Accuphase DP-550 с DSD (DSF file format) и входом USB - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Accuphase DP-550 с DSD (DSF file format) и входом USB


Georgiy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 в смысле я могу сразу поставить на 500 баксов больше и только если кто то поставит чуть больше, я их заплачу в сумме "открытой ставки соперника" или могут забрать 500 бачей просто?

Можешь, и никто с тебя больше чем оказалась итоговая цена лота не возьмет, просто ставка твоя какое то время будет заблокирована, потом остаток вернут на твой счет. Если не выйграл, все деньги возвращаются на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оценят, точно знаю :)) счас кина уже с нормальным звуком делается, в том числе даже музыка фоновая на А-классе это просто шедевр создания эмоционального настроя для кина... стерео тоже рулит, вот я когда стерео слушаю думаю - надо стерео собирать счас пресижн чтобы узнать как оно вообще там бывает в хай-энде стерео, а как многоканалку так сразу начинаю думать ну нафиг это стерео, надо мощников докупить и многоканал закончить, чтобы ЕЩЕ круче было... так и мечусь... вот если пред куплю, то буду думать - мощник один докупить или DP700(понимаю что он мне счас не в дугу не нужен и на диски САСД времени и средств не будет)

 

проектор у меня в Болагрии висит без дела Infocus81 кстати, не хухры-мухры... имхо никакие проекторы рядом с плазмой не стояли по качеству изображения, по этому я их и 4К не хочу, вот телек на всю стену хочу, а проектор не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 буду думать - мощник один докупить или DP700(понимаю что он мне счас не в дугу не нужен и на диски САСД времени и средств не будет)

 

проектор у меня в Болагрии висит без дела Infocus81 кстати, не хухры-мухры... имхо никакие проекторы рядом с плазмой не стояли по качеству изображения, по этому я их и 4К не хочу, вот телек на всю стену хочу, а проектор не хочу...

Когда плазмы в народ по 4 метра диагональ делать начнут, тогда соглашусь проекторы нужны не будут, но пока...

SACD в образах можно бесплатно, можно не дорого за деньги, главное к "хорошему" плееру или ЦАПу компьютер не цеплять  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу инджапана - то есть соперники, - делая ставки меньше моей, как бы обналичивают сделанную мной ставку той ставкой что сделали сами, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу инджапана - то есть соперники, - делая ставки меньше моей, как бы обналичивают сделанную мной ставку той ставкой что сделали сами, правильно?

Да, правильно. Но они ни при каких обстоятельствах не могут знать сколько же ты поставил (чтобы войти в сговор с продавцом и ободрать тебя по максимуму)! В этом отличие Японии от России    ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда плазмы в народ по 4 метра диагональ делать начнут, тогда соглашусь проекторы нужны не будут, но пока...

SACD в образах можно бесплатно, можно не дорого за деньги, главное к "хорошему" плееру или ЦАПу компьютер не цеплять  :)

 да мне как то 65 дюймов на 1 рожу хватает, я понимаю там на 10 человек зал, а так то... ну по крайней мере качество изображения для меня лично перебивает его размер... вот в соницентре в ГУМе стоит Сони 4К телек на пол стены, за мульон, вот это зашибись игрушка, только по мошнфлоу не знаю пока как он с 4К будет работать... ну и цена пока что для меня чрезмерна и контента нет... а проектор 4К смотрел-смотрел - не нравится мне проектор и всё тут, изображение отстой по сравнению с Плазмой, а говорят LG ещё и ОЛЕДы активно мутит и скоро ОЛЕД будет 4К на пол стены, вот это уже вообще поный кабздец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у стеклянных тоже периодически "юстировка" нужна, так может проще раз в 3-5 лет глаз на сервисе заменить, заодно и профилактику\чистку аппарату сделать  ;) ? Ежели он того вообще стоит. Тоже ведь логика есть?

А вы попробуйте, для начала, ее найти ;)  Качество их сильно рознится от партии к партии, да еще куча брака. Да и вообще, о каком качестве может идти речь, если это г-но делают для плееров за 50$?

Вот почитайте http://www.gsmforum.ru/archive/index.php/t-38892.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  Сергею (Clubnewmen) , взял у него диск с DSD контентом. Диск dp-550 не распознал (файлы там были DFF). 

Почитал форумы. Скачал корговскую прогу  http://www.korguser.net/audiogate/en/index.html

Конвертировал файлы .dff в .dsf и...сделал как было описано челом на форуме: 

 

после конвертации  с расширением .dsf (по умолчанию), надо подготовить правильную структуру папок и файлов для записи.

4) Создайте папку с названием DSD_DISC. В этой папке создайте еще одну с названием вашего концерта, например: "Michael Jackson - Thriller (1982)", в нее мы будем складывать наши треки. Теперь там же в DSD_DISC создайте текстовый документ с названием нашего концерта (это будет плейлист) и внутри этого документа надо прописать пути к нашим трекам. Выглядит это так:

./Michael Jackson - Thriller (1982)/Название Трека № 1.dsf

./Michael Jackson - Thriller (1982)/Название Трека № 2.dsf и т.д.

5). Теперь засовываем наш текстовый документ в архив и меняем ему расширение с txt на ddp.

Все, получилась такая структура:

DSD_DISC, а в ней

Michael Jackson - Thriller (1982).ddp - playlist

Michael Jackson - Thriller (1982) - папка с треками

Теперь закидываем папку DSD_DISC на DVD-R или DVD-RW,

 

я записывал с помощью Корговской проги путем нажатия одной кнопки. Всё ИГРАЕТ С ЗАПИСАННОГО ДИСКА! Завтра послушаю внимательно есть ли разница между SACD и файлами в DSF. SACD играет изумительно! Лоток плера не просто тихий, его не слышно СОВСЕМ!

 

В общем надо еще раз попробовать записать DSF файлы без всякой "структуры", просто выбрав файлы и нажать одну кнопку в AudioGate. Удобная програмка и конвертирует и записывает. Надо понять может ли она из образа SACD пофайлово доставать?

 

Можно вытащить из sacd имиджа треки сразу в формате dsf, dff или dst.

Для этого качаем sacd extract

Кладем для удобства исполняемый файл и dll в корень диска или папку с коротким названием

Кладем туда же имидж с коротким названием, например insession.iso

Через Пуск/Выполнить или консоль cmd пишем

e:\sacr_extract.exe -i e:\insession.iso -s

Через минуту получаем папку в которой лежат готовые файлы dsf.

 

post-68287-0-57419100-1369576902_thumb.p

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак ведь там не просто чип, а схема из 4 или 8 чипов на каждый канал, моно... всякие там дополнительно делей обработки, трансформаторы нехеровые прямо скажем, чистейшее питание, привод само совершенство, ни шороха ничего... и т.п...

кстати выбил я 2810, как и предполагал почти на 1 тыщу баксов дороже первоначальной цены... :) ура!  теперь думаю DP700 возьму, если мощника А-65 не появится за неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вытащить из sacd имиджа треки сразу в формате dsf, dff или dst.

Для этого качаем sacd extract

Кладем для удобства исполняемый файл и dll в корень диска или папку с коротким названием

Кладем туда же имидж с коротким названием, например insession.iso

Через Пуск/Выполнить или консоль cmd пишем

e:\sacr_extract.exe -i e:\insession.iso -s

Через минуту получаем папку в которой лежат готовые файлы dsf.

attachicon.gif sacdripper.png

Сергей спасибо ! Вечерком займусь. Сейчас слушаю музыку! Аппарат изумительно играет и сасд и дсд, просто не сравниваю т. к. нет ни одинакового материала в обоих форматах ни желания это делать. Разницу сасд и просто сд слышно конечно! Но выявилось , что наши старые исполнители выпущенные на обычных сд , на dp-550 играют до мурашек! Этого точно не ожидал! Плеер вдохнул вторую жизнь туда где нет нормальных записей Ободзинский, Гуляев,Магомаев , Герман, Сенчина, и пр. ! Да просто включил диск испанской гитары с оркестром купленный на набережной в Ялте лет 10 назад, ЗВУЧИТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати выбил я 2810, как и предполагал почти на 1 тыщу баксов дороже первоначальной цены... :) ура! теперь думаю DP700 возьму, если мощника А-65 не появится за неделю...

Поздравляю! Если возмешь 700-й , можем столкнуть...550 выйграет , я разные "еммлабсы" слышал, акуфаз звучит лучше! Бери хотя бы 900...:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, можешь так считать ;) все равно уже купил...

между ними разница только в том что привод отдельно, и поддержка USB, которая для САСД и не нужна, наоборот только нахезает в сеть, хотя думаю у Аккуфазов не хезается ничего... ну и цена в 2,5 раза выше... по схеме там один хрен вроде бы... не, +1 дополнительный пауэр ассембли поставили, а я пауэр ещё на входе идеальный туда подам, че его там поддерживать на невероятных каких то категориях отклонений... мощники тоже, по 530 Ватт на 1Ом поддерживают, ну куда там столько реально, так мне моск все навязчиво предлагает пустить их по биампингу с этим предом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, прошу прощения, на 901 уже 16 КРАТНЫЙ контроль идет!))) и новый алгоритм делей клокинга, тут чето уже нового порядка впаяли Х16...  в следующем будет уже 32 кратный, только многое ли реально изменится, этого я уже не узнаю скорее всего т.к. остановлюсь на чем то более доступном для моего кошелька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чето жаба душит 7 500 баксов отдавать за возможность слушать где то купленные за тыщу руб SACD... думаю китайским ДАКом обойтись... все таки эра дисков как носителей информации прошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чето жаба душит 7 500 баксов отдавать за возможность слушать где то купленные за тыщу руб SACD... думаю китайским ДАКом обойтись... все таки эра дисков как носителей информации прошла...

Чушь, ты не получишь и половины качества от компьютера и китайского ЦАПа в сравнении с диском и нормальным плеером. Потому как следуя твоей логике, мощник всего то только усиливает что ему дает пред, однако разница между А-65 и каким нибудь Дассун огромна! Не имея нормального источника, можешь выбросить свои колонки и усилители и купить наушники, пополнив ряды пионеров слушающих мп3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты наверное в чем то прав, но 7500 за б/у и при этом иметь такую инфраструктуру распространения САСДдисков как в РФ(даже в Москве), (кстати купил в инджапе 6сасд сборник Бетховена - 2 тыщи получилось - как минимум с ПС3 попробую), по оптике с ПК он только 88.2 и 96 схавает максимум, что так же не супергут учитыва тенденции хай-рез стерео на ПК... хотя с другой стороны процессор он и в Африке процессор, если питание чистое, то че бы ему там тайминг сбивать? что он на Аккуфазе с мультициркусами и мультисложениями такой, что на ЦАПе с чистым питанием возле этого...

ну а Мощник и Пред это аналоговая техника так сказать, тут очень важно и разница ну по крайней мере с Антемом А2 у А-65 просто колоссальна и несопоставима... буду думать короче пока... может просто отложить на потом, а может куплю импульсивно и буду искать САСД хз где, при этом на САСД вообще как я понимаю только старая музыка выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты наверное в чем то прав, но 7500 за б/у ...

Бери новый за 10-11тыс. не такая великая разница в цене. Договориться по дистрибьютерской цене? Зачем тебе этот Яху? Плеер это не усилитель, б\у без гарантии не желателен. Кстати цена DP-900 и DP-700 одинакова, а DP-550 чуть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DP900 это крутитель болванок без ДАКа вообще, к нему ещё DC901 надо, который ещё подороже 900 будет   :)) да нафиг надо новый брать, у меня денег нет, на всё воля всевышнего и ответственность моей кармы... я что порше бы никогда в жизни новый бы не взял, что Аккуфаз... хотя задумывался над новым А-65 за 9 500, но жаба задушила, не под мой кошелек эта техника, а рискнуть можно, в любом случае можно наверное починить если что не так, тем более техника серьезная, качественная, не такая уж и рухлядь 80-х годов, обладают такой люди уже давно знакомые с тем как надо обращаться с такими шедеврами, так что я не переживаю, тем более продавцы Японцы, говорят что в работе проблем никаких нет, что бы мне им не верить...

 

как "опытный пользователь" - между подключением по XLR и RCA на аккуфазах большая разница? если расстояние даже пол метра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в путь!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че "в путь"? еще в любом случае 6 дней ждать, просил продавца рассмотреть блиц цену в следующем круге, если не продастся, говорю деньги появятся на следующий день после аукциона... а он молчит... и название комиссионки стремное "шопафроаудио", может афрояпонцы какие нибудь...

 

еще написано что 700 йен за доставку и потребительский налог оплатить... это сколько у них процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5%, 700 йен за доставку такого тяжелого это лажа, фактическая доставка по Японии будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, написано что цена за доставку фиксированная.. ещё 500 баксов сверху получается - пусть сами свои САСД слушают :)) я на ПС буду посмотреть сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

интересно новодельный 550-ый мультивольтажный или этой фичи в новых моделях уже нет

http://injapan.ru/auction/e140020541.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае опасаться надо в первую очередь б/у - шности сд плеера и того обстоятельства , что продавец дает 2 дня гарантии всего! Можно попасть на дорогостоящий ремонт, поэтому считаю сд плееры в отличии от усилителей, цапов надо покупать новыми, либо требовать от продавца гарантийного срока более указанных двух дней.

Плеер суперский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

кто нибудь знает точно, переключается ли DP700 на 230В?

и ещё интересует C2810 и DG48... a-35 a-60...

кто то пишет что переключаются все кроме сетевых кондиционеров PS, кто то что DP700 не переключается вообще и т.п... кто то может конкретно подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...