Авторский усилитель - Страница 19 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторский усилитель


Илья Боярсков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Pitterson, что было в первом тесте, это уже давно не максимальный показатель, тем более, что реализация усилителя Леонида того времени, выполненная Андреем Константиновичем, по современным меркам очень сильно не дотягивает до текущего, максимально возможного результата, который выложен в первом сообщении ветки по усилителю Леонида. Вот, ознакомьтесь http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/1433-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%97%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B0?p=1593017&viewfull=1#post1593017

Что касается АС Георгия Крылова, то даже новый его проект на 8 дюймах, который сегодня прослушивался на выставке, сильно уступает "Sonus Faber Cremona M" абсолютно по всем пунктам. Я уже не говорю про его АС, с более мелким НЧ динамиком и очень малой перегрузочной способностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 531
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

новый проект на 8 дюймах, который сегодня прослушивался на выставке, то он сильно уступает "Sonus Faber Cremona M" абсолютно по всем пунктам

Доводилось сравнивать в одной системе?

Я и писал, что данной АС достаточно для сравнения усилителя но не достаточно для раскрытия всего потенциала усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжать дискуссию не вижу необходимости, поскольку мне лично, никому и ничего доказывать не нужно, всё и так давно известно. Если очень хочется устроить тестирование Ноосферы, раз уж вы так уверены в её качественных характеристиках, то я не против посодействовать этому мероприятию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin, Данилов мне вообще не интересен, поскольку к действительно качественному звуку он не имеет отношения. А остальные перечисленные вами да, сравнивались между собой. Причём сравнивались именно авторские сборки, разве что кроме СЛ, но там С. Агеев полностью подтвердил метрологию и провёл некоторую работу над ошибками, поскольку исходный вариант был с очень высоким уровнем как искажений, так и конструктивными проблемами. Собственно сравниваемые экземпляры усилителя Леонида, тоже прошли полную метрологическую поверку у С.Агеева.

Напишите поподробнее. Что сравнивали, на каких АС, на каких мощностях, в каком помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. новая "Вифа" звучит лучше старой "Вифы"?

Ну, конечно, завтра послушаю, но мне сейчас уже интересно. Я имею ввиду не уровень ДГ, а уровень сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжать дискуссию не вижу необходимости, поскольку мне лично, никому и ничего доказывать не нужно, всё и так давно известно. Если очень хочется устроить тестирование Ноосферы, раз уж вы так уверены в её качественных характеристиках, то я не против посодействовать этому мероприятию.

 

 

Я не прошу доказательств.Я спрашивал слушали ли вы эти АС в одной системе.Я готов поверить вашему отзыву, но только если оно объективно.Звучит то система, а не АС.

Про содействие-ваши усилители есть в Ростовской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. новая "Вифа" звучит лучше старой "Вифы"?

Ну, конечно, завтра послушаю, но мне сейчас уже интересно. Я имею ввиду не уровень ДГ, а уровень сведения.

 

Как уже выше писали, на старой трешке ограничение происходит раньше всего у басовиков.Чуйка не удобная.НЧ не масштабные, хоть и низко по измерениям играют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я же говорю, я не про уровень ДГ. Я так громко не слушаю, чтобы перегрузить этот НЧ. Меня интересует уровень сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я же говорю, я не про уровень ДГ. Я так громко не слушаю, чтобы перегрузить этот НЧ. Меня интересует уровень сведения.

 

Сходите на выставку.Мне далеко ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос к товарищу Pitterson, назовите мне хоть одну причину, по которой вы можете охарактеризовать акустику "Sonus Faber Cremona M" http://www.spl.ru/item/3429/Sonus_Faber_Cremona_M/ как неподходящую для тестирования на ней усилителей? Я конечно уважаю Георгия, но его акустике до этих Sonus Faber очень далеко, а вы так легко их рекомендуете, как более качественные, причём даже не слышав то, что получилось у Георгия в результате.

 

Вот эти слова "его акустике до этих Sonus Faber очень далеко" очень нехорошо вас характеризуют. Как-то сразу возникла ассоциация - "ничем этот зуевский не лучше ямахи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собранный кит без инструментальной проверки - это плохо, но поправимо. Собранные пол кита, с вольной интерпретацией недостающих схемных и конструктивных узлов, без инструментальной проверки и отрицанием возможности своих ошибок - это полная лотерея, причём граничащая с глупостью. Я ничего не имею против человеческих качеств Владимира aka Voffka, он человек большой, добрый, но только это не помешало ему получить ситуацию, когда отсутствие результата - это тоже результат.

Что касается общего характера звука между правильно собранным усилителем Леонида и не правильно, к сожалению в первом случае будет "жесткий", "яркий", утомительный звук с плохими НЧ, а во втором случае абсолютно естественный и не вызывающий ни капли утомляемости, с превосходной тембральной достоверностью и отличным басом. Есть ли между этими реализациями что-то общее, ну в какой-то мере есть, только это ни разу не спасает ситуацию. Общий характер звука легко можно проследить у всех усилителей с очень высокими "авторскими" искажениями, вот там испортить что-то гораздо сложнее, но и качественным этот звук можно назвать только с большой натяжкой. Как правило это просто сильно жанровый звук, который тоже имеет своих почитателей, не зря же на форумах так часто обсуждают всякие Зен-ы, Алефы и ещё много других схем, которые раскрашивают воспроизводимый сигнал, как им вздумается.

У меня есть вопрос к товарищу Pitterson, назовите мне хоть одну причину, по которой вы можете охарактеризовать акустику "Sonus Faber Cremona M" http://www.spl.ru/item/3429/Sonus_Faber_Cremona_M/ как неподходящую для тестирования на ней усилителей? Я конечно уважаю Георгия, но его акустике до этих Sonus Faber очень далеко, а вы так легко их рекомендуете, как более качественные, причём даже не слышав то, что получилось у Георгия в результате. Скромнее нужно быть, если опыта нет.

И последнее, потенциал действительно качественного, относительно мощного усилителя, слышно даже на весьма средней акустике, это абсолютный факт. Другое дело, что на радостях можно очень легко перегрузить акустику и начать делать выводы о том, как "плох" усилитель. Плюс действительно качественный усилитель начнёт подчёркивать проблемы в источнике, записях и т.д., а вот посредственный УМ наоборот может легко вписаться в общий почерк системы среднего, или ниже среднего уровня, что позволит сделать далеко идущие выводы, об общем приросте "качества".

 

Точнее не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фирменных особо опыта не имею, не знаю достойных.Надо от 3х полос(не 2,5), неплохой вариант новая АС Г.Крылова на 8" Пирлесс(может быть на выставке), возможно.Можно его существующий проект

http://geokrilov.com/3waysp.html .Источник нужно соответствующий.

Я слушал на подобном, но и этого недостаточно чтобы услышать потенциал усилителя.Для сравнения двух усилителей хватит.Правильнее сравнивать в системе более высокого уровня чем испытуемые.И слушатели должны быть адекватные.

 

 

Про адекватных согласен, да только где они :D

 

В общем расклад такой, мой Зуев будет готов где то через месяц, если есть интерес столкнуть его с Нусфера, договаривайтесь с Савиной, думаю ей тоже будет интересно, может она в компанию еще усилитель Мусатова возьмет, или еще чего, и заодно сравнит все это с их верхними ВТЛ.

 

В общем не знаю как Вадим, но я только при таких условиях согласен на тест, думаю это будет максимально объективно.

Иначе будет что то типа, АС не хорошие, не подошли…, а мне здесь больше понравилось… и пр. флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нусфера

 

Термин «ноосфера» был предложен в1927 году французским математиком и философом   Э. Леруа. «Noos» - древнегреческое название человеческого разума.

 

Я бы не стал иметь дело с человеком, намеренно коверкающим правильное название.

Вряд ли это безграмотность, это неуважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РнД, с моим экземпляром-пожалуйста.В Питере я не был и не собираюсь ехать.В Москве есть нормальный экземпляр, разводка кабельная попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термин «ноосфера» был предложен в1927 году французским математиком и философом   Э. Леруа. «Noos» - древнегреческое название человеческого разума.

 

Я бы не стал иметь дело с человеком, намеренно коверкающим правильное название.

Вряд ли это безграмотность, это неуважение.

 

 

Игорь прошу прощения, не сознательно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь прошу прощения, не сознательно :blush:

 

ОК, раз так - это меняет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно красивее кЕтайцев, конструктору, похоже тоже TEAC-AI3000 нравится, как и мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за усилитель?Кто хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за усилитель?Кто хозяин?

 

N700 ник, Вега, Ростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофигу как звучит при таком виде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в нём хорошего?
Он в А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не нравится. 

Надписи нечитаемые, выборки на морде бестолковые.

Гравировка сверху=надгробная плита.

Видно что денег влупили хорошо, но с точки зрения стиля-швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен только на счет передней панели, надо что то более художественное.Все остальное классно придумали(где то я уже видел этот корпус).Если бы на нем шильдик висел все бы слюни пускали, а не придирались к мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нафиг, какие слюни, похоже на обычный китай за штуку-две.

 

diablo.jpg

Вот это дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...