Авторский усилитель - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторский усилитель


Илья Боярсков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

                   Bato, что  было бы с "брендом" с экономической точки зрения, если бы "бренд" выпускал один и тот же усилитель на протяжении 20 лет? Как Вы думаете?

 

Если удачный-ничего плохого.Можно просто корпуса менять регулярно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 531
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

            Что касается "удобства" расположения ручек спереди,возможно. Только при одном условии,что Вы его периодически перетаскиваете с место на место. А если рассматривать с эстетической точки зрения - то уж эстетики то ручки,расположенные спереди точно не добавляют.

 Вы каждый день или каждую неделю  или хотя бы раз в месяц таскаете куда-то усилитель?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                       Да в большинстве случаев так и происходит. Видоизменяется корпус,происходят какие-то еще минимальные изменения, но как меняется при этом цена?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://geokrilov.com/4wayactive.html

Но то что на фото уже не совсем проект Георгия.Пассивный фильтр, активный фильтр, басовик и объем под него другой.Бумажный Скан сняли с производства.Будет стоять Сис1209.

 

Спасибо. Интересно, есть ли у Георгия ещё проекты "больших" колонок, а то всё, что я нашёл в сети - двухполоски и не очень габаритные напольники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тоже не очень габаритная.Жена как увидела корпуса после полочников ничего не сказала, это показатель.Есть еще проекты с 8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете сами ответить на свой вопрос - вы покупаете звук или символ статуса? ;)

Звук. И что? Какие выводы?

Вы хотите сказать что звук живет только в страшных коробках? В красивых его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пример не из физики, а из философии, одна из апорий (неразрешимое по-гречески) Зенона Элейского. Её разгадку предложил ещё Аристотель - бесконечно делимое не равно бесконечно большому. Применимо к нашей теме - догнать черепаху можно, но сложно сделать это одним шагом. Вот и перебираем аппаратуру. Лично я свою черепаху догнал. А кто там ещё мучается или страдает оттого, что где-то есть аппаратура лучше - мне по барабану. Я своей доволен.

PS - и, кстати, вы смешали в кучу с "черепахой и Ахиллом" ещё одну апорию - "дихотомия или делимость надвое"

На счет физики и философии :) спасибо, что поправили, был не точен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда красивыми коробочками компенсируют звук.Китайцы это любят, они им хорошо удаются.Yar, если не поспешите то еще и новые ак.кабели застанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук. И что? Какие выводы?

Вы хотите сказать что звук живет только в страшных коробках? В красивых его нет?

Звук вообще коробки не любит. Ни страшные, ни красивые, ни маленькие, ни большие. Это такая симметричная субстанция, тяготяющая к сферам и кругам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, вы меня пугаете своей логикой, точнее её отсутствием! :blink: При чём здесь цена в отрыве от потребительских качеств!? Вы же ясно написали - НУЖНЫЙ ВАМ ЦВЕТ. А если вам предлагают одинаковые микроволновки одного цвета. вы что же купите более дорогую,только потому что "МОГУ"!!!??? Бедная ваша семья!

В масштабах страны, да что там, планеты, подобные (надеюсь, что вы всё же не такой) господа жрут в три горла только потому что "МОГУТ". Экономика - сообщающиеся сосуды, чтобы купить статусный офигенно стоящий, хоть и убого звучащий усилок кому-то у кого-то нужно отнять копеечку. Вот и покупают "золотые звучащие унитазы", а кто-то где-то пухнет с голоду. PS - да мне нравится социальная справедливость. Ибо я человек, а человек существо нравственное, а вовсе не разумное, как многим неразумным кажется

Антон так понимаю:). Вы психолог? Если да, то для психолога Ваши выводы слишком поспешны и делаются на информации понятой не до конца, что плохо. Я говорил о том, что готов доплатить за дизайн и цвет. И не только я. Покупать тоже самое дороже я считаю не выгодно, соответственно этого не делаю. Давайте пытаться правильно понимать друг друга.

Относительно Вашего PS. А что в Вашем понимании социальная справедливость и какой Вы лично внесли туда вклад? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                   Bato, что  было бы с "брендом" с экономической точки зрения, если бы "бренд" выпускал один и тот же усилитель на протяжении 20 лет? Как Вы думаете?

 

Mcintosh MC275, Klipsch Cornwall, Klipschorn, Klipsch Heresy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте в список Вандерстины, вроде около 30 лет делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                   Paul,Mcintosh MC275-это отдельный,единичный случай,сродни тому,что сейчас происходит с Densen Beat-100. Этот усилитель просто превратился в некий символ Компании.

 

Он производился не так уж долго — всего лишь 12 лет. Это не самый долгий срок. В аудио индустрии есть продукты, которые производились более 40 лет Причем было два выпуска: первоначально с 1961-1970, и затем с 1993-1996. Повторный выпуск был посвящен памяти Гордона Гоу (Gordon Gow) и назывался McIntosh MC275 Commemorative Edition Gordon J. Gow

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      Bato не это имел ввиду, он имел ввиду то, пока сам не знает что. А такие исторические модели,символы Компаний есть,кто же спорит. В единичных случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон так понимаю :). Вы психолог? Если да, то для психолога Ваши выводы слишком поспешны и делаются на информации понятой не до конца, что плохо. Я говорил о том, что готов доплатить за дизайн и цвет. И не только я. Покупать тоже самое дороже я считаю не выгодно, соответственно этого не делаю. Давайте пытаться правильно понимать друг друга.

Относительно Вашего PS. А что в Вашем понимании социальная справедливость и какой Вы лично внесли туда вклад? :)

 

Если хотите по имени, то меня зовут Андрей. Я не психолог, но в ВУЗе изучал. И данный пост был о логике и критериях выбора. Никаких противоречий в наших с вами взглядах на предмет нет. Вы просто иногда не замечаете противоречий в собственных постах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                Также,как и Klipsch Heresy. В настоящее время с индексом iii

 

Особенно с учётом того, что конструкция данных АС ОЧЕНЬ сильно менялась, ибо головы совершенно разные в разных ипостасях. Соответственно и звучат они по-разному. С учётом всего вышеизложенного - это разные АС и выпускают их только для адептов культа. Те же, кто владеет первыми, т.е оригинальными Ересями плюются от звука современных. :) Зато можно с придыханием говорить "это ж ЛЕГЕНДА!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                   Bato, что  было бы с "брендом" с экономической точки зрения, если бы "бренд" выпускал один и тот же усилитель на протяжении 20 лет? Как Вы думаете?

 

Ну возьмите klipsch heresy-их конечно 3 варианта, выпускают вообще чёрти сколько.

Нормально было бы всё с брендом. У клипша куча моделей которых чёрти сколько выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      Bato не это имел ввиду, он имел ввиду то, пока сам не знает что. А такие исторические модели,символы Компаний есть,кто же спорит. В единичных случаях

 

Я и не утверждал, что их десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите по имени, то меня зовут Андрей. Я не психолог, но в ВУЗе изучал. И данный пост был о логике и критериях выбора. Никаких противоречий в наших с вами взглядах на предмет нет. Вы просто иногда не замечаете противоречий в собственных постах. ;)

Андрей, я думаю что по большому счету вообще нет противоречий между теми кто "голосует" за бренд и теми кто за "самодел". Все ищут одного только разными путями. Я верю в то, что каждый волен сам выбирать свой путь к целе. Кто-то другой за тебя этого лучше не сделает. Даже путь с ошибками (а у кого он без ошибок?) тоже ценен как опыт.

Я не вижу противоречий в том что написал ранее. С удовольствием бы с Вами обсудил в чем именно Вы усмотрели противоречия и где, но думаю модераторы затрут это, как затерли мой легкий намек Bato на то, что берясь судить о людях по способу приобретения вещей исходя из стандартного набора штампов в его голове он берется за непосильную ему задачу, так как не собирается вникать в суть происходящего. А это гарантированный путь к ошибке, поэтому лучше не судить, а заниматься чем-то более простым и примитивным. В данном случае способ решения не важен, важно для чего, какой результат и что изменилось. Под результатом я имею в виду не очередную новую коробку дома или в кармане, или на запястье, не звук или супер HD картинку, а психоэмоциональное состояние человека. Счастлив ли он? Ему стало веселей идти по жизни? Если да, то результат достигнут.

Мы все интуитивно стремимся к этому результату путем испытывания новых эмоций от личных отношений, общения с новыми людьми, приобретении новых вещей, успехов в делах и т.д.

По сути, автор темы просил подобрать ему авторский усь к конкретным АС. Чудесным образом тема разрослась на несколько страниц благодаря спору на пустом месте - кто круче и чей подход правильный. В итоге истина не найдена, но зато приятно поговорили, что тоже не плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в крутости дело.Все выбирают по качество/цена.Будете в ближайшее время в нашем салоне, поинтересуйтесь что предпочел работник салона.К примеру на фото выше его акустика.Как думаете, какой у него усилитель к этой акустике? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в крутости дело.Все выбирают по качество/цена.

 

Не суди всех по себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не суди всех по себе :)

Я думаю о людях хорошо, если они не дают повод думать иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю о людях хорошо, если они не дают повод думать иначе.

 

И как это связано с тем, что ты считаешь, что они думают как ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как это связано с тем, что ты считаешь, что они думают как ты?

Совсем запутал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...