dCS Vivaldi - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sergey Sergeev

Рекомендованные сообщения

Там насколоко я понимаю вообще полностью дискретный ДАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Не стоит обожествлять слово "Дискретный". Особенно в ДАКах.
Это всё равно что дискретный комп.
Такие устройства, как генератор, ресэмплер, цифровой фильтр и т.д. должны быть как можно меньшего размера и располагаться как можно ближе к модуляторам ЦАПа, с чем при радикальном дискрете большие проблемы.
Отсюда у дискретных ДАКов невозможность отыграть динамический диапазон 120 долларовых современных звуковух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Честно говоря, какой-то бред о "дискретных" ДАКах.

 Чтобы понять о чём речь и почему dCS лучше, рекомендую ознакомиться с веткой: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/50653-Дилетантский-вопрос-про-sigma-delta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дураки-то, покупают дорогущие ДАКи и не знают что надо брать копеечные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, какой-то бред о "дискретных" ДАКах.

 Чтобы понять о чём речь и почему dCS лучше, рекомендую ознакомиться с веткой: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/50653-Дилетантский-вопрос-про-sigma-delta

 

За ссылку спасибо. В теории я слаб, доверяюсь многим мнениям послушавших и сказавших что это лучший из цифровых источников на сегодняшний день. А у вас какое мнение?

 

Вопрос пока еще в силе - как же оно будет без преда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вопрос пока еще в силе - как же оно будет без преда? 

Без преда будет хорошо, но с предом лучше.

 

Вспомнилось:

 

Новейшие уроки человеческого общения учат, что бывают люди которые Точно Знают Чего Хотят. Иногда кажется что они спрашивают совета. Но на самом деле они задают четко поставленный вопрос. Если вместо ответа звучит совет, они его не слушают, потому что Точно Знают Чего Хотят. И от этого как-то досадно, ты же вроде от всей души советовал.

Так вот. Важно вовремя понять, что ты имеешь дело с людьми, которые Точно Знают Чего Хотят. И, если нет ответа на четко поставленный вопррос, не лезть со своими советами. Будет немножко неловко и черство, но зато не досадно. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без преда будет хорошо, но с предом лучше.

 

Вспомнилось:

 

Новейшие уроки человеческого общения учат, что бывают люди которые Точно Знают Чего Хотят. Иногда кажется что они спрашивают совета. Но на самом деле они задают четко поставленный вопрос. Если вместо ответа звучит совет, они его не слушают, потому что Точно Знают Чего Хотят. И от этого как-то досадно, ты же вроде от всей души советовал.

Так вот. Важно вовремя понять, что ты имеешь дело с людьми, которые Точно Знают Чего Хотят. И, если нет ответа на четко поставленный вопррос, не лезть со своими советами. Будет немножко неловко и черство, но зато не досадно. (с)

 

Намек вроде как понял.  :)

 

Не, я не такой. Советы всегда принимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста Sergey Sergeev а как сейчас Ваш сетап играет-его сильные и слабые стороны( если такие имеются) и что хотите добиться подключением дорогого дака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока никак не играет  :)

Усиление (Naim 300 и пред 252) продал, ожидаю на днях прихода Tidal Impulse. 

 

Слабая сторона - пожалуй недостаток панча на хреново записанном роке 60-х (типа ЛЗ). Для этого надо либо брать лопухи типа ЖБЛ или Электровоисы как у Антона Black Triangle, либо попробовать эквализацией выпятить мидбас (что можно попробовать).

 

Дорогой ДАК - ну так у меня и сейчас недешевый  ;) Добиться, как и все здесь наверное, хочу более реалистичного звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панч трудно получить от tidal-я уже это понял-у самого полочники этого производителя-зато масса других достоинств .Самая реалистичность под Tidal-это винил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панч трудно получить от tidal-я уже это понял-у самого полочники этого производителя-зато масса других достоинств .Самая реалистичность под Tidal-это винил))

 

Не совсем согласен - на современных записях высокого качества его (панча) очень даже хватает.

 

Вот как раз и хочу приблизиться к звуку винила без всего этого геморроя  :) с вертушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Самая реалистичность под Tidal-это винил))

С чего это? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это? :huh:

 

 

 

 

ИМХО :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока никак не играет :)

Усиление (Naim 300 и пред 252) продал, ожидаю на днях прихода Tidal Impulse.

Отпишитесь тогда, пожалуйста, о своих впечатлениях о прямой связке Klimax DS - Tidal Impulse.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь когда усь придет.

 

Кстати я в качестве лучшего ДАКа еще рассматриваю Antelope Rubicon. Сегодня списался с клмпанией, релиз намечен на следующий месяц.

 

У кого какие мнения по потенциалу данного девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а что Вы планируете подключать ко входу цапа? Впрочем, если это будет Antelope Rubicon, то заменит Вам и Клаймакс ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а что Вы планируете подключать ко входу цапа?

Желательно чтоб был UPnP клиент, удобно с Клаймаксом, уже привык )))

Кстати в антилопе это заявлено.

В случае dCS один только дак имеет асинхронный USB, придется подключать комп. Но если потом до купить апсемплер, то будет тоже стриминг по сети.

В качестве хранилища уже года три стоит Netgear Readynas NVX Pioneer, и не так давно замененные четыре драйва по 2 Тб с зеркалированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Вы уже решили расстаться с Клаймаксом? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых еще не решил.

А во-вторых пытаюсь обнаружить более совершенный цифровой источник, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слабая сторона - пожалуй недостаток панча на хреново записанном роке 60-х"

"...на современных записях высокого качества его (панча) очень даже хватает."


При чем тут система, если его (панча) нет на старых записях. 
Или я что-то не понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система очень даже причем тут. Все прекрасно знают, что в винтажных (или типо-винтажных) колонках поднят мидбасовый регион, т.к. Там нет самого-пресамого нижнего баса.

Во многих старых записях басовый регион толком не прописан. Тогда система несколько выпячивающая мидбас будет звучать намного интереснее. Вот такое у меня мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых еще не решил.

А во-вторых пытаюсь обнаружить более совершенный цифровой источник, вот и все.

Если не ошибаюсь, то у Tidal есть пред со встроенным ЦАПом. Его не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то у Tidal есть пред со встроенным ЦАПом. Его не рассматривали?

Мне кажется он не такого высокого класса. Йорн все-таки не специализируется на цифровых источниках. Его прерогатива это колонки и усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь когда усь придет.

 

Кстати я в качестве лучшего ДАКа еще рассматриваю Antelope Rubicon. Сегодня списался с клмпанией, релиз намечен на следующий месяц.

 

У кого какие мнения по потенциалу данного девайса?

 

 Сомнительный потенциал. Уж очень аудиофильский у них аппарат получился - весь золотенький , со свистками и колокольчиками.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется он не такого высокого класса. Йорн все-таки не специализируется на цифровых источниках. Его прерогатива это колонки и усиление.

 

Ему  MSB помогали.  Получилось вполне пристойно. Главное  - питание отключается на цифре полностью при переходе на аналоговые входы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...