Какой тип источника цифрового звука вы используете? - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой тип источника цифрового звука вы используете?


Сeргей
 Поделиться

Какой тип источника цифрового звука вы используете?  

370 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Использую Playback Designs MPS-5 SACD/CD плеер так как имеется достаточно большая коллекция SACD и CD дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim SuperUniti (стример), но у меня есть еще альтернативный виниловый источник Linn Sondek LP12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут - usb express card - usb/spdif MF 192-MF M1 DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понял причину отторжения стримеров.

 

1. Невозможность использования как полноценное звуковое устройство в диспетчере устройств ОС. Как следствие, невозможность использования из-под компьютерных приложений: медиаплееры, видеоплееры, браузеры, системные звуки и т.д.

2. Навязывание собственного, ненужного мне интерфейса взамен компьютерной ОС.

3. Два-три доступных формата, нет поддержки APE, индексных карт CUE и массы других распространенных аудио форматов.

4. Нет возможности воспроизведения всего многообразия видеоформатов.

5. Не может работать как обычный ЦАП!

6. Обычный ЦАП всё вышеперечисленное может! (по бортовому USB или через конвертер/звуковуху).

7. С учетом вышеизложенного, стример/медиасервер превращается в обычный стационарный ПКД, только функционально еще более ограниченный. Глупая попытка усидеть на двух стульях. При всех этих ограничениях я выбираю стационарный дисковый источник.

8. Ненавижу стримеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сильно видимо заблуждаетесь на счет функционала стримеров и связано это с 8 пунктом Вашего невосприятия.

http://www.naimaudio.com/ru/hifi-products/superuniti

простой пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ethernet автоматически подразумевает стример,

 

Неверный ответ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про широкую поддержку форматов и интерфейсы поддержу.

 

(везу второй ЦАП :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сильно видимо заблуждаетесь на счет функционала стримеров и связано это с 8 пунктом Вашей невосприятия.

 

Стример станет мне интересен только когда увижу его в перечне ASIO-устройств в Фубаре.

Всё остальное логически вытекает из этого условия само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стример станет мне интересен только когда увижу его в перечне ASIO-устройств в Фубаре.

Всё остальное логически вытекает из этого условия само собой.

Не поленитесь, сходите по ссылке:

http://www.naimaudio.com/ru/hifi-products/superuniti

возможно многое прояснится и пунктов останется не 8... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с юэсбишным ЦАПом другая проблема - шнурок от компа до ЦАПа не достаёт  :D

А больше 5 метров не продают.

UPnP с передачей инфы по витой паре на 90м рулит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с юэсбишным ЦАПом другая проблема - шнурок от компа до ЦАПа не достаёт  :D

А больше 5 метров не продают.

Соберите аудиофильский комп и управляйте им удаленно c вашего ноута. Или поставьте USB-контроллер в Adnaco. Либо какие-то решения от Gefen.

е поленитесь, сходите по ссылке:

http://www.naimaudio.com/ru/hifi-products/superuniti

возможно многое прояснится и пунктов останется не 8... :)

 

К сожалению, такие решения и звучат как "всё в одном" :) а Ethernet в них (намеренно) играет лучше остальных входов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение, что и винил и сд это атавизм, когда музыку в лосслесс 24/96 можно хранить на компьютере, слушать в дороге в плеере и передавать по интернету - материальные носители остаются всего лишь фетишем для тех, кто любит "трогать музыку руками". сам пользую mp3 плеер, звуковые с компов. купил на днях виниловый проигрыватель, буду цифровать винилы. дорого, красиво, неудобно. но душа какая то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последний комп собирал в то время, когда в них были математические сопроцессоры  :)

Больше желания нет.

тогда второй ноут с удаленным рабочим столом или экстендеры от Gefen. Что больше нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стример станет мне интересен только когда увижу его в перечне ASIO-устройств в Фубаре.

Всё остальное логически вытекает из этого условия само собой.

 

Включил Naim NDX, запустил фубар, добавил в список ASIO сетевой плеер, слушаю через него музыку с фубара. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А зачем?

2. Планшет от компа не сильно отличается. Да и на стацонарный комп можно поставить UPnP control Point.

3. Форматы есть все. APE всё равно распаковывать. С CUE соглашусь, но я уже приспособился резать на треки.

4. Вы форумом не ошиблись?  :)

5. Может!

6. Нет. Обычный ЦАП не умеет UPnP и управляться по сети.

7. И что?

 

Повторюсь:

Стример станет мне интересен только когда увижу его в перечне ASIO-устройств.

Остальное логически вытекает из этого условия само собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, такие решения и звучат как "всё в одном" :) а Ethernet в них (намеренно) играет лучше остальных входов.

Вы видимо не все прочитали? К тому же это просто пример, можете поискать там же Naim NDX или NDS, впрочем Вячеслав Вам уже ответил.   

Может все дело в банальной упертости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил Naim NDX, запустил фубар, добавил в список ASIO сетевой плеер, слушаю через него музыку с фубара. Никаких проблем.

Кроме этого найма другие похожие решения на рынке есть? Нет.

Насколько этот АСИО битперфектен?

Может ли использоваться в других приложениях кроме фубара?

Работает ли из-под видеоплееров? Из-под браузеров?

Работает ли как системное звуковое устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Вы торопитесь. Linn последние 6 лет вообще не выпускает CD, несколько линеек стримеров есть у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пока не убедительно. Отдаю предпочтение классическому CD-источнику или виниловому проигрывателю. И отдельно - полноценному компьютерному источнику (USB-ЦАП, USB-SPDIF-конвертор или звуковая карта).

Стримеры пусть остаются для энтузиастов. Наверное, это кем-то востребовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с юэсбишным ЦАПом другая проблема - шнурок от компа до ЦАПа не достаёт  :D

А больше 5 метров не продают.

 

Я видел удлиняющие USB патчкорды с усилителями сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пока не убедительно. Отдаю предпочтение классическому CD-источнику или виниловому проигрывателю. И отдельно - полноценному компьютерному источнику (USB-ЦАП, USB-SPDIF-конвертор или звуковая карта).

Стримеры пусть остаются для энтузиастов. Наверное, это кем-то востребовано.

 

Целиком и полностью (а также по частям :D) поддерживаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А зачем?

2. Планшет от компа не сильно отличается. Да и на стацонарный комп можно поставить UPnP control Point.

3. Форматы есть все. APE всё равно распаковывать. С CUE соглашусь, но я уже приспособился резать на треки.

4. Вы форумом не ошиблись?  :)

5. Может!

6. Нет. Обычный ЦАП не умеет UPnP и управляться по сети.

7. И что?

 

1. Разговор был про стандартные оси.

3. APE нет, приспосабливаться нет желания

6. Зачем это обычному цапу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пока не убедительно. Отдаю предпочтение классическому CD-источнику или виниловому проигрывателю. И отдельно - полноценному компьютерному источнику (USB-ЦАП, USB-SPDIF-конвертор или звуковая карта).

Стримеры пусть остаются для энтузиастов. Наверное, это кем-то востребовано. 

Всеже почитать про стримеры стоит, устранить так сказать пробелы в теоретической подготовке. Без обид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Отдаю предпочтение классическому CD-источнику

 

Тот-то, конечно, и как системное устройство работает, и из браузера виден.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли использоваться в других приложениях кроме фубара?

Работает ли из-под видеоплееров? Из-под браузеров?

Работает ли как системное звуковое устройство?

 

Знаете, не проверял. Как-то мне это ни к чему. Вот заметил только один недостаток: кофе не умеет заваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...