Legacy focus HD & SE стоит ли переплачивать? - Страница 30 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy focus HD & SE стоит ли переплачивать?


malalex2013
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, mxsm сказал:

Обычно их "успокаивать" приходиться,  а вам хочется наоборот, 

Поддержу.  Legasy выдают чистый, не завуалированный  звук, открытый, детальный и масштабный. Добавлять в него контраста и яркости абсолютно точно не стоит. Сам, после непродолжительных экспериментов, остановился на акустических Kimber KS 3033. И межблочные тоже Kimber Select медные. По мне, так в систему с Legasy все компоненты надо подбирать качественно-нейтральные, эти колонки сами всё красиво сыграют, не надо их подкрашивать, но надо усиливать. Ток и демпинг фактор у усилка должны быть значительно выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ivanovich70 сказал:

Добрый день!! Да, Вы действительно правы, на счет тока, даже не спорю. И конечно,  я читал, что Coda именно с Legacy сочетается. Но, почему-то, даже не знаю..... внутренне был уверен, что legacy с Moon должны не плохо заиграть. Может не все так плохо, просто для меня после BW не привычное звучание......)))) Поэтому я писал,  может кто-то "пригласит" послушать Legаcy, как у кого реализовано их звучание. И возможно пойму, что у меня они не играют, или наоборот, что все неплохо....)))   Или же я могу пригласить к себе послушать, кофе\чай\......, тех. кто знает звучание Legacy, чтобы вынести критические замечания или хвалебные. 

У меня акустический кабель Kimber Bi-Focal. Я в этой ветке читал, что как раз и рекомендуют использовать с Kimber Monocle , например. Ноооооо.... если, я правильно понял, что в SE использовали внутренние кабели Kimber  серебряные. От сюда вопрос, логично ли использование  медных  акустических????? Мне, на глаз\слух, кажется, что серебряный акустический мог бы больше подойти. например valhala. Ну это только очень интуитивно. основываясь на то, что я сейчас слышу. 

Лет 5 назад приобрёл такие же.Первое вчечатление такое же как Вы описали при первом включение.Плюс еще и бас гудел.Месяц грел непрерывно.А воз и ныне там.Вообще упаковал обратно и продал через год с потерей около 2кило$.Вот такой печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, cheva сказал:

Лет 5 назад приобрёл такие же.Первое вчечатление такое же как Вы описали при первом включение.Плюс еще и бас гудел.Месяц грел непрерывно.А воз и ныне там.Вообще упаковал обратно и продал через год с потерей около 2кило$.Вот такой печальный опыт.

Опять,  проблема с неподходящим усилением, комнатой.. У меня нет даже маленького намека на гудение.  В начале когда только купил,  был избыток в басу,  но со временем сделал полную акустическую обработку, поставил бас ловушки, нашел идеальное расположение,   обновил все компоненты,   подобрал кабели  и уже 6 год живу с этой АС . При этом стоимость компонентов по мере развития системы уже  в 6 превышает стоимость АС и нет желания менять АС на что то другое,  она все еще не стали узким местом.  Звук идеальный на данный момент, нечего корректировать и даже не знаю что еще хотеть от звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, cheva сказал:

Месяц грел непрерывно.

Всего месяц? Так надо было полтора-два года, объяснили-же! Но лучше три - это верняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Александр Хватов сказал:

Всего месяц? Так надо было полтора-два года, объяснили-же! Но лучше три - это верняк...

Лучше продать через месяц :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Лучше продать через месяц :) 

Потенциал АС слышно сразу.Если г,,но то и есть г,,но.Бивни после первого включения слышно что ОК.Даже в мануале прописано ,что через неделю встают на орбиту.А если год-два то это полное г,,,но.Не бывает такого!!!Си-ди не тот,мощник мало тока,и т.д. от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mxsm сказал:

Опять,  проблема с неподходящим усилением, комнатой.. У меня нет даже маленького намека на гудение.  В начале когда только купил,  был избыток в басу,  но со временем сделал полную акустическую обработку, поставил бас ловушки, нашел идеальное расположение,   обновил все компоненты,   подобрал кабели  и уже 6 год живу с этой АС . При этом стоимость компонентов по мере развития системы уже  в 6 превышает стоимость АС и нет желания менять АС на что то другое,  она все еще не стали узким местом.  Звук идеальный на данный момент, нечего корректировать и даже не знаю что еще хотеть от звука. 

А Вы попробуйте другое и я думаю скажите совсем другое.Компоненты меняют если что то не устраивает в звуке.А дело может не в железе а в АС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cheva сказал:

Потенциал АС слышно сразу.Если г,,но то и есть г,,но.Бивни после первого включения слышно что ОК.Даже в мануале прописано ,что через неделю встают на орбиту.А если год-два то это полное г,,,но.Не бывает такого!!!Си-ди не тот,мощник мало тока,и т.д. от лукавого.

Во многом соглашусь, но все таки с Током нет. Ток даёт отрабатываться тонким пикам на спектре сигнала. А так как это составляющие полезного сигнала, В прослушке это может сыграть решающую роль, если в нагрузке ас сложная.

Когда недостаёт этих пиков, недостаёт детальности. Со съеденными звуками и послезвучиями, нераскрытыми АС, можно сделать о них не самые корректные выводы. 

Я не имею опыта глубокого с АС от Легаси, только прослушка в уже готовом тракте. Но если они действительно сложная нагрузка, то подбор усиления может играть очень серьёзную роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Во многом соглашусь, но все таки с Током нет. Ток даёт отрабатываться тонким пикам на спектре сигнала. В прослушке это может сыграть решающую роль, если в нагрузке ас сложная.

 

Может быть!Но,

о какой бы АС не писали на форуме,все АС в нагрузке сложные.Скажите какие легкие в нагрузке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cheva сказал:

Может быть!Но,

о какой бы АС не писали на форуме,все АС в нагрузке сложные.Скажите какие легкие в нагрузке???

Всем надо сварочные аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cheva сказал:

Может быть!Но,

о какой бы АС не писали на форуме,все АС в нагрузке сложные.Скажите какие легкие в нагрузке???

Очень легкие в нагрузке широкополосники, например. Потому всегда, даже со стереоресивером винтажным легко дают высокий уровень детализации. Любая акустика с небольшими провалами импеданса

в случае «тяжелой» акустики, полный уровень детализации вы не сможете получить на усилителе, который не может их железно контролировать. 

Я стараюсь все слуховые впечатления теперь перемерять. Мне дали такую возможностью месте работы. Условно: два усилителя и тяжелая акустика. Один даёт 90ампер, другой 30 ампер может дать. Слышу, что на втором детализация ниже. Спектры подтвердили отсутствие и меньший уровень острых пиков. 

На Легкой Акустике, например Аудионот, разницы в детализации практически не было. Она была уже в других плоскостях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cheva сказал:

Всем надо сварочные аппараты.

Далеко не всегда. Высокоимпедансной АС это не требуется с боль менее приемлемой ровной линией импеданса. Сварочники нужны там, где неровная характеристика импеданса и он низкий, имеет провалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Далеко не всегда. Высокоимпедансной АС это не требуется с боль менее приемлемой ровной линией импеданса. Сварочники нужны там, где неровная характеристика импеданса и он низкий, имеет провалы

Рожденный ползать- летать не может.Была-знаем.Ivanovich70-никогда они не заиграют.Сугубо мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cheva сказал:

Рожденный ползать- летать не может.Была-знаем.Ivanovich70-никогда они не заиграют.Сугубо мое мнение.

Импедансы и т.д. и т.п.-ловля блох.Картина АС видна при любом усиление(конечно при равной ценовой категории).Ток больше или меньше отразится на нюансах,а не общей картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexal2002 сказал:

Лучше продать через месяц :) 

Но Вы же продали.Пускай не через месяц,но факт..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cheva сказал:

Но Вы же проодали

Не могу сказать, что был недоволен Фокусами. Года два их слушал с усилителем Krell Evo402. Но если честно, хотелось другого звука.

Для Бивней пришлось докупить второй аналогичный усилитель. Зато с ним они заиграли так, что менять их пока желания не возникает. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, cheva сказал:

А Вы попробуйте другое и я думаю скажите совсем другое.Компоненты меняют если что то не устраивает в звуке.А дело может не в железе а в АС!!!

Просто хотелось чтобы все компоненты соответствовали уровеню. А на момент покупки АС,  у меня были компоненты  от прошлой системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Не могу сказать, что был недоволен Фокусами. Года два их слушал с усилителем Krell Evo402. Но если честно, хотелось другого звука.

Для Бивней пришлось докупить второй аналогичный усилитель. Зато с ним они заиграли так, что менять их пока желания не возникает. Совсем.

Вот(хотелось другого звука)!!Фокусы подкупают своими двумя лопухами и ленточными твитерами.Кажется что самый верхний и нижний диапазон отыграют на ура.Ан нет-средненько.У меня клипшхорны были (и есть),мне хотелось мяса больше,повелся на фокусы.Купил-оказалось-бубнящий бас и что больше всего удивило-ВЧ.По паспортным данным у клипшей до 17000 а у фокусов до 25000 или выше не помню.Но на слух у фокусов их вообще нет.В соответствие и бас и середина -как кастрированные(извините за выражение).Два плоских столба.И за месяц непрырывного прогрева +/- тоже самое.Мой личный опыт.Как просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, cheva сказал:

Импедансы и т.д. и т.п.-ловля блох.Картина АС видна при любом усиление(конечно при равной ценовой категории).Ток больше или меньше отразится на нюансах,а не общей картине.

Да вот нифига. Система играет в целом.    Я вот не купил whisper с усилением от McIntosh, по мне эта связка не звучала.   Может зря,  дело не в Ас было, но я это понять не мог,  т. К впервые слушал эту связку. Вообще звук никакой,  а вот с верхними accuphase это было шикарно. Вообще разный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Да вот нифига. Система играет в целом.    Я вот не купил whisper с усилением от McIntosh, по мне эта связка не звучала.   Может зря,  дело не в Ас было, но я это понять не мог,  т. К впервые слушал эту связку.

Не понял?Извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cheva сказал:

Не понял?Извините

Да то, что с McIntosh  было никак с висперами , которые в два раза дороже фокусов.  Два моноблока было...   И теже АС в другой системе на топовых Accu звучали  шикарно.. Потому рассуждать об АС в отрыве от всего остального, это бессмысленно.   АС сами по себе не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Да то, что McIntosh  было никак с висперами , которые в два раза дороже фокусов.  Два моноблока было...  

А с чем Вы услышали фокусы,после чего Вы их купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, несколько разный звукотип Клипшхорн с маком и Легаси Фокус  , не ну могут оба звуко -типа нравиться ,  но  обычно  -антогонизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, cheva сказал:

А с чем Вы услышали фокусы,после чего Вы их купили?

 Я их слышал ранее с accu.  в салоне мне демонстрировали с electrocompaniet и Ayon, первый еще ничего вариант,  второй никак...   Но в общем ничего интересного. С Accu было сильно лучше, но   себе заказал топовую Coda  , с которой ездит сам разработчик демонстрируюя свою Ас по выставкам.  Вот тут попадание в цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cheva сказал:

А с чем Вы услышали фокусы,после чего Вы их купили?

Вот я их нигде не слушал и повелся на мурзилки.А зря...А вишперы тем более проблематично было послушать в москве в хорошей обвязке.Если только может на выставке

 

Только что, Dmitry сказал:

Мда, несколько разный звукотип Клипшхорн с маком и Легаси Фокус  , не ну могут оба звуко -типа нравиться ,  но  обычно  -антогонизм :)

У меня тогда были не маки а плинтусы 103 мощник и м8(если не ошибаюсь по прошествие времени )пред.Так что на маки грешить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...