Какой тип источника цифрового звука вы используете? - Страница 12 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой тип источника цифрового звука вы используете?


Сeргей
 Поделиться

Какой тип источника цифрового звука вы используете?  

370 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А у меня с юэсбишным ЦАПом другая проблема - шнурок от компа до ЦАПа не достаёт  :D

А больше 5 метров не продают.

а мне наоборот надо сантиметров 25-30, но таких нет нигде, а лучше вообще 10  :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот надо сантиметров 25-30, но таких нет нигде, а лучше вообще 10 :(

С этим как раз проблем нет ;), самый супер Zonotone 7N 20 см. новый из токийского магазина обойдется в 4,5 т. рублей с доставкой курьером до квартиры в любом городе РФ.

Или пучок коротышей но чуть попроще за 8 руб

Как у Жванецкого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4500 р дорого! Mac mini - Arcam rDac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4500 р дорого! Mac mini - Arcam rDac

Зато решение раз и навсегда, к кабелю претензий нет, он технологически совершенен, в рассрочку они не продают, копите :) шведскую Супру за 3 т не рекомендую, потому что не слышал ее , на общей фотке она светлая и короче всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или пучок коротышей но чуть попроще за 8 руб

attachicon.gifimage.jpg

  :)

За 8рэ? Ссылку не дадите..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в основном (для простоты) пользую сетевой проигрыватель CambridgeAudio, и лежат три коробки полуфабрикатов (для Tiny наверное).

Но недавно купил проигрыватель SACD/CD  Esoteric для качественного разнообразия и чтобы был.

Не люблю себя ограничивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но недавно купил проигрыватель SACD/CD  Esoteric для качественного разнообразия и чтобы был.

Не люблю себя ограничивать))

 

Я вот тоже сегодня сидюк оплатил (думаю в начале будущей недели получу), тоже "для разнообразия и чтобы был", в серьез его конкурентом своему комповому источнику не считаю (дело не столько в звуке, сколько в целом в юзабилити)  :D Но у меня все скромнее, Эзотерики для меня и моих целей дороговато, хотел в 30 уложиться и хотел в основном транспорт... в итоге купил довольно известный в качестве транспорта TEAC VRDS-10SE, собственно в качестве транспорта юзать и планирую, ну а наличие аналога рассматриваю лишь как некий резервный вариант на случай форс-мажоров, всякое бывает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто слушал в качестве цифрового источника NAIM AUDIO UNITISERVE? есть альтернативные варианты, лучшие или такие же по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Я использую  музыкальный сервер Antipodes Audio DS Reference в связке с Lampizator ЦАП.  До этого использовал Audirvana на Мас mini.  И по качеству звучания, и по удобству использования Antipode значительно превосходит Мас.

 

Азиз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с компа мне кажеться цифра идет получше чем с ноута  и это не психо фактор  .Поэтому я стал спрашивать у народа ..Еще хочу проконсультироваться с изготовителем самодельных медиаплееров  из компа  .У него же приборы и он замеряя технически обьяснит в чем дело ..

 

ВСЕ, ЧТО ВЫ ВСЕГДА ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О ДЖИТТЕРЕ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ

Боб Кац

http://greatkorzhik.tripod.com/jitteressay.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ВСЕ, ЧТО ВЫ ВСЕГДА ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О ДЖИТТЕРЕ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ

Боб Кац

http://greatkorzhik.tripod.com/jitteressay.htm

Про джиттер  я читал ранее...Свои два цапа я знаю как звучат....Мне надо  по тщательней установить разницу звучания СПДИФ и ЮСБ \не сравнивал\ Мне кажеться что Юсб дает больше пространственности  ..Но СПДИФ - четче .очерченнее .реалистичнее ..меньше ватности ..можно сказать пожешче...Или я ошибаюсь? ..Пока не могу разобраться с выходом  СПДИФ на Тошибе\ноут\Говорят там есть Джек -Спдиф.\ Джек нашел без надписей какой то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберите аудиофильский комп и управляйте им удаленно c вашего ноута. 

Что это дает ? Проще с аудио компа же управлять \ или Вы пробовали и преимущества  с ноута -комп лучше?  В чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь foobar

;). Прошлый век. Многие давно "пересели" на плеер Игоря Антонова или Bag Head.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;). Прошлый век. Многие давно "пересели" на плеер Игоря Антонова или Bag Head.

Я то же на Фуборе ..вроде читает все\самопальная сборка -скачал с ин-та\    А что за плеера Антонова и Бэг Хеад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;). Прошлый век. Многие давно "пересели" на плеер Игоря Антонова или Bag Head.

Ничего лучше фообара пока не придумали, кто бы там на что не пересел, лет 10 им пользуюсь, сколько всего качал, и в подмётки фообару не годится.

Вот недавно насоветовали APlayer, под таким же девизом, поставил, угу asio и ks автоматом стоят, а в целом глючная хрень. 

В фообаре же всё плагинами настраивается, это стабильный отлаженный комбайн и если он не нравится чем то, скорее руки винить нужно а не проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же на Фуборе ..вроде читает все\самопальная сборка -скачал с ин-та\ 

Сборки не советую, лучше самому разобраться, почему? Потому что настраивается под своё железо, и софт, может половина плагинов не работать, может глючить потому как скажем задержка asio не соответствует возможностям вашего источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же на Фуборе ..вроде читает все\самопальная сборка -скачал с ин-та\    А что за плеера Антонова и Бэг Хеад?

 

По техническим причинам прямую ссылку дать не могу. Тем не менее: сайт doctorhead.ru. Там на форуме есть раздел: Разговор на различные темы. Прокручиваете его страницы и находите 2 ветки: Album Player(Apayer) и Bag Head Emperor player. Желаю успехов.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего лучше фообара пока не придумали, кто бы там на что не пересел, лет 10 им пользуюсь, сколько всего качал, и в подмётки фообару не годится.

Вот недавно насоветовали APlayer, под таким же девизом, поставил, угу asio и ks автоматом стоят, а в целом глючная хрень. 

В фообаре же всё плагинами настраивается, это стабильный отлаженный комбайн и если он не нравится чем то, скорее руки винить нужно а не проигрыватель.

 APlayer То же одно время пользовался ..по звуку не плохо  но глюки какие то -страшно нервируют -удалил и не жалею Может есть хорошая версия без глюков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборки не советую, лучше самому разобраться, почему? Потому что настраивается под своё железо, и софт, может половина плагинов не работать, может глючить потому как скажем задержка asio не соответствует возможностям вашего источника.

У меня asio толком не ставиться \Над51\ сижу на КС в основном ....Фабричный Фубор ставил - не открываються настройки толком  -играет только Лосслесс .....А 24\96 и другое вообще не видит ...Хотя перепробовал несколько версий...А самопал -наоборот -все работает и регулируеться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня asio толком не ставиться \Над51\ сижу на КС в основном ....Фабричный Фубор ставил - не открываються настройки толком  -играет только Лосслесс .....А 24\96 и другое вообще не видит ...Хотя перепробовал несколько версий...А самопал -наоборот -все работает и регулируеться 

Asio4all? По настройки фообара повторюсь плагинами всё решается, их скачиваешь и в папку свою кидаешь.

Ну а по звучанию, проигрыватели звучат одинаково, настройка решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asio4all? По настройки фообара повторюсь плагинами всё решается, их скачиваешь и в папку свою кидаешь.

Ну а по звучанию, проигрыватели звучат одинаково, настройка решает.

Asio4all  пробовал -ничего не становиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Может есть хорошая версия без глюков?

 

Естественно есть. Например, 2.96 с выходным плагином ASIO Otachan. Да мало ли...?

Читайте соотв. форум, свяжитесь с Олегом (Oleg SA), а то мы тут офтопим конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...