DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения, контент - Страница 34 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения, контент


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...встречал, и не только я ). Только не CD плеера , а CD привода . 

Ну так у Саундвера -был вначале   Сд  агрегат что копировал СД диски на Ждиск А с Ж=диска -воспроизводил .Ни кто не брал .Они только что запустили с Блу Рей приводом Пионер .И Ж Диск -там же внутри остался ..Для меня это -нЕвидаль .Продавец говорит что сигнал напрямую с привода -на плеер идет и конвертируется в цифру -.......Китаец говорит......\\\\ Он поддерживает режим высокой точности CD и смещение 667\\\  Думаю надо только в лоб сравнивать -напрямую в цап и через плеер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Ну так у Саундвера -был вначале   Сд  агрегат что копировал СД диски на Ждиск А с Ж=диска -воспроизводил .Ни кто не брал .Они только что запустили с Блу Рей приводом Пионер .И Ж Диск -там же внутри остался ..Для меня это -нЕвидаль .Продавец говорит что сигнал напрямую с привода -на плеер идет и конвертируется в цифру -.......Китаец говорит......\\\\ Он поддерживает режим высокой точности CD и смещение 667\\\  Думаю надо только в лоб сравнивать -напрямую в цап и через плеер 

...коллега , что простите вы пишите ??? 

Вам это зачем ... купите наконец уже просто качественный CD - транспорт ...и закройте тему . Никакого DSD и ни к какому DSD - это всё не имеет отношения !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

...коллега , что простите вы пишите ??? 

Вам это зачем ... купите наконец уже просто качественный CD - транспорт ...и закройте тему . Никакого DSD и ни к какому DSD - это всё не имеет отношения !!! 

Да не о ДСД речь .Я думал что этот СД проигр -и в качестве транспорта пойдет ..Так нет даже выхода АЕs  в нем .Это для копирования СД колекции  похоже и заточен именно для этого .Все..тему закрыл! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Да не о ДСД речь .Я думал что этот СД проигр -и в качестве транспорта пойдет ..Так нет даже выхода АЕs  в нем .Это для копирования СД колекции  похоже и заточен именно для этого .Все..тему закрыл! 

...а ничего что вы ведёте диалог в ветке про DSD :cc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
08.06.2012 в 12:50, Андрей2 сказал:

Не все рипы SACD, которые может читать фубар читаются коргом, тоже баловался на торрентах шаровыми рипами :) . Хай резы 24/96 зачастую звучат лучше sacd-рипов. Даже затрудняюсь это как-либо объяснить, видимо технология "SACD-рип" еще довольно сырая. Сейчас появились еще более устрашающие не самопальные оцифровки 24/192. Бедный SACD-рип :wacko:

Хай резы 24/96 зачастую звучат лучше sacd-рипов (c) - скажите где их можно скачать или приобрести недорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, iBUTCHER сказал:

Торренты.

на рутрекере - крайне мало в хорошем качестве, слишком много самопальных оцифровок с винила не всегда высокого качества.... может подскажете альтернативный источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Ramill2008 сказал:

на рутрекере - крайне мало в хорошем качестве, слишком много самопальных оцифровок с винила не всегда высокого качества.... может подскажете альтернативный источник?

Качаю в хайрезе отличное качество с Qobuz. Купите подписку и поставьте программу скачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Качаю в хайрезе отличное качество с Qobuz. Купите подписку и поставьте программу скачивания.

А программку можете подсказать, какая лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ramill2008 сказал:

на рутрекере - крайне мало в хорошем качестве ...

Ничего подобного ! :)

Там такого добра очень много или Вам надо чего-то особенного из жанров ?

https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1299

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ramill2008 сказал:

Хай резы 24/96 зачастую звучат лучше sacd-рипов (c) - скажите где их можно скачать или приобрести недорого?

Вы, хоть на дату сообщения смотрите иногда. :)

Человек у которого Вы спрашиваете, написал этот пост ещё в 2012 году, а последнее посещение сайта 2018 год. :lol:

За это время в цифровых технологиях всё изменилось кардинально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

Screenshot 2023-04-02 at 16-25-13 Поп-музыка (Hi-Res stereo) стр. 1 Hi-Res форматы оцифровки RuTracker.org.png

Screenshot 2023-04-02 at 16-24-38 Музыка разных жанров (Hi-Res stereo и многоканальная музыка) стр. 1 Hi-Res форматы оцифровки RuTracker.org.png

Screenshot 2023-04-02 at 16-24-08 Электронная музыка (Hi-Res stereo) стр. 1 Hi-Res форматы оцифровки RuTracker.org.png

Screenshot 2023-04-02 at 16-23-33 Рок-музыка (Hi-Res stereo) стр. 1 Hi-Res форматы оцифровки RuTracker.org.png

Screenshot 2023-04-02 at 16-22-37 Классика и классика в современной обработке (Hi-Res stereo) стр. 1 Hi-Res форматы оцифровки RuTracker.org.png

Screenshot 2023-04-02 at 16-21-55 Джаз и Блюз (Hi-Res stereo) стр. 1 Hi-Res форматы оцифровки RuTracker.org.png

Вот и я о том же пишу и тоже ссылку дал выше. :)

Просто МОРЕ всего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ishiwata san said:

Просто МОРЕ всего ...

Если смотреть внимательно то все эти TR24 скачанный стрим кобуза или тидала. Чаще именно кобуз, там нет MQA 

А тут бытует мнение, что стримы все равно жмут. Я не проверял. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Филимон Купер сказал:

там нет MQA

Так вроде "задающий вопросы" про  MQA и не спрашивал, его интересуют Хай резы 24/96 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
35 минут назад, Ramill2008 сказал:

А программку можете подсказать, какая лучше?

QobuzDownloader.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хорошо зарабатываешь  и имеешь возможность оплаты за рубежом - любой формат и разрешение.

Screenshot 2023-07-25 at 14-58-59 Jazz - ProStudioMasters.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

QobuzDownloader.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ishiwata san said:

Так вроде "задающий вопросы" про  MQA и не спрашивал, его интересуют Хай резы 24/96 

У меня шок. Причем тут вопрос, вы смысл фразы всей видите или читаете только отдельные буквы. С Тидала не скачать напрямую хай рез, там есть MQA поэтому: 

2 hours ago, Филимон Купер said:

Чаще именно кобуз, там нет MQA 

является источником хайрезов на трекере. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ЯОR отличные хайрезы. По крайней мере, что я скачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crusader-no сказал:

У ЯОR отличные хайрезы. По крайней мере, что я скачивал.

Подтверждаю ! :ok:

https://rutracker.org/forum/tracker.php?rid=43256904

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 14:53, Staudio сказал:

Качаю в хайрезе отличное качество с Qobuz. Купите подписку и поставьте программу скачивания.

Не доступен -выдает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 14:49, Ramill2008 сказал:

на рутрекере - крайне мало в хорошем качестве, слишком много самопальных оцифровок с винила не всегда высокого качества.... может подскажете альтернативный источник?

В роке -да .Большинство -не важные .Но  Джаз-полно с приличным качеством .Мне попадались -вообще в идеале -без искажений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...