Б/У Проекторы. Плюсы и минусы. - Страница 4 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Б/У Проекторы. Плюсы и минусы.


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и и про тоже - 4K фича достаточно бесполезная для просмотра источников FullHD . Других в обозримом будущем не вижу . Польза от 4K проекторов может быть только от лучшей там оптики, процессора и тд.

Это да. Я заметил что х75 очень четкую и резкую картинку выдает. Да и в целом шикарный аппрарат. 4к меня этот и не интересовал. и так знал что рекламная утка. У меня был х9 до него и х750 еще ранее. Конечно х75 заметный шаг вперед. Откалибровался он кстати то же на ура. И треугольник и шкала серого. Идеально. И настройки адекватные. Видно что делаешь и что меняется. Закономерность есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жалко, что тема с LED проекторами как-то зависла.

Я себе хотел второй проектор маленький и лёгкий взять в второй сетап...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Я заметил что х75 очень четкую и резкую картинку выдает. Да и в целом шикарный аппрарат. 4к меня этот и не интересовал. и так знал что рекламная утка. У меня был х9 до него и х750 еще ранее. Конечно х75 заметный шаг вперед. Откалибровался он кстати то же на ура. И треугольник и шкала серого. Идеально. И настройки адекватные. Видно что делаешь и что меняется. Закономерность есть. :)

Я не думаю что Вы каждый раз отключаете режим 4К при просмотре, он по умолчанию там стоит, а если смотрите в этом режиме и все супер и резкая картинка, то зачем говорить , что 4К - рекламная утка?

 По калибровке понял, что после 200 часов надо калибровать, а после 2000 часов просто менять блок-лампу на новую, которую так же после 200 часов - калибровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что Вы каждый раз отключаете режим 4К при просмотре, он по умолчанию там стоит, а если смотрите в этом режиме и все супер и резкая картинка, то зачем говорить , что 4К - рекламная утка?

По калибровке понял, что после 200 часов надо калибровать, а после 2000 часов просто менять блок-лампу на новую, которую так же после 200 часов - калибровать.

В х75 можно отключить можно включить. Не надо каждый раз это делать. 1 раз установил и все.

Да и я бы не сказал что все супер с картинкой в режиме 4к. Это не панацея от всех проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е Вы отключили 4К и все смотрите без этого режима  :blink: ? Но ведь тогда картинка явно хуже! Напомните какого размера экран по диагонали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хей-хо нашёл qumi q2 за 500 баксов новый в России, практически уже даже купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е Вы отключили 4К и все смотрите без этого режима  :blink: ? Но ведь тогда картинка явно хуже! Напомните какого размера экран по диагонали?

Она не может быть хуже , потому что на входе - 2К. Чтобы получить 4К  - нужны доп. преобразования сигнала, что ухудшает картинку. Это все как в звуке. Можешь  с CD 44.1\16 в цифре перевести хоть в 392\24 - лучше не станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хей-хо нашёл qumi q2 за 500 баксов новый в России, практически уже даже купил :)

расскажешь потом. Я хотел первый Q купить - тв на даче смотреть на большом экране, но при тест просмотре - мелькал он не по детски. В статике - туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу.

Ну мне он не для особо больших картинок-у меня второй экран стационарка 68 дюймов, если ничего не путаю.

Просто совсем телевизор на фиг не нужен, а второй проектор, да ещё и LED, да ещё и за 500 баксов-почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е Вы отключили 4К и все смотрите без этого режима :blink: ? Но ведь тогда картинка явно хуже! Напомните какого размера экран по диагонали?

Да. Я так и делаю. :) картинка не явно хуже, а она лучше. Прием сигнала максимум 1080р. Ведь можнл и 8к написать а можно и 16к. Смысл? А если сигнал двд уровня? Все равно 4к будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, у JVC -75 там две матрицы , одна относительно другой смещена на пол пикселя (может я не прав -поправьте). Вы отключаете одну матрицу, калибруете и смотрите фул HD , т.е. смотрите по сути откалиброванный JVC dla-35 ? Зачем тогда покупали 75-ю модель , (ответ мне ясен - "чтобы было"), но ведь не логично из 75-го делать даунгрейд до 35-ой модели ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рейтинге показателей качества проектора есть  "отсутствие пикселизации"  . Но  у технологии D-ILA пока и так самые маленькие промежутки между пикселями.И с со стандартного  угла зрения ~40 град. пикселизация не видна по-любому, и с большим запасом.

 

 

Я правильно понимаю, у JVC -75 там две матрицы , одна относительно другой смещена на пол пикселя (может я не прав -поправьте). Вы отключаете одну матрицу, калибруете и смотрите фул HD , т.е. смотрите по сути откалиброванный JVC dla-35 ? Зачем тогда покупали 75-ю модель , (ответ мне ясен - "чтобы было"), но ведь не логично из 75-го делать даунгрейд до 35-ой модели ;) !

У 75-го лучше процессор, контраст, равномерность по полю и тд. Они отличаются не только 4К возможностью. Кстати , не уверен что 35-й можно калибровать по ISF.. 75-й -можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, у JVC -75 там две матрицы , одна относительно другой смещена на пол пикселя (может я не прав -поправьте). Вы отключаете одну матрицу, калибруете и смотрите фул HD , т.е. смотрите по сути откалиброванный JVC dla-35 ? Зачем тогда покупали 75-ю модель , (ответ мне ясен - "чтобы было"), но ведь не логично из 75-го делать даунгрейд до 35-ой модели ;) !

Ну у жвс х35 вроде и лампа не такая. И оптика другая. И кстати у меня он недавно был. Другу брали. я хотел купить а потом передумал. Однозначно хуже чем 75.

Если вы помните то в предыдущих линейках у жвс не было 4к а однако цены были соответствующие на х30 и х70. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моделей: DLA-X90R / DLA-X70R / DLA-X30 / DLA-X9 / DLA-X7 / DLA-X3 одинаковая лампа PK-L2210U.

Для моделей: DLA-X95R / DLA-X75R / DLA-X55/ DLA-X35 - тоже одинаковая лампа PK-L2312U.

Модели предыдущей линейки DLA-X90R / DLA-X70R - с 4К, 

а модели DLA-X30 / DLA-X9 / DLA-X7 / DLA-X3 - без 4К. 

Если принципиально исключать 4К , то DLA-X9 лучший выбор наверное, контраст 100000:1, у 75 картинка даже хуже, но вычислительные мощности больше, динамичные сцены выглядят наверное чуть лучше. В общем больше маркетинг, а прирост чуть-чуть или нет совсем, как в аудио. :) X9 тоже 700тыс. стоил а сегодня за 150 можно взять на вторичке + лампу новую за 12тыс и наслаждайся :D ! 

 

Вернул тему к названию  :) : "Б/У Проекторы. Плюсы и минусы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вы хотите себя убедить зачем типа покупать новую современную вешь когда можно х9 за дешево взять и он будет лучше чем х75 !!!

Это из той же оперы типа зачем покупать современный компьютер когда можно купить старый. Он стоил так же давно!!! А сейчас даром дают.

И х9 соответственно принципиально хуже. И при чем тут сколько стоит БУ? :) может вообще вам подарят за бесплатно х95. Это не значит что он так стоить должен.

И х35 то же хуже. Сравнивал. Мутнее несколько картинка. при тех же настройках как у х75. Писал ранее. 4к тут не при чем. Контрастность не такая. Это не говорит о том что х35 плохой. Просто он хуже чем х75, но лучше других в его ценовой категории.

P.S У х70 псевдо 4к есть. Спутал. У х7 нету, но и соотношения цен были все равно такие же. Как и 750 и 950. Цена не за e-shift и псевдо 4к а за все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сравнивали Тимур 90-й и 70-й, если чуть настройки покрутить в 70-ом то и разницы в картинке нет совсем , это даже в тесте каком то было  :) , и разница в цене была только частично оправдана не картинкой , нет, а возможностью самостоятельной калибровки при помощи фирменного софта в 90-ом и её отсутствии на тот момент в 70-ом. В общем и целом конечно больше маркетинг и позиционирование на рынке. Ясно что 95-й лучше всех :) .Просто не понятен алгоритм неиспользования всей мощи более продвинутой модели  ;) . А 9-ка может быть и не хуже 75-го, просто никто реально то не сравнивал (особенно в любимом Вами фулHD режиме), флагман есть флагман :P, ясно что вычислительные мощности будут лимитировать, но контраст у X9 все равно не хилый и выше чем у 75 . Самых младших 30\35 конечно некорректно ровнять с верхними, это и без сравнения ясно  :D

По поводу "убедить" "б\у" и прочего , Вы название темы удосужтесь прочитать? Форум для тысяч людей с разной покупательской способностью, мы пишем, делимся собственным опытом, в большей мере для тех кто за 700тыс не купит, но если подсказать где взять за 150.... ;)  то почему бы и не помочь людям в принятии правильного решения?

Сам с большим удовольствием смотрю 70-у модель, куплю 95-й новый и за пол цены, когда выйдет 105-й  ;) , потому как выходят они свеженькие каждый новый год и качество изображения как правило растет гораздо медленнее чем цена :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум для тысяч людей с разной покупательской способностью, мы пишем, делимся собственным опытом, в большей мере для тех кто за 700тыс не купит, но если подсказать где взять за 150.... ;)  то почему бы и не помочь людям в принятии правильного решения?

Так надо помочь найти х95 за 350... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше поменять на 70-й с доплатой 100 рублей  :D  :lol:  ;) !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать проектор 4К до выхода полноценного контента в 4К бессмысленно в любом случае...  Сони зажжет 4К своей зы4 - тогда бум думать, а пока - только деньги огромные тратить на проекторы, которые устареют ещё до выхода 4К в массы... вот я из Лос Анджелеса вчера прилетел, был там в парке Юниверсал студио, там такие темы мутят в 3Д, особоенно "Трансформеры", что просто 4К уже и не впечатляет :)) представьте себе что вы упали с 20 этажа или находитесь внутри робота-трансформера :)) я был просто в шоке, причем в лицо вода брызгает когда шланг охлаждения у трансформера отрывают, все вибрирует, телега вообще по всей студии летает, всё это в 3Д(правда должен заметить что 3Д отстойного качества и мылит на всех атракционах, звук тоже не аки ТАД ), но в общем это просто охренеть... :)) симпсоны 3Д райд тоже кстати круто и даже Шрек 4Д... после такого уже не до 4К проекторов, надеюсь ПС4 принесет какие нибудь элементы 4Д в игро и киноиндустрию... в общем то ветер, тряску кресла, воду и т.п. добавить по моему совсем не трудно в периферийное устройство к ПС4...

вот эта тема:

http://www.youtube.com/watch?v=nqQ4hwN_-Pg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь в "массы" оно еще лет 7 идти будет...и что, не смотреть все это время кино? Ждать пока контенту в 4К наснимают и новых проекторов выпустят к 20-му году? :blink: Или пока обойтись "3Д отстойного качества и мылит на всех атракционах" ? Зачем , когда уже сегодня есть классные проекторы, с картинкой лучше чем в среднестатистическом кинотеатре? И собственно мне не важно как технология называется, 4-6-8 К, e-shift или еще как, важно что это работает и дает четкую, яркую, и контрастную картинку  ;) и стоит вменяемых денег если разумно подойти к покупке проектора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около миллиона отдать за апскейл фулл ХД до 4К имхо глупо, учитывая что явно с выходом ЗЫ4(как локомоиива всех форматов - СД-ДВД-БД и т.п.) выйдут и "окончательные"(более-менее) версии телеков или проекторов... для начала нужно понять в чем конкретно будет заключаться "полноценная революция", а не покупать HDReady... 

ну а так то у меня плазма 3Д показывает достаточно хорошо, намного лучше чем проекторное в Юниверсал студио и т.п., мне точно 4К без контента не нужно и за 300 тыщ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плазма это конечно хорошо  :) , но проектор за 250 руб. который реально хорошо показывает на диагональ вплоть до 3,5-4,0 метров и фуллHD и 3D и 4К - лучше!  ;)  А ежели Вы решили качественно со звуком в многоканале, то вообще не понятно чего там на плазме даже 70" смотреть!? Две праздные поездки  в Штаты отменить .. и вот он супер кинотеатр у Вас дома  ;)  :P  :D ! Имхо. В общем не агитирую, и тему развивать не будем  :) , каждый выбирает сам, что ему смотреть , и это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я соню топовую смотрел 4К и на выставке и на горбухе - проектор есть проектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда новая плойка выходит?

Сроки озвучивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце года вроде уже анонсировали, на "холидейс" как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...