Vinсent - T-ART - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vinсent


Михаил SM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все Динаудио звучат аналитично , сдержанно- матово , конкретно . Часто с налетом синтетичности . Во многом -исходя из опыта их апгрейдирования , причина в комплектации их кроссоверов и качестве внутренней разводки .

Касаемо усилителя , есть отличный и недорогой усилитель , который меня удивил своим звуком и главное -своею способностью звучать аналогово , выразительно  и музыкально . Это  http://itons.ru/index.php?route=product/product&product_id=9273301

 

Мне его привезли на тестирование и апгрейд , касаемо выведения на максимум его возможностей . Вкратце , апгрейд сподвиг его к более сбалансированному тембральному балансу , улучшению микродинамики . Замена проводки на раритетную английскую , внутренних подводящих кабелей ; всё вместе вкупе с ламповой его опцией и работой до 10ватт в чистом классе А , дало откровенно феноменальный результат .  Я не диллер этой Винсент , но послушав за последнии 20 лет хренову тучу разного , рад сообщить - Винсент способен играть радикально лучше всяких там Грифонов , которые "славятся" своим отстранённым звуком .   

Великолепный контроль нижнего регистра , открытый верх и почти однотактная ламповая середина - фрицы молодцы , что там . 

Из недостатков -  легкий фон ( на моих 96 дб ) и шумок , который уже в метре от АС не слышен . 

 

http://www.google.ru/search?q=vincent+sv+236mk&hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=KN5FUcKqGtD34QSb5YCADg&ved=0CEkQsAQ&biw=1440&bih=735

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все Динаудио звучат аналитично , сдержанно- матово , конкретно . Часто с налетом синтетичности . Во многом -исходя из опыта их апгрейдирования , причина в комплектации их кроссоверов и качестве внутренней разводки .

Касаемо усилителя , есть отличный и недорогой усилитель , который меня удивил своим звуком и главное -своею способностью звучать аналогово , выразительно  и музыкально . Это  http://itons.ru/index.php?route=product/product&product_id=9273301

 

Мне его привезли на тестирование и апгрейд , касаемо выведения на максимум его возможностей . Вкратце , апгрейд сподвиг его к более сбалансированному тембральному балансу , улучшению микродинамики . Замена проводки на раритетную английскую , внутренних подводящих кабелей ; всё вместе вкупе с ламповой его опцией и работой до 10ватт в чистом классе А , дало откровенно феноменальный результат .  Я не диллер этой Винсент , но послушав за последнии 20 лет хренову тучу разного , рад сообщить - Винсент способен играть радикально лучше всяких там Грифонов , которые "славятся" своим отстранённым звуком .   

Великолепный контроль нижнего регистра , открытый верх и почти однотактная ламповая середина - фрицы молодцы , что там . 

Из недостатков -  легкий фон ( на моих 96 дб ) и шумок , который уже в метре от АС не слышен . 

 

http://www.google.ru/search?q=vincent+sv+236mk&hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=KN5FUcKqGtD34QSb5YCADg&ved=0CEkQsAQ&biw=1440&bih=735

 

Да, подтверждаю, хорошая контора. Только это не фрицы, а кЕтай. Как споётся с Динаудио не знаю, есть сомнения. Парадокс, но натуральность из стерильно-мониторных динаудио можно вытянуть только мониторными же компонентами, когда одно свойство накладывается на другое и за счёт высокой детальности и подробности открываются даже тембральные и гармонические подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подтверждаю, хорошая контора. Только это не фрицы, а кЕтай. Как споётся с Динаудио не знаю, есть сомнения. Парадокс, но натуральность из стерильно-мониторных динаудио можно вытянуть только мониторными же компонентами, когда одно свойство накладывается на другое и за счёт высокой детальности и подробности открываются даже тембральные и гармонические подробности.

Я не уточнялся , но разработчики и сама фирма - в Германии , а сборка -кстати не прикопаться просто , в Китае . Причем надписи мейд из Кетая я не обнаружил. 

Динаудио , как и многие современные относительно недорогие АС остро нуждаются в качественной разводке и высокой элементной базе  кроссоверов . Ставят одну синтетику и кабельки -типа Монстр кейбел. 

Был опыт - менял проводку и конфигурацию кроссовера Динаудио Контур 1,8 .  ВЧ -на 1 порядок -через бумагомасляный конденсатор Аудионот -спец. для их АС . Резисторы - тантал и из старинной проволки .

 

 Звучать контуры стали вполне по человечески -  ушла сдавленность , синтетичность и главное - стали рисовать КИЗ . Впрочем с 1 порядком кроссоверов всегда одна живопись...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно б.у. технику брать, везде уже покопались, поменяли конденсаторы на аудионот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно б.у. технику брать, везде уже покопались, поменяли конденсаторы на аудионот :)

Что то подумалось . Страшно жить в казенной квартире без евроремонта ... :huh:

Р.С.  Для себя давно понял ... , есть люди , покупающие ЗВУК , а есть -покупающие - БРЕНД .  Впрочем , наверное уже многих достал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.С.  Для себя давно понял ... , есть люди , покупающие ЗВУК , а есть -покупающие - БРЕНД .  Впрочем , наверное уже многих достал . 

 

Нас таких много, неправильных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уточнялся , но разработчики и сама фирма - в Германии , а сборка -кстати не прикопаться просто , в Китае . Причем надписи мейд из Кетая я не обнаружил. 

Нет там у них в Германии окромя юридического адреса ничего.

Вот ихний разработчик http://www.shengya-audio.com/ , а вот прототип вашего усилка под другим именем http://cattylink.com/page197.html .

Контора делает вполне приличную продукцию , но это не фрицы , инфа 100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляните еще и на мартовскую в Конгресс-центе МТУСИ :)

На счет послушать Плиний и Пасс, я бы просто посмотрел у кого в салонах они есть и созвонился.

 

На счет усилителя 2х10 Вт, я бы не стал, Дины тугие...

Просто уточнить . Винсент -236 имеет выход 100ватт( 8 ом )  ( Ип= +-57в ) , где 10 ватт заявленно в чистом А . Радиаторы и впрямь - громадные . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто уточнить . Винсент -236 имеет выход 100ватт( 8 ом )  ( Ип= +-57в ) , где 10 ватт заявленно в чистом А . Радиаторы и впрямь - громадные . 

да с мощностью у 236 порядок,но что то уж больно хорошо о нем " удивил своим звуком и главное -своею способностью звучать аналогово , выразительно и музыкально" :unsure: мне он  таковым не показался  :( а вот 238 хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с мощностью у 236 порядок,но что то уж больно хорошо о нем " удивил своим звуком и главное -своею способностью звучать аналогово , выразительно и музыкально" :unsure: мне он  таковым не показался  :( а вот 238 хорош

Для себя я давно понял , что чисто транзисторная концепция усиления  , страдающая однозначностью в музыке , серостью в тембрах , часто грубостью , мощью , обделенной красотой -  не для меня . Но многим такой звук  в самый раз ... , согласно их состояния слуха и музыкальной культуры .  

Что касается Vincent SV- 236 mk , то первозданное его состояние в прослушке на моём контрольном референсном тракте , показало , что он способен на многое и проблемы в нём были чисто тактические -типа простеньких сигнальных проводков , обедняющих тембры , но при цене чуть более 50.000р важно то , что он имеет колоссальный задел и я это понял , когда сменил всю разводку на дорогую элитарную , поставил престижные 12АХ7 Телефункен -вместо югославских , заменил выходные зажимы , сетевое гнездо . 

Простота в звуке ушла и появилось мощное благородство звука , которые могут выдавать ТОЛЬКО ГИБРИДНИКИ ,уровня LAMM ,  благодаря сочетанию лучших качеств ламп и транзисторов .  Понятно , что любой усилитель можно сделать , но не менее важно -  его раскрыть в реальной аудиосистеме . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опяяяяять.

Спросили по моделями-и началооооось.

Кто как и куда китайцев твикал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опяяяяять.

Спросили по моделями-и началооооось.

Кто как и куда китайцев твикал.

Там ничего китайского я не узрел . Сделан практически безупречно . Конечно , если бабла девать некуда , то можно купить ...  и "слона" на вырост...    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел сказать, что на сайте потребителей!!! аудио, а не дуеров

на вопрос по поводу выбора усилителей бахвалится как потвикал китайца-моветон и оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел сказать, что на сайте потребителей!!! аудио, а не дуеров

на вопрос по поводу выбора усилителей бахвалится как потвикал китайца-моветон и оффтоп.

Не бери на себя сверх меры и отвечайте за себя . Совет .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел сказать, что на сайте потребителей!!! аудио, а не дуеров

на вопрос по поводу выбора усилителей бахвалится как потвикал китайца-моветон и оффтоп.

пока может и так,но не удивляюсь что через пять лет,будет моветон покупка европейского усилка как наиболее отсталого в плане звука и производства,а Китай это  будет наше все  :) а вот Вьетнамцы типа еще отстают  :unsure: Nil permanent sub sole

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил! У Вас был Luxman 105 (гибридник)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил! У Вас был Luxman 105 (гибридник)?

Увы , не был.  Из гибридников я оценил больше ( так получилось) потенциал LAMM и звук доработанного Винсент мне как-то напомнил звук от LAMM ( моноблоки в классе А - 2х 100 вт ) , которые я слушал на АС Верити Аудио Персифайл .  

Р.С. 

Ещё на выставке " Hi - Fi SHOW , 97 "в Софителе в 1997 году в составе лаборатории TVERLAB , мой независимый компаньон Алексей Ашурин ( звукоинженер студии Салама в Твери )   показал свой гибридник на мосфетах и лампе .  В плане концепции стало ясно - гибридный транзисторноламповые усилители , где лампа в усилении , а транзистор - на мощности , очень эффективны в тембральном разрешении , музыкальны и имеют степень гибкости в настройке ( замена ламп ) .

Лампа , благодаря своей физике усиления ( в вакууме ) , делегирует,  в итоге, транзисторному оконечнику лучшие условия -как согласования , так и гармонизации усиления в целом .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы , не был.  Из гибридников я оценил больше ( так получилось) потенциал LAMM и звук доработанного Винсент мне как-то напомнил звук от LAMM ( моноблоки в классе А - 2х 100 вт ) , которые я слушал на АС Верити Аудио Персифайл .  

Р.С. 

Ещё на выставке " Hi - Fi SHOW , 97 "в Софителе в 1997 году в составе лаборатории TVERLAB , мой независимый компаньон Алексей Ашурин ( звукоинженер студии Салама в Твери )   показал свой гибридник на мосфетах и лампе .  В плане концепции стало ясно - гибридный транзисторноламповые усилители , где лампа в усилении , а транзистор - на мощности , очень эффективны в тембральном разрешении , музыкальны и имеют степень гибкости в настройке ( замена ламп ) .

Лампа , благодаря своей физике усиления ( в вакууме ) , делегирует,  в итоге, транзисторному оконечнику лучшие условия -как согласования , так и гармонизации усиления в целом .     

Я давно задумывался над этим! Всё время задавался вопросом, ну не для красоты ради и мягкости делали гибридники. 

Почему они не получили широкого применения не понятно. Ведь это реальный путь  получить отличный усилитель за не большие деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибридники-это как гермафродиты и не мужик и не баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибридники-это как гермафродиты и не мужик и не баба

Cергей . Скорее - мужик ( транзистор ) и баба ( лампа ) воедино .....     :)  

Р.С. Главное - удачно их поженить.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не могу найти, где же этот доработанный винсент продается :)

 

и звук доработанного Винсент мне как-то напомнил звук от LAMM ( моноблоки в классе А - 2х 100 вт ) , которые я слушал на АС Верити Аудио Персифайл .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно задумывался над этим! Всё время задавался вопросом, ну не для красоты ради и мягкости делали гибридники. 

Почему они не получили широкого применения не понятно. Ведь это реальный путь  получить отличный усилитель за не большие деньги. 

Вот "стих" сочинил ... : концы ведь могут быть любыми , но пред быть ламповым обязан... :excl:  

 

Здесь интересно то , что часто самое слабое звено в транзисторном усилителе -именно предварительное его звено усиления , которое часто делают на ОУ , реже - на транзисторах и ещё реже - на лампах .   Качество же растёт , как ни странно , начиная с конца ( ламп в моём списке ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предов вообще очень мало хороших и среди ламповых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предов вообще очень мало хороших и среди ламповых

Проблема ламповых предусилителей , как правило , кроется - в случайном качестве комплектации его деталей ( когда много хорошего , но и г. - почему-то доложено  ) , слабой схемотехнике , абы каких лампах , абы какой разводке проводов , но и качество его БП - на закуску . 

Поэтому качественный ламповый пред - это всегда крутая комплектация везде , кенотронный БП , лучшие лампы и тонкий аспект - минимизация контактных потерь - в селекторах и РГ . 

Поэтому , по мне , усилитель на "вырост" лучше искать именно в гибридном стане . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема ламповых предусилителей , как правило , кроется - в случайном качестве комплектации его деталей ( когда много хорошего , но и г. - почему-то доложено  ) , слабой схемотехнике , абы каких лампах , абы какой разводке проводов , но и качество его БП - на закуску . 

Поэтому качественный ламповый пред - это всегда крутая комплектация везде , кенотронный БП , лучшие лампы и тонкий аспект - минимизация контактных потерь - в селекторах и РГ . 

Поэтому , по мне , усилитель на "вырост" лучше искать именно в гибридном стане . 

 

Про комплектацию само собой, хотя  в неумелых руках и она не спасёт, есть пара предов и относительно не очень дорогих, LAMM

Manley 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...