Авторский усилитель - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторский усилитель


Илья Боярсков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день,уважаемые форумчане!! В творческом поиске достойного усилителя к ProAc Studio 140MK2 перебробовал несколько "брендовых" вариантов, в итоге ничего не понравилось, а если и нравилось, то было "не по карману". Последний усилитель,который слушал,был Sim Audio Moon i3.3. Достойный усилитель,но мне показался резковатым и моментами излишне ярким. Так я и решил присмотреться к авторским разработкам,которые можно купить за вменяемые деньги и получить отличный результат. На днях мне предложили усилитель AcousticLab, собираемый в г.Омск. Производитель заявляет 35 Вт на канал при 8Ом в классе А-В, при этом уверяет,что усилитель легко справится с моими ProAc. По звуку смело утверждают, что играет на уровне четырехсоттысячных "брендовых" аппаратов.
Хотелось бы услышать профессионльные и экспертные мнения,оценки и,возможно,критику на данный усилитель. Фото прикладываю.
( В производстве используются отечественные трансформаторы г.Ростов, конденсаторы Yageo,Panasonic,транзисторы Toshiba-это то,что я узнал)
Жду Ваших мнений, уважаемые "гуру" авторского усилителестроения,аудиофилы и меломаны!!!

post-79938-0-75514400-1363939292_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 531
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/902891

 

судя по рассыпи банок, вдохновлялись грифоном :)

ну 200 не 200, а думаю по звуку с фирмой в этом ценовом он пободаться может.

Внешний вид просто приличный.

 

Только зачем вам к проакам такой слабый усилитель?

Да и вообще зачем транзистор слабее 100 ватт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                Т.е. "пободаться" может в ценовом диапазоне 200 или в своем (40 т.р.)?  "Слабый" усилитель рассматриваю только потому,что мощнее они не производят, а данную модель позиционируют, как бескомпромиссную по звуку. И уверяют,что для ProAc мощности их усилителя более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 конечно.

Глупость они утверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                Т.е. "пободаться" может в ценовом диапазоне 200 или в своем (40 т.р.)?  "Слабый" усилитель рассматриваю только потому,что мощнее они не производят, а данную модель позиционируют, как бескомпромиссную по звуку. И уверяют,что для ProAc мощности их усилителя более чем достаточно

140-е не особо тугая акустика,как это ни странно.

в Ноте+ часа два слушал их с Audio Space AS-6i (300B) (кстати очень прилично звучали) - вполне раскачал

post-74486-0-98768000-1363945265_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило дают послушать такие усилители под залог, попробуйте договориться (что бы был возврат, если не понравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что слушали-то и чем не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель не в классе А  зачем Вам, даже за эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мосфеты в классе А - хорошо (про Аккуфейс), но плохо, что они комплиментарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,уважаемые форумчане!! В творческом поиске достойного усилителя к ProAc Studio 140MK2

 

Уже несколько лет ПроАк 140 играет с Echo, и хозяин очень доволен, менять не думает ни усилитель, ни акустику. Спелись.

 

Что касается предложенного вам усилителя, посмотрите повнимательнее - вы видите радиаторы? Нет? И я не вижу.

 

Сама схема представляет из себя чуть модернизированный усилитель по схеме Холтона (впрочем, автор этого не скрывает).

 

Для примера, такая же схема, но только в классе А, с раскаленными радиаторами, и на транзисторах классом выше, чем примененные в Холтоне IRFP240/9240, содержится в Мюзикл Фиделити А2.

Последний, даже с учетом значительно лучших транзисторов и класса А, как давно известно, звуком не блещет. Вам предлагают ту же схему, только решенную весьма бюджетно, практически в классе В, с минимальным током покоя. Весь расчет на то, что "ОООС всё исправит".

Сама же схема Холтона хорошо работает в сабвуферных усилителях, где полоса ограничена сверху на 100...150 Гц.

 

В общем думайте, вам решать.

Усилитель сам по себе неплох, но это середнячок по звуку.

Сравните с каким-нибудь НАДом, тысяч за 12-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мосфеты в классе А - хорошо (про Аккуфейс), но плохо, что они комплиментарные.

 

Мне не нужен, у меня сейчас три стереоусилителя, не считая усилителя для саба

и 7 канального для ДК, я просто сказал, что бы купил за 45 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нужен, у меня сейчас три стереоусилителя, не считая усилителя для саба

и 7 канального для ДК, я просто сказал, что бы купил за 45 тысяч.

Я бы и за 5 не купил. Там потолок виден сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото вашего усилителя?

С аккумуляторами, т.е. целиком?

Ну чтобы увидеть насколько он выше этого аккуфейза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                Спасибо за ответы. NAD я прекрасно представляю, долгое время был (и сейчас еще остался) владельцем С352.

Слушал с ProAc из последних усилителей,что могу вспомнить- Densen Beat 110 и Sim Audio Moon i3.3 Densen, по своему,безусловно,хорош,очень хорош, ни в коем случае не хочу обидеть Денсеноводов, но я по настроению люблю послушать рок и старый добрый хеви-метал, а Densen, на мой слух,"не играл" этои жанры. Мне казалось,что звучал как-то отстраненно и слегка приглушенно. Не вовлекал. 

Moon достойный усилитель,но местами звучал излишне ярко и резковато, прослушивание не было комфортным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слушали где? Ярко и резко-точно не шнурки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что слушали-то и чем не понравилось?

Понравилось проработка деталей по всей полосе(включая бас),мягкости и комфортность при прослушивании.Как более породистая акустика 140-е звучали с этим усилением(без "писков и визгов",правда немного "веселая" подача,что даже вовлекает при прослушивании).Еще удивил драйв(для лампового усиления-на редкость).После НАЙм-а как будто поставили акустику в два раза дороже :) .

 

Слушал оригинальные CD ( Ozzy Osbourne - Diana Krall -несколько Ultra Lounge (http://www.ultralounge.com/) - Led Zeppelin 3-4 - Goran Bregovic - Slade -  ...итд-долго перечислять,в общем все подряд пробовал)

 

Сидюк взял Chord Electronics Red Reference Mk II (что бы не думать про источник - Хорд очень нейтрален)

 

...где то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А провода-то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я бы к Проакам рекомендовал бы однотактный SORO . Матерый однотакт на сдвоенных 6L6 в классе А -  2х 18ватт , который легко ( имхо)  вынесет на этих Проаках всю транзисторную мафию .   :)    http://audiogallery.ru/brand/audio_note/audio/usiliteli_integral/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А провода-то какие?

не помню,что-то выше бюджета 140-вых...по моему Орфотон или Силтек (не хотелось играть проводами - гармонично звучала система,потому и не запомнил точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, если силтек, то там всё будет резко звучать.

Если нравятся силтеки-мои советы можно не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              А кто что скажет про Hegel H100 в сравнении с тем же  Moon i3.3

Я не против "лампы", но предпочитаю рок и старый добрый "хеви метал". Гораздо реже что-то блюзовое и камерное. А насколько здесь лампа "к месту"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, если силтек, то там всё будет резко звучать.

Если нравятся силтеки-мои советы можно не рассматривать.

Силтеки к Бивням хороши - дают немного под зад этой прилизанной акустике

 

Кстати с ПроАк Карбон и Мунами без резкости,в той же Ноте,Силтеки звучали(хотя там ленточный твитер и т п )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...