EMM Labs CDSA - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EMM Labs CDSA


И.Николай

Рекомендованные сообщения

Есть ли существенная SA-CD коллекция?

Если только для CD, не считаю данный плеер лучшим выбором.

Да, у меня есть небольшая коллекция SACD. Для неё я и оставил себе "CDSA SE", а за воспроизведение CD в моём setup-е ужЕ пару лет отвечает комплект французской "Neodio" ;):)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

   Извините, ну и какая смысловая нагрузка? :huh:

Вопрос о наличии дисков SA-CD непонятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, у меня есть небольшая коллекция SACD. Для неё я и оставил себе "CDSA SE", а за воспроизведение CD в моём setup-е ужЕ пару лет отвечает комплект французской "Neodio" ;):)    

Да, я именно об этом :excl: . Эпоха выпуска относительно недорогих классных CD-плееров закончилась <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если только для CD, не считаю данный плеер лучшим выбором"

 

Я как бы ждал совета по ПКД, а диски дело наживное, есть малость, если допустим у меня нет ни одного пласта винила, что мне сначала коллекцию собирать, а потом проигрыватель винила покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я как бы ждал совета по ПКД.

Совет есть, но, думаю, он вам не понравится: присмотреться к б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, не нравится, к б/у с движущимися механическими частями, отношусь насторожено, но от хорошего совета не откажусь, хотя бы для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CDSA SE все еще у меня, в процессе трех дневного марафона, прослушивания данного проигрывателя, выявил только два недостатка:

1. Возможно есть акцентирование где-то в середине, или что то подобное, из-за чего, звук, на мои уши, немного резковатый, хотя по сравнению с Chord Red Refirence который я вообще слушать не смог, разболелась голова, сама мягкость, успешно лечится проводами;

2. Второе более существенное, потому что не лечится, во время прослушивания DIO, The Last in Line, чувствуется какая то ленность, неспешность, на другом материале, это совершенно незаметно.

 

Дальше только достойнства, повторюсь, глубина сцены, большое количество воздуха, как здесь подсказали "телесность музыкальных образов", вытягивает из записей большое количество информации, позволяет с удовольствием слушать не очень хорошо записаные диски, и еще очень глубоко копает в низкочастотную область.

 

Возьму ли я его себе, пока думаю, скорее да, чем нет :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... выявил только два недостатка:

1. Возможно есть акцентирование где-то в середине, или что то подобное, из-за чего, звук, на мои уши, немного резковатый, хотя по сравнению с Chord Red Refirence который я вообще слушать не смог, разболелась голова, сама мягкость, успешно лечится проводами;

2. Второе более существенное, потому что не лечится, во время прослушивания DIO, The Last in Line, чувствуется какая то ленность, неспешность, на другом материале, это совершенно незаметно.

...

1. Скорее всего, всё дело в кабеле между "CDSA SE" и Вашим усилителем;

2. :huh: В моём setup-е каких-либо проблем, связанных с динамикой/скоростью sound-а "CDSA SE", никогда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Скорее всего, всё дело в кабеле между "CDSA SE" и Вашим усилителем;

2. :huh: В моём setup-е каких-либо проблем, связанных с динамикой/скоростью sound-а "CDSA SE", никогда не было. 

С динамикой все в порядке, если под динамикой понимать нарастание громкости сигнала.

А вот именно скорость, неспешность какая то.

Межблочники пробовал, crystal cable, предтоповый, серебро, сейчас название негде посмотреть, у них сменилась линейки, и на сайте какае-то другие названия и atlas mavros.

Сетевые Kubala-Sosna Elation и Shunyata Research ZTron Python.

Опять же заметил это только на DIO и эффект не сильно выражен, но для меня заметен. Надо же к чему-нибудь придраться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы правы, не нравится, к б/у с движущимися механическими частями, отношусь насторожено, но от хорошего совета не откажусь, хотя бы для общего развития.

На самом деле, механика в топовых старых CD обычно не является проблемой, а вот лазер, да, риск есть, но если проверили, допустим, у себя неделю-другую и всё читает, вероятность что ещё поживёт, велика. Ну, а что касается выбора между новоделом и топовым б/у, весьма познавательно, как форумчанин при выборе между новодельными  Хордом и Линном выбрал 20-летний ML:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31987&p=554591 причём до прослушки в своей системе, также с порога отвергал б/у. Каждый по собственным граблям должен пройти, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, механика в топовых старых CD обычно не является проблемой, а вот лазер, да, риск есть, но если проверили, допустим, у себя неделю-другую и всё читает, вероятность что ещё поживёт, велика. Ну, а что касается выбора между новоделом и топовым б/у, весьма познавательно, как форумчанин при выборе между новодельными  Хордом и Линном выбрал 20-летний ML:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31987&p=554591 причём до прослушки в своей системе, также с порога отвергал б/у. Каждый по собственным граблям должен пройти, да.

Василий, все-таки не считал бы пример выбора Олега показательным. Очень много этих "если". Покупаешь такую вещь все равно вслепую, т.к. попробовать конкретный аппарат у себя нет возможности. Эта связка ML очень хороша по звучанию, но она не лучше или хуже, просто другая по звучанию. Хотя, по разрешению, да, лучше того Корда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, все-таки не считал бы пример выбора Олега показательным. Очень много этих "если". Покупаешь такую вещь все равно вслепую, т.к. попробовать конкретный аппарат у себя нет возможности. Эта связка ML очень хороша по звучанию, но она не лучше или хуже, просто другая по звучанию. Хотя, по разрешению, да, лучше того Корда. 

Вот и я о том, попытки найти на рынке трех блочный ML, ради любопытства, а что это за зверь такой, и почем, не увенчались успехом :(.

А у меня начинается вторая часть марлезонского балета. Не удалось договорится с продоватором о цене на CDSA, но все что не делается, делается к лучшему :). Обещают привезти DCS младшенького.

Подключил свой ПКД, играет, ну и ладно :angry:, блин.... столько хочется всего сказать, но о покойнике или хорошо или ничего :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень оправданное решение , у меня во всяком случае

                       Сереж нтолько не на тиристорах , чего нибудь другое !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Эпопея закончилась! с некоторыми приключениями вакантную должность занял XDS1. Теперь кабели, у меня с ними как-то не очень удачно получается, взял на прослушку, дня три послушал, отсеял что не понравилось :angry: , купил, послушал неделю, блин не то купил! :wacko: , скоро будет коллекция :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши поздравления

 

А со шнурками такое (ошибки) бывает/бывало - тут ничего не поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Наши поздравления

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Владельцы XDS1 откликнитесь, к какому межблочному кабелю присмотреться? И где его взять на прослушку? Пришел к выводу, что дешевым проводом не обойтись, на двое суток попал в систему Kubala Sosna Elation, было здорово, звук распахнулся, сейчас стоит Shunyata Research Anaconda слушать можно, но после KS Elation как-то не очень, душит анаконда проигрыватель :PДумаю неплохо попробовать  Argento, Stealth, Nordost соответственно топовые или предтоповые, как это не печально :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы XDS1 откликнитесь, к какому межблочному кабелю присмотреться? И где его взять на прослушку? Пришел к выводу, что дешевым проводом не обойтись, на двое суток попал в систему Kubala Sosna Elation, было здорово, звук распахнулся, сейчас стоит Shunyata Research Anaconda слушать можно, но после KS Elation как-то не очень, душит анаконда проигрыватель :PДумаю неплохо попробовать  Argento, Stealth, Nordost соответственно топовые или предтоповые, как это не печально :wacko: .

 

Ну - зачем сразу за топовые хвататься, это никуда не уйдет. А процесс ?

 

Можно было бы начать поиск с AudioQuest с DBS (батарейка) - только обязательно чтобы была изоляция тефлон.

Из нынешних - это Columbia и выше.

У меня такой (RCA) только прежнего разлива AudioQuest Panther (еще на 36 v а не на 72 v как нонешние), правда к сожалению - всего 0.5 м, увы и ах.

Могу подвезти если интересно, могу оставить - если хоть что нибудь мне дадите на время слушать (подойдет и XLR)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас Meitner MA1 DAC. Очень воздушно и вместе с тем основательно, даже по USB с мак мини.

Ритм хорошо держит, flow-супер мощь! Плохие записи вполне слушать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну - зачем сразу за топовые хвататься, это никуда не уйдет. А процесс ?

 

Можно было бы начать поиск с AudioQuest с DBS (батарейка) - только обязательно чтобы была изоляция тефлон.

Из нынешних - это Columbia и выше.

У меня такой (RCA) только прежнего разлива AudioQuest Panther (еще на 36 v а не на 72 v как нонешние), правда к сожалению - всего 0.5 м, увы и ах.

Могу подвезти если интересно, могу оставить - если хоть что нибудь мне дадите на время слушать (подойдет и XLR)

 

Мы с вами на эту тему уже говорили в клубе, думаю.

А 0,5 это действительно печально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас Meitner MA1 DAC. Очень воздушно и вместе с тем основательно, даже по USB с мак мини.

Ритм хорошо держит, flow-супер мощь! Плохие записи вполне слушать можно.

И даже спорить с вами не буду, единственное он выше классом, чем ваша система в профиле, акустику к сожалению такую не знаю. И как уже писал это выше, изделия Эда Майтнера очень любят качественные провода, с неподобраными кабелями, он будет хороший, но один из многих :wacko:

Попробуйте на него сигнал подать с CD думаю удивитесь.

С Уважением, Иванов Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже спорить с вами не буду, единственное он выше классом, чем ваша система в профиле, акустику к сожалению такую не знаю. И как уже писал это выше, изделия Эда Майтнера очень любят качественные провода, с неподобраными кабелями, он будет хороший, но один из многих :wacko:

Попробуйте на него сигнал подать с CD думаю удивитесь.

С Уважением, Иванов Николай.

 

Пусть моя система в профиле не вводит Вас в заблуждение  :D

Сравнивая по памяти, Мейтнер играет лучше чем M2Tech Vaughan и, пожалуй, вровень со связкой Berkeley USB + DAC2.

CD — это не моя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Хоть и поздновато.

Поздравляю с преобритением.

EMM Lab  XDS1 отличный аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я про эту ветку уже почти забыл, но раз подняли ее, отпишусь.

Сейчас, по прошествии определенного промежутка времени, уверен на все сто, что не ошибся с выбором!

На сколько глубока кроличья нора еще не нащупал! Проблема, требует очень качественное окружение, усилители и акустика ему под стать, но все это не звучит без подбора ламп и кабелей, увлекательный и кропотливый процесс, но к сожалению совсем не дешевый:(

Звук описывать занятие не благодарное, устраивает полностью и заменить его даже в перспективе не на что! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, требует очень качественное окружение, усилители и акустика ему под стать, но все это не звучит без подбора ламп и кабелей, увлекательный и кропотливый процесс, но к сожалению совсем не дешевый :(

 

Так тут, как говориться.....Вам и поле для меневРОВ. 

Попробуйте межблочники верхние  Neotechcable., 

Вдруг понравятся.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...