DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения, контент - Страница 12 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения, контент


Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, הר זהב сказал:

А вообще реально конвертировать SACD во flac или wav без потери качества. Пробовал фубаром,жиривером. Качество не то что ухудшается , но уже не звучит как SACD. 

Реально. Тут еще зависит от ЦАПа, под что он заточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опять же конвертация скорее всего убирает не нужную на ее взгляд информацию. Так что это компромис. А что цап? Майтек 192. Проблем с SACDнет ,все воспроизводит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, הר זהב сказал:

Опять же конвертация скорее всего убирает не нужную на ее взгляд информацию. Так что это компромис. А что цап? Майтек 192. Проблем с SACDнет ,все воспроизводит. :D

Не убирает, а добавляет лишний вч шум, если говорить про PCM ->DSD. Для Майтека имеет смысл попробовать DSD. Если у Вас Мак, то рекомендую EASYDSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansouv сказал:

Не убирает, а добавляет лишний вч шум, если говорить про PCM ->DSD. Для Майтека имеет смысл попробовать DSD. Если у Вас Мак, то рекомендую EASYDSD.

этот конвертер делает из FLAC → DSD, а мне нужно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, הר זהב сказал:

этот конвертер делает из FLAC → DSD, а мне нужно наоборот.

Если MAC http://www.rendu.sonore.us/software.html

Винда 

https://yadi.sk/d/hYxymh8arF4Nz

енжой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, הר זהב сказал:

этот конвертер делает из FLAC → DSD, а мне нужно наоборот.

как то я попробовал конвертануть ДСД во Флак Фубаром с настройками по умолчанию, разница в качестве просто катастрофическая получилась, удалил флаки. Может конечно я чего то не то сделал )))) А в реальном времени конвертить могут Аудирвана и Джейривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexandroo сказал:

как то я попробовал конвертануть ДСД во Флак Фубаром с настройками по умолчанию, разница в качестве просто катастрофическая получилась, удалил флаки. Может конечно я чего то не то сделал )))) А в реальном времени конвертить могут Аудирвана и Джейривер.

Да то же самое у меня происходит. После конвертации жиривером либо фубаром. Исчезает качество DSD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, הר זהב сказал:

этот конвертер делает из FLAC → DSD, а мне нужно наоборот.

А зачем, если не секрет? Майтек должен лучше DSD воспроизводить. Если что, Ponofile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 hours ago, Alexandroo said:

как то я попробовал конвертануть ДСД во Флак Фубаром с настройками по умолчанию, разница в качестве просто катастрофическая получилась, удалил флаки.

Конвертирую Фубаром DSD в WAV c выставлением значений PCM - 88,2/24. Устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему единственный разумный мотив конвертить дсд в псм для современных цапов - если хочется привесить навороченную обработку.  в ДСД не обработать.  А если гнать сигнал как есть - то лучше дсд и оставить. на митьке, во всяком случае, разница между тестовым диском в дсд128 и его конверсией джейривером в псм была огромной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Friedrich Schorr сказал:

по-моему единственный разумный мотив конвертить дсд в псм для современных цапов - если хочется привесить навороченную обработку.  в ДСД не обработать.  А если гнать сигнал как есть - то лучше дсд и оставить. на митьке, во всяком случае, разница между тестовым диском в дсд128 и его конверсией джейривером в псм была огромной.

Именно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 hours ago, Friedrich Schorr said:

 

по-моему единственный разумный мотив конвертить дсд в псм для современных цапов - если хочется привесить навороченную обработку.  в ДСД не обработать.

 

или ЦАП только PCM принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же написал - для СОВРЕМЕННЫХ цапов. Если у кого-то заныкан 30.6 или он умудрился купить редкий современный цап без поддержки дсд - очевидно, что придется конвертировать. Но это не мэйнстримные случаи.  К тому же эта очевидность даже не требует обсуждения. Отсутствие выбора крайне упрощает выбор (с), равно как и в случае с дсд-онли цапом. А вот если цап принимает оба формата, то зачем бы конвертировать а в б и наоборот - тут уже стоит обсудить. Хотя безотносительно структуры цапа обсудить все равно не выйдет. Кто-то, может, все равно внутри дсд в псм переводит, а какой-то софт это сделает лучше, кто-то наоборот, кто-то вообще два цапа в один корпус встроит или еще как извратится...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Friedrich Schorr сказал:

я же написал - для СОВРЕМЕННЫХ цапов. Если у кого-то заныкан 30.6 или он умудрился купить редкий современный цап без поддержки дсд - очевидно, что придется конвертировать. Но это не мэйнстримные случаи.  К тому же эта очевидность даже не требует обсуждения. Отсутствие выбора крайне упрощает выбор (с), равно как и в случае с дсд-онли цапом. А вот если цап принимает оба формата, то зачем бы конвертировать а в б и наоборот - тут уже стоит обсудить. Хотя безотносительно структуры цапа обсудить все равно не выйдет. Кто-то, может, все равно внутри дсд в псм переводит, а какой-то софт это сделает лучше, кто-то наоборот, кто-то вообще два цапа в один корпус встроит или еще как извратится...  

Только эта ковертация никакого качества DSD не дает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 hour ago, Friedrich Schorr said:

Если у кого-то заныкан 30.6 или он умудрился купить редкий современный цап без поддержки дсд - очевидно, что придется конвертировать. Но это не мэйнстримные случаи. 

Да, я, например, свой 29v5 не променяю на дКС Дебюсси, не говоря уже о Митьке, несмотря на наличие в них "качества DSD" :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В DSD есть все таки своя прелесть, но правда не вовсех релизах. Просто хотелось это качество пропустить через мультибитный цап, но к сожалению ничего не выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, הר זהב сказал:

В DSD есть все таки своя прелесть, но правда не вовсех релизах. Просто хотелось это качество пропустить через мультибитный цап, но к сожалению ничего не выйдет. 

Это почему не выйдет?Вы попробовали конверторы,которые я  скинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vrto сказал:

Это почему не выйдет?Вы попробовали конверторы,которые я  скинул?

Или который я предлагал попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, הר זהב сказал:

Только эта ковертация никакого качества DSD не дает. 

ну мало ли, если нравится некий релиз определенного мастеринга, доступного именно в DSD. А это вполне вероятно, до последнего времени ДСД не был распространен во всяких бумбоксах, так что вероятность более человеческой подготовки релиза была повыше средней по всем носителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Или который я предлагал попробовать?

попробовал спасибо-не понравилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, הר זהב сказал:

попробовал спасибо-не понравилось:)

Ponophile? А какие были настройки? Рекомендую 88.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Ponophile? А какие были настройки? Рекомендую 88.2

мой второй цап 88,2 не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, הר זהב сказал:

мой второй цап 88,2 не понимает.

Тогда конечно, будет сильная потеря качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть Korg Audio Gate. Совсем не бесплатный. Но для ознакомления портабл версию можно найти. Интерфейс правда тугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Hedgehog in the Fog сказал:

Еще есть Korg Audio Gate. Совсем не бесплатный. Но для ознакомления портабл версию можно найти. Интерфейс правда тугой.

Предыдущая  версия бесплатная, скачивайте  http://my-files.ru/ops5ni

Твикните через Твитер и авторизуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...