Accuphase DP-550 с DSD (DSF file format) и входом USB - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Accuphase DP-550 с DSD (DSF file format) и входом USB


Georgiy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сложно сказать что там у акуфазы, но транспортный механизм тяжелый, сверхточный и специально разработанный и как пишут "отслушанный" 

 

"DP-550 имеет эксклюзивный механизм, разработанный в доме Accuphase и выгоды во многом от передовых технологий флагманской модели. Это высокопроизводительный интегрированный SA-CD/CD транспорт, который представляет плоды интенсивных исследований и многие длительные сессии прослушивания. Цифровая секция процессора DP-550 представляет инновационный метод, MDS + (Multiple Delta Sigma+) разработанный в Accuphase. Цифро-аналоговый преобразователь в DP-550 являются новинкой от Hyperstream ™ тип (ES9008 от ESS Technology Inc.)

• Высококачественные SA-CD/CD транспорт

• MDS + Цифро-аналоговый преобразователь с четырьмя параллельными устройствами

• Поддержка воспроизведения дисков DSD в файловом формате DSF

• Прямой балансный фильтр с с отдельной линией и уравновешенными путями прохождения сигнала

• HS-LINK и  USB цифровые интерфейсы

• Цифровые выходы и цифровые входы позволяют использовать DG-48 на пути сигнала для коррекции звукового поля

• Фаза селектор для симметричных выходов

• Числовой индикатор с указанием частоты дискретизации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рынок не требует надежных транспортов, чтоб служили десятилетиями. Три года - и в топку.

Да и производителям это не надо.

Вон, навыпускали в 80-90 металлических транспортов, так их до сих пор слушают, а производителю это надо?

Вот щас и занимаются упрятыванием под три толстенные металлические крышки пластикового транспорта за 10$, который служит макс. три года.

Так у стеклянных тоже периодически "юстировка" нужна, так может проще раз в 3-5 лет глаз на сервисе заменить, заодно и профилактику\чистку аппарату сделать  ;) ? Ежели он того вообще стоит. Тоже ведь логика есть?

 Наверное есть "вечный" плеер, но там скорее всего все максимально просто и дубово, раз он корректировки и замены деталей  в процессе эксплуатации не требует за 30 лет эксплуатации. Это что то для космической промышленности, а не для музыки...так как задачи совсем разные.

 Другой вопрос, когда завалили страну негодными китайскими поделками которые или вообще не работают или работают плохо и 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообщеу Аккуфаза что не пресижн - просто мимо ушей, сколько бы оно не стоило. была бы хай-энд Аккуфазовский - назвали бы пресижн, а так это промежуточный вариант скорее всего... за 10 штук можно и DC901 взять, вроде даже как то лежал несколько месяцев назад, правда не долго...

HS Link у них только для эквалайзера, или на 901 подключить 900 плеер... и опять же - нафиг покупать плеер за 10 тыщ баксов и к нему потом балванки нарезать :)) уж если взял плеер Аккуфаз, то на САСД чтоли денег нету?)) я вот думаю что САСД /СД какой нибудь 700 или 800/801, не говорю о 900/901 будет играть лучше чем 550... Пресижн круче полюбому, тем более у Аккуфаза то полюбому - сколько платишь столько и получишь, а для любителей экономить там средняк скорее всего... ну как минимум хуже пресина, так то конечно охеренный плеер наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообщеу Аккуфаза что не пресижн - просто мимо ушей, сколько бы оно не стоило. была бы хай-энд Аккуфазовский - назвали бы пресижн, а так это промежуточный вариант скорее всего... за 10 штук можно и DC901 взять, вроде даже как то лежал несколько месяцев назад, правда не долго...

Это б\ушный, со старым транспортом к которому надо еще и ЦАП за 22000$ купить  ;)  ? Пробуйте , потом расскажете  :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это топовый пресижн САСД/ЦАП... че там рассказывать, мне и так понятно что там выжато по максимуму всё из формата САСД... а вот в непресижн влепили эконом какой нибудь сто пудов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том чтобы сравнить DSF файлы и DSDIFF( SACD) (как vaw и flac) разные типы файлов , но суть одна. Конечно SACD покупай и нет проблем слушай на dp-550, были бы все SACD в продаже   ;) . Плюс на болванку можно сборники писать в SACD качестве, вот в чем преимущество! Кстати, для тех кто в танке, нужно еще не забывать что вычислительные мощности растут год от года, и у новых моделей всегда в этой части есть преимущество перед даже самыми топовыми , но спроектированными 5-10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочется тебя расстраивать, но перед покупкой надо было документацию поячитать для начала... MDSХ4(на 700 и 901 это Х8), DSDX1(на 700 и 901 это Х2), даже по весу в 1,5 раза отличия... с Аккуфазом хрен сэкономишь, я это уже давно понял... разводят они капитально, но пресижн это совершенство... хошь совершенство - плати и не смей экономить... можно Аккуфазу прямо слог рекламный такой замутить и  будет правда :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай, там на 700 модели ещё 8кратная задержка, как они за каждый бит борятся, складывают, умножают, делят там чето, по 8 каналам и в итоге будет абсолютно ровный сигнал... на 550 в схеме по крайней мере про это не написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все это понятно,у верхних они за счет обвязки вылазят, но у dp-550 ЦАПы внутренние более интересные (весу тоже будь здоров 18,5 кг.), и почитав перед покупкой документацию и форумы японские понял, что более продвинутый аппарат и по транспорту и по входам и по ЦАПу. И при этом реально в 4 раза можно взять дешевле чем пара DC-900\901.

Они же написали: новый Twin тип лазерного диода с высокой скоростью в транспорте, чипы ES9008 от ESS TechnologyInc с помощью четырех этих  устройств в параллельном включении радикально улучшена производительность, достигли  удивительной точности преобразования , удалось резко улучшить параметры: минимальный THD,более высокое сотношение сигнал / шум, и превосходную низкоуровневую линейность.

 

В общем если б они стрим модуль туда засунули, я сетевую ямаху с 14-го этажа выбросил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а имхо единственный плюс это USB 192... а так то какой смысл в новом приводе если тот был совершенным в общем то, да ещё и 8кратный контроль тайминга процессорный в любом случае... чтобы вибрации ещё меньше было?)) а вот на самом выхлопе у 700 желтые платы стоят - они круче зеленых, их тока на пресижн ставят... для DSD SACD полюбому круче, а вот для ПК конечно 550 круче, но опять же - купить плеер Аккуфаз за 10 тыщ баксов и слушать с ПК? если уж на столько влип в аудиофилию, то надо на коробочки от САСД молиться, ждать их месяцами из США или Японии и слушать раз в неделю, тщательно к этому подготовившись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так лучше бы пред пресижн 28 серии купить, САСД пресижн типа 700, и ДАК DSDшный отдельно с ПК к преду этому... тогда кайф... но 550 тоже ахеренная конечно модель думаю, многим до нее как до луны, прогсто я бы сделал по другому... счас попробую 2810 перебить себе, го "GTR" этот, урод, скупает всё и вся и ставит нормально так, уже замечал его не раз... ну попробую... а потом может и 700, а может мощник типа А-60 или 65 возьму ещё один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 то надо на коробочки от САСД молиться, ждать их месяцами из США или Японии и слушать раз в неделю, тщательно к этому подготовившись... 

Не , не буду  :D . Куплю SACD те что мне интересны и доступны, а так же те образы SACD которых в продаже на физическом носителе (диск) уже нет (или надо ждать 3 месяца), запишу на болванки самые сливки в DSD из этих образов, поставлю на полку в фонотеку. И буду слушать каждый день без компьютера на новом супер приводе  ;) ! Очень круто и не так уж дорого получается, согласись :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так лучше бы пред пресижн 28 серии купить, САСД пресижн типа 700, и ДАК DSDшный отдельно с ПК к преду этому... 

Аккуратней с б\у аппаратурой! Можно ведь и на ремонт дорогостоящий залететь! А главное запчасти долго ждать.

 

ПК, имхо ,точно не нужен в стойке с аппаратурой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, круто, меня DSD еще только ожидает в далеком будущем, я пока САСД через Онкио 5509 слухаю - мне хватает выше крыши, но конечно понимаю что это не предел и стремлюсь, по совему... так то оно конечно хотелось бы быть богатым и здоровым чем бедным и больным, но на всё премиальное и новое от Аккуфаза средств не хватает... попробую 2810 для начала раздобыть, а там видно будет - 700 лежит, уже по второму кругу пошел никому не нужен, может и его через неделю приобрету чтоба уже DSD и т.п. ощутить... а потом опять надо бабла на DG48 тк без него тоже наверное "не так как могло бы быть"... ну а про 2 мощника А-65 вообще молчу... ещё DAC к ПК c DSDx2 китайский где то мутить на 230В... потом окажется что проводов надо ещё километр и регенератор 3 киловатный... ищо миллион короче надо :( главное чтобы в настоящий момент музыка радовала, - меня радует и мне пофиг, чего и тебе желаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом опять надо бабла на DG48 тк без него тоже наверное "не так как могло бы быть"...  

Это точно!  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 попробую 2810 для начала раздобыть, а там видно будет - 700 лежит, может и его через неделю приобрету чтоба уже DSD и т.п. ощутить... ещё DAC к ПК c DSDx2 китайский где то мутить на 230В... потом окажется что проводов надо ещё километр и регенератор 3 киловатный... ищо миллион короче надо  :(

Так может тебе дешевле и лучше тоже dp-550 один купить вместо вышеперечисленного? У него регулировка громкости есть, можно напрямую к мощникам подключать,на первое время, пока пред приличный не возьмешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://injapan.ru/auction/s323670078.html

на 700 тоже вроде есть громкость... так 2810 и есть приличный, приличнее только 2820 или 3800(за 540 тыщ руб)... ну и 2820 будет стоить 540+250/2 - тыщ 400 короче :)) у меня стока нету :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это предыдущая , более простая , но тоже достойная модель. А вот скрытая цена может оказаться очень высокой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за 3 дня ее вскроют все равно наверное... я свои А-65 покупал с скрытой минимальной ценой, при этом был блиц... в итоге минимальная открылась тысяч за 20 руб до блица, ну я и решил не рисковать и не ждать окончания и купил блицем, 2 А-65 мая 2012 продажи, на гарантии, по 210 тыщ примерно... вот бы ещё такой лот счас появился, я бы плюнул на все эти DP и С2810 сразу...

счас за ту же сумму лежат 2 А-60, уже по кругу провернулись, без покупки, и подозреваю что им лет 8-10 уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре А-65 и один А-35, вот же Вас вштырило молодой человек, ведь лето на носу, тепло совсем в доме (бане)  будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, у меня дача в Болгарии, тело будет в алкогольном токсикозе пол лета, так что всё в порядке... музыка в стерео это несомненно охеренно, но есть же ещё и кино на БД со всякими там ДТС и концерты, а это уже не хуже как минимум по ощущениям... так что 4 А-65 и 1 А-35 сам бог велел... вопрос лишь в том что сначала - мощники на мультиканалку или пресижн стерео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати не в курсе, как на инджапане ставки обрабатываются... ну например кто то счас поставил предположим 1 000 йен, я ставлю 1 500 йен, шаг ставки предположим 10 йен, на сайте будет висеть ставка 1 010 йен и закрыто что я поставил 1 500 йен(при этом если больше ставок не будет то я оплачу 1 010 йен), и соперник вскрывает мои ставки? к примеру он поставил 1 250 йен... и тогда я сразу теряю 1 250 йен? или как то по другому? в смысле я могу сразу поставить на 500 баксов больше и только если кто то поставит чуть больше, я их заплачу в сумме "открытой ставки соперника" или могут забрать 500 бачей просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, у меня дача в Болгарии, тело будет в алкогольном токсикозе пол лета, так что всё в порядке... музыка в стерео это несомненно охеренно, но есть же ещё и кино на БД со всякими там ДТС и концерты, а это уже не хуже как минимум по ощущениям... так что 4 А-65 и 1 А-35 сам бог велел...

У тебя же нет проектора, о каком "кино" речь?  :blink: 

Так вот тебе пока и говорят свыше: - Остановись, стерео нормальное сделай сначала, проектор купи, а тылы в кино просто А класс усилителей не оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...