Размагничиватель оптических дисков - Страница 5 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Размагничиватель оптических дисков


И.Николай
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А таким устройством не проще воспользоваться?

post-70170-0-53468900-1382821245_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 627
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А чем статика Вам не угодила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если устройство на вторичке стоит меньше чем поход в ашан , то я считаю его копеечным.

Ашан от моего дома в шаговой доступности :)

Если Георгий не против выслать в г. Тюмень по предоплате сей девайс, то я готов его тщательно протестировать и написать здесь отчет. Если сочту его полезным - оставлю себе, иначе - верну. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем статика Вам не угодила?

У меня дисплей перестал функционировать, когда я, носитель статики в зимнее время, прикоснулся пальцем к поддону транспорта CD. При разряде дисплей стал показывать что-то непотребное. Пришлось перезагружать транспорт, отключив его от сети.

Если пластик CD собирает заряд статики, то при вращении образуется электромагнитное поле, которое теоретически может воздействовать на луч лазера, сервомеханизм. Думаю, порядок этого взаимодействия очень мал, если заряд статики небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скупой платит дважды, дурак платит трижды, лох платит всегда." (с)

А нищий никогда не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. И что, луч лазера будет отклоняться?

2. Куда будет отклоняться?

3. Не забываем что заряд если и есть, то не в конкретной точке диска, а поверхностный, равномерный. Диск вращается вокруг оси, поэтому статическое поле не вращается.

4. Вибрации, биения диска имеют гораздо большие амплитуды чем возможные влияния этого поля на луч.  

5. А разве магнитное поле (ведь "размагничиватель" ) и статическое электричество имеют одну природу и одинаковый способ борьбы с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. И что, луч лазера будет отклоняться?

 

5. А разве магнитное поле (ведь "размагничеватель" ) и статическое электричество имеют одну природу и одинаковый способ борьбы с этим?

:) Не знаю!

Забыл, что мы размагничиваем, а не статику снимаем. А что там размагничивать, остаточный уровень металлического слоя?. Хотя, может у него название не соответствует функциям? :)

Я снимаю все свои "объяснения".

Кстати, диск вращается с разной скоростью...

 

ПС: Договорились с Георгием. Завтра он мне вышлет на тест это устройство. Сообщаю, что заранее не склонен думать, что это "разводилово", Валерию Гилёву доверяю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тоже себе такой девайс купили?  :lol:

Вам денег одолжить? А то на одних смайликах далеко не уедешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь-клг Вы тролль с Большой буквы! Удачи Вам!

Что самое интересное, независимо от того верите Вы, и не только Вы, устройство работает независимо от веры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также сильно удивило, что Константин Мусатов вроде серьезный человек, без всяких на то оснований, сразу негативно отнесся к устройствам такого типа, а я думал для таких людей только эксперимент является основанием что-то утверждать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также сильно удивило, что Константин Мусатов вроде серьезный человек, без всяких на то оснований, сразу негативно отнесся к устройствам такого типа, а я думал для таких людей только эксперимент является основанием что-то утверждать :)

Интересное прочтение моего поста за №2.

Но основания для критического отношение к этому устройству выше всякой крыши.

Пока, все отзывы, что я услышал, больше относятся к психологическому эффекту плацебо

Я гораздо серьезнее отнесусь к антистатику по отношению к дискам, чем  к размагничивателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь-клг Вы тролль с Большой буквы! Удачи Вам!

Что самое интересное, независимо от того верите Вы, и не только Вы, устройство работает независимо от веры :)

 

И Вам не кашлять)). Зеленые маркеры форевер! Да здравствует Чумак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам не кашлять)). Зеленые маркеры форевер! Да здравствует Чумак!

Спасибо, Бог здоровьем не обидел! Раз уж зашел разговор, вообще не верю в  Чумаков и прочую хрень, банки возле телевизора не заряжал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дописываю размагничиватель WAV-файлов. Надеюсь на ломовой спрос. Как думаете, ценник какой назначить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное прочтение моего поста за №2.

Но основания для критического отношение к этому устройству выше всякой крыши.

Пока, все отзывы, что я услышал, больше относятся к психологическому эффекту плацебо

Я гораздо серьезнее отнесусь к антистатику по отношению к дискам, чем  к размагничивателю.

Константин,  не берусь обсуждать что делают устройство подобного типа, что по мне, то действительно показалось что снимает статику:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дописываю размагничиватель WAV-файлов. Надеюсь на ломовой спрос. Как думаете, ценник какой назначить?

Билли, плюсану я Вам за упертость, хотя не пойму людей которые пишут в ветках в которые не верят, я такие вообще не читаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему упертость? Я его правда пишу. Завидно, когда богатеньких буратин стрижешь не ты. Надо ловить рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Профессор скоро напишет о влиянии устройства на звук, но ведь все равно други не поверят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему упертость? Я его правда пишу. Завидно, когда богатеньких буратин стрижешь не ты. Надо ловить рынок.

Зависть в Вашем высказывании! А как хорошо жить без этого Вы даже представить себе не можете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь все равно други не поверят

Дело в том, что для вещей с сомнительным функционалом, тесты надо проводить более тщательно. Это касается не только аудио, а любых областей.

Я сейчас смотрю по Нэшнл Географик очень хорошую серию передач про то, как мы воспринимаем окружающий мир, про работу мозга. Это все на примерах, когда глаза обманывают. Звук, вкупе с изображением, может рассматриваться иначе и наоборот. Слух работает не изолированно, а завязан на кучу ваших состояний, психологических ожиданий. 

По этой причине, что бы я поверил Профессору, опыт должен быть проведен с профессорской скрупулезностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависть в Вашем высказывании! А как хорошо жить без этого Вы даже представить себе не можете:)

Блин! Я шутки ради загуглил.

Сделали уже!!! Налетай.

http://www.audioplanet.biz/t18062-demagnetizer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Профессор скоро напишет о влиянии устройства на звук, но ведь все равно другие не поверят :)

Коллеги, давайте не будем копья ломать впустую. Валерий высказался  Мне тоже интересно проверить наличие или отсутствие эффекта. Завтра Георгий вышлет..., осталось подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два одинаковых диска. Один "размагнитить", другой нет. Подписать. Перетасовать, и менять не глядя.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...