Софт и железо для HTPC - Страница 3 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Софт и железо для HTPC


Маратище

Рекомендованные сообщения

Зато вы уж точно торгуете миниками. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Точно. Уже штук 7 купил на ебее и... раздарил знакомым. Пока я тяну лямку ремонта квартиры, устаревают, гады. А хочется ж завести уже КдП.

Самый древний, который на core1duo, проапгрейдил на core2 от издохлого нотбука (и память от него же), вонзил твердотельник и до сих пор работаю на нем в конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно читать на серьезном форуме уже тыщи раз разжеванное ( или продолжающее вяло пережевываться) на разных хоботах и пр.

Одни собирают комбайны для всего сразу. И видео, и аудио, и НАС, и торренты, и кофе с сигаретами. Такие с позволения сказать HTPC  позволяют обходится без обогревателя в холодное время, но правда шумят как стиральная машина.

Другие, имхо более серьезные люди, собирают HTPC исключительно для видео. И тута безвентиляторный вариант - самое то. У меня работает уже давно и смотрится прилично.

Но и здесь как не поломать копья если не на счет ОС и материнок, то процессоров? Уже давно практически любой современный процессор со встроенной графикой легко тянет любые форматы. Если не гоняться за супернизким TDP, ценой в пачку сигарет Прима, мертвым 3D, и еще не рожденным 4К.

AMD или Intel - тоже без разницы. С прямыми руками вполне можно охладить горячий AMD без карлсона, ну или с очень тихим. А так называемые фризы на частоте 23,976, якобы более заметные у интела - имхо не стоят выеденного яйца. Если конечно смотреть фильм а не вглядываться в экран с выпученными глазами. Тем более в последнем хасвеле от интел это "проблему" вроде решили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется уже HTPC с кардшарингом. Для этого мощя процессора нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...