Владельцы Electrocompaniet EMC1UP прошу помощи! - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Electrocompaniet EMC1UP прошу помощи!


komeloff

Рекомендованные сообщения

Коллеги очень прошу Вас помочь мне советом, если конечно кто сталкивался не дай Бог. Приобрел проигрыватель Electrocompaniet EMC 1UP (с рук), практически новый, упаковка, комплектность все в наличии.

Распаковал, снял шторку (болты закручены не были транспортировочные, об этом я к сожалению узнал уже из инструкции позже), подключил кабели, питание, включил кнопку POWER на лицевой стороне, загорелся логотип синего цвета на верхней панели корпуса, вставил в пульт батарейки, подождал пару часов, нажимаю на пульте STBAY и …… ничего не происходит, сдвигаю крышку лотка и то же ничего, т.е. на экране на лицевой панели нет никаких надписей. Так же реакция отсутствует при нажатии кнопок управления на лицевой панели. Ничего не крутится и на экране темно….Т.е. как бы питание есть о чем свидетельствует горящий логотип, но аппарат не включается  Подозреваю, что может это связано с тем что перед отправкой предыдущий владелец не затянул транспортировочные винты и что то сбилось....Блин. Ужас. Я конечно просто в шоке. Я так ждал этого красавца(((((((( Понятно что в сервис или возврат продавцу, что сам виноват, но может кто сталкивался с таким и может есть что то что я не учел, и ничего страшного? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

А зачем stbay нажали? Это же режим ожидания. Нажмите еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а ещё, попробуйте нажать кнопку mute на пульте ДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем stbay нажали? Это же режим ожидания. Нажмите еще раз.

Нажимал конечно и не раз, реакция "0".((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё, попробуйте нажать кнопку mute на пульте ДУ.

Это шутка? Хотя я готов и бубен достать, только б заработал. Попробую,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка? Хотя я готов и бубен достать, только б заработал. Попробую,

Желательно брать у проверенных людей,или оплата по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незакрученые  транспортировочные винты точно не могут быть причиной данной неисправности. Они лишь удерживают транспортный механизм. Чтобы он не оторвался от собственной тяжести с резиновых опор. В вашем случае нарушена работа схема управления. Находится в левой части проигрывателя. Усилительная часть находится в правой, от неё же запитан логотип синего цвета. Снимите левую крышку и проверьте сохранность соединений на клеммниках, чем чёрт не шутит. А возможно это питание этой части проигрывателя забарахлило, оно же раздельное. И простой совет. Отключите его полностью от питания, выньте силовой разъём и заново включите. Может сглючило его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это шутка? Хотя я готов и бубен достать, только б заработал. Попробую,

отнюдь.

 

попробуйте этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отнюдь.

 

попробуйте этот вариант.

Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

никто и не говорит про чудеса (кроме Вас), и уж подавно ничего не обещает.

это только предложение :)

 

а кнопку нажать, на мой взгляд, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает.

Особенно если учесть что это CD проигрыватель, и у него на пульте нет кнопки MUTE по определению. Это функция усилителя не присуща данному проигрывателю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы человека путаете? На пульте ДУ данного проигрывателя нет кнопки mute. Поэтому нажать её проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с языка сняли! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Особенно если учесть что это CD проигрыватель, и у него на пульте нет кнопки MUTE по определению. Это функция усилителя не присуща данному проигрывателю. 

проигрывателю не присуща (с этим кто-то спорит?), но может быть присуща пульту ДУ.

 

upd разобрались, на пульте тоже нет.

вопрос снят.

опытные пользователи Компанита, думаю, в курсе, некоторых нештатных скажем так свойств, кнопки mute на пультах ДУ которыми комплектуются аппараты данного бренда.

это для информации и к вопросу о "чудесах и человека путаете".

 

продавцу своему звонили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незакрученые  транспортировочные винты точно не могут быть причиной данной неисправности. Они лишь удерживают транспортный механизм. Чтобы он не оторвался от собственной тяжести с резиновых опор. В вашем случае нарушена работа схема управления. Находится в левой части проигрывателя. Усилительная часть находится в правой, от неё же запитан логотип синего цвета. Снимите левую крышку и проверьте сохранность соединений на клеммниках, чем чёрт не шутит. А возможно это питание этой части проигрывателя забарахлило, оно же раздельное. И простой совет. Отключите его полностью от питания, выньте силовой разъём и заново включите. Может сглючило его.

Максим спасибо, я и сам подумал что винты защищают мех часть, а тут что то с электроникой вероятно. Сам конечно я не готов новый практически плеер разбирать, повезу в сервис. А вас не затруднит описать мне что у вас происходит с проигрывателем когда вы включаете кнопку POWER на лицевой панели, загорается логотип на верхней крышке или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезагружать пробовали, я выше писал. У меня было раз-два звук пропадал. После перезагрузки работает замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проигрывателю не присуща (с этим кто-то спорит?), но может быть присуща пульту ДУ.

 

upd разобрались, на пульте тоже нет.

вопрос снят.

опытные пользователи Компанита, думаю, в курсе, некоторых нештатных скажем так свойств, кнопки mute на пультах ДУ которыми комплектуются аппараты данного бренда.

это для информации.

 

продавцу своему звонили? 

Продавец из Индонезии. Писать буду предъявлять немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезагружать пробовали, я выше писал. У меня было раз-два звук пропадал. После перезагрузки работает замечательно.

Если под перезагрузкой понимается выключение плеера и отсоединение его от сети, то делал не раз, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезагружать пробовали, я выше писал. У меня было раз-два звук пропадал. После перезагрузки работает замечательно.

А вас не затруднит описать мне что у вас происходит с проигрывателем когда вы включаете кнопку POWER на лицевой панели, загорается логотип на верхней крышке или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я нажимаю кнопку на передней панели, то проигрыватель включается полностью. Дисплей, логотип-всё загорается. Когда ставлю с пульта в стэндбай, то остаётся гореть логотип и красная лампочка под дисплеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Продавец из Индонезии. Писать буду предъявлять немного.

в РФ есть дистрибьютор, и много дилеров.

выше звучало мнение о проверенных продавцах, присоединяюсь к нему.

 

как вариант можете обратиться в авторизированный СЦ Electrocompaniet при российском дистрибьюторе, помогут.

но ремонт, вероятно, будет платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт однозначно будет платным, потому что не в России куплен и с рук. Если там не шлейфик отвалился, то возможно будет долгим. Я как то позвонил  в сервис и спросил какого номинала стоит предохранитель в проигрывателе, не хотел открывать во время гарантии. Получил ответ: "А с чего Вы решили, что там стоит предохранитель?" Разговор сразу был исчерпан. Сервис, хоть бы с картинками ознакомились, если в живую аппаратов не видели. А то путают класс 1 проигрывателя компакт-дисков с классом А усилительных каскадов. Стикер кстати есть на заднице. Короче с ремонтом могут возникнуть сложности :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец из Индонезии. Писать буду предъявлять немного.

  :unsure: Украина ближе

cd проигрывательElectrocompaniet emc 1-up

возможен обмен на усилитель мощности, только балансный, от 250 Вт (8 Ом) на канал равноценный по цене.

Контактное лицо: Игорь Будовский

Контактный телефон: +38 0679987541

Тип объявления: Продам

Цена: 4200 € 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят, все понятно, понятно что платный, халява не прокатила (мне обошелся с пересылкой в 140 тыс.руб.). Надеюсь ничего серьезного, на заднике есть и стикер с серийным номеров, и комплект полный. Все тему закрываю, пакую в ремонт. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я нажимаю кнопку на передней панели, то проигрыватель включается полностью. Дисплей, логотип-всё загорается. Когда ставлю с пульта в стэндбай, то остаётся гореть логотип и красная лампочка под дисплеем.

У меня при включении POWER загорается логотип на крышке, и кратко вспыхивает красная лампа под дисплеем и все. Что то точно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...