Авторский усилитель - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторский усилитель


Илья Боярсков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я сейчас с огромным удовольствием слушаю на брэндовом усилителе и авторских колонках "Пластероид" Рокетс, вспоминаю летние вечера детства. Эххх. И никаких противоречий. чего и всем желаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 531
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Потому как они являются плодом инженерной мысли,порой гениальной и основанной,повторюсь не на компромиссах, как "брендовые", а на реальном видении того,как должно звучать и желании передать это "прекрасное". Хоть и кажутся Вам даже корпуса таких изделий ущербными...

 

А что в нём ДАЖЕ?

 

Посмотрите на Pathos, посмотрите на Griphon, вот это корпуса.

А то что научились собирать усилители и упаковывать их в типовые

китайские алюминиевые корпуса-этим никого не удивишь, китайцы тоже этому

научились уже лет 10 как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                       Bato, а к нашим "оборонным" проектам Вы также скептически относитесь?  не будете отрицать того, что по "оборонке" мы лучшие на земле и на небе? :)  

 

Как человек занимающийся космической геодезией буду.

ГЛОНАСС-неработающая отмывайка денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам работаю на заводе, у меня хороший друг начальник механического цеха, у которого есть такие "спецы", токаря и фрезеровщики, "от Бога", что они такой корпус могут сделают, с такими надписями, что... Не Боги горшки обжигают, даже у "брендов".

 

Поздравляю, а у нас институты в академгородке делали части коллайдера,

а институт автоматики нам недавно баллистический абсолютный гравиметр 

сбацал. Весьма неплохой и раз в десять дешевле американского.

 

Если у вас на заводе научились делать корпуса на уровне китацев-очень 

рад и за вас.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в нём ДАЖЕ?

 

Посмотрите на Pathos, посмотрите на Griphon, вот это корпуса.

 

Ну так они и не стоят 3000-12000 как большинство авторских.Повысить стоимость авторского на 50000 и корпус будет не хуже.Только его никто не купит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете самодельщики не минимизируют затраты?  :D

А вообще народ сильно заигрался в аудиофильские детальки и забыл про звук.

 

Когда автор точно знает какие детали важны, а какие не влияют на звук - это одно,  а когда маркетолог даёт "производственное задание" инженеру - сделайте нам колонки за 300 баксов. И - никакого упоминания про звук в этом задании нет. :P Если автор-"самодельщик" будет делать откровенное гуано, это ему аукнется. Ведь у него нет рекламного отдела, вывозящего журналюг на Багамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

             Самодельщики может и минимизируют затраты,но совсем не так. По крайней мере,если, я думаю, ты обговариваешь "заказ" и самодельщика,как Вы скажете,устраивает оплата его труда, зачем ему минимизировать,подрывая свой авторитет? Ведь,как правило, "авторы" - это увлеченные люди, а не бизнесмены и для них то,что они делают и результат, в некотором смысле,дело чести. А в ситуации с "брендом" все выглядит совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек занимающийся космической геодезией буду.

ГЛОНАСС-неработающая отмывайка денег.

Бато, наши ракеты самые, несмотря на отмывы и сердюковы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так они и не стоят 3000-12000 как большинство авторских.Повысить стоимость авторского на 50000 и корпус будет не хуже.Только его никто не купит.

 

 

Ну-ка покажи мне авторских законченных за 3-12 штук.

Хотя бы штук пять.

 

И правильно сделает, что не купит-не бренд ведь, с какого

перепугу покупать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, наши ракеты самые, несмотря на отмывы и сердюковы.

 

 

А ГЛОНАСС-говно. А по ракетам я не спец, сорри.

А по каким данным у нас САМЫЕ ракеты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда автор точно знает какие детали важны, а какие не влияют на звук - это одно,  а когда маркетолог даёт "производственное задание" инженеру - сделайте нам колонки за 300 баксов. И - никакого упоминания про звук в этом задании нет. :P Если автор-"самодельщик" будет делать откровенное гуано, это ему аукнется. Ведь у него нет рекламного отдела, вывозящего журналюг на Багамы.

 

Нет деталей не влияющих на звук.Попробуй теперь наэкономить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                       Bato, а к нашим "оборонным" проектам Вы также скептически относитесь?  не будете отрицать того, что по "оборонке" мы лучшие на земле и на небе? :)  А разработали то это все наши "родные" инженеры. Так почему Вы думаете,что "наш" инженер не может усилитель разработать лучше, чем английский,американский,японский или китайский специалист??  И про корпус Вы меня,честное слово,удивили...

 

Я сам работаю на заводе, у меня хороший друг начальник механического цеха, у которого есть такие "спецы", токаря и фрезеровщики, "от Бога", что они такой корпус могут сделают, с такими надписями, что... Не Боги горшки обжигают, даже у "брендов".

Так почему же не делают?????Максимум на что хватило - усилитель Зуева, ито единичный.

Где все эти "такие надписи"???? http://photo.qip.ru/users/yras/4052231/all/

Это все и обусловлено желанием сэкономить! А выйдет цена дорогая уже и с брендом придется тягаться.

 

и сравните эти поделки с голимым брендом https://vk.com/album-6022232_150477109

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ка покажи мне авторских законченных за 3-12 штук.

Хотя бы штук пять.

 

И правильно сделает, что не купит-не бренд ведь, с какого

перепугу покупать? :)

Я писал о цене только корпуса.В Омске делают за 3500.В Китае есть варианты от 50$ до 200$.Итальянские раза в 1,5 дороже.Все можно заказать при желании, мне фазоинверторы из алюминиевых брусков точат, цельная труба с грибовидным фланцем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет деталей не влияющих на звук.Попробуй теперь наэкономить.

 

 

Элементарно. Лучше-не значит самые дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГЛОНАСС-говно. А по ракетам я не спец, сорри.

А по каким данным у нас САМЫЕ ракеты? 

 

Слово даю, лучшие :) точнее намного.

По ТХ.И все системы защищенные от ЭМ излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              Зачем же так резко,Bato, у нас на заводе научились многое делать.Определенные специалисты. Не стоит говорить о том,о чем Вы даже представления не имеете и не видели. Я говорю о том,что я видел и знаю. К примеру у меня есть сварщик,один такой на весь завод,но он есть. Обыкновенным резаком вручную отрежет и вырежет любую форму так,как "из под станка".

 

А про корпуса Грифон Вам правильно сказали, за такие то "бабки" корпус можно и получше сделать. Только в корпусе ли дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему же не делают?????Максимум на что хватило - усилитель Зуева, ито единичный.

Где все эти "такие надписи"???? http://photo.qip.ru/users/yras/4052231/all/

Это все и обусловлено желанием сэкономить! А выйдет цена дорогая уже и с брендом придется тягаться.

 

и сравните эти поделки с голимым брендом https://vk.com/album-6022232_150477109

Дело не в тягании с брендом.Авторское берет определенная категория людей, как правило им не хочется переплачивать за шильдики и пафос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал о цене только корпуса.В Омске делают за 3500.В Китае есть варианты от 50$ до 200$.Итальянские раза в 1,5 дороже.Все можно заказать при желании, мне фазоинверторы из алюминиевых брусков точат, цельная труба с грибовидным фланцем.

 

А в jbl jubal стоят пластиковый фазик сделанный из двух с коленом под 90 градусов.

И фильтр при виде которого половина сундука проматерится, а вторая упадёт в обморок-на ладошке помещается.

И это им не мешает ни музыку играть ни по России на вторичке 100 штук стоить.

 

Блин, а нафига тебе их точат из брусков или ты считаешь материал фазика влияет на бас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в тягании с брендом.Авторское берет определенная категория людей, как правило им не хочется переплачивать за шильдики и пафос.

 

Которые хотят за мало-мало денег много-много звука )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ж как всегда, у нас вечно все самое лучшее, и мы тоже огого можем, а мастера наши, ну просто руки золото, только вот ничерта не выходит, просто потому, что сами дураки и денег у вас нет покупать великое! Ну сделали бы хоть че-то огого, пусть просто для демонстрации возможностей чтоли, там, для себя. Например, я как дизайнер очень часто делаю вещи не для заказчиков, а чтобы показать как могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              Зачем же так резко,Bato, у нас на заводе научились многое делать.Определенные специалисты. Не стоит говорить о том,о чем Вы даже представления не имеете и не видели. Я говорю о том,что я видел и знаю. К примеру у меня есть сварщик,один такой на весь завод,но он есть. Обыкновенным резаком вручную отрежет и вырежет любую форму так,как "из под станка".

 

А про корпуса Грифон Вам правильно сказали, за такие то "бабки" корпус можно и получше сделать. Только в корпусе ли дело?

 

Не надо меня сварщиками пугать, назовите изделие.

У нас вот такое тачают, точнее НАМ тачают, а мы измеряем:

 

http://www.sbras.nsc.ru/dvlp/rus/pdf/220.pdf

 

что у вас там интересное тачают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в jbl jubal стоят пластиковый фазик сделанный из двух с коленом под 90 градусов.

И фильтр при виде которого половина сундука проматерится, а вторая упадёт в обморок-на ладошке помещается.

И это им не мешает ни музыку играть ни по России на вторичке 100 штук стоить.

 

Блин, а нафига тебе их точат из брусков или ты считаешь материал фазика влияет на бас?

Но и не помогает.Ты пробовал все эти гадости поменять на нормальные?-нет.Как тогда выводы делаешь?

Все на звук влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ка покажи мне авторских законченных за 3-12 штук.

Хотя бы штук пять.

 

И правильно сделает, что не купит-не бренд ведь, с какого

перепугу покупать? :)

У самодельщиков свои немаркетологические критерии законченности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые хотят за мало-мало денег много-много звука )

Точно.Только не так уж и мало уже выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и не помогает.Ты пробовал все эти гадости поменять на нормальные?-нет.Как тогда выводы делаешь?

Все на звук влияет.

 

А зачем? Я твикаю только советское, потому что собрано криво.

А американцы хорошо собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...