Vitus audio - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vitus audio


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Не обвиняю в нечестности, походу польский еврей умело захотел впарить Вам Xindak.

знаете, всё конечно бывает, но звучит как фантастика.

особо не претендуя на участие в ваших спорах, тем не менее позволю себе заметить: а где же логика продавца в таком случае? сравните прайс Витус и прайс Ксиндак.

 

PS не нахожу ничего удивительного в том что кому то не понравился звук Витус.

Витус, не доллар и не чудодейственная аудиопанацея, что бы всем без исключения нравится. 

это впрочем касается абсолютно любого аудиопродукта.

 

ну глобально если, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понравился - не понравился, это одно. Но мертвячина и стерильность не про Vitus, попахивает заинтересованностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете, всё конечно бывает, но звучит как фантастика.

особо не претендуя на участие в ваших спорах, тем не менее позволю себе заметить: а где же логика продавца в таком случае? сравните прайс Витус и прайс Ксиндак.

 

PS не нахожу ничего удивительного в том что кому то не понравился звук Витус.

Витус, не доллар и не чудодейственная аудиопанацея, что бы всем без исключения нравится. 

это впрочем касается абсолютно любого аудиопродукта.

 

ну глобально если, не?

логика проста: от неудачного товара надо избавляться. чтобы продать БиВни 600-й серии некоторые продавцы включают Фокалы в противофазе

пс: есть техника и получше витуса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

логика проста: от неудачного товара надо избавляться. чтобы продать БиВни 600-й серии некоторые продавцы включают Фокалы в противофазе

пс: есть техника и получше витуса 

 

тоже вариант, но есть нюансы.

 

насколько мне известно Игорь-кгл не новичок в аудио и сам тесно связан с аудиобизнесом, и я не думаю что он посещал шоурум в Польше с целью приобретения там какой-нибудь железки.

 

так что вряд ли этот описанный Вами начальный нехитрый трюк мастеров розницы, имел место быть в данном конкретном случае.

 

ну а вообще бывает, конечно, всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вариант, но есть нюансы.

 

насколько мне известно Игорь-кгл не новичок в аудио и сам тесно связан с аудиобизнесом, и я не думаю что он посещал шоурум в Польше с целью приобретения там какой-нибудь железки.

 

так что вряд ли этот описанный Вами начальный нехитрый трюк мастеров розницы, имел место быть в данном конкретном случае.

 

ну а вообще бывает, конечно, всякое.

 

Давайте я внесу ясность. С аудиобизнесом я не связан и никогда не был.

Этот салон я посетил по причине наличия нескольких часов свободного времени, пока машина была в сервисе МБ, который в 50 метрах находится. Хозяин салона мой давний знакомый. Впаривать мне нечего - у меня нет в ближайшее время планов менять усиление.  Поэтому я совершенно не заинтересованное лицо.

Был там я не один. Человек, который там так же был к моему удивлению на форуме появился, хотя живет в Польше. Свое мнение (совпавшее с моим) он так же написал.

Хозяин салона очень опытный в hi-end чтобы наделать ошибок. Ну а то что было бы ему выгоднее продать - здесь наверное и фантазировать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витус конечно же отличная техника. И это, кстати, единственная аппаратура, с которой Sonus faber старой школы играют на полную катушку, адекватно воспроизводя все музыкальные жанры, вплоть до самых беспрецедентно жёстких. Хотите на Stradivari послушать Hate Eternal в подобающей подаче? - тогда только с Vitus! Говорят, еще Goldmund в этом отношении неплохи, но что-то слабо верится.

 

Совсем другой вопрос, стОит ли оно своих денег. И то, что нам порой кажется "выдающимся" - просто хороший, неплохой результат на фоне тотальной взаимонесочетаемости, капризности техники и поголовной халтуры от остальных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витус конечно же отличная техника. И это, кстати, единственная аппаратура, с которой Sonus faber старой школы играют на полную катушку, адекватно воспроизводя все музыкальные жанры, вплоть до самых беспрецедентно жёстких. Хотите на Stradivari послушать Hate Eternal в подобающей подаче? - тогда только с Vitus! Говорят, еще Goldmund в этом отношении неплохи, но что-то слабо верится.

 

Совсем другой вопрос, стОит ли оно своих денег. И то, что нам порой кажется "выдающимся" - просто хороший, неплохой результат на фоне тотальной взаимонесочетаемости, капризности техники и поголовной халтуры от остальных производителей.

+1 за последний абзац.

Только Витус и Стради - мимо кассы.

(писал тут где то свой отзыв Диабло+Витус+Стради с Амати).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

И то, что нам порой кажется "выдающимся" - просто хороший, неплохой результат на фоне тотальной взаимонесочетаемости, капризности техники и поголовной халтуры от остальных производителей.

 

огласите пожалуйста весь список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

+1 за последний абзац.

Только Витус и Стради - мимо кассы.

(писал тут где то свой отзыв Диабло+Витус+Стради с Амати).

 

 

А что не так? Ну диабло понятно, слышал, жуть полная: жесть и каша во всём диапазоне. Витус с Амати тоже как-то так, не особо. Но вот Стради+Витус - это та самая связка, которую я себе реально хочу. Мой звук. Пока что ничего настолько еще не зацепило. Ну, разве что Vienna Klimt, но у них на жёстких жанрах происходит каша в середине (и не думаю, что это вина dCS или Sim Audio, с которыми они играли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Никто не в курсе, можно ли настроить входы интегральника Vitus RI-100 так, чтобы сигнал шёл в обход предварительной секции непосредственно на выходной каскад, т.е. чтобы его можно было использовать как мощник RS100 с отдельным предом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а дистрибьютор что, не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе, можно ли настроить входы интегральника Vitus RI-100 так, чтобы сигнал шёл в обход предварительной секции непосредственно на выходной каскад, т.е. чтобы его можно было использовать как мощник RS100 с отдельным предом?

 

можно. точнее это будет так : надо вывести громкость на максимум на определенном входе, а потом заблокировать громкость для этого входа через меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-178-0-79404900-1420283253_thumb.jpg

Как я понял, путь в меню такой: Setup -> Inputs -> Input 1...5 -> Fixed -> Set FIX -> FIX ON

Но разве для этого громкость нужно на максимум выставлять?

Кстати, там ещё есть опция Adjust с фиксацией уровня -99/+12дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет "секции предварительного усиления". Их интегральники - это по сути мощники с резисторными аттенюаторами.

Вопрос в том, выставление на максимум означает ли обход этой регулировки?

 

понятно, что не в обход.

для дом кино и этого достаточно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, что не в обход.

Говорят, что всё-таки в обход, и будет чистый мощник, идентичный RS100. Просто хотелось бы услышать подтверждение от еще одного независимого источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пользую SIA-025, но к сожалению не в курсе, на вашем месте я бы черканул Оле пару строк, он человек адекватный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пользую SIA-025, но к сожалению не в курсе, на вашем месте я бы черканул Оле пару строк, он человек адекватный...

 

Чирканул, пока молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2015 в 16:38, fadler сказал:

RL-101 + RS-100.

 

Если RI-100 и RS-100 идентичны в оконечных каскадах и возможен байпасс (пока до конца не ясно), то достаточно и интегральника с каким-то цапом, не обязательно дорогущим родным. В принципе как временное решение возможно и просто RS100 с цапом напрямую. Вполне жизнеспособно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чирканул, пока молчит.

 

Нет, не отвечает, к сожалению, хотя написал еще в прошлом году :(

как бы выяснить-то достоверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто интегральник RI100 не собирается продавать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, коллеги! ну может хоть кто-нибудь ответить по витусовскому ri100 байпассу предварительной секции - тру он или не тру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если там тру байпас, глупо было бы предполагать, что усилительная часть идентична полноценному мощнику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую коллеги , какие сетевые кабели используете с усилителями Vitus ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...