Какой тип источника цифрового звука вы используете? - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой тип источника цифрового звука вы используете?


Сeргей
 Поделиться

Какой тип источника цифрового звука вы используете?  

370 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 Жаль только что про настройку компьютера/винды в этом случае инфа никак не обобщена, про линукс вроде гораздо больше расписано.

Ну почему же? См. мою подпись, а также ветку про cMP2 на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть такая ветка, или сосдать надо, в которой будет расскрываться путь замены высококачественного транспорта компутером. 

Есть такая ветка. Называется "cMP2" в разделе "Компьютерные технологии......". Также можете посмотреть ссылку в моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чего нету в моем ноуте, что он не может передать "правильную" цифру? И в чем неправильность этой цифры?

 

К сожалению, вы просите провести ликбез в двух словах того, на изучение чего люди тратят месяцы переработки информации. В вашем ноуте стоит операционная система, которая занимается чем угодно, кроме того, что вам надо. И данные она на выход выдает не тогда, когда надо, а тогда, когда сочтет нужным. Часто эти два события не совпадают. В операционке вашего ноута толпится куча ненужных процессов, которые, толкаясь локтями, делают помимо вывода аудио еще множество не связанных с этим дел. В вашем ноуте стоит куча устройств, генерирующих грязь в питании. Можно продолжать долго, на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не противник файлового воспроизведения, я наоборот... Очень заманчиво освободиться от груды компактов и заталкать все на хард. Но вот мне качество очень важно. А тут я не заметил ни одного человека, который пришел к файлам от Транспорта и ЦАПа стоимостью более 10К каждый. 

Попробуйте сетевые стримеры от Linn:  Akurate DS, а еще лучше Klimax DS. На последний люди точно переходят от транспорта и т.д. ;).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Reference ( признан одним из самых неудачных изделий фирмы ) - это не ЦАП был. А пред со встроенным цапом. Ретейл у него был 5600 в России. Про какую Утопию речь? Кстати, если уж и говорить про PS Audio, то лучшим цапом был ультралинк ту. Но не лучше, чем Threshold DAC2, хотя производитель тот-же.

Вы, я так понимаю судите о девайсах по их внутреннему содержимому? По радиодеталям?

Это ошибка! Хотя можете продолжать. Ваше дело.

Оставим это. Ветка о другом.

Вы мне писали, что Тунец не правильно или не то сделал. Ладно. Скажем я взял и скачал файл в WAV.

В этом контейнере содержится PCM. Ноутбуку не надо его конвертировать. Его надо подать в виде цифры на ЦАП. Чего нету в моем ноуте, что он не может передать "правильную" цифру? И в чем неправильность этой цифры?

Да, 5600 тех долларов он и стоил в 90хх(огромные тогда деньги для цапа) только у меня он с твиком питания. Но не суть

Не понял о внутренностях ваш пост, мне интересна микросхема с хорошими возможностями, из которой бы неплохо попробовать сделать бескомпромиссный цап, с несколькими UA

Во-первых, ваш тунец в стандартном виде делает передискретизацию через встроенный микшер, как дешевый ДВД-плеер, например. Там нет битперфекта :) искажает сигнал

И еще раз повторюсь: самые современные Цапы с организацией USB асинхронного живого места не оставляют от сд-транспортов. Любых. Это не только мой опыт прослушек, это еще и все измеряется и сами инженеры ведущие утверждают. Почитайте например интервью Беркли. Послушайте DCS старшие в конце концов и сравните с транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что комп удобнее специального транспорта. С компа сразу любой контент можно воспроизвести. Но для полного раскрытия цифрового формата комп надо исключать из воспроизведения в реальном времени. В нём очень много источников ВЧ помех, которые бороть себе дороже. Проще и дешевле взять отдельный транспорт, играющий с флешки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нужна для проф. звуковух. Есть хоть что-то уровня Lynx AES16, работающее в линуксе? Принципиально нужен AES/EBU и нет ни малейшего желания связываться с юсб-конвертерами))

 

Если принципиально AES/EBU, то не подскажу. У меня работает по SPDIF с ESI Juli@.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что комп удобнее специального транспорта. С компа сразу любой контент можно воспроизвести. Но для полного раскрытия цифрового формата комп надо исключать из воспроизведения в реальном времени. В нём очень много источников ВЧ помех, которые бороть себе дороже. Проще и дешевле взять отдельный транспорт, играющий с флешки. 

 

Ну, блин, пипец! Что за транспорт, играющий с флешки? 

Но действительно одно: мне за пару минут не понять, о чем среди тут толкуется. Пошел по ссылке в подписи Михайлова И веточку про МП2 почитаю внимательно. Глядишь и начну что-то понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще и дешевле взять отдельный транспорт, играющий с флешки. 

И не забудьте запитать его от аккумулятора! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая ветка. Называется "cMP2" в разделе "Компьютерные технологии......". Также можете посмотреть ссылку в моей подписи.

Спасибо. Про cMP2 слышала, мельком что-то читала, но детально не изучала.

Все-таки это несколько другой проект. Возможно, что благодаря гальванической развязке между картой и самой платформой можно не делать ряд хитровыдуманных настроек, не занижать частоты и т.п. Софтовый плеер вряд ли буду менять - Album Player уже многими проверен и постоянно совершенствуется. Одним словом, придется много чего проверять и экспериментировать, а времени как водится не хватает. 

 

Если принципиально AES/EBU, то не подскажу. У меня работает по SPDIF с ESI Juli@.

По балансу оно как-то бескомпромисснее  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Про cMP2 слышала, мельком что-то читала, но детально не изучала.

Все-таки это несколько другой проект. Возможно, что благодаря гальванической развязке между картой и самой платформой можно не делать ......

Вряд ли. Гальваническая развязка - это не вместо, а дополнительно к.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Album Player уже многими проверен и постоянно совершенствуется.

В проекте cMP2 можно использовать любой софтовый плейер (вместо идущего с проектом cPlay).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По балансу оно как-то бескомпромисснее  :)

 

Ну разве если цель теоретичесмкую бескомпромиссность получить. Просто может статься, что карта под alsa-драйверами с обычного SPDIF сыграет более бескомпромиссно, нежели более "крутая" под виндой, в этой плоскости не думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, cMP2 попробую потом поковырять.

 

Ну разве если цель теоретичесмкую бескомпромиссность получить. Просто может статься, что карта под alsa-драйверами с обычного SPDIF сыграет более бескомпромиссно, нежели более "крутая" под виндой, в этой плоскости не думали?

Думать то можно, да вряд ли получится что-то придумать без практической проверки.  

А были например сравнения работающей под линуксом звуковой карты (той же джулии) с юсб-конвертерами, до какого уровня дотягивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забудьте запитать его от аккумулятора! 

От аккумуляторОВ:) Это само сабой разумеется, если ЦАП чуть лучше реалтека. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, пипец! Что за транспорт, играющий с флешки? 

Но действительно одно: мне за пару минут не понять, о чем среди тут толкуется. Пошел по ссылке в подписи Михайлова И веточку про МП2 почитаю внимательно. Глядишь и начну что-то понимать

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/48317-%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-USB-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

Обычно берут такой в довесок к Линксам. Я недавно тоже пересел с компа на него.

На компе через  ЮСБ-и2с http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/62482-USB-transport-Bolero-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%85-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%85?s=6b4880ff5efbda68893b88dff34a5db4 я только фрагменты скачанных файлов слушаю и принимаю решение - кидать на флешку для нормального прослушивания или удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А были например сравнения работающей под линуксом звуковой карты (той же джулии) с юсб-конвертерами, до какого уровня дотягивает?

 

Были, но тут скорее речь идет о предпочтениях. Хотя, думаю, самым лучшим конвертерам она все же проиграет.

 

Вы зайдите в ветки Music Player Daemon и Tiny MPD, там очень много информации, в том числе и по сравнениям, и отзывы есть. Это в Компьютерных технологиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но... прочитать 120 стр. ветки - на это год уйдет. Понял одно: замена транспорта СД на комповый транспорт - дело сугубо не чайниковское. 

Как любой чайник, я могу купить транспорт. Но как простой чайник я просто не сумею построить Hi_End комп! итаю ветку про сМР2 я просто более половины терминов не понимаю.

Одно понял: один чел ушел от Скарлати к компу! Почти порадовался, но.... пока у него эта приблуда не сгорела! 

 

Иметь комповый транспорт - значит постоянно что-то настраивать, перестраивать, прошивать, апдейтить и всякие другие хитрые для обычного чайника манипуляции...

 Попробую обратиться к спецам, но пока два вопроса. Прошу ответить коротко ( если это возможно и для этого мне не придется поступать в технический ВУЗ ).

1. Что есть сетевой диск? Как туда муз.файлы заливаются? С помощью чего? ( моего компа? или нет? )

2. Что есть сетевой стриммер? ( приблуда не самопального пр-ва, считывающая эти файлы с сетевого диска и передающая цифру к ЦАПу? или что-то другое? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я конечно извиняюсь, но... прочитать 120 стр. ветки - на это год уйдет. Понял одно: замена транспорта СД на комповый транспорт - дело сугубо не чайниковское. 

Как любой чайник, я могу купить транспорт. Но как простой чайник я просто не сумею построить Hi_End комп!

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=156#entry740787

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=159#entry742438

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=161#entry743399

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=163#entry744554

 

 

Иметь комповый транспорт - значит постоянно что-то настраивать, перестраивать, прошивать, апдейтить и всякие другие хитрые для обычного чайника манипуляции...

 

Вы не правы. Ведь не разобрались же, не прочитали, но уже делаете утверждения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, конечно не прочел! Только первые 6 страниц... Я ничего не утверждаю. Я рассуждаю. Вот только на первых 6 страницах уйма разных вопросов, разных других вариантов, про диски про апсэмплеры.... вообще про софт. Каждый видит свой путь в реализации идеи. А что будет дальше? На остальных 115 страницах?

Тот же Мурат, оказалось использовал совсем другой источник, а не тот, что описан в ветке...

Более менее мне было понятно про БП. Все остальное - темный лес!

Про стриммер мне Сергей советовал.... Может с него начать? Только я не понимаю. что это такое. 

Очень давно , когда они только начинали появлятся. читал про эти устройства, но так и не понял, что они играют... Понял, что играют что-то из сети.... Их так и называли: сетевые плееры... Теперь это стриммеры? Или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мойша, пройдите в ветку Система Участников и там система Андрея на Верити Парсифаль и DCS. Не начинайте со сложного, у него как раз простая реализация компьютерного транспорто на основе мака. Сд- транспорты ему не нужны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были, но тут скорее речь идет о предпочтениях. Хотя, думаю, самым лучшим конвертерам она все же проиграет.

 

Вы зайдите в ветки Music Player Daemon и Tiny MPD, там очень много информации, в том числе и по сравнениям, и отзывы есть. Это в Компьютерных технологиях.

 

Заходила, искала... пока не добралась до того что интересует, т.е. в процессе)

Все же я думаю, смысл развивать тему MPD будет только если найдется безглючно работающая проф. карта, и если Аднако там тоже не сбоит. Т.к. имеющийся комплект уже не уступает лучшим конвертерам.

Рассмотрю как вариант дальнейшего развития, но боюсь, если настройка винды даст еще больший прирост качества, то мне уже не хватит энтузиазма замутить полноценный батл с линуксом  :unsure:

 

В предпочтениях максимальная точность и прозрачность, никакого окраса, никакой субъективной "музыкальности" или "аристократичной подачи". Слушаю металл разной степени тяжести, включая экстремальные направления  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но... прочитать 120 стр. ветки - на это год уйдет. Понял одно: замена транспорта СД на комповый транспорт - дело сугубо не чайниковское. 

Как любой чайник, я могу купить транспорт. Но как простой чайник я просто не сумею построить Hi_End комп! итаю ветку про сМР2 я просто более половины терминов не понимаю.

Одно понял: один чел ушел от Скарлати к компу! Почти порадовался, но.... пока у него эта приблуда не сгорела! 

Не надо ничего перепрошивать. Вам не нужно самому разрабатывать и даже повторять устройство. Транспорт, ЦАП, РГ, и т.т. - отдельные ГОТОВЫЕ блоки, соединяемые короткими шлейфами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, конечно не прочел! Только первые 6 страниц... Я ничего не утверждаю. Я рассуждаю. Вот только на первых 6 страницах уйма разных вопросов,

 

Просто на все эти вопросы давно есть ответы, большинство проблем решено. Я не хочу сказать, что прямо вот шоколад, но у меня и у многих системы, которые работают без сбоев круглосуточно.

 

Про железки и что для чего я в меру сил написал. Если с компами совсем на "Вы", можно дать материал знакомому компьютерщику, справится любой человек с квалификацией чуть выше начальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Заходила, искала... пока не добралась до того что интересует, т.е. в процессе)

Все же я думаю, смысл развивать тему MPD будет только если найдется безглючно работающая проф. карта, и если Аднако там тоже не сбоит. 

 

По-моему, как раз под Tinycore человек получил несбоящую Аднако. :) Но могу ошибаться.

 

А баттлов никаких не надо. Линукс уже приручен. Система настраивается за 10 минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...