - лучше взять что-то другое ? что ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап хороший но внешний усилитель нужен бцудет в любом случае. От DSD в закрытых наушников толку не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап хороший но внешний усилитель нужен бцудет в любом случае. От DSD в закрытых наушников толку не много.

Планируете ли подробный обзор Teac HA-501 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап хороший но внешний усилитель нужен бцудет в любом случае. От DSD в закрытых наушников толку не много.

 

будет ли данная конфигурация лучше :? 

если рассчитывать что усилитель покупать отдельно в случае с Тиком не буду ? 

 

2eA_ZbM1tbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируете ли подробный обзор Teac HA-501 ?

Тут есть небольшой обзор. В ближайших планах другой прослушки не предвидится.

 

будет ли данная конфигурация лучше :? 

если рассчитывать что усилитель покупать отдельно в случае с Тиком не буду ? 

 

2eA_ZbM1tbc.jpg

Сомневаюсь. Во первых Schiit более бюджетный вариант, во вторых наушники как я уже сказал требуют гораздо большего и лучше звучат с ламповыми усилителями.

Потом тяжелый рок и металл в этих наушниках владельцы не слушают. Лучше их вообще продать. Чем мучиться.

Это наушники ориентированные на классическую и живую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю :) по мне они отлично играют тяжелый рок :) по крайней мере лучшее из того что слушал и было. 

 

сенхи 515.580.650.

сони 7509HD

баеры 770про 

 

ну и судя по тестам - они рок отлично отыгрывают:) не знаю почему вы так категорично про классику :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это общее мнение владельцев W5000 за последнее лет 5. Может быть ранний рок аля Scroripons, Ac/dc итд в них боле менее и играет, сам слушал в W1000, но никак не тяжелые направления где важны драйв,  скорость и отсутствие яркости.

Пообщайтесь лучше сразу с владельцами http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=4712

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть небольшой обзор. В ближайших планах другой прослушки не предвидится.

 

вот тут    

http://www.head-fi.org/t/646075/teac-ha-501-headphone-amp/15  напрягает вот эта фраза:   The amp started panting a bit on the HD800s if I was to be really critical. -можете как то прокомментировать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кто-нибудь встречал цапы хорошие с поддержкой ДНЛА? и графическим интерфейсом ) ну или маленьким экраном на морде ) что бы в общем слушать без компа музыку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протокол DLNA поддерживают не цапы, а сетевые аудио-видео плееры. И что значит с хорошей? Она везде одинаковая по спецификации.

Yamaha NS2000 как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь встречал цапы хорошие с поддержкой ДНЛА? и графическим интерфейсом ) ну или маленьким экраном на морде ) что бы в общем слушать без компа музыку )

 

Naim NDS имеет на борту всё что вы перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...