Авторский усилитель - Страница 13 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторский усилитель


Илья Боярсков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну это ж как всегда, у нас вечно все самое лучшее, и мы тоже огого можем, а мастера наши, ну просто руки золото, только вот ничерта не выходит, просто потому, что сами дураки и денег у вас нет покупать великое! Ну сделали бы хоть че-то огого, пусть просто для демонстрации возможностей чтоли, там, для себя. Например, я как дизайнер очень часто делаю вещи не для заказчиков, а чтобы показать как могу.

 

Начинается...

Подпись соответствует содержанию :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 531
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

              Зачем же так резко,Bato, у нас на заводе научились многое делать.Определенные специалисты. Не стоит говорить о том,о чем Вы даже представления не имеете и не видели. Я говорю о том,что я видел и знаю. К примеру у меня есть сварщик,один такой на весь завод,но он есть. Обыкновенным резаком вручную отрежет и вырежет любую форму так,как "из под станка".

 

А про корпуса Грифон Вам правильно сказали, за такие то "бабки" корпус можно и получше сделать. Только в корпусе ли дело?

 

У нас ВДВшники носят столы в зубах лучше всего остального мира, только зачем? Вы научитесь ставить на поток чудо фрезеровку, да так, чтобы было дешевле, чем привозное. Вот это будет умение. А то да, масло вологодское у нас ничего, неплохое, но стоит дорого более вкусного President. Страна стоит на нефти, чуть ли не пьет ее, а бензин дороже чем в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что ВСЁ влияет, но влияние материала фазика минимально, 

а динамиков и их сведения максимально и пораскинув мозгами, понятно, 

что вкладываться нужно в подбор динамиков и сведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинается...

Подпись соответствует содержанию :)

 

 

Ну это скорее, продолжается. Зачем мне платить за продукт, который похож на макет. Мы это обсуждали уже в мегаветке. Идея прежняя. Покажите на что способны, вероятно закажем. А так в лужу бздеть каждый мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинается...

Подпись соответствует содержанию :)

 

 

У Пола честная подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Я твикаю только советское, потому что собрано криво.

А американцы хорошо собирают.

 

Затем чтобы делать адекватные выводы.А то выходит что вывод ты сделал, а сравнения не было.Смысл от всей этой писанины.Не уподобляйся ококок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самопальный пред только по одно причине, точнее по двум

 

1) нет денег на ls22

2) есть мастер, который скопировал упростив ls22 

 

Если бы этих 2х причин не было у меня в основном сетапе ни одного

самодельного аппарата бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что ВСЁ влияет, но влияние материала фазика минимально, 

а динамиков и их сведения максимально и пораскинув мозгами, понятно, 

что вкладываться нужно в подбор динамиков и сведение.

 

Что делать если все подобрано и все сведено?Зачем использовать ФИ который при касании меняет диаметр от 40 до 60мм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем чтобы делать адекватные выводы.А то выходит что вывод ты сделал, а сравнения не было.Смысл от всей этой писанины.Не уподобляйся ококок.

 

 

Охренеть, т.е. только перековыряв целиком акустику можно делать адекватные выводы?

 

Это вообще-то ас за 100 штук, которая если её поковырять сразу превратится в набор деталей за 35, фильтр за 3

и корпус за 10. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это скорее, продолжается. Зачем мне платить за продукт, который похож на макет. Мы это обсуждали уже в мегаветке. Идея прежняя. Покажите на что способны, вероятно закажем. А так в лужу бздеть каждый мастер.

 

Там мы выяснили только что у вас иногда странный вкус.И еще что фирменная техника за равные деньги не блещет ни звуком ни фасадом.Так чисто, деталек подешевле напихали.А фото достижений сейчас скину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать если все подобрано и все сведено?Зачем использовать ФИ который при касании меняет диаметр от 40 до 60мм?

 

 

Слушать музыку и думать о следующем проекте.

 

Зачем трогать ФИ? Это какая-то перверсия?

Прям ДИАМЕТР менят? Что это за чудо-фи?

У меня в полочниках из поролона-утеплителя ФИ и тот не может менять диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Бато, Питерсон закругляйтесь с флудом. Или вернитесь к теме или перестаньте флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерсон, может по теме подкинешь штук 5 играющий авторских усилителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерсон, может по теме подкинешь штук 5 играющий авторских усилителей?

Легко:Ноосфера(А8,Эхо, в зависимости от задачи),Мили Г.Крылова, Пассы(есть удачные и не очень),Зуева, Линкс Андронникова.Как я вынес из форумов Пассы и Зуева хуже Эхо.Мили с Эхо имеет знакомый, по его словам Мили звучит менее подробно, чуть жирнее и грязнее Эхо.Для рока он Мили любит использовать.Про Линкс тут писали что он на оч.тяжелой музыке чем-то лучше Эхо, надо уточнять на какой громкости, если на максимальной для Эхо то так и должно быть.Кому надо дискотеки устраивать надо мощные АБ брать или чувствительную АС.Знакомый долго колебался, говорит что все таки хочет оставить Эхо и искать АС чувствительнее.У него сейчас 83дБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, опоздал, Питерсон уже ответил, но всё равно пошучу

1)Ноосфера;

2)Ноосфера

3)Ноосфера

4)Ноосфера

5)Ноосфера :D:P

помню мучился с усилителем для наушников, ну не играл и всё, а потом поменял наушники и всё ОК! Может эти ПроАки с любым более-менее приличным сыграются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли Миллениумы. Для рока - самое оно. Шведы придумали и схему обнародовали. А они металлюги:) ещё те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо бы с фотами и ссылками.

Тем-то не про то что собрать долгими вечерами :)

Я так понимаю собранная ноосфера что-то около 60 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо бы с фотами и ссылками.

Тем-то не про то что собрать долгими вечерами :)

Бато вы бы человеку модель которую Марго себе у Шербурна нашла человеку сказали , он ведь вроде усилок ищет  :)

http://www.sherbourn.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                    Bato, завод на котором я работаю не производит "гиперболоидов инженера Гарина", он производит цемент. На сегодняшний день - одна из лучших марок по совокупности характеристик (это не реклама,поскольку завод не называю) . А деталь выточить и отфрезеровать могут АБСОЛЮТНО любую по чертежу заказчика.  

 

                    Paul, вдумайтесь в свои слова :

"Вы научитесь ставить на поток чудо фрезеровку, да так, чтобы было дешевле, чем привозное" Это обращение ко мне, или к чудо-фрезеровщику(который действительно таковым и является)?  Paul, мы говорим о конкретных  возможностях конкретного человека в рамках конкретного цеха, а не в масштабах ситуации данного вопроса в стране и отношения к этому тех,кто реально может изменить политику в данном вопросе. Или Вы этого не понимаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли Миллениумы. Для рока - самое оно. Шведы придумали и схему обнародовали. А они металлюги :) ещё те.

 

Читать внимательно не воспрещается.Я даже написал краткое сравнение.

По Ноосфере-минимум чтобы получить готовый усилитель с упр-ем, в общем аля бренд нужно 32000.Это не считая кабельки внутри.Абы какие ставить не стоит.По готовым я не знаю цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                Bato, вы признаетесь сами:

"У меня самопальный пред только по одно причине, точнее по двум

 

1) нет денег на ls22

2) есть мастер, который скопировал упростив ls22

 

Если бы этих 2х причин не было у меня в основном сетапе ни одного

самодельного аппарата бы не было"

 

Конкретно, обращаюсь ко второму пункту, что "есть мастер". Так Ваш пред звучит хуже,чем ls22? Или все-таки не хуже?

Если Вы так категоричны к "самоделкам" и употребляете именно этот термин в определении "авторских"  работ, то позвольте заметить, что те же Sugden - такие же самоделки, только "брендовые" и уж точно не без недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            Причем явных недостатков,которые с завидной регулярностью всплывают у владельцев. А это "бренд" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовые авторские на продажу в относительно недорогом секторе только Ноосфера и крыловский Миллениум, но, в принципе, можно найти мастера который из любого кита сделает. Вот только чтоб с предварительным прослушиванием - полное биде. Если в Москву поедете - можно к Крылову напроситься, Миллениум послушать. Только как бы на его колонки не подсесть. Хороши, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              Я полагаю,тот же Игорь Виноградский, врядли бы допустил возникновение подобных "косяков" в своих усилителях, иначе бы его,мягко говоря, не поняли. А в случае с Sugden мы прощаем все ошибки,относим аппарат в ремонт,приносим обратно с одной согревающей мыслью : "Это же Sugden! Ему простительно"

 

И это я еще не говорю о качестве звука.

 

Cейчас Bato скажет,что я пиарю Ноосферу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что многие проекты повторить невозможно, нет готовых КИТов гарантирующих идентичность.Кто какие хочет, такие и ставит комплектующие, потому и бывает что усилитель А лучше Б, но хуже В, который в другом сравнении был лучше Б.А повторять КИТы у нас не любят, каждый думает что что-то изменив сделает свой экземпляр лучше.Многие вообще плюют на монтаж и расстановку блоков в корпусе, получается как Зуев у Момитко, весь вегалаб месяц стебался над ящиком с детальками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...