Б/У Проекторы. Плюсы и минусы. - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Б/У Проекторы. Плюсы и минусы.


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На что обращать внимание при покупке Какие нюансы

Мнение Бори Эшкинда приветствуется :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не Боря, но рискну предположить, что критична незапыленность потрохов и отсутствие мехповреждений (переезды, третий хозяин, етц.) Про лампу, вроде, очевидно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это из верхних моделей производителя и ему не более двух лет, то смотрим по состоянию внешнему , покупаем новую ФИРМЕННУЮ лампу и наслаждаемся просмотром за 60-70% от стоимости нового в магазине (Пример: почему бы и не купить за 240 000, то что стоит 400 000 и действительно классно показывает?). Как часто ломаются топовые модели проекторов? - Наверное ломаются, но  редко! Причиной обычно скачки напряжения либо выгорание какого нибудь приемника HDMI по вине хозяина подсоединяющего кабель на работающем проекторе. Гарантия? За 160 000 рублей? А нужна такая дорогая гарантия? Покупать более старые, либо совсем младшие б\у модели не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать, то только с значительным дисконтом-не меньше 50%.

Разумеется хуже фулашди брать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется проекторы,как машина выходного дня,сильно их никто как правило(в среднем) не гоняет,это же не телевизор. и состояние у них вполне хорошее,при условии конечно,что не совсем древний. просто брать нужно относительно свежую и современную модель. был опыт покупки б/у и нового, и там и там все нормально работало и работает,не вижу оснований сильно переживать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

лампа стоит дороже чем проектор... счетчик лампы обнуляется без проблем, каналы вентиляции чистятся... сама модель прошлого и т.п. года уже скорее всего устарела и хуже показывает чем новый из более демократичного сегмента... имхо...

плюс проекторы явно хуже показывают чем плазма, не говоря о ОЛЕД революции которая грядет, а так же скоро уже 4К, в конце этого года не 4К уже будет совсем неактуально, имхо...

 

у меня проекторов было 3 штуки, еще времен второго GTA помню был первый, потом Фуджитсу 720, потом Инфокус ИН81 фулл ХД... я вот лично гонял их круглосуточно... на первом проекторе через несколько лет сгорела лампа и замена просто не оправдывала цену, второй у мамы но она не часто смотрит, третий гонял круглосуточно много лет и вроде без проблем, каналы чистил и забросил с покупкой плазмы... в дом в болгарию куплю скорее всего 4К проектор когда нибудь, но если будет нужного размера плазма или олед или просто лед(сони уже счас делают 4К огромные и думаю вскоре будет относительно не дорого стоить), то куплю НЕ проектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа стоит дороже чем проектор... счетчик лампы обнуляется без проблем, каналы вентиляции чистятся... сама модель прошлого и т.п. года уже скорее всего устарела и хуже показывает чем новый из более демократичного сегмента... имхо...

плюс проекторы явно хуже показывают чем плазма, не говоря о ОЛЕД революции которая грядет, а так же скоро уже 4К, в конце этого года не 4К уже будет совсем неактуально, имхо...

 

у меня проекторов было 3 штуки, еще времен второго GTA помню был первый, потом Фуджитсу 720, потом Инфокус ИН81 фулл ХД... я вот лично гонял их круглосуточно... на первом проекторе через несколько лет сгорела лампа и замена просто не оправдывала цену, второй у мамы но она не часто смотрит, третий гонял круглосуточно много лет и вроде без проблем, каналы чистил и забросил с покупкой плазмы... в дом в болгарию куплю скорее всего 4К проектор когда нибудь, но если будет нужного размера плазма или олед или просто лед(сони уже счас делают 4К огромные и думаю вскоре будет относительно не дорого стоить), то куплю НЕ проектор...

 

1. Лампа дороже?! Откройте для себя светлый мир ебея...

2. Плазма на 240 дюймов? Ну-ну.

3. А разве еще выпускаются проекторы без 4к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 4К - это развод на деньги, если говорить о просмотре кинофильмов :).

2. проектор показывает в отраженном свете - это естественно. Телевизоры всякие - светят изнутри, это неестественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да причем тут естественно или не естественно и т.п. маркетинговые уловки, если ОЛЕД в миллион раз четче, ярче, натуралистично цветом и т.п. показывает чем ЛЮБОЙ проектор, плазма так же, простой ЛЕД с последними современными мошнфлоу и т.п. улучшайзерами показывает Фулл ХД уже даже не хуже плазмы по плавности... а 4К это не развод на бабки, а изображение высшей четкости, так же как сравнивать ДВД 576 с БД 1080Р :)) потом будет 8К и они тоже будут ещё лучше и красивее показывать, а улучшийзеры мошнфлоу пока даже 4К так как надо бы не тянут... и контента почти нет, с ПС4 может что то поправится и про Фулл ХД забудут... особенно на больших экранах зернистость изображения явно заметна... в соницентре в ГУМе стоял уже с пол года как 4К телек ЛЕД в стену размером, LG всякие ОЛЕДы обещают огромные, так что проекторы это вряд ли, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно или неестественно - это степень доверия к картинке, насколько полная иллюзия присутствия возникает. Сравнивать DVD и BD  так же как BD и 4K нельзя. Где источники 4K ??? Все 4К мониторы на сегодня показывают апскейлинг из обычного FullHD, и  не факт , что это лучше чем fullHD. Я не против прогресса  :) , но есть реальность - 4K контент требует в 4 раза больше информации. для 8К - еще больше. Носителя еще нет.

Посмотри битрейт на обычных BD дисках - при допустимых 60,  битрейт обычно крутится около 20. Я знаю пока только один BD с битрейтом 60 - это аватар. Я  к тому , что в бытовом  4K и 8К  битрейт будут  экономить также и больше , - а это реальное снижение качества а не повышение.

Ты никогда не задумывался , зачем в кинотеатре гасят свет? Хотел бы  ты смотреть там кино  при полном свете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да при полном свете или при абсолютной тьме, - ОЛЕД, ЛЕД или даже плазма показывают в разы лучше любого проектора...

я и не говорю что сейчас, а сразу сказал что к концу 2013 не 4К будет неактуален т.к. уже даже анонсирована ПС4, а там 99% будет 4К кино... формы распространения пока не известны, но они будут - либо новое поколение БД либо сеть... в субботу мужик на выставке сказал что в США уже есть 4К БД но на них по 30 минут максимум влазит... я уверен что носитель это не проблема, более того счас диски жесткие гигабайтники уже стоят сравнимую с БД цену ;) все будет прекрасно, но конечно же не сразу и постепенно будет улучаться... я первое поколение 4К не стану покупать по крайней мере, пока не будет мощного мошнфлоу 4К как минимум, а то и 3Д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до того момента, когда будут широко доступны 4К издания сменится еще 3-4 поколения 4К дисплеев. Но никогда существующая фильмотека не будет переделана в 4К , в том смысле , что разрешение кинопленки ниже. Апскейлинг не в счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 4К мониторы на сегодня показывают апскейлинг из обычного FullHD, и не факт , что это лучше чем fullHD.

Факт, я своим глазам доверяю! Реально лучше с 4К, мой jvc 70 показывает, а 95-й вообще близок к соньке 1000 за лимон, и чего его Дигис на выставке не выставил, а выставил в пару к соне 1000, jvc dla- 55? Испугались что более дешевый 95-й jvc выйграет у соньки и ее продажи совсем встанут? Еще смутило что супер сони вещал на маленькое по диагонали полотно с максимально близкого расстояния. К слову сказать на прошедшей выставке реальное качество показывали проекторы этих двух брендов, остальные просто "ни о чем"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на соньке 1000 смотрел последнего бонда  - это кошмар. На входе проектора был BD. Апскейл, естественно.  Выглядит , как телепостановка или как репортаж со съемочной площадки. Смотреть это невозможно. Это к кино  никакого отношения  не имеет, абсолютно. Кстати , да, реально JVC с их псевдо  4К е-шифтами выглядят предпочтительнее, у них такого эффекта нет. И апскейла тоже реально нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пленке вообще нет разрешения, ну только на атомном практически уровне можно сказать :)) на счет "телесериальности", так это реальность, так вот видно реально, а не сквось призму мыла киношного и темноты проектора... новые фильмы будут уверен с учетом этого эффекта, а тон, контрастность и т.д. и .тп. примочки все регулируются... главное чтобы мошнфлоу был мощнейший, остальное мелочи... а на счет поколений 4К так я о том же... пока контента нет так как минимум рано покупать 4К телек или проектор, я наверное только к концу 2014, при условии что в конце 2013 появится оконечный формат, начал думать о замене своей плазмы 65 на 4К чудо какое нибудь... хотя если бы у меня была законченная полностью аудиосистема, построен дом и т.п. и был лишний миллион руб, то может уже и сейчас купил бы и апскейлил... но денег нет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино - это не реальность , это иллюзия . "телепостановка" эту иллюзию рушит в момент. 

Сверхточные документальные съемки нужны - но это тоже не кино. 

Пленочное кино, прошедшее через 4К оцифровку или показанное на 4К дисплее , должно оставаться  таким же мылом , как оно и было :)  Добавлять туда искуственно детальность или плоское 3D не надо. Мне не надо. Это мешает восприятию , а не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да качественная пленка это не мыло, ее и 8К и 16К не раскроет до конца, просто качество проктора и оцифровки должно быть, а исходник там бесконечной пиксельности просто... и можно сделать красиво и подобрать краски кино, мошнфлоу убавить и т.п до привычных пленочных 24 кадров. теоретически без проблем... вот нарастить мошнфлоу это проблема, а убавить это запросто... я бы хотел современные фильмы с супермошнфлоу смотреть, чтобы они были как можно более реалистичны, что нибудь про космос, пришельцев, супергероев и т.п. высокого класса спецэффектами, сказочно чтобы было короче... имхо должно получиться просто шикарно и из дома я бы вообще не выходил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

По экспертным оценкам , разрешение картинки в пленочном кинотеатре на границе первой трети зала ( лучшие места ) оценивается в 720р . Это реальная реальность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это бред... на 32 мм пленке нет пиксельности вообще и при скурпулезном рассмотрении самой пленки в микроскоп там можно увидеть больше чем на 8К...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиксельности нет , а разрешение есть. Так тоже бывает. Как у кинескопных тв к примеру - пикселей нет , а разрешение в 400 линий есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет там никаких разрешений :))) там фотоны света проходят через объектив(тоже не имеющий разрешения) и отражаются на пленке... тоесть пиксельность размером с фотон... на качественной 32 или 70 мм пленке, которая кстати дофига денег стоит, видно все намного лучше чем на любом "пиксельном" цифровом источнике...  так что оцифровывать эти пленки можно ещё очень долго :)) откуда там линии это вообще оборжаться... воспроизвести пленку это уже проблема, в том цисле и оборудование должно быть высококлассное, и не удобно просто, затратно, а то что она намного лучше чем Фулл ХД это вроде ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За  "пиксельность  размером в фотон"  и "объектив  не имеющий разрешения" отдельное спасибо. Повалялся немного под столом, расслабился... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

По экспертным оценкам , разрешение картинки в пленочном кинотеатре на границе первой трети зала ( лучшие места ) оценивается в 720р . Это реальная реальность :)

Не совсем понял. Как может меняться разрешение(пусть даже примерное) на экране в зависимости от положения зрителя в зале? Экран и проектор ведь остаются на месте,на них и нужно измерять разрешение,все остальное зависит уже от возможностей зрения каждого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да качественная пленка это не мыло, ее и 8К и 16К не раскроет до конца, просто качество проктора и оцифровки должно быть, а исходник там бесконечной пиксельности просто... 

Почему тогда на экране в кинотеатре мы не видим(и никогда не видели) этого разрешения? Хотя кроме пленки и пучка света там ничего нет. Сейчас в современных кинотеатрах конечно может и нет уже никаких пленок,гонят все с какой-то мастер-болванки,но раньше же были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...