Какой тип источника цифрового звука вы используете? - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой тип источника цифрового звука вы используете?


Сeргей
 Поделиться

Какой тип источника цифрового звука вы используете?  

370 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вот заметил только один недостаток: кофе не умеет заваривать.

Ну так о чем тогда разговариваем? Обычный СД-источник получается ничем не хуже, а звучит гораздо лучше.

А для компьютерного аудио (при возникновении потребности) берем полноценный USB-конвертер или звуковую карту.

Не вижу убедительных преимуществ стримера, одни компромиссы и ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так о чем тогда разговариваем?

 

Действительно, о чём? Кому нравятся стримеры, тот их использует, а над Вами висит запрет в виде пункта № 8.

 

 

8. Ненавижу стримеры!

 

ПЫ СЫ.

Да, а нельзя ли ненавидеть сетевые плеера как-нибудь потише, ну чтобы не в каждом своём сообщении об этом говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пока не убедительно. Отдаю предпочтение классическому CD-источнику или виниловому проигрывателю. И отдельно - полноценному компьютерному источнику (USB-ЦАП, USB-SPDIF-конвертор или звуковая карта).

Стримеры пусть остаются для энтузиастов. Наверное, это кем-то востребовано.

 

Эк вас разнесло-то теперь. Все в кучу - кони, люди...

 

СД и винил-то конечно и в диспетчере устройств видны под всеми осями, и все видеоформаты кажут, и АРЕ поддерживают...

 

На самом деле конечно, вопрос предпочтений.

 

Я бы как раз с точностю до наоборот сказал:

воспроизведение с компа остается для энтузиастов. Наверное, это кем-то востребовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воспроизведение с компа остается для энтузиастов. Наверное, это кем-то востребовано.

Отнюдь, это очень серьезная тенденция, имеющая лавинообразный и необратимый характер.

СД и винил-то конечно и в диспетчере устройств видны под всеми осями, и все видеоформаты кажут, и АРЕ поддерживают.

До конца абзац дочитать, видимо, было сложно. Только первую строку заметили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, идеальное решение. ЦАП, USB-устройство, ПКД/транспорт. И не нужно никаких стримеров.

 

1155d1341516189-meitners-ma-2-officiallyMA-2%20Back_Small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кофе оно умеет варить? Нет? А говорите идеальное...
Нет в этом мире ничего идеального, неужели это не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер с цифровым входом?

На мой взгляд технически хорошая железка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кофе оно умеет варить? Нет? А говорите идеальное...

Нет в этом мире ничего идеального, неужели это не понятно?

Для цифровых аудио потребностей этот источник с функциональной точки зрения идеален. Не вижу ни единой выгоды, которую по сравнению с ним смог бы предложить стример или медиасервер.

 

 

 

К тому же это идеальное устройства не имеет входа RG45.

а зачем он нужен? Это пусть в офисах на него принтеры подключают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь, это очень серьезная тенденция, имеющая лавинообразный и необратимый характер.До конца абзац дочитать, видимо, было сложно. Только первую строку заметили.

 

Я все прочитал и попытался обьяснить что это вопрос предпочтений. На самом деле одно и то же, только под разными соусами.

Мне например нафиг не нужен СД-спиннер в предложенном вами плеере. У меня свой СД-плеер уже 4 года без дела.

К тому же

1 нафига за него платить?

2 он не влияет положительно на качество (транспорт в том же корпусе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 он не влияет положительно на качество (транспорт в том же корпусе)

 

Тогда связка CD/SACD-транспорт + отдельный ЦАП. А для компьютерного звука - USB-AES-преобразователь, например, Berkley.

Всё по-отдельности. Так, пожалуй, даже лучше, чем интегрированное решение в одном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же это идеальное устройства не имеет входа RG45.

 

Какое отношение RJ45 имеет к хорошему звуку?

Да и вообще к какому-либо звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для цифровых аудио потребностей этот источник с функциональной точки зрения идеален. Не вижу ни единой выгоды, которую по сравнению с ним смог бы предложить стример или медиасервер.

 

 

 

а зачем он нужен? Это пусть в офисах на него принтеры подключают :D

Основная фишка стримера- получение контента из сети к которой он подключен, ну и как следствие управление им через всевозможные планшены с отображением графической информации, например вот так:

 

post-70750-0-28634000-1365506649_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная фишка стримера- получение контента из сети к которой он подключен, ну и как следствие управление им через всевозможные планшены с отображением графической информации, например вот так:

 

attachicon.gifimage.jpg

 

При желании это и на ПК можно организовать и так же с глянцевой досочкой сидеть.

Короче, это всё сложности ради вкусовщины. Я понял. Нет. Не моё. У меня другие представления об удобстве и гибкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании это и на ПК можно организовать и так же с глянцевой досочкой сидеть.

Короче, это всё сложности ради вкусовщины. Я понял. Нет. Не моё. У меня другие представления об удобстве и гибкости.

На стримере это все практически штатное управление, глянцевая досочка правда только отдельно покупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для цифровых аудио потребностей этот источник с функциональной точки зрения идеален. Не вижу ни единой выгоды, которую по сравнению с ним смог бы предложить стример или медиасервер.

 

А что вы будете цеплять к этому USB-входу этого транспорта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы будете цеплять к этому USB-входу этого транспорта?

 

ноут, комп, мак - что душе будет угодно. Не утроит качество бортового USB - можно подцепить внешний USB-конвертор, благо есть входы AES и SPDIF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы будете цеплять к этому USB-входу этого транспорта?

Видимо ноут через USB разъем... Хотя возможно: ноут/свисток/SPDIF вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стримере это все практически штатное управление, глянцевая досочка правда только отдельно покупается.

 

А к Burmester и Weiss прилагается бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самый главный вопрос, так сказать на миллион долларов: кто-нибудь, кроме обладателя сего девайса, я имею ввиду членов семьи, сможет включить музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну то есть, вместо стримера с RJ-45, который "годен только для принтеров", предлагается цеплять комп и к нему гирлянду устройств в виде, к примеру, сетевых хранилищ с тем же RJ-45. Просто идеальный идеал, ага.

 

Между тем к большинству современных стримеров можно цеплять винты FAT32.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня самый главный вопрос, так сказать на миллион долларов: кто-нибудь, кроме обладателя сего девайса, я имею ввиду членов семьи, сможет включить музыку?

 

Сидюк запросто, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самый главный вопрос, так сказать на миллион долларов: кто-нибудь, кроме обладателя сего девайса, я имею ввиду членов семьи, сможет включить музыку?

 А зачем им лапать хозяйский сетап без спросу?! :D Пусть позволения изыскивают у главы семейства :D

А если серьезно, то запустить музыку в фубаре или JPlaye в привычной операционной среде не намного сложнее, чем разобраться в управлении на планшете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем к большинству современных стримеров можно цеплять винты FAT32.

Юр, можно, слов нет. Но когда сеть организована звездой, с центром в виде роутера, а уже к нему подключены и ПК и стример и NAS, чрезвычайно удобно, (без выдергивания внешнего диска с USB стримера) пополнять фонотеку из сети. Никаких лишних соединений/разъединений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А зачем им лапать хозяйский сетап без спросу?! :D Пусть позволения изыскивают у главы семейства :D

А если серьезно, то запустить музыку в фубаре или JPlaye в привычной операционной среде не намного сложнее, чем разобраться в управлении на планшете.

Эгоизмом попахивает?! :)  

Вот как раз на планшете все интуитивно понятно. Проверено на членах семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...