Ультимативные полочные АС - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Sergey57 сказал:

прям халява какая-то , обычно только за пищалки просят половину этой суммы.

Да нет, вполне обычная цена, просто состояние и комплектация...

Вот чуть дороже https://injapan.ru/auction/c668057715.html

Уже долго висят. Были варианты и дешевле- без подставок.

Я в своё время хотел такую модель прикупить - попробовать, но слушать есть что и как-то успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Было?

 

Image result for EgglestonWorks nico se

 

 

Не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая (сейчас уже не совсем)и гордая компания Raidho. Ценник не маленький: полочники d-1.1 30k$  (На фото), напольники d-5.5 300k$:blink:

 

BD31B4DA-F5D5-4B85-95C7-6D0600FECC31.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YUOMINAE сказал:

Я совершенно неожиданно для себя нахожусь под впечатлением от - diatone ds-a5.

_DSC2823.jpg.1cfcd3e0148138009b98a06adbc5a77f.jpg_DSC2834.jpg.5bf0a8e01cec804477baca614747539a.jpg_DSC2831.jpg.38dbcc06367786be4a7423cc0cbbab0c.jpg_DSC2827.jpg.bf4ad2fab51443c1be900da536b84ec1.jpg

Шикардос фото! 

На что снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Everest сказал:

Маленькая (сейчас уже не совсем)и гордая компания Raidho. Ценник не маленький: полочники d-1.1 30k$  (На фото), напольники d-5.5 300k$:blink:

 

BD31B4DA-F5D5-4B85-95C7-6D0600FECC31.jpeg

Если ничего не путаю, вся разводка в Raidho делается кабелями Nordost Valhalla

Одни из моих любимых полочников. С пристрастием слушал в Аудиомании. Очень быстрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Gauder Berlina Rc3 и мои Ниты Ултиматумы.

file.php?id=721

BERLINA_RC_3_Frontside_white_shadow_72dp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peak Consult

"Jeanne d Arc"

84000 EUR

10245510_699621640096089_7400951802383214576_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex1973 сказал:

На что снимали?

Nikkor 50/1.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Everest сказал:

Маленькая (сейчас уже не совсем)и гордая компания Raidho. Ценник не маленький: полочники d-1.1 30k$  (На фото), напольники d-5.5 300k$:blink:

 

BD31B4DA-F5D5-4B85-95C7-6D0600FECC31.jpeg

Слушали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, PXC 450 сказал:

Бас - вообще не проблема. Сейчас столько классных активных сабов развелось.

 

21 час назад, PXC 450 сказал:

Тут и инсталляция самого саба важна, и правильная их "сшивка".

Так вот это как раз и проблема как правило.

21 час назад, PXC 450 сказал:

смысл тогда в напольниках, если саб все равно нужен?

Чтобы сделать частоту среза как можно ниже и тем самым сшивка с АС будет менее проблемной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Джон Траволта сказал:

Чтобы сделать частоту среза как можно ниже и тем самым сшивка с АС будет менее проблемной.

Если сабами решаются модальные проблемки - то в зависимости от размера комнаты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Джон Траволта сказал:

Слушали

Думаю, что нет.:unsure: Где-то на на выставках, возможно и пересекался, но ничего в памяти не сохранилось. Специально послушать как-то  не получилось.

А получилось послушать в своё время....Monitor Audio Platinum PL100. Ценовая категория конечно не та, но всеравно топовые недешевые полочники. Лет 6-8 назад (кто помнит) в М-видео:D можно было купить такую красоту вообще новую с отличной скидкой...Купил сотые, думал если все ок ещё и трехсотки с центром для комплекта прикупить. Ну вообщем красота и качество (кожа,полированное дерево,wbt, технологичные динамики) конечно без вопросов. А звук ну вообще не как (одни из самых непонятных колонок, которые у меня были) Вся аудиофильная тема:прогрев, замена кабелей/усилителей мало чего изменила. Ну вообщем совсем не мое, бывает:P.

109495E9-78AD-4AF6-AB7F-ABF905DC87A5.jpeg

518E3964-04B0-4ADE-8F60-530E228F1566.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Alex1973 сказал:

Peak Consult

"Jeanne d Arc"

84000 EUR

10245510_699621640096089_7400951802383214576_n.jpg

С одной стороны странно, нельзя сказать, что такой уж оригинальный дизайн.
Но с другой, как-то он меня цепанул. До сих пор разглядываю.
Может быть, потому что сам скоро планирую отделывать свою акустику массивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, K-K сказал:

Звуком, Михаил? Выглядят симпатично очень 

Именно. Откуда он в таком размере - для меня загадка. Ну, разве что, корпус построен , как гитарная дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, YUOMINAE сказал:

Сравнивать с ONKYO D-TK10 не приходилось?

 

polochnaya-akustika-onkyo-d-tk10.jpg

Нет, не приходилось. Может повезёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зайти на ветку "Акустические системы пространственного поля"  стр.19, 21, 25, там описаны наши студийные мониторы сделанные по заказу ВГТРК с их официальным отзывом. Вполне себе "Ультимативные полочники". Можем сделать дополнительный выход на сабвуфер. Внешний вид по Вашему желанию - хоть из мрамора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, valankon сказал:

Если зайти на ветку "Акустические системы пространственного поля"  стр.19, 21, 25, там описаны наши студийные мониторы сделанные по заказу ВГТРК с их официальным отзывом. Вполне себе "Ультимативные полочники". Можем сделать дополнительный выход на сабвуфер. Внешний вид по Вашему желанию - хоть из мрамора.

В ВГТРК очень низкие критерии к звучанию, связанные с телевещанием. Тут о другом уровне разговоры идут

и они по прежнему используют младшие Genelec

 

78DA6BA3-8666-4BBB-837F-E1D78DC8DBF2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

В ВГТРК очень низкие критерии к звучанию, связанные с телевещанием. Тут о другом уровне разговоры идут

Вас ВГТРК об этом известил? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

В ВГТРК очень низкие критерии к звучанию, связанные с телевещанием. Тут о другом уровне разговоры идут

Ваш текстовый девиз объясняет Ваши оценки, но до образной его составляющей Вы не дотягиваете. ВГТРК огромный холдинг имеющий много направлений. Это не "1 канал", не "НТВ" с чисто телевизионным направлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, valankon сказал:

Если зайти на ветку

 Кто мешает сюда выложить фото своих полочников, если они у вас не ниже уровнем? 

59 минут назад, valankon сказал:

Можем сделать

Тут уже законченные АС - просто включай и наслаждайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы так все встрепенулись? Я предлагаю то, что вы не можете, а люди хотят: в позолоте, в мраморе, в коже, круглое, квадратное и т. д. У нас демократия. Пожалуйста. ВГТРК студия.

20151124_134130-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Everest сказал:

Да мне вполне хватает баса от Diablo Utopia.

"Вполне хватает" это, знаете, такое размытое определение. Я когда только приобрел свои современные АС, вначале пробовал их включать без саба. Слушал какое-то время. Играли очень здорово, бас был вполне солидный. Потом подключил саб (на то время еще не родной, а младший - Linn Majik 126), выбрав минимальную частоту среза (по-моему 50 Гц) - звук сразу же преобразился, вроде бы и ничего нового, но бас стал тверже, улучшилась артикуляция, а самое главное, за счет четкой проработки суб-баса (ниже 50 Гц, где как раз у моих АС спад) возрос эффект присутствия. Сразу понял, что обратной дороги у меня не будет. Пришлось, в итоге, брать к ним родной саб - совсем недешевое удовольствие, но оно того однозначно стоило.

Diablo тоже ниже 50 Гц начинают сдавать. Так что, по-хорошему, для того, чтобы услышать полноценные НЧ, им тоже нужен саб.

19 часов назад, SharapoFF сказал:

Вот тут я с вами поспорю - самая что ни есть проблема. И никак ее активный спб не решает при всей очевидности такого выгодного решения.

Бас - вообще самая большая проблема в среднестатистическом помещении, которое и использует подавляющее большинство аудиофилов. С реверберациями справиться несложно (несколько компактных поглощающих панелей и все), с боковыми отражениями - тоже. А вот бас вылечить - это нужно полностью забивать все 4 угла комнаты бас ловушками. Для многих - это не вариант, ведь, как правило, в роли КдП выступает жилая комната, к тому же обычно достаточно скромная по размеру.

Самое главное - относиться к сабу, как к полноценному компоненту системы, т. е. делать для него все тоже, что и для АС. Так, например, когда я воздвигнул АС на Rollerblock, тут же услышал, что саб стал отставать от них. Однако, как только и саб получил свой собственный комплект "шариков", все встало на свои места. До этого была похожая ситуация, когда саб я установил на виброизоляционную панель Auralex - она стал, наоборот, обгонять АС. Так же имеют большое значение и кабели для саба. Сетевик я почти сразу на него поставил такой же, как и для всех остальных компонентов системы. Ну и межблок тоже должен быть на уровне прочих в системе. Плюс, конечно, помимо настройки самого саба (уровень, частота среза, фаза и т. д.), нужно еще и место для него найти подходящее. У меня он лучше всего "встал" в центре комнаты (по отношению к боковым стенам) и примерно на том же расстоянии от фронтальной стены, что и основные АС. Правда, у меня АС тоже настраиваются - можно менять частоту среза, чем я и воспользовался. В моем случае сильно влияет даже уровень саба, так, если он играет хотя бы на 1 Дб громче, чем нужно, в некоторых композиция сразу же теряется органичность. Чтобы подобрать "правильный" уровень саба, мне понадобился не один день и, по мере наращивания уровня динамики саба, уровень его я постепенно слегка снижал.

Все это помогло мне бесшовно "слить" саб с полочниками. Я уверен, что от напольников (без саба) такого высокого (но конечно не идеального - помещение-то никуда не денешь) качества баса я в своих 20-то квадратах добиться не смог бы никогда. Их попросту пришлось бы выдвигать, как минимум на 1,5 метра от боковых и фронтальной стен, но тогда бы они оказались почти в центре комнаты и панорама была бы крайне компактная, почти как в наушниках - это для меня не вариант.

3 часа назад, Джон Траволта сказал:

Чтобы сделать частоту среза как можно ниже и тем самым сшивка с АС будет менее проблемной.

Или, наоборот, "срезать" АС повыше. Многие активные АС это позволяют. У меня саб срезан по-максимуму и как раз стыкуется с АС (тоже подрезанными) где-то в районе 70 Гц.

Как итог всего этого, если говорим об "ультимативных полочниках", то без саба они таковыми являться никак не могут, ибо отыграть суб-бас почти ни у одной модели нет физической возможности. А без суб-баса какая же это ультимативность, ведь часть НЧ звуков попросту не будет слышна, либо она будет замаскирована искажениями помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ещё. За державу радоваться нужно! Впервые со времён СССР и России нам удалось сделать мониторы по качеству превосходящие импортные. Могу выложить отзыв.

PICT0376-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, valankon сказал:

! Впервые со времён СССР и России нам удалось сделать мониторы по качеству превосходящие импортные.

MSB порвали?

псы: шутка, другой темой навеяло....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...