Размагничиватель оптических дисков - Страница 6 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Размагничиватель оптических дисков


И.Николай
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Константин, ведь я специально "подсунул" это устройство Гилёву, авторитет у человека есть или как? и опыт и знания! Обратите внимание, что написал ни кому не известный Иванов Николай, что Гилёв Валерий, результат один, полное неверие, я вот никогда не делаю выводы, без личного участия в эксперименте:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 627
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин! Я шутки ради загуглил.

Сделали уже!!! Налетай.

http://www.audioplanet.biz/t18062-demagnetizer

 

 

Эта штучка от Денсен известна не менее лет пятнадцати, так что вам ещё много предстоит "...открытий чудных...". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, ведь я специально "подсунул" это устройство Гилёву, авторитет у человека есть или как? и опыт и знания! Обратите внимание, что написал ни кому не известный Иванов Николай, что Гилёв Валерий, результат один, полное неверие, я вот никогда не делаю выводы, без личного участия в эксперименте :) 

Хоть Медведеву. У меня свой подход и требования к проведению опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что для вещей с сомнительным функционалом, тесты надо проводить более тщательно. Это касается не только аудио, а любых областей.

Я сейчас смотрю по Нэшнл Географик очень хорошую серию передач про то, как мы воспринимаем окружающий мир, про работу мозга. Это все на примерах, когда глаза обманывают. Звук, вкупе с изображением, может рассматриваться иначе и наоборот. Слух работает не изолированно, а завязан на кучу ваших состояний, психологических ожиданий.

По этой причине, что бы я поверил Профессору, опыт должен быть проведен с профессорской скрупулезностью :)

В таком случае , с точки зрения мироздания, нас скорее нет, чем мы есть....) А все наши увлечения , работа мозга и вообще наше существование - "пшик".

Кому еще нужен прибор на тест, для более скрупулезного , Константин?

Пишите в личку. Заказал себе вторую версию приборчика....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть Медведеву. У меня свой подход и требования к проведению опыта. 

Попытка номер два, Константин, Вы позволите отнять Ваше бесценное время, я готов привезти сиё устройство на Ваше рабочее место или Вы опять предложите мне провести эксперимент:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Я шутки ради загуглил.

Сделали уже!!! Налетай.

http://www.audioplanet.biz/t18062-demagnetizer

 

Что сделали то?

Бред сабачачий: "The explanation for all of this lies in the fact that small magnetic domains, present on the run of the signal tend, with time, to orient themselves in a particular direction, and this introduces a degradation of the musical signal.".  Нет никаких магнитных доменов НА ПУТИ СИГНАЛА.

Потому что: Информация на диске записывается в виде спиральной дорожки из питов (англ. pit — углубление), выдавленных в поликарбонатной основе. Каждый пит имеет примерно 100 нм в глубину и 500 нм в ширину. Длина пита варьируется от 850 нм до 3,5 мкм. Промежутки между питами называются лендом (англ. land — пространство, основа). Шаг дорожек в спирали составляет 1,6 мкм. Питы рассеивают или поглощают падающий на них свет, а подложка — отражает. Поэтому записанный компакт-диск — пример отражательной дифракционной решётки с периодом 1,6 мкм.

Данные с диска читаются при помощи лазерного луча с длиной волны 780 нм, излучаемого полупроводниковым лазером. Принцип считывания информации лазером для всех типов носителей заключается в регистрации изменения интенсивности отражённого света. Лазерный луч фокусируется на информационном слое в пятно диаметром ~1,2 мкм. Если свет сфокусировался между питами (на ленде), то приёмный фотодиод регистрирует максимальный сигнал. В случае, если свет попадает на пит, фотодиод регистрирует меньшую интенсивность света.

 

Всё! Никакие магнитные домены (которых нет в поликарбонате и алюминии) не повлияют на отражение или не отражение луча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите в личку. Заказал себе вторую версию приборчика....) 

Э-э, а мне то он зачем? Я тестировать не буду, у меня итак времени нет. Да и мой скепсис может разрушить полностью весь результат опыта. Это пусть делают те, кто хочет и не настроен скептически. Просто предупреждаю, что проводить надо опыт качественно. Иначе не признаю  :angry2:  и придам анафеме  :P

Вы позволите отнять Ваше бесценное время, я готов привезти сиё устройство на Ваше рабочее место или Вы опять предложите мне провести эксперимент :) 

Нет, нет и еще раз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э, а мне то он зачем? Я тестировать не буду, у меня итак времени нет. Да и мой скепсис может разрушить полностью весь результат опыта. Это пусть делают те, кто хочет и не настроен скептически. Просто предупреждаю, что проводить надо опыт качественно. Иначе не признаю  :angry2:  и придам анафеме  :P

Константин, без подначки, Вы сейчас уже тут потратили кучу времени отвечая мне:) Человек заявляет, что у него нет времени, но может часами "трепаться" на форуме, ну как скажите, я Вам верю, если времени нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я с вами болтал между подготовкой листов чертежей, чертежи все же были подготовлены в полном объеме.

А вот провести корректный тест такой штуки, надо дня два убить. А я даже не хочу его видеть, я проще эту хрень разобью об стену и отправлю хозяина менять усилитель.

 

Если я вижу левитирующую монету в руках у фокусника, у меня не возникает мысли, что решен вопрос гравитации в физике, мне просто интересно как он обманул мое зрение. Так вот, с этим прибором то же самое - ловкий фокус с обманом. Уж извините за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я с вами болтал между подготовкой листов чертежей, чертежи все же были подготовлены в полном объеме.

А вот провести корректный тест такой штуки, надо дня два убить. А я даже не хочу его видеть, я проще эту хрень разобью об стену и отправлю хозяина менять усилитель.

 

Если я вижу левитирующую монету в руках у фокусника, у меня не возникает мысли, что решен вопрос гравитации в физике, мне просто интересно как он обманул мое зрение. Так вот, с этим прибором то же самое - ловкий фокус с обманом. Уж извините за прямоту.

Не нужно извиняться Константин, если Вы мне подскажите на что мне поменять усилитель буду Вам очень признателен!

Да, кстати, Ваши усилители появились в "Зените", Вы не позволите ламповый взять на тестирование, напишу правду (в лепешку разобьюсь, но время найду, даже неделю) если позволят модераторы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Ваши усилители появились в "Зените", Вы не позволите ламповый взять на тестирование

Я не знаю, как Зенит, дает ли на тест. Но можно взять на тест и у нас. 20-ку я сейчас заберу из Зенита, там она из первой партии, буду менять на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как Зенит, дает ли на тест. Но можно взять на тест и у нас. 20-ку я сейчас заберу из Зенита, там она из первой партии, буду менять на новую.

Константин, не понял ответа, так хороший усилитель или нет, или первую партию лучше не брать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие первой партии кроется не в звуке, а в оформлении и сервисе. А усилитель отличный. К тому же, я не знал о каком идет речь, в Зените и Антрацит представлен Только это офф в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, я думаю нас простят, мы ведь без троллинга:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Вы не ответили, брать мне его на прослушку или нет. я даже лампочки в нем этим устройством обработаю, Sun Audio переиграют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лампочки, так это Антрацит. Пожалуйста, он одинаковый у нас и в Зените и тут только одна партия без вариантов. Обработать.... да пожалуйста, им хуже не станет.

Переиграть - переиграет многое. Главное что бы стилистически подошел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, попытка уже не знаю какая, лучше моих или нет, я ведь напишу как есть, если мои хуже, так и напишу мои говно и лампы размагничу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно присутствовал при "тюнинге" сд )) Аглицкая машинка для обточки + зеленый маркер))). Ржал. Никаких конечно "улучшений" и изменений не услышал. Хозяин рассказывал присутствовавшим об эффекте. По их выражению лиц и очень неуверенному поддакиванию прекрасно было понятно что и они ничего не слышат))

Поди всю коллекцию дисков так и изговнякал!

Пару лет назад такие токари сидели на Пятницкой, в тогда ещё магазинчике кампактов "Союз".

И точили, и мазали в радикально зелёный цвет, стружки-опилки-искры-брызги во все стороны!

Ножки - клеммы динамометрическим ключом затягивали, колонки чуть ли не с микронной точностью выставляли...

Собаки лаяли, дети плакали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне интересно, размагничивать надо перед каждым прослушиванем или можно раз в год?

А вот интересно-производитель размагничивателя, что пишет в инстркции по эксплуатации?

Я допускаю,что слышно до и после. Но с научной точки зрения? Может статику снимает и пыль от поликарбоната отваливается и прозрачнее становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве что пыль сдувает. Вон у Acoustic Revive есть такой. Так там просто на двух разных скоростях диск раскручивают и вуаля!))) 

Какую Вам научную точку зрения нужно? Не ПРИДУМАЛИ даже такой, чтобы не просто бла бла бла с нулевой информацией, а хоть какая то логика была ПОХОЖАЯ на правду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне интересно, размагничивать надо перед каждым прослушиванем или можно раз в год?

А вот интересно-производитель размагничивателя, что пишет в инстркции по эксплуатации?

Ничего он не пишет). Вот Профессор оттестит разницу между дисками которые НИКОГДА не подвергались размагничиванию и диски с однократным воздействием , и на всякий случай с двукратным. Расскажет. Я просто перед каждым включением диск на несколько секунд ставлю на устройство и все, разница есть, а сколько длится действие , может оно однократно, а может месяц или год - мне не приходило в голову проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...