Плавание - Страница 3 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Плавание


Jey

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Dmitry сказал:

Упражнения ,упражнения ,а плвавание самый лучший восстановитель ..

Я как-то поплавал стандартный часик в бассейне, потом пол месяца болели оба плеча.

Может есть какая метода  щадящая? Восстановить суставы и снова плавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Dmitry сказал:

Ну крутите тушку  дальше . я же не против :D     С какой целью интересуетесь?  Учили  хорошо , имел разряды  40 лет назад.   Видимо вы немного не так поняли ваших уважаемых тренеров,бывает  ))

 Извините, но вы некомпетентны в этом вопросе.  Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alex100 сказал:

 Извините, но вы некомпетентны в этом вопросе.  

Я не нуждаюсь в ваших извинениях, и тем более в заключениях о компетентности , я плаваю уже больше 40 лет, и мне как то плевать на ваше мнение..Но судя по вашему посту -вы либо писать не умеете ,либо плавать . ну кроме как сажёнками , с поворотом туловища..  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, EURO сказал:

Я как-то поплавал стандартный часик в бассейне, потом пол месяца болели оба плеча.

Может есть какая метода  щадящая? Восстановить суставы и снова плавать

https://yandex.ru/video/search?text=лфк по восстановлению плечевых суставов&path=wizard&parent-reqid=1543512646116766-1646706985323609620188287-man1-3585&noreask=1&filmId=5318108686845944763

Как палку в двух руках через голову перекинете горизонтально за спину и обратно и  сможете  сцеплять  замок пальцев на спине  -одна рука через плечо, вторая снизу   значит всё гуд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dmitry сказал:

Я не нуждаюсь в ваших извинениях, и тем более в заключениях о компетентности , я плаваю уже больше 40 лет, и мне как то плевать на ваше мнение..Но судя по вашему посту -вы либо писать не умеете ,либо плавать . ну кроме как сажёнками , с поворотом туловища..  :D

 

Судя по вашему посту вы не плавать не умеете, не нормально общаться ,  не  извилины лишний раз напрягать не умеете. Я ведь дал ссылку с подробным разбором техники плавания кролем. В инете масса разборов и подводящих упражнений. Изучите и не вводите людей в заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Dmitry сказал:

Я не нуждаюсь в ваших извинениях, 

 

Зато я нуждаюсь в Ваших извинениях. Изучите и извинитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alex100 сказал:

Судя по вашему посту вы не плавать не умеете, не нормально общаться ,  не  извилины лишний раз напрягать не умеете. Я ведь дал ссылку с подробным разбором техники плавания кролем. В инете масса разборов и подводящих упражнений. Изучите и не вводите людей в заблуждение. 

Я сейчас заплачу (с)    Шел бы ты ..., теоретик , пловец  -аватарка в инете. А  в живую  -пузо пивное и с боку на бок

В игнор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yurry сказал:

Дима, ты даешь хрестоматийный пример, как это описывается в пособиях и как это выглядит в теории. На самом деле, на практике, перекатывания с бока на бок, рациональны, я писал выше почему, да и не только я...Алекс 100 правильно пишет, и ссылки дает, все так.

Да мне как то- пох этот алекс 100 и 200 и 300  -интернетные  -автар пловцы с их ссылками .. ;)Пусть научится писать о том,что хочет сказать..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Dmitry сказал:

Я сейчас заплачу (с)    Шел бы ты ..., теоретик , пловец  -аватарка в инете. А  в живую  -пузо пивное и с боку на бок

В игнор

Сходи туда- же. За базар отвечаешь?  За пузо, за теоретика? Я тебе отправил ссылку на подводящие упражнения. Ты слился. Взаимно. В игнор. И успокаивающего выпей. А то заколбасило тебя не по детски. Здесь  рассадник таких неадекватов. Инженеров учат усилители и акустику собирать, хотя паяльник только во Дворце пионеров держали, дизайнеров- дизайну. Хотел доброе дело сделать и поделиться опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Yurry сказал:

выше речь шла не о спринте, там важна сила и время

в обычном плавании кролем (вольным стилем), рационально делать поворот туловища, перекатываясь с одного бока на другой, хотя это и не по классике, но это дает лучшее скольжение и соответственно, скорость

много раз проверено на себе :) 

Юр, базовая техника одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry сказал:

Что же это за стиль,  когда гребок с поворотом туловища ?

Это вероятно что то новое) в 80х, в школе дошел до первого взрослого, никаких верчений туловищем не допускалось... только на дискотеке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex100 сказал:

 Оба! Меня на сундуке  даже плавать учат. Можно вашей квалификацией поинтересоваться ? Я по состоянию здоровья сейчас сам плавать активно не могу, но тренирую и ставлю технику своей дочери ,которая профессионально занимается плаванием и имеет 1 взрослый разряд. Я думаю, что моей квалификации хватит довести её как минимум до КМС. Посмотрите внимательно ролик. Там человек всё доступно объясняет.

https://www.youtube.com/watch?v=2jGAsC92wcI

Я не работаю тренером по плаванию. Более того, могу сказать , что в и большом спорте не состоялся - сделал выбор в пользу учебы, да и таланта просто не хватило.

Теоретически могу предположить, что за последние 20 лет в технике подготовки пловцов произошли какие то изменения и теперь учат при плавании вольным стилем "валится на бок".

C 6 лет и до второго курса института - сначала спецшкола, потом по две тренировки в день. После этого в соревнованиях не участвовал. Ветеранским плаванием занимался только с девочками в джакузи. :rolleyes:

Подумал, что возможно меня неправильно тренировали , да нет - посмотрел тренер действующий и регалий и учеников на пьедесталах до сих пор более чем достаточно.

МС - за особое достижение не считаю , это при определенном объеме приложенных усилий  - стандартный результат, как все.

P.S.

Алекс, на форуме я готов обсуждать особенности техники , но не слушать выпады на тему ,а ты вообще кто такой?

P.P.S.

Если вам интересно имя моего тренера , которому я искренне благодарен , могу отписать в личным сообщением, не место здесь, да и не к чему.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cottagelife сказал:

Я не работаю тренером по плаванию. Более того, могу сказать , что в и большом спорте не состоялся - сделал выбор в пользу учебы, ...

 

 

 

 

 

Прошу прощения , если написал в грубой форме. Не хотел никого обидеть. Просто читаю темы форумов и удивляюсь тому , как некомпетентные люди учат Мусатова, Андроникова, Чернова и других специалистов и разработчиков и тем самым  засирают ветки своими постами. Невольно свою позицию я вывалил на вас. По технике плавания я выложил ролики и там всё подробно изложено. В японском ролике показаны подводящие упражнения . Если вы занимались плаванием, то вам там всё понятно, к чему эти все упражнения и на что они нацелены. Моя позиция аргументирована и наглядно показана. Несколько лет не писал ничего, дабы не сталкиваться с негативом, который обязательно вывалиться на тебя при написании поста.  Для себя выводы сделал и постараюсь в дальнейшем ограничить себя в участии в темах форума. Про звания и регалии вы написали всё правильно. Наличие звания мастера спорта не гарантирует идеальной техники плавания. Просто , последние шесть лет я активно занимаюсь изучением техник плавания и реализую эти знания на практике. Признаюсь, что узнал для себя много нового и выявил у себя много ошибок .  В современном детском спорте многие тренеры нацелены на ранний результат и практически не уделяют время технике плавания. Идёт тупой наплыв в жёстких режимах, поэтому мне пришлось отпросить у тренера свою дочь на 1 - 2 тренировки в неделю для работы над техникой. Он сам мне признался, что у него нет возможности дать всего того , что можно дать в индивидуальных занятиях. Результаты своей работы я вижу на соревнованиях, когда моя слабая физически  по сравнению с другими спортсменками дочь и значительно уступающая им по весо- ростовым показателям и уровню гормонального развития, выигрывает заплывы именно за счёт правильной техники. Всё. Для себя я тему закрыл и удаляюсь.      

  И немного добавлю. Ваши слова , что мастер спорта это стандартный результат тренировок, не является объективным. Из 120 девочек из набора осталось 10 человек. Из 10 дай Бог одна или две дойдут до мастера.  Много возрастных групп в бассейне вообще мастерами не отметились. А  мастер  спорта международного класса в плавании это вообще уровень- Бог . Их можно по пальцам пересчитать в нашем 1, 5 миллионном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Serger сказал:

Это вероятно что то новое) в 80х, в школе дошел до первого взрослого, никаких верчений туловищем не допускалось... только на дискотеке))

Коллега, посмотрите ролики, а потом посмотрите на технику современных пловцов. Неужели трудно сначала попытаться вникнуть в суть написанного, а потом уже высказаться на форуме? У меня для подтверждения своих слов есть масса учебного видео- материала. Поделитесь своим для опровержения моих слов. Только не описание стиля плавания  из википедии , а конкретный разбор техники , где опровергается всё мной написанное. Уверяю вас , такого материала просто нет. Могу выложить ролики с замедленной съёмкой известных пловцов , где чётко виден поворот верхней части туловища при гребке или перекат , так это называется более точно , если вам не хватает выложенной мной анимации ,снятой с олимпийских чемпионов и японского ролика с подводящими упражнениями.  Этот элемент техники не всегда  выполняется в полной амплитуде, всё зависит от дистанции, но со стороны это всё- равно заметно. В спринте перекат и протяжка хоть и коротко , но выполняются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex100 сказал:

 

Те же упражнения что в японском ролике ,только на русском. Кто захочет, тот всё поймёт.Всё. Финиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex100 сказал:

Те же упражнения что в японском ролике ,только на русском. Кто захочет, тот всё поймёт.Всё. Финиш. 

Алекс, смотрю как на чудо. Никогда ничему подобному не учили. Ни разу в жизни такое упражнение не делал. Может действительно что-то в подготовке поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу общественные бассейны, точнее воду в них, возможно переплавал в спортивной группе в детстве, вот море - другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex100 сказал:

  

  И немного добавлю. Ваши слова , что мастер спорта это стандартный результат тренировок, не является объективным. Из 120 девочек из набора осталось 10 человек. Из 10 дай Бог одна или две дойдут до мастера.  Много возрасстных групп в бассейне вообще мастерами не отметились. А  мастер  спорта международного класса в плавании это вообще уровень- Бог . Их можно по пальцам пересчитать в нашем 1, 5 миллионном городе.

Детишек  брали в плавание еще до школы. Попасть было не просто. И тянули и тренировали совершенно не гламурно. Самые старые новобранцы - 5-6 класс школы. 

1 минуту назад, Yurry сказал:

мда, классика и авангард :) 

я не проф спортсмен, и никогда им не был, разрядов не имею...но, я плаваю, интересуюсь, сравниваю, получаю удовольствие...

не знаю кого и как учили 20-40 лет назад, я лишь пишу о том, как это делать рациональней и результативней, повороты туловища дают этот результат, вот и все

к чему вся эта ругань здесь?

Ругань ни к чему. Если лично мое мнение - главное чувствовать воду. Хороший пловец не борется с водой - просто скользит. Обратите внимание на пляже, когда в воду заходит гора мышц и начинает плыть таща за собой пару тонн воды и кучу брызг. Если вы даже будете пытаться лежать на воде ровно - корпус будет все равно слегка доворачиваться под гребок. Но когда земля была молодой, ученики получали шестом по плечу если за корпусом доворачивалась задница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, pups сказал:

терпеть не могу общественные бассейны, точнее воду в них, возможно переплавал в спортивной группе в детстве, вот море - другое дело

25 лет спустя :rolleyes:тоже не люблю общественные бассейны, но иногда просто надо, ибо запах общественных спортзалов не люблю еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cottagelife сказал:

Алекс, смотрю как на чудо. Никогда ничему подобному не учили. Ни разу в жизни такое упражнение не делал. Может действительно что-то в подготовке поменялось.

Хотите, я вас ещё познакомлю с брассом с поддельфиниванием?  Сейчас вся подготовка брасса идёт через дельфин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex100 сказал:

Хотите, я вас познакомлю с брассом с поддельфиниванием?  Сейчас вся подготовка брасса идёт через дельфин.

Алекс , спасибо, я умею. :rolleyes:. Какой к черту сейчас спорт - себя бы в форме подержать. Полтинник дельфином - язык на плечо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yurry сказал:

познакомьте меня, у меня с брассом сложно )

Поздняк метаться - старый уже и деревянный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  не про дельфин. Раньше за это снимали с соревов,  а сейчас норма. Смотрится очень эффектно и динамично. Но нужна серьёзная физуха или малый вес, чтобы так плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex100 сказал:

Я  не про дельфин. Раньше за это снимали с соревов,  а сейчас норма. Смотрится очень эффектно и динамично. Но нужна серьёзная физуха или малый вес, чтобы так плавать.

Алекс - я вам в отписал. :rolleyes:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Alex100 сказал:

Хотите, я вас ещё познакомлю с брассом с поддельфиниванием?  Сейчас вся подготовка брасса идёт через дельфин.

Напишите, пожалуйста, и  об этом. 
Ваши заметки и ссылки весьма полезны. Давно хотел подправить, прежде всего свой кроль.
Плаваю неэффективно, техника слабая. Люблю открытое море, там, бывало, проплывал кролем без остановки 4-5 км вдоль берега, но очень долго это времени занимало :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...