Vitus audio - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vitus audio


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я конкретно не интересовался, на сайте у него 42750 злотых (около 10400 евро): http://www.hifijaity.pl/oferta.html

Кстати, касательно этой акустики, до этого эти же клиенты слушали Isophon (я не слышал)тоже на акутонах и единодушно сказали что эта несерийная гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну уж извините, что было, то было.

Телефончик дать хозяина салона и аппарата? Ему то что, уж всяк лучше гораздо более дорогой продать.  А уж опыт у него дай Бог каждому....

А мне так вообще никакого интереса приукрашивать или гнобить нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но стерильная, не интересная, не эмоциональная игра...

Не ожидал даже.

 

Игорь, привет Вам большой из Гданьска, от пана Яцка. :)

 

Как один из участников этого прослушивания Витуса, подтверждаю мнение Игоря о нем. Я слушал Витуса RI-100 в разных конфигурациях, и хотя во всех конфигурациях он играл очень правильно, ровно, но ни в одной из них он не втянул своим звуком. Играет он, как правильно подметил Игорь, без эмоций. За такие деньги хотелось бы чего-нибудь более выразительного, более музыкального.

 

Потом прослушивали ASR Emitter I (ок. 8.000 $) с акустикой Isophon Cassiano (ок. 18.000 $). Слушали оркестровые тутти. И это была одна из самых хорошо звучащих систем, которые я когда либо слышал. :listen:

 

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, привет Вам большой из Гданьска, от пана Яцка. :)

 

Как один из участников этого прослушивания Витуса, подтверждаю мнение Игоря о нем. Я слушал Витуса RI-100 в разных конфигурациях, и хотя во всех конфигурациях он играл очень правильно, ровно, но ни в одной из них он не втянул своим звуком. Играет он, как правильно подметил Игорь, без эмоций. За такие деньги хотелось бы чего-нибудь более выразительного, более музыкального.

 

Потом прослушивали ASR Emitter I (ок. 8.000 $) с акустикой Isophon Cassiano (ок. 18.000 $). Слушали оркестровые тутти. И это была одна из самых хорошо звучащих систем, которые я когда либо слышал. :listen:

 

Юрий

 

О! Юрий! Приветствую!

Ну вот вам и свидетель, который там был!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слушали когда я уже уехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, привет Вам большой из Гданьска, от пана Яцка. :)

 

Как один из участников этого прослушивания Витуса, подтверждаю мнение Игоря о нем. Я слушал Витуса RI-100 в разных конфигурациях, и хотя во всех конфигурациях он играл очень правильно, ровно, но ни в одной из них он не втянул своим звуком. Играет он, как правильно подметил Игорь, без эмоций. За такие деньги хотелось бы чего-нибудь более выразительного, более музыкального.

 

Потом прослушивали ASR Emitter I (ок. 8.000 $) с акустикой Isophon Cassiano (ок. 18.000 $). Слушали оркестровые тутти. И это была одна из самых хорошо звучащих систем, которые я когда либо слышал. :listen:

 

Юрий

такое бывает, что более простое звучание с меньшим количеством деталей нравится больше. а с другой стороны я только один раз видел связку Витуса и акустики на Аккутонах (Прибалтийская фирма), но и Витусы там были не из серии референс, а работающие в классе А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое бывает, что более простое звучание с меньшим количеством деталей нравится больше. а с другой стороны я только один раз видел связку Витуса и акустики на Аккутонах (Прибалтийская фирма), но и Витусы там были не из серии референс, а работающие в классе А.

 

Наверное бывает. Но не в данном случае. Звучание ASR-а не было "с меньшим количеством деталей", а тем более более "более простое".

 

Как Вы наверное заметили, я слово плохого о Витусе (конкретно о RI-100, других моделей не довелось слушать) не сказал. Просто меня его звучание оставляет равнодушным. И не только меня. Но возможно, что с менее нейтральной акустикой он и заиграет. Или с другой музыкой, или с другими ушами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера довольно таки долго, на разном материале впервые слушал Vitus Audio в небольшом польском hi-end салоне у знакомого.  Акустика была несерийная на акутонах.

Усилитель вот этот http://www.vitusaudio.com/en/121291-RI-100.

Не понравилось.  Не только мне, никому. У него были клиенты (уже третий раз приходили на прослушивание), потом другие пришли, третьи.....

Очень долго прогревался - часа полтора наверное.

Мертвечина. Да, детальность, контроль баса, вроде и сцену строит (правда мне показалось что как то несколько в кучу).. Но стерильная, не интересная, не эмоциональная игра...

Не ожидал даже.

В сравнении были : Xindak P600, потом клиент настоял на каком то даже толком название не запомнил что то типа Baltlab, и потом ASR Emitter I.

Какие кабели не знаю, пробовали разные - чуть лучше, чуть хуже, но не спасли.

 

да, мне рекомендовали этот 600й послушать

 

а эмиттер не старый в прозрачной панели с отдельным аккум блоком? не дали мне его в клубе послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мне рекомендовали этот 600й послушать

 

а эмиттер не старый в прозрачной панели с отдельным аккум блоком? не дали мне его в клубе послушать...

 

Костя, привет!

600-й - огромный неподъемный ящик. 70 ватт в классе А.   По мнению многих это единственный удачный, причем очень аппарат этой конторы.

ASR Emitter I - дизайн на любителя, похож на дуерский, из акрила с радиаторами на боках, с отдельным бп, но на счет аккумуляторов не знаю. Соединяется жутким тостенным кабелем с промышленным прямоугольным разъемом.  Но звук приятно удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASR Emitter I - дизайн на любителя, похож на дуерский, из акрила с радиаторами на боках, с отдельным бп, но на счет аккумуляторов не знаю. Соединяется жутким тостенным кабелем с промышленным прямоугольным разъемом.  Но звук приятно удивил.

 

Это была базовая модель с 2001 года, без аккумулятора. Дизайн специфический (кроме акрила в нем внутри полно светодиодов цветных и разных светящихся надписей по-немецки), но звучит классно. Новые модели еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так,интересно безжизненный значит витус.Где то там на чем то послушали и сразу сделали такой вывод да? У меня такой витус и устрицы эти каждый день ем.Уж в чем,а в безжизненности витус ни когда замечен не был,хотя если слушать на каких то дровах и не такое почудится.Вы бы хотя бы обзоры забугорные про этот усилок почитали,что б иметь представление о чем речь вообще,где там безжизненность? Или скажете верите только ушам своим.Делая такой вброс думали ни кто не сможет подтвердить или опровергнуть да.Сравнивать его с первым емиттером это вообще за гранью,я понимаю еще второй,вот первый то как раз мертвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, зачем читать если слышали все собственными ушами? Не поверить себе?)

Пусть люди воспринимают как кто хочет.

Я могу говорить только за себя и за людей которые были рядом. Мнение было единодушным. И по Vitus и по ASR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика была не серийная,китайский xindak,все,дальше можно не обсуждать,действительно какой тут витус,похоже поляки просто решили пропиарить китайскую поделку,и полем выбрали почему то витус.Слышал я этот ASR и первый и второй и всякие версии,довольно таки своеобразный звук,полусумашедший,такой же как и его создатель,этот емиттер так и просится в рубрику аудио бред елбаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика была не серийная,китайский xindak,все,дальше можно не обсуждать,действительно какой тут витус,похоже поляки просто решили пропиарить китайскую поделку,и полем выбрали почему то витус.Слышал я этот ASR и первый и второй и всякие версии,довольно таки своеобразный звук,полусумашедший,такой же как и его создатель,этот емиттер так и просится в рубрику аудио бред елбаева.

Если у вас самые младшие вилсоны на фото, то это тоже полугаражная акустика... Которая даже в топовых моделях за 100000евро умудряется шпон поклеить с пузырями. Можете отзыв реального владельца Ромы почитать...

Про АСР я слышал диаметрально противоположные мнения, на акустике много выше уровнем(тидал и грифонов старшие) чем ваша... Как и про ксиндак: его тестили в мое отсутствие приятели на вилсон аудио алекс. и сете из старших аккуфейсов. Очень понравился всем! Осел у кого-то из участников прослушки

Не понимаю, почему вы так критично относитесь к отзыву Игоря, увлеченного человека, который ездит на международные выставки, ездит по Европе в качестве интересных решений, активный участник форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика была не серийная,китайский xindak,все,дальше можно не обсуждать,действительно какой тут витус,похоже поляки просто решили пропиарить китайскую поделку,и полем выбрали почему то витус.Слышал я этот ASR и первый и второй и всякие версии,довольно таки своеобразный звук,полусумашедший,такой же как и его создатель,этот емиттер так и просится в рубрику аудио бред елбаева.

 

Зачем же так агрессивно?

 

Кроме несерийной акустики были еще Isophon Cassiano. Xindak оказался в магазине случайно - принес его клиент, который поменял его как раз на Витуса (!). Системы у всех разные, вкусы - тоже. Одним нравятся блондинки, другим - брюнеты. :)

 

Я этого Витуса слушал с разной акустикой. Но он даже с широкополосными рупорами на теплых Сонидо играет, как на мои уши, ... отрешенно. Говорят и пишут, что более высокие модели Витуса играют гораздо лучше. Возможно, но я их слушал очень мало, только на выставках.

 

Про ASR и Шафера Вы IMHO сильно неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Себя Вы убедили. Давайте так и оставим. Разные мнения не криминал, а всего лишь мнения. Вам нравится - очень за Вас рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба усилка нормальные, со "своими" АС. Причем всегда Эмиттер  будет более выигрышно восприниматься (с разн. АС) т.к. у него характер дружелюбный и комфортный . Их сравнивать - как сахар и соль. Одно и тоже событие у Эм. воспринимается как  чистота, а у витуса (более ровного и прямого) как  прозрачность.   Эмиттер 1  при хорошей сцене, высокой собранности баса и легкости передачи звуков у меня  уходил в  приторный деликатес и сглаживание пиков . Очень вероятно, признаю, что причина - мои  АС Виена. Но с ДФактом  у Эмиттера  че то не то и  проявляется в" подтарчивании" ритмичности. Старший  Эм. (который  у знакомого  с Totem)  имеет почти  в два раза выше ДФакт но оставил более хорошее впечатление .

Витус  услышал впервые (жалко что мимоходом  ) с верхними Сонусами. Потеряв трепет (в последнее время) перед маркой Сонус  на связку изначально настроился крайне скептически. Артефактов нет, звук прям, уверен, бескровен и скучен.

Далее, события  такие. Мой хороший знакомый выбирал себе сетап.  Исчерпав терпение  в процессе подбора, он заказал вслепую: Magico S1 и рекомендованную связку - интегральник  Витус. Когда  все ожидания (3 мес.)закончились, сразу стало очевидно - сетап вышел очень удачный! Звук полнокровен (свидетельство синергии) , эмоционален,  очень  прозрачен, утончен и подвижен. S1 как  и Вилсоны это современный (изящный) и референсный звук. Вилсоны,  могут быть иногда  обостренно аналитичными а эти  S1  мега слитные и при этом в  связке с витусом хорошая артикуляция инструментов в оркестровом тутти. Предполагаю что другие усилители - Devialet, Dart Zeel  и др. могут быть  более способными , но Витус- тоже боец и еще на маленькой громкости  имеет низкую потерю  выразительности и подробности звучания. Коллега так и слушает - на умеренной громкости и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витус  - зае*ись техника! Мудь - отличный вариант для Динаудио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Magico Q7 колонки и Vitus RI-100 интегральник...

http://www.positive-feedback.com/Issue70/magico_vitus.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magico Q7 колонки и Vitus RI-100 интегральник...

http://www.positive-feedback.com/Issue70/magico_vitus.htm

А кто знает, можно ли в Москве vitus ri-100 купить? Или только самому под заказ привозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, только почему-то ребята на сайте его не выставили. а можно и на сапсане прокатиться (к дистрибьютору или к дилеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, нейтральность усилителей Vitus связана с тем, что разрабатывались они под конкретную акустику. Дома у Hans Ole Vitus'a стоят Grande Utopia EM и серия Masterpiece сделана именно для них. Кто знает как звучит Focal, поймет как звучит Vitus.

ну да, а с Peak Consult и Magico играет Vitus хреново...

 

с Фокалом действительно играет хорошо, но явно не лучше чем с датчанами и американцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, нейтральность усилителей Vitus связана с тем, что разрабатывались они под конкретную акустику. Дома у Hans Ole Vitus'a стоят Grande Utopia EM и серия Masterpiece сделана именно для них. Кто знает как звучит Focal, поймет как звучит Vitus.

Позволю себе не согласится с вами, да звучит хорошо, но я бы всё таки не ассоциировал настолько Vitus с Focal хотя должен сразу оговориться что никогда не был большим поклонником Focal, с другой стороны связка Витус - Маgico мне намного ближе и вообше я очень высокого мнения о Витусе вот кстати у меня приятель недавно поменял Marten Coltrane Alto на Magico S5 и буквально тут же меняет Boulder 1060/1010 комбо на Vitus SIA-025 интегральник и считает что никакого сравнения, Boulder хорош но Vitus на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже являюсь владельцем усилка от Витус ri-100 Разговаривал в салоне с менеджером,говорит витус в последнее время вообще хорошо идет,только за последний месяц ушло несколько дорогих комплектов витус.Люди хотят действительно качественный звук,а не имя так называемых легенд.Витус фирма относительно молодая,счас и работают они себе на имя,поэтому делать хлам им нет смысла.Грамотная конструкция,идеальная сборка,внешний вид,великолепный звук,что еще надо от аппаратуры.У так называемых легенд зачастую только имя и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

....слушал Vitus Audio в небольшом польском hi-end салоне у знакомого....Не понравилось.....Очень долго прогревался - часа полтора наверное.Мертвечина. Да, детальность, контроль баса, вроде и сцену строит (правда мне показалось что как то несколько в кучу).. Но стерильная, не интересная, не эмоциональная игра...

Как владелец заверяю, что это, мягко говоря, полный бред.

"Мертвечина", да у аппарата теплый ламповый звук, такой, что специалисты не могут отличить от лампового усилителя. Какая к хренам стерильность, он просто поет.

Сегодня привез новые Triode TRV-CD5SE и TRV-A88SE, на днях сравню на мертвечину и стерильность с Vitus Audio SCD-010+Andromeda Interconnect XLR Analog+Vitus Audio SS-050+Andromeda loudspeaker cable 2x2,5m.+Sonus Faber Amati Anniversario #618

Не обвиняю в нечестности, походу польский еврей умело захотел впарить Вам Xindak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...