Аудиофильская W8, W2012 на флешке: описание, установка - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильская W8, W2012 на флешке: описание, установка


Рекомендованные сообщения

Оффтоп. Я вот понять не могу, почему некоторые любят так высказывать что-то не разобравшись в сабже?

 

Я хочу еще раз повторить: я сравнивал звучание одного и того же музыкальрного материала путем одновременного проигрывания и переключения с проигрывателя Marantz CD6004, и того же материала рипанутого через EAC, проигрывая через комп. Проигрывая сначала просто с винды 8, а потом с оптимизированной винды на флешке я услышал однозначное улучшение. Затем я уже сравнивал звучание оптимизированной винды с СD транспортом. В моем случае JPlaymini на флешке играет ЛУЧШЕ чем с CD транспорта.

У кого есть возможность, советую сравнивать вашу систему, основанную на компьютере, с CD транспортом в режиме реального времени. В этом случае можно о чем-то говорить более предметно, а голословно утверждать можно что угодно. Это то же самое, что сравнивать тюнинговый авто с суперкаром, самому ни разу не опробовав ни то ни другое. То что существуют суперкары, еще не значит что обычные машины не имеют право на существование. Кто-то тюнингует тачку на стоимость еще одной машины, а кто-то удовлетворяется малым. Но все варианты имеют право на существование.

Без обид.

 

Сравнивал и не один раз, дома было два раза, на профессиональной студии - один раз. Комп звучит хуже, и это было не только моё мнение :)

И конечно всё имеет право на существование, я об этом тоже говорю, у каждого свои "тараканы", и каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно думал о таком, и оно свершилось. :)

Но нет ли подобной флэшки для железа попроще, на win7 или linux?

В чём там сложность - в детектировании железа вообще и звукового интерфейса в частности?

 

Кто когда и кому в голову вбил, что винда это плохо остается только догадываться.

Это тянется со времён Win XP. Ведь там без ASIO не гарантирована точность прохождения потока из-за кривых микшеров.

Плюс, не оптимизированная система с кучей лишних служб может приводить к неявному выпадению. Не говоря о явном.

В Win7 с ASIO или WASAPI точность гарантирована, а латентность побеждается настройкой (хотя минимальная латентность и не главное для задачи воспроизведения, она служит показателем при юзании измерительного софта).

К тому же, службы в WIn7 запускаются по триггерам, поэтому даже лишние не так мешают, как в XP.

 

 

Она сыграет ровно то, что ей скормили.

Внутренняя плата обязательно прихватит шумы с шины и питания.

И на самих звуковухах стоят шумные преобразователи U питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп. Я вот понять не могу, почему некоторые любят так высказывать что-то не разобравшись в сабже?

 

Я хочу еще раз повторить: я сравнивал звучание одного и того же музыкальрного материала путем одновременного проигрывания и переключения с проигрывателя Marantz CD6004, и того же материала рипанутого через EAC, проигрывая через комп. Проигрывая сначала просто с винды 8, а потом с оптимизированной винды на флешке я услышал однозначное улучшение. Затем я уже сравнивал звучание оптимизированной винды с СD транспортом. В моем случае JPlaymini на флешке играет ЛУЧШЕ чем с CD транспорта.

У кого есть возможность, советую сравнивать вашу систему, основанную на компьютере, с CD транспортом в режиме реального времени. В этом случае можно о чем-то говорить более предметно, а голословно утверждать можно что угодно. Это то же самое, что сравнивать тюнинговый авто с суперкаром, самому ни разу не опробовав ни то ни другое. То что существуют суперкары, еще не значит что обычные машины не имеют право на существование. Кто-то тюнингует тачку на стоимость еще одной машины, а кто-то удовлетворяется малым. Но все варианты имеют право на существование.

Без обид.

 

 

Я предлагаю по иному посмотреть. Так сказать как оно есть, а не как вам кажется.

 

Берем запись(файл) сделанную в студии(или прожект домашний) и слушаем на том, на чем оно делалось.

Обычно сейчас это 32х96флоат поинт. Слышим вместе с тем кто это делал, что он собственно сделал.

Запись вам поведает как тут крутили ревебрацию, выдвигали или задвигали планы и тд. Все читаемо.

Дальше конвертируем в бытовой формат 16х44.1

Слушаем опять на оригинальном железе.

Слышим немного иную запись. Транзиенты уже не те, басок поусох и и тд.

Но так называемая ПЕРЕНОСИМОСТЬ МИКСА вроде как нормальная. То есть эта цифровая копия в бытовом формате весьма близко отражает замысел авторов.

Дальше загружаем файло на комп с фиделайзерами, жейриверами, кернел стримингами и оптимизированном по самое не хочу виндовозе. За вывод звука будет отвечать какая то карточка или какой то дак не имеющие ничего общего с профессиональным оборудованием хотя бы даже дешевым но приличном.

Слушаем. Слышим совсем уже не то. Обычно это каша в одном флаконе с разукрашенной раскраской.

Этакая Мальвина-блядина. Всем и сразу хочет угодить. Последнее зависит от старания авторов даков. Но это многим нравится.

Так что самое губительное это не виндовоз а бытовые железки поющие о чем угодно кроме оригинала. Их звук зависит от чего угодно и так же корректируется чем угодно.

А уж CD как формат брать за образец это понимать надо, что вы ровно половину слышите да и ту в варианте грубого коллоида.

 

 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Kuryan и DSD! Найдите пожалуйста другую тему для демонстрации своих познаний.Здесь про WIN 8 на флешке,для тех,кому это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен :) Но оптимизированная для звука восьмерка на флэшке, без этих "познаний" (с) никак не обойдется.

Одно вытекает из другого, а то можно просто купить в магазине вообще нетбук и слушать с него.........

 

P.S. Прошу простить, если данное сообщение сочтут за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал ради  интереса - поставил.Послушал.Смысла ИМХО не имеет - куча гемора с 8кой да еще на флэхе внешней с "бешеной скоростью USB" не стоит тех "оптимизаций" которые можно спокойно сделать легко в той же 7 ке  стоящей на SSD. Тем  более что по ASIO и 7 и 8 и 9 будут играть одинаково.

 

PS "Те познания" - для оптимизации ничего сложного не представляют если захотеть разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал ради  интереса - поставил.Послушал.Смысла ИМХО не имеет - куча гемора с 8кой да еще на флэхе внешней с "бешеной скоростью USB" не стоит тех "оптимизаций" которые можно спокойно сделать легко в той же 7 ке  стоящей на SSD. Тем  более что по ASIO и 7 и 8 и 9 будут играть одинаково.

 

PS "Те познания" - для оптимизации ничего сложного не представляют если захотеть разобраться.

 

Можно поинтересоваться, образ откуда скачали? Что-то вас в списке обратившихся мне в личку за ссылкой не видно...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы всъеръез думаете что только один человек во вселенной владеет тайной оптимизации ОС и установкой на USB?  Сравнил звучание 8 ки установленной нормальным образом на SSD и оптимизированной под аудио с портативкой на USB. Как и раньше разницы с 7 кой нет - соответственно и смысла не наблюдается.

 

PS Я занимаюсь прикладным софтом по долгу службы поэтому просьба не писать понимаю ли я что и как крутится в виндах... Еще с 3.10 версии понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Тем  более что по ASIO и 7 и 8 и 9 будут играть одинаково.

 

Вот эти слова надо запомнить всем оптимизаторам.

Маленькое дополнение.

Еще надо уяснить, что величина латенси и реалтаймовость работы оси не имеет ровно никакого отношения к качеству звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы всъеръез думаете что только один человек во вселенной владеет тайной оптимизации ОС и установкой на USB?  Сравнил звучание 8 ки установленной нормальным образом на SSD и оптимизированной под аудио с портативкой на USB. Как и раньше разницы с 7 кой нет - соответственно и смысла не наблюдается.

 

PS Я занимаюсь прикладным софтом по долгу службы поэтому просьба не писать понимаю ли я что и как крутится в виндах... Еще с 3.10 версии понимаю. :)

 

Просто было бы корректно указать, что вы пробовали аналогичный подход. Из вашего поста делается вывод, что вы пробовали данный образ.

 

Прочитайте внимательно, что я написал ранее. Данный образ позволяет:

1. сохранить кучу времени,

2. нет необходимости быть продвинутым юзером винды,

3. с готовым образом нет никакого гемора, все что нужно уже настроено в образе,

4. на USB 3 время загрузки около минуты.

 

Вы сами же и подтвердили, что занимаетесь софтом профессионально. я же подчеркивал, что данный образ для рядовых пользователей винды.  :)

 

Разница между 7 и 8 в режиме Kernel Streaming есть. Это было замечено многими и в обзорах DAC, и в обсуждении JPlay. 

 

То что разные ДАКи, да любое железо звучат по разному, это нормально. Все хвалят ламповый звук, а разве это не пример того,

как железо вносит окрас в звук. Схемотехнические решения на операционных усилках, дискретных элементах, полевиках и т.д. могут иметь абслолютно одинаковые АЧХ, но все играют по разному. Тоже самое с кучей DAС, звуковых плат, операционных систем, драйверами ASIO, WASAPI - на разных сетапах все будет звучать по разному. Во всем мире уже давно никто не гонится за точным воспроизведением первичного материала. Звук очень субъективное понятие, его восприятие основывается на эмоциях слушателя. Это то же самое. что одно и то же блюдо все оценивают по разному. Кому-то кажется слишком много соли, а кому-то наоборот.

Читал когда-то статью о том, что дюжине (или больше, цифр не помню) спецов по аудио аппаратуре устроили прослушивание. Источник звука был скрыт за ширмой, чтобы исключить эффект плацебо. Так вот, по окончании прослушивания, были собраны письменные отчеты. Была куча обычных отрицательных замечаний. И вот наступает развязка...занавес открывается...а за ширмой сидит ЖИВОЙ ансамбль! НИКТО из экспертов не определил, что это была живая музыка!

 

Еще один момент, я в основном полагаюсь на европейские обзоры звучания, публикуемых на английском. Там совсем другие критерии оценки звучания и всегда подчеркивается, что все это субъективно. Еще один момент, на англоязычных аудиофильских форумах обсуждение намного коструктивнее. Люди высказываются конкретно по топику, называют свой сетап, какие параметры использовались, что понравилось, что нет. Но никто не лезет в дебри и не начинает поучать других типа это правильный подход, а это неправильный. Нам тоже надо научиться понимать, что все мы разные и, соответственно, у всех у нас вкусы разные. 

Мира всем!!! И не оглядывайтесь на других, ищите тот звук, который будет приносить удовольствие Вам!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте отделим кислое от мягкого.Или мелкомягкого...  :D

 

1

НИЧЕГО не имею против Вашего образа.Там думаю та же 8 ка что и я использовал.

Я не вижу смысла в самом подходе сделать "универсальную флэшку для аудио".

На звук влияет больше железо и все с ним связанное.Вы же не УБРАЛИ  винт из тела компа пользователя - не заменили его БП на что-то качественное и под звук заточенное и что в итоге будем ожидать? Резкого улучшения звука?

 

2

По поводу разницы в звучании по KS  между 8 кой и 7 кой - КАКИЕ ДРАЙВЕРЫ для KS  использует производитель оборудования и под что они оптимизированы то и будет лучше звучать. Я проверил - не нашел разницы на стандартных "унисекс" драйверах для VISTA-7-8.

 

3

Гораздо полезнее пользователю сделать для аудио комп(ноут) и после этого с него слушать а не пихать в "жужжалку офисную обыкновенную"  флэху волшебную и надеяться (или самоубеждаться)

в чудесном превращении звука.

 

А по миру-мир - это верно. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте отделим кислое от мягкого.Или мелкомягкого...  :D

 

1

НИЧЕГО не имею против Вашего образа.Там думаю та же 8 ка что и я использовал.

Я не вижу смысла в самом подходе сделать "универсальную флэшку для аудио".

На звук влияет больше железо и все с ним связанное.Вы же не УБРАЛИ  винт из тела компа пользователя - не заменили его БП на что-то качественное и под звук заточенное и что в итоге будем ожидать? Резкого улучшения звука?

 

2

По поводу разницы в звучании по KS  между 8 кой и 7 кой - КАКИЕ ДРАЙВЕРЫ для KS  использует производитель оборудования и под что они оптимизированы то и будет лучше звучать. Я проверил - не нашел разницы на стандартных "унисекс" драйверах для VISTA-7-8.

 

3

Гораздо полезнее пользователю сделать для аудио комп(ноут) и после этого с него слушать а не пихать в "жужжалку офисную обыкновенную"  флэху волшебную и надеяться (или самоубеждаться)

в чудесном превращении звука.

 

А по миру-мир - это верно. ^_^

 

1. Во-первых образ не мой.  :) 

Я уже писал, что встроенный винт я выключил вообще через девайс менеджер, а также все остальное, что не нужно для звуковоспроизведения, я уже писал об этом ;). Насчет блока питания: когда я слушаю музыку, то использую ноут без внешнего блока питания. Тоже упоминал ранее.

2. Вот в том то и дело, что стандартые драйвера урезаны по определению, они не позволяют использовать все нюансы, заложенные во всем многообразии железа. Поэтому и пишутся спец.драйвера, позволяющие раскрыть задумку производителя с учетом конкретного чипа и схемотехнического решения по максимуму. 

3. Так я о том же и упоминал в одном из своих постов, когда дал раскладку по моему сетапу. :)

 

С уважением ко всем форумчанам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тогда непонятна сама суть решения на флэшке? :unsure: Где плюсы то? Если все телодвижения делаются для получения хорошего звука а в этом варианте вообще непонятно что в итоге у простого пользователя получится. Попробовать сырую и странную восьмерку с флэшки с отключенными частями тела? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тогда непонятна сама суть решения на флэшке? :unsure: Где плюсы то? Если все телодвижения делаются для получения хорошего звука а в этом варианте вообще непонятно что в итоге у простого пользователя получится. Попробовать сырую и странную восьмерку с флэшки с отключенными частями тела? :)  

 

 

Придется привести выдержки из моих предыдущих постов.  :)

 

"...Сразу хочу предупредить, что данная винда специально сделана минималисткой с минимумом программ и служб. WiFi не будет работать. Это все сделано для того, чтобы максимально уменьшить латентность системы и сконцентрировать все ресурсы компа на воспроизведении музыки. Я сам сравнивал звучание лослес файлов на винде 8, загружаемой с харда, и звучание на том же компе, но при загрузке аудиофильской 8-ки с флешки. Разница в звучании колоссальная.

Другое немаловажное преимущество W8 на флешке заключается в ее мобильности и в том, что нет необходимости ничего менять в основной системе, установленной на встроенный хард.

Еще один немаловажный момент: оптимизированная W8 на флешке играет все равно лучше, чем обычная 8-я винда, установленная на встроенный SSD. Хотя встроенный SSD для аудиосистемы удобен тем, что у него значительно меньший джиттер, чем у обычного харда..." 

 

"Каждый может сравнить ее эффект на его  собственной аппаратуре. У кого-то будет положительный эффект, у кого-то нет. Это не панацея для достижения хайенд звука..."

 
Если вам нужны технические подробности, то почитайте всю ветку в оригинале, отзывы людей, пользующихся ею. Еще раз повторюсь, все высказанное мною в отношении звучания мое субъективное ощущение, а также людей уже пользующихся ею. Я уже писал, что сравнивая звучание одного и того же материала с проигрывателя CD и с моего сетапа через комп+все_остальное дало прирост в детализации, воздушности звучания, глубины сцены, слышны нюансы, которых нет при проигрывании с СD. Опять же подчеркиваю, это все мои субъективные ощущения, а также моей семьи и друзей. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал предыдущие посты.Я понял про субъективность и семью с друзьями.Я как профессионал не могу понять ФИЗИКУ  этого процесса - Вы к сожалению меня не убедили в том что отключив в виндах что я хочу я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ТОТ ЖЕ ЗВУК c SSD ,что и при загрузке с флэшки.

 

PS Про джиттер у харда поясните еще и у SSD.... и латентность системы  и ее влияние на звук. Например по асинхронному USB. ;)    по ASIO...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как профессионал не могу понять ФИЗИКУ  этого процесса - Вы к сожалению меня не убедили в том что отключив в виндах что я хочу я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ТОТ ЖЕ ЗВУК c SSD ,что и при загрузке с флэшки.

О чем и была речь :) Согласен полностью.....

А то переливается сплошная вода в теме, для тех кто не обладает некоторыми понятиями в области Винды, а тем кто пытается что-то написать и сказать, говорят не читай и не пиши :)

Ничего нового и полезного нет ! Кроме того что образ на флэшке с отключенными некоторыми службами Виндоус... И то это не новое и не полезное. Пригодится только тем у кого есть сугубо рабочий комп и кто не  хочет его использовать в других целях (музыка, кино и так далее).........

Каждому своё ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И простите за то, что еще раз напишу про компьютер. Какая там может быть звуковая сцена ? :) Да есть, но это уже другой разговор.......совершенное другой, об этом чуть ниже....

В мире много чего есть :) Например электронные сигареты, безалкогольное пиво, резиновая женщина, MP3............ продолжать ? :)

Есть "Аудиофильская винда", само по себе выражение уже наводит на мысль о чем-то придуманном, а если вдаваться в техническую сторону, то вообще долго обсуждать и писать, к тому же половина людей вообще не в курсе о всех составляющих этого выражения. В принципе сейчас это (обсуждение нерентабельности) и происходит в данном топике.

Ну не слышу я звуковой сцены в винде, и не услышу, она будет там только в том случае если девайсы будут совершенного другого плана нежели ноутбук, и стоить это всё будет примерно так же как стоит приличный "набор аудиофила", начиная от стойки под систему, и заканчивая звуковым оформлением КдП ! Неужели это не понятно ? :)

 

P.S. Опять повторюсь, кто-то в полном экстазе от музыки с айпода или айфона, а кто-то меняет свою акустику за двадцать кило баксов, потому что она для него не звучит :) Сколько людей столько и мнений, я выразил лишь своё...... Друг у меня тащится от музыки через свой ресивер 5.1, играет говорит - обалдеть как ! Пришел, послушал и ничего говорить не стал......... не играет там вообще ничего, и попробуй докажи ему что его ресивер не для музыки а для видео, кино можно, концерты - тоже, но слушать музыку на нем - нет, уж увольте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка со сценами и пространствами звучит не в компе, а извлекается из сегментов файла находящегося в памяти дака, методами и софтом дака а не компа. Вот ведь какая петрушка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, есть такое дело, но ! А вот что но, я писать не буду, уже не один раз все это перетиралось :) Мне легче согласиться...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то на месте развлечений этой околокомпьютерной ересью посоветовал бы увлеченным людям сходить в студию где пишут звук. Купить час другой работы режиссера и попросить ему продемонстрировать как звучит правильно поставленное оборудование в правильно организованной комнате.

Посчитать из чего составлен тракт, удивиться что там нет цен как у чугуннго моста. Скопить денег и купить активную акустику со звуковым интерфейсом.

Дальше удивлять друзей как должна звучать система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлять особо будет нечем, т.к. в моем понимании есть оборудование для записи музыки в акустически подготовленной студии, а есть для ее комфортного воспроизведения в домашних условиях ! И "без чугунного моста" не обойтись ;)  :D  ! 

Аудиофильская W8 на флешке - чушь какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж........... сложно-то как всё :D :D :D

Было :) И не один раз было, и не в одной студии, впрочем я уже писал, говорю же :) И еще раз напишу - НЕ НРАВИТСЯ ! А активную акустику не буду брать даже даром ! Но опять же - это мое мнение и мои уши, каждый слушает то что ему надо слушать..... И цены на оборудование не маленькие, но не звучит это как должно звучать........ Может надо съездить куда-нить за океан или в Европу ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! сколько то постов такая простая тема породила!  :) 

Товарищи/господа/пацаны/братаны (кому какое обращение ближе ;) )! Ну хватит уже теоретизировать, пусть каждый решает сам, что ему надо.

 

Один немаловажный момент, из всего обилия материала на дисках, наверное максимум 5% записаны классно. Я давно охочусь за рипами с дисков, выпущенными Mobile Fidelity Sound Lab и Audio Fidelity. Диски золотой серии вообще класс. Золотая серия в буквальном смысле, записаны на позолоченных носителях 24 карата  :blink: 

Также стоит обратить внимание на диски-ремастеры от Стива Хоффмана (Steve Hoffman).

 

Только что слушал Sara K. "Closer than they appear" (1992) Вот это запись! Сын (16 лет) уже в который раз спрашивает, как такие маленькие колонки могут наполнять сцену от пола до потолка (3м)  :). Вокал,  акустическая гитара, сакс, контрабас - все просто на уровне! 

Для тестов очень советую тройной альбом "Jazz at the pawnshop". Он записан вживую в джаз-клубе в Стокгольме. 
Также можно найти и скачать любой из альбомов, выпущенных по заказу Marantz.

Еще одно разъяснение. У CD плеера Marantz CD6004 есть USB вход. Можно подключить флешку для проигрывания WAV.  Я читал в тестах, что этот сидюк играет с флешки также как и с диска, что правда. Сразу говорю, что это не референс, но это одна из причин почему я купил его в паре с PM6004, не говоря о том, что этот комплект по версии авторитетного ресурса whathifi.com держит 1-ое место в своем классе уже 2-й год подряд.  
Так вот, мой сетап с ноутом и флешкой звучит НАМНОГО лучше, чем CD6004. Я сидюком уже вообще не пользуюсь, сын тоже.

Еще раз прошу, пишите конкретные впечатления с описанием что на чем пробовалось.

Я уже писал, что англоязычные обзоры намного полезнее. Там указывается все, какой материал прослушивался и на чем. И всегда оговаривается, что это субъективные впечатления. Читая эти обзоры я открыл для себя большое количество шикарных записей. 

Честно, я уже начинаю жалеть, что залез сюда. Мне от этого проку никакого. Когда у меня что-то не получается, я предпочитаю англо-язычные форумы, там тебя никто камнями не закидывает и все относятся спокойно даже к глупым вопросам. Э-х-х-х-х.... :( 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Kurayn и DSD! 
 

Вы что-нибудь конкретно по сабжу можете написать? Как можно говорить о вине (водке/коньяке/виски), не попробовав самому? Даже учитывая, что вы все знаете про технологию приготовления?  :D

P.S. И даже в случае, что вы все уже перепробовали, почему вы не даете шанс другим участникам форума попробовать? 
Огромная просьба, перечитайте еще раз мой пост про слепой тест с участием экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал предыдущие посты.Я понял про субъективность и семью с друзьями.Я как профессионал не могу понять ФИЗИКУ  этого процесса - Вы к сожалению меня не убедили в том что отключив в виндах что я хочу я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ТОТ ЖЕ ЗВУК c SSD ,что и при загрузке с флэшки.

 

PS Про джиттер у харда поясните еще и у SSD.... и латентность системы  и ее влияние на звук. Например по асинхронному USB. ;)    по ASIO...

Уважаемый Олег,

Данный топик не о теоретических основах цифрового звука (не важно какой природы: извлекаемого ли посредством CD транспорта или основанного на вычислительной технике). В инете огромное количество материала на данную тему. Это касается в первую очередь и латентности и джитерра, вносимого движущимися механизмами хард дисков и CD транспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...