EMM Labs CDSA - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EMM Labs CDSA


И.Николай

Рекомендованные сообщения

Завтра возьму на прослушку данный проигрыватель. Кто, что может сказать, поделитесь пожалуйста опытом владения или прослушивания EMM Labs.

За выходные отслушаю и попытаюсь сделать какие либо выводы, сравнить могу только с NAIM CDX2.1 + XPS-2 DR.

http://www.ultima.su/index.php?path=node/58

С уважением, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

мне очень понравился CDSA, несомненно очень достойный звук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что звук тяготеет к аналоговой подаче. А как с динамикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший аргумент это то, что я бы себе такой купил с удовольствием, а это значит что в любом случае звук увлекает и очень сильно. всё у него в порядке и с динамикой и со всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо. Уже потираю ручки, Но у них есть еще и топовая модель http://www.ultima.su/index.php?path=node/149 но цена, и этот не дешев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что Вы будете приятно удивлены звучанием  CDSA , завидую белой завистью

Опишите пожалуйста свои впечатления о прослушивании, было бы интересно узнать о результатах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и он

 

Внешний вид, наверное на любителя,  мне нравится, дисплей здоровенный с большими, синими, ядовитыми символами, легко отключается с пульта, кнопки управления мелкие и сгруппированы аля домофон, на пульте точно такие же, лоток диск-приемника выдвижной, цельнометаллический без прижима, видел и лучше,  но удобно. Задняя панель все лаконично XLR, RCA, Цифровой разъем XLR, переключение уровня сигнала LOW или HIGH, кнопка Reset, порт USB, порт RS232 еще какой то разъем управления и все. Штатно комплектуется сетевым кабелем KIMBER KABLE PK14, им пока и включил. Продолжение следует.

 

post-79783-0-07335100-1365163817_thumb.j

post-79783-0-50424400-1365163980_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и он ...

  Какая цена у данного аппарата ? 

 

Кстати, Николай, Вы это предложение видели ?  :)

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=5391

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Какая цена у данного аппарата ? 

 

Кстати, Николай, Вы это предложение видели ?  :)

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=5391

Так еще не покупаю. Он последний в Ultima и снят с производства, думаю можно отжать не плохую скидку.

По вышей ссылке топовая модель, за БУ дороговато, хотя наверное он того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вышей ссылке топовая модель, за БУ дороговато, хотя наверное он того стоит.

Ну не знаю, 50% от ритейла за, практически, до конца не прогретый, новый (полугодовалый) на гарантии девайс, это очень хорошее предложение. :)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так еще не покупаю. Он последний в Ultima и снят с производства, думаю можно отжать не плохую скидку.

По вышей ссылке топовая модель, за БУ дороговато, хотя наверное он того стоит.

 

Николай а может вам новый Meitner MA-2 послушать,думаю он интересней,кстати он на выставке будет с пассами и алексией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай а может вам новый Meitner MA-2 послушать,думаю он интересней,кстати он на выставке будет с пассами и алексией.

В чем MA-2 интересней. Слушать есть смысл только дома, в своем сетапе, в салонах и на выставках я нечего не слышу :), только в прямом сравнении лучше, хуже. Вот и сегодня я его в салоне слушал час, вроде от звука не тошнит и ладно. Только дома стали заметны изменения в звуке и они я бы сказал более чем важные, в салоне они для меня не слышны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять часов прослушивания, могу сделать определенные выводу о звуке. Воздух, воздух и еще раз воздух, просто замечательно. Дальше, увеличилась глубина сцены, у меня была небольшая привязка некоторых инструментов к АС, практически пропала. Теперь самое главное, но сложно объяснимое, Звук у меня и был хороший, но только сейчас понял, что он был как качественная фотография, но не было объема, сейчас же инструменты и вокал стали выпуклыми (наверное не удалось объяснить), от всего этого повысилась степень вовлеченности, куда же больше?

Есть ложка дегтя, от звука устал, даже голова побаливает, причину понять не могу, может совпало, есть еще два дня впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

с чем сравнивали?

какие ещё источники в wish-листе?

сетап? муз жанры?

 

EMM Labs уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение, вытягивает некачественно записаные диски.

Неприятно говорить, при одной цене с этим, мой проигрыватель слил по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно говорить, при одной цене с этим, мой проигрыватель слил по всем параметрам.

Кстати, Николай, в отношении вашего источника, то здесь никакого сюрприза нет ...  или Вы на что-то надеялись ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ... только сейчас понял, что он был как качественная фотография, но не было объема, сейчас же инструменты и вокал стали выпуклыми (наверное не удалось объяснить) ...

Это называется "телесность музыкальных образов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чем сравнивали?

какие ещё источники в wish-листе?

сетап? муз жанры?

 

EMM Labs уважаю.

Сетап в моем профиле.

Слушал и продолжаю слушать:

Gregoria, Cecelia Bartoli, Dio, Dead can Dance, Nina Simone, Lhasa,Queen, Пелагея, Эпидемия, ДДТ, Аквариум, Вивальди, Чайковский ну и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Николай, в отношении вашего источника, то здесь никакого сюрприза нет ...  или Вы на что-то надеялись ?  :)

Продам, вот и ищу замену. Совершенно не понравились:  Chord Red Standart mk III, Wadia 5XX какая то, цифра прет. Интересны Audio Reserch CD 8, Luxman D-08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный аппарат!!! Слушал много раз и в разных трактах. Если есть финансовая возможность, да ещё хорошую скидку дают, берите, не пожалеете.

У него есть один очень важный плюс, он вытягивает на очень высокий уровень диски с не очень высоким качеством( даже нашу лицензию, у меня на 861 вадии эти диски слушать не возможно, а ЕММ "вытягивает" из них нереально хорошее звучание) и великолепно передаёт все нюансы такого формата как  XRCD. Слушая диски XRCD на ЕММ, хочется купить весь каталог XRCD ( несмотря на то , что я не большой любитель той музыки, что издаётся в этом формате), настолько ЕММ здорово их воспроизводит. "Налёт" аналоговости есть, а вот потери динамики нет и в помине!!! Звучание очень "легкое" и динамичное. В отличии от вадии очень хорошо стыкуется и играет с каменными усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный аппарат!!! Слушал много раз и в разных трактах. Если есть финансовая возможность, да ещё хорошую скидку дают, берите, не пожалеете.

У него есть один очень важный плюс, он вытягивает на очень высокий уровень диски с не очень высоким качеством( даже нашу лицензию, у меня на 861 вадии эти диски слушать не возможно, а ЕММ "вытягивает" из них нереально хорошее звучание) и великолепно передаёт все нюансы такого формата как  XRCD. Слушая диски XRCD на ЕММ, хочется купить весь каталог XRCD ( несмотря на то , что я не большой любитель той музыки, что издаётся в этом формате), настолько ЕММ здорово их воспроизводит. "Налёт" аналоговости есть, а вот потери динамики нет и в помине!!! Звучание очень "легкое" и динамичное. В отличии от вадии очень хорошо стыкуется и играет с каменными усилителями.

Дмитрий у вас в профиле указан sun audio если не секрет, что.

Голова прошла, слушаю уже 9 часов, затягивает не остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не секрет, пред SVC 1000 и два моноблока  SV-300BSM, колонки Tannoy Yorkminster, WADIA 861.

Я, Вас понимаю!!! ЕММ не доставлят СД ишного дискомфорта, можно долго слушать. Например у моего знакомого Анатолия он играет вообще с утра до вечера, доставляя ему только положительные эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а чем у вас пред соединен с моноблоками, ну и акустический кабель подскажите для общего развития, хоть у нас АС и разные совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС подключены старым Килимонджаро, первый выпуск , без батареек. Пред с концами DIY провод, который мне сделал очень талантивый человек. Провод очень сложен в изготовлении, но звучит просто великолепно ( поставил вместо топового транспарента за 6000$)!!! Ещё один совет по ЕММ лаб, если вы поставите его на платформу TAOC или очень массивную плиту из гранита , а сверху на него положите тоже гранитную плиту весом под 30 кг, но не больше, изменения в звуке Вас сильно удивят!!! Ещё мы клали мою плиту, которой я немного поправил звучание своей вадии ( это 12 мм мирбау потом 20 мм фанера с выфрезерованным в ней лабиринтом разного сечения , пустоты засыпаны кварцевым песком со свинцовой дробью и ещё один слой 12 мм мирбау, вес 18 кг) , тоже хороший результат, в этом варианте под ЕММ ставили актинию динарис (ножки из метала с пьезокерамическим резонатором, продаёт НОТА+). Так что поэкпериментируйте с грузом на проигрыватель. Это не моя придумка, её ещё в 90-ые предлагал дяденька Хул. Активно этим способом пользуется Макаров, демонстрируя на примере звучания своей супер системы влияние такого прижима сд проигрывателя. Да Вы и сами всё услышите, если система у Вас достаточно хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...