Владельцы Electrocompaniet EMC1UP прошу помощи! - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Electrocompaniet EMC1UP прошу помощи!


komeloff

Рекомендованные сообщения

Интересно все же,чем история то закончилась с ремонтом?

Д.вечер Alexis. История еще не закончилась, по причине того, что аппарат починить в СИМ2-Сервис так и не смогли. За время ремонта, а это слава Богу уже почти 4 месяца, по питанию поменяли все что можно, аппарат перепрошили, инженер посетил конференцию Экомпанита (это все со слов манагеров) и... ничего, питание нормально не функционирует. Сейчас ведуться переговоры с российским дистрибутором Экомпанита, что им(сервису) ответиь мне(заказчику). Я если честно готов уже к любому ответу, уже смирился с потерей 5 тыщ вечнозеленых, и принял решение отправить этот экземпляр коллегам в Норвегию с "благодарностью" за качественный (так же в ковычках) продукт, пусть делают работу над ошибками, ищут первоисточник проблемы. Если все так закончится, то я лично с Экомпонитом завязал, недолгая любовь получится))) Всем удачи. Будут новости обязательно отпишусь. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Д.вечер Alexis. История еще не закончилась, по причине того, что аппарат починить в СИМ2-Сервис так и не смогли. За время ремонта, а это слава Богу уже почти 4 месяца, по питанию поменяли все что можно, аппарат перепрошили, инженер посетил конференцию Экомпанита (это все со слов манагеров) и... ничего, питание нормально не функционирует. Сейчас ведуться переговоры с российским дистрибутором Экомпанита, что им(сервису) ответиь мне(заказчику). Я если честно готов уже к любому ответу, уже смирился с потерей 5 тыщ вечнозеленых, и принял решение отправить этот экземпляр коллегам в Норвегию с "благодарностью" за качественный (так же в ковычках) продукт, пусть делают работу над ошибками, ищут первоисточник проблемы. Если все так закончится, то я лично с Экомпонитом завязал, недолгая любовь получится))) Всем удачи. Будут новости обязательно отпишусь. С уважением,

 

Это "серый" аппарат и компания "Алком" не вступает ни в какие переговоры с сервисом по этому поводу.

 

Вы купили плеер у левого продавца, получили проблемы и теперь апеллируете к дистрибьютору и вините во всем производителя. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "серый" аппарат и компания "Алком" не вступает ни в какие переговоры с сервисом по этому поводу.

Вы купили плеер у левого продавца, получили проблемы и теперь апеллируете к дистрибьютору и вините во всем производителя. Класс!

Д.вечер уважаемому представителю компании Алком. На счет "переговоров" сервиса 2СИМ с вами(представителем Экомпаниет) я лишь процитировал ответ менеджера 2СИМ-Сервис на сколько я точно их понял.

На счет "левого продавца", то нет думаю никаких запретов покупать технику где и у кого захочется. То что "получил проблемы" звучит очень странно т.к. несовсем понятно ваше какое то злорадство по данному поводу т.к. я никоим образом не чувствую за собой какой то вины что купил его не у вас, а то что аппарат с браком (и это не первый случай с Экомпаниет если я правильно понимаю, именно с питанием связанный) это факт. И я предположу что должна быть некая и международная гарантия/ответственность у фирмы-производителя. Покупка техники зарубежом (или как вы выразились "у левых продавцов") на мой взгляд совершенно не означает, что она сделана кем то иным а не Экомпаниет и компания-производитель освобождается от ответственности. Собственно к ней я и аппелирую. И если аппарат не исправен, и авторизованный сервис не может его починить в течение 4-х месяцев, это как то связано с покупкой, или все же с изготовлением? Прочтите внимательно мой пост у меня нет вопросов к дистрибутору, т.е. к вам. А к производителю остаются, и я лично не прошу у вас помощи в их решении. И уж тем паче на данном уважаемом форуме не готов устраивать какого то рода разборки, по поводу что кто то там кого то помянул в суе. Был конкретный вопрос форумчанина, я конкретно ответил. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Komeloff

Здравствуйте!А что продавец?Идет в отказ?Пишет,что аппарат был рабочий?Все-таки производитель,тут вряд ли причем,он же Вам не запечатанный приехал.Бывают,конечно,микрокосячки,но,чтоб включил и не работает,это уж слишком.Просто,сам владею аппаратами данной фирмы...Я,конечно,раскладов не знаю,но если сервис не может починить,надо пытаться отправлять в Норвегию.С помощью Алкома,или без нее.Рук опускать не стоит.Но и конфронтация с дистрибьютором,ни к чему хорошему не приведет.Тут,конечно,у каждого своя правда.Удачи Вам и держите в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Komeloff

Здравствуйте!А что продавец?Идет в отказ?Пишет,что аппарат был рабочий?Все-таки производитель,тут вряд ли причем,он же Вам не запечатанный приехал.Бывают,конечно,микрокосячки,но,чтоб включил и не работает,это уж слишком.Просто,сам владею аппаратами данной фирмы...Я,конечно,раскладов не знаю,но если сервис не может починить,надо пытаться отправлять в Норвегию.С помощью Алкома,или без нее.Рук опускать не стоит.Но и конфронтация с дистрибьютором,ни к чему хорошему не приведет.Тут,конечно,у каждого своя правда.Удачи Вам и держите в курсе.

Спасибо Alexis. Нет никакой конфронтации и не будет. Продавец говорит, что все было исправно и он готов компенсировать затраты на ремонт. Да и не в этом дело, я покупая его неофициально, четко отдавал себе отчет, о том, какие риски есть, и я их оценил и принял решение. Я готов оплатить ремонт, любые пересылки и проч., что б только вопрос решился и самое главное (вы же сам аудиолюбитель и поймете меня) без ущерба качеству воспроизведения. Я заочно "влюбился" в Экомпаниет, но видимо не складывается, а ОЧ жаль. Но я писал уже, что смирился, и зарубаться не стану, а в Норвегию отправить его планировал без "задней" как говориться мысли, просто он мне дома то на что неисправный, как полочка для цветов?))) а там коллеги из Экомпаниета мож разберутся, сделают выводы. Без обязательств что называется. Это ж жизнь, что то теряем что то находим. Я короче по-филосовски на эту ситуацию смотрю, и уж точно какие то разборки устраивать не собираюсь. Еще раз спасибо за сочувствие и поддержку. Спасибо форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и если уважаемая компания Алком могла бы как то содействовать;) в решении моего вопроса я только лишь был бы рад, но причем тут они, аппарат то "серый". Так что сам, сам, сам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь представитель Алком после отправленного им сообщения посетит эту ветку...

 

Очень странная реакция к потребителю товара, дистрибьюцией которого вы занимаетесь!  В России  вы стали единственным представителем марки, его лицом, с чем вас поздравляю. Ну а дистрибьютор  занимается как организацией продаж, так и сервисного обслуживания поставляемой продукции. Данная поломка скорее всего не единичная и компании в целом решить эту проблему, в общем то труда не представляет, было бы желание. 

С правовой точки зрения, вы конечно правы. Но на данной интернет площадке общаются люди, составляющие добрую половину ваших постоянных клиентов. И ваше отношение наводит на мысль о целесообразности покупок в дальнейшем представляемой вами торговой марки, так что выбор за вами.  
К слову сказать, год назад у меня произошла поломка сд плеера Plinius-перестал выезжать лоток для дисков. Я сообщил об этом дилеру, но сдать плеер в ремонт сразу не получилось. А когда вернулся из командировки гарантийный срок уже прошел. Но плеер у меня приняли и без проблем починили.  

Удачи и всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин alcom в своем сообщении проявил  конечно полный непрофессионализм. я бы за такие слова на месте его начальника уволил бы его без выходного пособия ..Позорит фирму Electrocompanit. Мы живем в постиндустриальном обществе-а такое отношение к человеку  в высшей степени циничное.. Не все бабки решают.. а до него это -не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги за поддержку, меня очень тронуло (без шуток), то что вы так отреагировали на последние сообщения в этой ветке, да по другому и быть наверное не могло, на этом форуме собрались, в большинстве своем, адекватные люди и единомышленники, однако я очень прошу закончить развивать тему порицания высказывания ALCOM, по причине того что 1) В действительности компания ALCOM не причастна к данному случаю 2) Я завел эту ветку с целью решить свою конкретную проблему и получить некую моральную поддержку, а никак не провоцировать в ней конфликт или что то вроде того и наконец 3) Каждый имеет полное право высказывать свое личное мнение, и оно порой может и не отображать политику того или иного сообщества, компании и т.п. Так что еще раз спасибо, и... закроем вопрос. Оставим открытым только в той части которая касается моего конкретного CD-проигрывателя и его ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги за поддержку, меня очень тронуло (без шуток), то что вы так отреагировали на последние сообщения в этой ветке, да по другому и быть наверное не могло, на этом форуме собрались, в большинстве своем, адекватные люди и единомышленники, однако я очень прошу закончить развивать тему порицания высказывания ALCOM, по причине того что 1) В действительности компания ALCOM не причастна к данному случаю 2) Я завел эту ветку с целью решить свою конкретную проблему и получить некую моральную поддержку, а никак не провоцировать в ней конфликт или что то вроде того и наконец 3) Каждый имеет полное право высказывать свое личное мнение, и оно порой может и не отображать политику того или иного сообщества, компании и т.п. Так что еще раз спасибо, и... закроем вопрос. Оставим открытым только в той части которая касается моего конкретного CD-проигрывателя и его ремонта.

 

Ваш пример очень показателен. Частично данная проблема уже обсуждалась в ветке о ценообразовании на Hi-Fi в России. Покупка неофициально ввезенной аппаратуры где бы то ни было (на территории РФ или за рубежом) осуществляется потребителем полностью на свой страх и риск. С одной стороны покупатель при этом экономит небольшую сумму, а с другой – дистрибьютор лишается части компенсации его расходов на ремонт, закупку запчастей, логистику, переговоры с сервисом и производителем и т.д. С третьей стороны – в случае возникновения каких-либо проблем покупатель остается с ними один на один и решает их не только за счет этой самой разницы в цене (как правило – значительно дороже), но и – к сожалению – тратой массы нервов.

Мы (как, впрочем, и другие дистрибьюторы) жестко боремся с серым импортом, который подрывает наш бизнес, в том числе тем, что приносит головную боль потребителям и портит имидж производителя. В данном случае произошла именно такая ситуация – пострадали все: Вам продали проблемный проигрыватель, нам досталось и на производителя пала тень.

 

Чтобы такого не происходило – настоятельно рекомендуем покупать аппаратуру (не только наших брендов) у официальных дилеров. Всем будет хорошо.

Наши официальные клиенты отлично знают, как быстро и качественно мы решаем проблемы, которые порой возникают в их аппаратуре, а также - различные вопросы сервиса (замену изношенных механических частей, сгоревших от пения караоке твитеров, поцарапанных передних панелей дорогих аппаратов и т.д. – перечислять можно долго).

 

Тем не менее, мы абсолютно не злорадствуем и готовы помочь Вам – пожалуйста, обращайтесь по тел (495)2490436 или через систему личных сообщений Soundex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый импорт, который создает на месте конкуренцию официальным диллерам и дистрибютерам   и то что купил komeloff-это две разные вещи, он согласен за свой счет что бы ему починили , поэтому официальные структуры никаких своих  расходов не несут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый импорт, который создает на месте конкуренцию официальным диллерам и дистрибютерам   и то что купил komeloff-это две разные вещи, он согласен за свой счет что бы ему починили , поэтому официальные структуры никаких своих  расходов не несут..

Вы правы - ничего не будет стоить, но лишь при том условии, что komeloff сам будет отвозить аппарат в Норвегию и привозить его обратно, вести переговоры с производителем по поводу причин возникновения неполадок и возможностей их устранения и т.д. и т.п. Надеюсь все мы понимаем, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, но лишь при том условии, что komeloff сам будет отвозить аппарат в Норвегию и привозить его обратно, вести переговоры с производителем по поводу причин возникновения неполадок и возможностей их устранения и т.д. и т.п. Надеюсь все мы понимаем, что это невозможно.

 

Это обозначает, что не хотят помочь за его счет даже :)  Найдет он как его отремонтировать..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обозначает, что не хотят помочь за его счет даже :)  Найдет он как его отремонтировать..

Вы русский?.. Я написал - в ответ на Ваш вопрос, о том, что "не будет стоить ничего" - "не будет стоить, если... далее по тексту".

 

Пусть обращается, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......настоятельно рекомендуем покупать аппаратуру (не только наших брендов) у официальных дилеров. Всем будет хорошо.

Наши официальные клиенты отлично знают, как быстро и качественно мы решаем проблемы, которые порой возникают в их аппаратуре, а также - различные вопросы сервиса.......

 

У меня вопрос из разряда "на всякий случай" (а случаи бывают разные). Чтоб расставить точк над i.

Вот к примеру купил человек у вас аппарат официально, через год-другой дал объявление о продаже и продал его. Гарантия уже, разумеется, кончилась, а у нового покупателя возникли с аппаратом проблемы.

Как поступать в таком случае? С одной стороны вы категорически не хотите иметь дело с "серыми" аппаратами, но в данном случае аппарат официальный. С другой говорите, что поможете.

 А что если бумажки на него утеряны?

Как быть?

Спасибо заранее за ответ.

 

И в догонку.

 

Я к чему это всё спрашивал?

Есть у меня Электрокомпаниет старенький.  В первой половине 90-х выпущенный. Наверняка вашей организации тогда ещё не существовало да и врятли можно за давностью лет говорить о каких либо сервисных обязательствах, 

Аппарат исправно работает, но возраст, сами понимаете, рано или поздно своё возьмёт.

Хотелось бы знать, случись что, вы дел со мной иметь не захотите или всёже можно будет к вам обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос из разряда "на всякий случай" (а случаи бывают разные). Чтоб расставить точк над i.

Вот к примеру купил человек у вас аппарат официально, через год-другой дал объявление о продаже и продал его. Гарантия уже, разумеется, кончилась, а у нового покупателя возникли с аппаратом проблемы.

Как поступать в таком случае? С одной стороны вы категорически не хотите иметь дело с "серыми" аппаратами, но в данном случае аппарат официальный. С другой говорите, что поможете.

 А что если бумажки на него утеряны?

Как быть?

Спасибо заранее за ответ.

 

И в догонку.

 

Я к чему это всё спрашивал?

Есть у меня Электрокомпаниет старенький.  В первой половине 90-х выпущенный. Наверняка вашей организации тогда ещё не существовало да и врятли можно за давностью лет говорить о каких либо сервисных обязательствах, 

Аппарат исправно работает, но возраст, сами понимаете, рано или поздно своё возьмёт.

Хотелось бы знать, случись что, вы дел со мной иметь не захотите или всёже можно будет к вам обратиться?

 

Наша организация с 1996 года занимается Legacy Audio. С EC мы начали работать позднее.

 

По поводу первой части Вашего вопроса - не вижу проблем, есть документ - гарантия. Ок, она кончилась. Есть другой документ - серийные номера, они фиксируются нами в базе при продаже. 

 

По второй части - тоже: обращайтесь.

 

P.S. Я нигде не говорил, что мы "категорически" от чего-то отказываемся. В каждом конкретном случае будем искать решение проблемы. Для нас - клиент всегда прав! Для (не дай Бог) гарантийного случая - задействуем все свои резервы и делаем многие аппараты за 3-4 дня (для клиентов Москвы и близлежащих областей). В случае негарантийном - все то же самое, только расходы несет покупатель, мы со своей стороны стараемся их минимизировать (способов - много). В третьем случае ("серый" товар) мы все равно не бросаем потребителя в беде, если он к нам обратился, но - все делается по остаточному принципу  (т.е. все сотрудники компании не бросаются под ружье: предварительная диагностика, которой я занимаюсь, делается тогда, когда я сделал все свои текущие дела, а такое бывает крайне редко; мы не пинаем производителя 20 раз в день, чтобы он быстрее нам прислал запчасти, не стараемся сократить логистические и таможенные издержки, наши водители - тоже отвозят аппарат в сервис и обратно в офис тогда, когда у них реально есть свободное время, а еще лучше - по пути с другими отправками, и т.д. и т.п.) и ВСЁ за счет покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понял. Спасибо большое за ответ.

Если что (не дай бог конечно) обращусь.

 

P.S.

Аппарат у меня 1994-го года выпуска. Куплен в России, но какой он был изначально - официальный или неофициальный мне неведомо.  Но это уже тонкости не относящиеся к делу.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат сейчас исправно работает? (Усилитель скорее всего?) Тогда - супер! Лучше и не обращайтесь!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, усилитель. Тьфу-тьфу работает и претензий к звуку нет. Всё, отчаливаю, а то разговор уходит прочь от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш пример очень показателен. Частично данная проблема уже обсуждалась в ветке о ценообразовании на Hi-Fi в России. Покупка неофициально ввезенной аппаратуры где бы то ни было (на территории РФ или за рубежом) осуществляется потребителем полностью на свой страх и риск. С одной стороны покупатель при этом экономит небольшую сумму, а с другой – дистрибьютор лишается части компенсации его расходов на ремонт, закупку запчастей, логистику, переговоры с сервисом и производителем и т.д. С третьей стороны – в случае возникновения каких-либо проблем покупатель остается с ними один на один и решает их не только за счет этой самой разницы в цене (как правило – значительно дороже), но и – к сожалению – тратой массы нервов.

Мы (как, впрочем, и другие дистрибьюторы) жестко боремся с серым импортом, который подрывает наш бизнес, в том числе тем, что приносит головную боль потребителям и портит имидж производителя. В данном случае произошла именно такая ситуация – пострадали все: Вам продали проблемный проигрыватель, нам досталось и на производителя пала тень.

Чтобы такого не происходило – настоятельно рекомендуем покупать аппаратуру (не только наших брендов) у официальных дилеров. Всем будет хорошо.

Наши официальные клиенты отлично знают, как быстро и качественно мы решаем проблемы, которые порой возникают в их аппаратуре, а также - различные вопросы сервиса (замену изношенных механических частей, сгоревших от пения караоке твитеров, поцарапанных передних панелей дорогих аппаратов и т.д. – перечислять можно долго).

Тем не менее, мы абсолютно не злорадствуем и готовы помочь Вам – пожалуйста, обращайтесь по тел (495)2490436 или через систему личных сообщений Soundex.

Спасибо за достойный ответ. Уверен, что если бы он был такой профессиональный и четкий изначально было бы много меньше тут негатива))) Я согласен со всем абсолютно что написано в вашем послании, полностью. Спасибо за готовность помочь. Но пока я обращаться не понимаю с чем, т.к. я обратился в авторизованный сервисный центр они пытаются решать вопрос починки проигрывателя, и опять же с их слов делают (если я их правильно понял или просто мне лапшу на уши не вешают) запросы вам (с их слов запрос был отправлен три недели назад), что то им там не хватает для починки, вы уж пожалуйста ответте им, хоть по остаточному принципу;) Спасибо заранее. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы - ничего не будет стоить, но лишь при том условии, что komeloff сам будет отвозить аппарат в Норвегию и привозить его обратно, вести переговоры с производителем по поводу причин возникновения неполадок и возможностей их устранения и т.д. и т.п. Надеюсь все мы понимаем, что это невозможно.

Друзья я могу и сам все отправить в Норвегию и письмо написать/провести переговоры, в общем максимально сократить свои издержки по ремонту, и не напрягать уж точно тех кто не имел к этому никакого отношения (официальному Дистрибутору). Или же с чувством глубокой признательности приму от последнего помощь с соответствующей оплатой услуг. Оба варианта нормальные. Вот у меня только один вопрос остается, мы тут с вами расписываем издержки, я в частности, сервис, Компания ALCOM, связанные с ремонтом этого "проблемного аппарата", но позвольте коллеги, а если задуматься чуть глубже, ведь есть причина почему он(аппарат) "проблемный". Ведь проблема может быть вызвана двумя факторами: 1) Некорректная эксплуатация. 2) Брак производства. И если причина 1) то все мне понятно, пусть мне четко укажут, что нетак было при эксплуатации и это видно потому то (СИМ2-Сервис такого заключения пока не дал, они просто не могут понять суть неработоспособности), однако если проблема поломки 2) то мне кажется нет разницы где и у кого приобретался аппарат, и производитель дожен отвечать за возможный брак (аналог - автопроизводители отзывающие машины). Может слишком идеалистично, кончно))) Только прошу не подумайте что это моя попытка переложить проблему с больной головы на здоровую, просто хотелось бы решить проблему, да еще и по справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, усилитель. Тьфу-тьфу работает и претензий к звуку нет. Всё, отчаливаю, а то разговор уходит прочь от темы.

Желаю Вам, чтобы усилитель еще долгие годы радовал Вас своим звучанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...