Бокс - Страница 9 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Избиение младенца. Классно конечно, кто спорит. Андрей, давайте ещё  видео хорошего боя на Ваш вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 538
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Избиение младенца. Классно конечно, кто спорит. Андрей, давайте ещё  видео хорошего боя на Ваш вкус.

Майк - младенец? Смешно. Этот младенец с 19-лет громил всех своих соперников не проиграв ни одного боя и 99% боёв закончив убедительными нокаутами. И позднее, сражаясь уже за титул абсолютного Чемпиона мира и отстаивая его впоследствии с лучшими бойцами не проиграл ни разу, большую часть боксеров отправив в нокауты. Сравни с обнимашками нынешних чемпионов и осознай их беспомощность если нечто майкоподобное возродится и выйдет на профессиональный ринг снова. 99% нынешних чемпионов будут собирать средства себе на аптеку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Вы меня не правильно поняли. Мне наоборот Майк понравился, разобрался с соперником как с младенцем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2, чтоб немножко вернуться на землю - посмотрите статистику Майка против боксеров, сильно превосходящих его в габаритах... Например, Тони Такер, Мич Грин, Бастер Даглас... немножко удивитесь. А это еще бои до тюрьмы. Что было после тюрьмы - так вообще.

Думаете, братья Кличко на голову слабее означенных гигантов мирового бокса и всеобщих нагибаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк потерял форму, когда перешел к Дону Кингу. Он просто перестал тренироваться вообще. Сам Майк в этом признавался впоследствии. По поводу статистики, то какая может быть статистика среди супертяжеловесов при росте Майка 181см, коротких руках и весе меньше 100 кг? При своих скромных параметрах Майк Тайсон до 1990 года выносил абсолютно всех своих соперников, которые были и крупнее его, и более опытные.

 В 20 лет стать Чемпионом мира среди профессионалов, в 21-год Абсолютным Чемпионом мира. И Майк, в отличие от нынешних чемпионов, дрался, а не игрался в обнимашки на ринге. Первый бой он проиграл Дж. Дагласу в 1990-году будучи уже в команде Дона Кинга. До 90-года он выносил абсолютно всех.

Сейчас Клички обвиняют Дона Кинга, что с его стороны была попытка отравления Виталия, когда тот бился в Штатах с американцем и проиграл американцу бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж вам привел 3 боя до 1990 года, времени, относимого к пиковому Тайсону, из них проигрыш середняку Дагласу и две тяжелых победы по очкам (еще до Дагласа, когда Тайсон вообще считался на пике пика формы). Если уж и эти бои середины-конца 80х списать, то что тогда останется? что Тайсон был на пике, только когда убедительно бил столь же мелких оппонентов? Никто не спорит, Тайсон великий боксер, но не надо делать из него икону и считать, что он бы порвал всех и всегда. С теми же пиковыми Виталием (скажем, времени Льюиса-Джонсона или даже после возвращения, Питера) и Владимиром (времени, скажем, второго боя с Питером и далее) были бы очень тяжелые, конкурентные бои с непредсказуемым исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что Льюис выиграл бы у Тайсона, и когда он на пике был, и когда нет. Могу и ошибаться конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что Льюис выиграл бы у Тайсона, и когда он на пике был, и когда нет. Могу и ошибаться конечно.

Не выиграл бы молодого и мотивированного, времен, когда Кевин Руни Майкла тренировал. Был жив еще Кас Де Амато.

Даже в их бою, когда от Тайсона была уже тень, а за плечами наркотики и тюрьма, в первом раунде было видно, как Льюис слабей в атаке и тушуется, боится. Потом у Тайсона закончился бензин и все.

 

Молодого Тайсона, когда он тренировался и боксировал в тяжелом весе не победил бы никто, включая Великих - Али, Фрезера, Формена, Марчиано и Луиса.

А тем более братья. Им не разу в карьере не приходилось вести бои с тяжами уровня Али и Фрезера, чтоб 12 раундов изнуриловки с попаданиями. Поставте в "Манильскую мясорубку" братьев - это было бы весело. Али и Формэн с Фрэзером - это не Саша Поветкин и не Хэй с Босвелами разными.

 

Но это все форумные терки. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж вам привел 3 боя до 1990 года, времени, относимого к пиковому Тайсону, из них проигрыш середняку Дагласу и две тяжелых победы по очкам (еще до Дагласа, когда Тайсон вообще считался на пике пика формы). Если уж и эти бои середины-конца 80х списать, то что тогда останется? что Тайсон был на пике, только когда убедительно бил столь же мелких оппонентов? Никто не спорит, Тайсон великий боксер, но не надо делать из него икону и считать, что он бы порвал всех и всегда. С теми же пиковыми Виталием (скажем, времени Льюиса-Джонсона или даже после возвращения, Питера) и Владимиром (времени, скажем, второго боя с Питером и далее) были бы очень тяжелые, конкурентные бои с непредсказуемым исходом.

Мелкие оппоненты - это Чемпионы мира, которых победил Тайсон? Клички вообще никак не выглядят на фоне Тайсона. У них не было ни одного боя, который бы хотелось банально досмотреть до конца - скукотища. У Тайсона не было ни одного боя до тюрьмы, от которого можно было оторваться хоть на минуту. Майк Тайсон - это несоизмеримо более высокий уровень, чем Кличко, что было доказано выступлениями братьев в Америке. Они там - не Звезды. Майк, до его печального конца под крылом Дона Кинга, был Звездой первой величины профессионального бокса. Достаточно посмотреть бои Майка и бои братьев. То, что Клички умеют зарабатывать деньги лучше Майка, не говорит что они боксеры одинакового с ним уровня. Майк сам разрушил свою карьеру, но лучше чем он мир профессионального бокса не знал фигуры со времен Мохамеда Али. Майк- красавец :) :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкие оппоненты - это Чемпионы мира, которых победил Тайсон? Клички вообще никак не выглядят на фоне Тайсона. У них не было ни одного боя, который бы хотелось банально досмотреть до конца - скукотища. У Тайсона не было ни одного боя до тюрьмы, от которого можно было оторваться хоть на минуту. Майк Тайсон - это несоизмеримо более высокий уровень, чем Кличко, что было доказано выступлениями братьев в Америке. Они там - не Звезды. Майк, до его печального конца под крылом Дона Кинга, был Звездой первой величины профессионального бокса. Достаточно посмотреть бои Майка и бои братьев. То, что Клички умеют зарабатывать деньги лучше Майка, не говорит что они боксеры одинакового с ним уровня. Майк сам разрушил свою карьеру, но лучше чем он мир профессионального бокса не знал фигуры со времен Мохамеда Али.

 

Хорошо сказано.

Добавлю, что к бою с Дагласом - был уже не Тайсон, а тень. Боксировал перестал, сразу пытался срубить, не тренировался и т.д. Был уже Дон Кинг. Не было Кевина Руни и старого менеджмента.

 

А вот бои молодого Тайсона. Беленький по РТР показывал с боксером Высоцким с комментариями. Посмотрите на скорость и напор. На бокс. Как он двигался и как сближался с гигантами. Он умел это делать.

Гендлин говорил, что молодой Тайсон бы победил Льюиса, я это помню.

 

Тут же уместно вспомнить молодых Кличко. Володю, до тренера Стюарта от Льюиса. Выдыхался. Уставал. Полное неумение ближнего боя и рубки. Володя и сейчас это не умеет, но он не дает оппоненту это делать. Валится, клинчует. Раньше отходил, пятился. Углы срезать не умел.

 

Что оставят о себе братья? Унылый кличковский стиль. Профессиональный подход к делу и зарабатыванию денег.

В смешанных боях, как бьются сейчас за гонорары в сотни раз меньше. А у братьев, увы балет. И уйдут непобежденными. Меня лично, в них восхищает их форма. К слову, Володя корректно себя очень вел, а вот зрители хамили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зрелищность зрелищностью, но о реальности забывать не надо. Между Майком и Кличко разница в карьерах около 15 лет, бокс за это время сильно изменился, начиная с антропометрии боксеров. Не случайно даже Форман, по нынешним меркам безумно открытый боксер без защиты (посмотрите хоть бой, когда они поочередно роняли друг друга - с Роном Лайлом что ли?) и то говорил после возвращения, что де Майк не хочет со мной встречаться - большеват я для него... Во времена Майка еще не было таких высоких, длинноруких атлетов топ-класса с идеально разработанной под них стратегией и тактикой от Стюарта, как Кличко и Льюис. Когда он встречался со здоровыми, даже середняками - испытывал проблемы. см еще раз boxrec. Не надо путать значимость бойца как культурно-спортивного феномена и его фактические данные. мы же не сравниваем великих бегунов, пловцов и тд прошлого с нынешними по секундам и метрам? Любая из восьмерки топовых сборных по футболу порвет сейчас Бразилию-1970 в лоскуты, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зрелищность зрелищностью, но о реальности забывать не надо. Между Майком и Кличко разница в карьерах около 15 лет, бокс за это время сильно изменился, начиная с антропометрии боксеров. Не случайно даже Форман, по нынешним меркам безумно открытый боксер без защиты (посмотрите хоть бой, когда они поочередно роняли друг друга - с Роном Лайлом что ли?) и то говорил после возвращения, что де Майк не хочет со мной встречаться - большеват я для него... Во времена Майка еще не было таких высоких, длинноруких атлетов топ-класса с идеально разработанной под них стратегией и тактикой от Стюарта, как Кличко и Льюис. Когда он встречался со здоровыми, даже середняками - испытывал проблемы. см еще раз boxrec. Не надо путать значимость бойца как культурно-спортивного феномена и его фактические данные. мы же не сравниваем великих бегунов, пловцов и тд прошлого с нынешними по секундам и метрам? Любая из восьмерки топовых сборных по футболу порвет сейчас Бразилию-1970 в лоскуты, например.

 

Я так понимаю, что Вы болельщик Кличко!

Если он Ваш земляк, то вполне понятно и нормально.

 

Если нет, то сравнивать с Форманом и Тайсоном и братьев - без комментариев.

ДЛя меня - это балет и рациональный антибокс, бизнес и подбор оппонентов (90% учитывая состояние тяжелого дивизиона - беда, мешки) , всегда отличная форма. Безусловно братья не глупые и корректные люди, что вызывает уважение объективно.

 

Сборная Бразилии 70 по футболу при тех игроках и с современными тренировками была бы чемпионом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зрелищный бой может показать только Мастер с большой буквы, у которого есть техника, которую он в состоянии продемонстрировать. Майк бился зрелищно, Костя Цзю бился зрелищно, даже в уличной драке Мастер выглядит зрелищно.

Когда два качка по два с лишним метра все 12-раундов обмениваются одиночными ударами и обнимаются - зрелишности нет. В реальной жизненной ситуации такой "мастер" пока будет пассивно нависать и отмахиваться одиночными ударами получит табуретом по голове либо нож в бочину и пойдёт спать. Это уже не бокс, а обнимашки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению для болельщиков Кличко, такие они мастера и такой у них стиль.

После каждой победы, их фанатам приходится отбиваться, за клинчи, отступание и не зрелищный бой.

Все время возникают сомнения и прочее.

 

Я не раз слышал мнение от аналитиков: "Что последний серьезный мастер тяжелого дивизиона Леннокс Льюис и он сошел".

 

А вот посмотреть бои Али, Тайсона в записях. Дэвида Туа и т.д. - крайне приятное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел фильм про Майка. Перед боем с Дугласом Майк долго не тренировался (гужбанил, судился) и набрал 13кг(!). Готовясь к бою он сильно сушился чтобы сбросить лишние килограммы. В тренировочном спарринге перед боем в Японии Майк получил нокдаун от своего спарринг-партнера, что было явным звоночком, что к бою он не готов.

Дуглас его задавил физухой, хотя в предпоследнем раунде Майк таки отправил Дугласа в затяжной нокдаун (на 12 секунд!). В последнем раунде Майк сдал и уже отправили его, только в нокаут. Весь бой Майк выглядел вялым и явно не справлялся с напором Дугласа, пропустил много ударов.

После проигрыша Майк окончательно ушел в загулы и в результате загремел в тюрягу, после которой это был уже другой Майк, бои которого можно не смотреть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что Вы болельщик Кличко!

Если он Ваш земляк, то вполне понятно и нормально.

 

Если нет, то сравнивать с Форманом и Тайсоном и братьев - без комментариев.

ДЛя меня - это балет и рациональный антибокс, бизнес и подбор оппонентов (90% учитывая состояние тяжелого дивизиона - беда, мешки) , всегда отличная форма. Безусловно братья не глупые и корректные люди, что вызывает уважение объективно.

Я не болельщик Кличко, но победитель последнего боя мне,как и многим, был известен  задолго до этого самого боя.А вот Поветкин ,как и его команда, разочаровал абсолютно,уважения заслуживает только мужество Саши...

Чем Кличко лучше того же Майка - для меня лично хотя бы тем,что из всех своих поражений сделал абсолютно правильные выводы, в отличии от Тайсона ,который скатился так же стремительно,как и взлетел...

Надеюсь, все понимают ,что профессиональный спорт-это прежде всего бизнес,к тому же порой весьма опасный для здоровья,так что осуждать братьев за такую манеру ведения бизнеса,  у меня как-то язык не поворачивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Так все и было. И до Дугласа, уже Майк спустя рукава все делал, пытаясь откровенно перебить оппонентов, не боксируя.Уже не было Руни, но был Дон Кинг.

 

После тюряги - был уже не Майк, а тень и то смотреть интересно, в отличии от братьев-чемпионов.

К сожалению у них есть обидное прозвище "сестры" - ну не просто же так!!!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не болельщик Кличко, но победитель последнего боя мне,как и многим, был известен  задолго до этого самого боя.А вот Поветкин ,как и его команда, разочаровал абсолютно,уважения заслуживает только мужество Саши...

Чем Кличко лучше того же Майка - для меня лично хотя бы тем,что из всех своих поражений сделал абсолютно правильные выводы, в отличии от Тайсона ,который скатился так же стремительно,как и взлетел...

Надеюсь, все понимают ,что профессиональный спорт-это прежде всего бизнес,к тому же порой весьма опасный для здоровья,так что осуждать братьев за такую манеру ведения бизнеса,  у меня как-то язык не поворачивается....

 

Так тут и говорят, что это не спорт, а тупо бизнес. Со всеми вытекающими. Какое отношение к боксу это лебединое озеро имеет, не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Майк бизнесмен? Парень, родом из трущеб, росший у матери-одиночки, которая зарабатывала на жизнь проституцией, сильно пила. В 12-лет он уже попал с спец-лагерь для малолетних преступников, абсолютно забросил школу, не умел  ни читать, ни писать.

Тренер вытянул Майка из этой ямы, в 20-лет сделав из Майка Чемпиона мира, а в 21 - Абсолютного Чемпиона мира. После смерти тренера 22-х летний Майк, которому уже не с кем было бится в мире, "пошел по рукам" не очень порядочных людей, которые качали деньги на его имени и бесконечно судились с ним. В итоге молодой Майк, ничего не видевший до того кроме спорт-зала, начал срываться, бросил тренировки, сел на наркотики. Дон Кинг обеспечил парню компанию из сутенеров и наркоторговцев, что и привело Майка в конце-концов в тюрьму и к финансовому разорению.

И тем не менее лучше Майка на ринге не бился никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безотносительно к тому, насколько зрелищный бокс показывают братья Кличко, они заслуживают уважения своими результатами и поведением. Это не потому, что они мои соотечественники, просто так и есть.

 

Что касается кто кого победил бы - эти разговоры смысла имеют не больше чем кто сильнее кит или слон.

 

Бывает смотришь бой, хороший боксёр, двигается, удар держит, и сам бьёт вроде неплохо, и вообще доминирует. Смотришь бой с другим соперником - мешок мешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поветкин тоже бизнесмен, тоже подзаработал миллионов немного. Чего ж вы только за бизнесменов Кличков радуетесь? Порадуйтесь и за бизнесмена -ЕДРОсовца Поветкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После тюряги - был уже не Майк, а тень и то смотреть интересно, в отличии от братьев-чемпионов.

К сожалению у них есть обидное прозвище "сестры" - ну не просто же так!!!?????

 

Зависть, батенька, банальная зависть. Просто абстрагируйтесь и на минуту представьте, что они россияне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Майк бизнесмен? Парень, родом из трущеб, росший у матери-одиночки, которая зарабатывала на жизнь проституцией, сильно пила. В 12-лет он уже попал с спец-лагерь для малолетних преступников, абсолютно забросил школу, не умел  ни читать, ни писать.

Тренер вытянул Майка из этой ямы, в 20-лет сделав из Майка Чемпиона мира, а в 21 - Абсолютного Чемпиона мира. После смерти тренера 22-х летний Майк, которому уже не с кем было бится в мире, "пошел по рукам" не очень порядочных людей, которые качали деньги на его имени и бесконечно судились с ним. В итоге молодой Майк, ничего не видевший до того кроме спорт-зала, начал срываться, бросил тренировки, сел на наркотики. Дон Кинг обеспечил парню компанию из сутенеров и наркоторговцев, что и привело Майка в конце-концов в тюрьму и к финансовому разорению.

И тем не менее лучше Майка на ринге не бился никто.

 

Про кличков разговор. А Тайсон в последние годы был лишь станком, печатающим бабло мафиози от бокса, Дону Кингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поветкин тоже бизнесмен, тоже подзаработал миллионов немного. Чего ж вы только за бизнесменов Кличков радуетесь? Порадуйтесь и за бизнесмена -ЕДРОсовца Поветкина.

 

Именно участие его в ПЖиВ и отвратило меня от него, как впрочем и от Феди. Какой то развратной мерзостью попахивает.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кличков разговор. А Тайсон в последние годы был лишь станком, печатающим бабло мафиози от бокса, Дону Кингу.

Майк еще переживет Дона Кинга, заработает бабла на книгах и фильмах. В историю профессионального бокса под именем Железный Майк он уже вошел. Не могу поставить с ним в один ряд ни Леннокса Льюиса, ни последующих бойцов. Если даже сам Мохамед Али признавал, что против Майка он бы проиграл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...