Очень маленькие колонки для очень маленькой комнаты - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Очень маленькие колонки для очень маленькой комнаты


Stealth1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Богдан, спасибо.

looks really nice!

Внес в список одним из первых претендентов на данный момент

 

что насчёт JBL 4312м?

трушная ведь вещица, не?

 

 

JBL%204312M%20II-1_enl.jpg

 

с синими панелями - загляденье :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fun da mental

 

Сразу видно, что вы ни когда не слушали систему в маленькой комнате. 

 

Но если Stealth1 расположит акустику у стены, то это действительно пустая затея. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fun da mental

Ну а я предпочитаю самую маленькую 10ти метровую комнату в четырех комнатной квартире, именно по акустическим свойствам. Но акустика у меня стоит почти по середине комнаты. У стены не звучала ни одна акустическая система, а послушал я не мало и конечно не только у себя дома. Страдает не только сцена, а прежде всего СЧ диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в 11 м комнате стоит две системы одна на стойках по среди комнаты,а вторая. вообще на квадратных 35 см полках при крученых прямо к стене на них стоят Klipsch RB-81 и играют очень хорошо причем на любой громкости,со сценой и басом там все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понимание сцены у всех разное. Я подразумеваю сцену которая простирается в глубину и в которой читаются не просто планы, а отдельные телесные звуковые образы. У стены это не возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понимание сцены у всех разное. Я подразумеваю сцену которая простирается в глубину и в которой читаются не просто планы, а отдельные телесные звуковые образы. У стены это не возможно.

Это возможно не только тогда,когда акустика стоит у стены,но даже тогда, когда она встроена в стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свой многолетний опыт прослушивания я ни разу с этим не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это возможно не только тогда,когда акустика стоит у стены,но даже тогда, когда она встроена в стену.

А как правильно встроить акустику в стену? Я бы с удовольствием свои jbl 4412 встроил, тем более что они для этого предназначены (вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пемброк хорошо встанет (и со стойками можно не возиться).

Но ведь у них, как и у Проаковских таблеток отверстие ФИ к стене.

Каков тогда критерий выбора - сыграет/не сыграет у стены?

 

Пемброк ,там больше похоже, оформление ПАС(большое отверстие внизу,и плотно забито синтепоном),честно,гудежа с них нет,но ударность в звуке теряется.

У многих,жилищные проблемы,и всем хочется получить глубокий низ и пространственную сцену в маленькой комнате. Скажу честно,почти невыполнимо,но... есть выход. Критерии к выбору акустики такие.... тип закрытый, высокая чуйка,скорей всего широкополосник(можно даже не большого диаметра)., и конечно,ламповое усиление. Других методов,качественного звука в на маленькой площади,мне не встречались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Критерии к выбору акустики такие.... тип закрытый, высокая чуйка,скорей всего широкополосник(можно даже не большого диаметра).

 

 

Приведите, если вспомните, конкретные примеры акустики, пожалуйста. Интерес не голословный, т.к. методом проб и ошибок подхожу к такому же выводу, но до реализации еще не дошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем за советы.

Определился с концепцией - хочу камерный, теплый и живой сетап, где под баритон Коэна приятно засыпать (а иногда - просыпаться). Эдакий звуковой камин =)))

Поэтому, пока шорт-лист такой:

 

Усиление

- Мэнли Стингрэй

- рассматриваемая альтернатива - Ayon

- неизведанная альтернатива - Sun Audio на 300B

 

Акустика

- JBL 4312 (маленькие) - оптимальны по размерам и оч нравятся внешне

- активные мониторы JBL4328 http://www.adorama.com/JBLL4328PAK2.html?utm_term=Other&utm_medium=Affiliate&utm_campaign=Other&utm_source=cj_3087823

- очень интересно попробовать широкополоску Rehdeko (в связке с 300B)

 

В качестве "бюджетной" альтернативы

- МЦ B&O 2300 (с раздвижными стеклянными дверцами)

- МЦ JVC с деревянными диффузорами

 

на выходных поеду слушать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем за советы.

Определился с концепцией - хочу камерный, теплый и живой сетап, где под баритон Коэна приятно засыпать (а иногда - просыпаться). Эдакий звуковой камин =)))

Поэтому, пока шорт-лист такой:

 

Усиление

- Мэнли Стингрэй

- рассматриваемая альтернатива - Ayon

- неизведанная альтернатива - Sun Audio на 300B

 

Акустика

- JBL 4312 (маленькие) - оптимальны по размерам и оч нравятся внешне

- активные мониторы JBL4328 http://www.adorama.com/JBLL4328PAK2.html?utm_term=Other&utm_medium=Affiliate&utm_campaign=Other&utm_source=cj_3087823

- очень интересно попробовать широкополоску Rehdeko (в связке с 300B)

 

В качестве "бюджетной" альтернативы

- МЦ B&O 2300 (с раздвижными стеклянными дверцами)

- МЦ JVC с деревянными диффузорами

 

на выходных поеду слушать....

 

Ой, ну раз такая пьянка, то я бы посоветовал искренне попробовать AR-4x. Отличная, басистая, маленькая АС для мелкой комнаты. Играет просто великолепно усыпляюще и ненапряжно. Есть маленький недостаток в звуке — ощущается небольшая недостаточность по ВЧ. Ну и ставил бы я их на подоконник прямо (если он вообще есть :))

 

Для не слэма по громкости, им хватало 30 ламповых ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это возможно не только тогда,когда акустика стоит у стены,но даже тогда, когда она встроена в стену.

 

Также считаю что это не возможно, если вплотную.Вот если встроенная-надо пробовать, не вижу причин не быть сцене...но вдали от стен все равно лучше будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну раз такая пьянка, то я бы посоветовал искренне попробовать AR-4x. Отличная, басистая, маленькая АС для мелкой комнаты. Играет просто великолепно усыпляюще и ненапряжно. Есть маленький недостаток в звуке — ощущается небольшая недостаточность по ВЧ. Ну и ставил бы я их на подоконник прямо (если он вообще есть :))

 

Для не слэма по громкости, им хватало 30 ламповых ватт.

 

Вариант, спасибо!

Тем более, что еще одна альтернатива по усилению - полностью ламповый старый ресивер Мак 1500 (пока гипотетически, но ведь интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем за советы.

 

на выходных поеду слушать....

Как послушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Westlake Audio Lc5.75. Для своего размера выдающийся звук, но весьма требовательны к усилителю.

 

 

post-79150-0-14277800-1365599917_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно активные мониторы у Genelec или еще у Fostex посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то никто никто не написал про харбет трёшки.

ну и в качестве бреда - те самые минстрели. они есть в москве, но сколько не искал - все экземпляры сильно б/у. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то никто никто не написал про харбет трёшки.

ну и в качестве бреда - те самые минстрели. они есть в москве, но сколько не искал - все экземпляры сильно б/у. 

Харбеты требовательны к установке,что не подходит под условия задачи,а так хорошее предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ОЧЕНЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫ К УСТАНОВКЕ 30 МОНИТОРЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харбеты требовательны к установке,

 

это всё из области сферического коня в вакууме. у каждого свои объёмы, наполнение комнаты (обстановка) да и понимание качества музыки разное. Так что привязывать всё к банальному "поставь в 30 см от стены и усё будет ок" - как минимум глупо!

Трёшки миниатюрны, красивы, хорошо поют и имеют низкие искажения в безэховой камере - стоит попробовать.

 

PS а ежели у человека пакетник и счётчик не кошерный и в усилке перепутана направленность предохранителя, так вообще... хоть амфитоны ставь - разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо говорить плохо об амфитонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...