Какой тип источника цифрового звука вы используете? - Страница 8 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой тип источника цифрового звука вы используете?


Сeргей
 Поделиться

Какой тип источника цифрового звука вы используете?  

370 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Просто на все эти вопросы давно есть ответы, большинство проблем решено. Я не хочу сказать, что прямо вот шоколад, но у меня и у многих системы, которые работают без сбоев круглосуточно.

 

Про железки и что для чего я в меру сил написал. Если с компами совсем на "Вы", можно дать материал знакомому компьютерщику, справится любой человек с квалификацией чуть выше начальной.

 

Во-во. Только хотел написать. Но напишу по-другому:

Вы, Юоий - технарь. А я - чайник! Только Вы не понимаете уже. кто есть чайник. Чайник - это я. для которого компъютор, это такая штука.... с экраном и кнопками...  Я за Мак пересел не из-за моды, а просто Винда постоянно требует каких-то мероприятий от технарей и все равно время от времени глючит, встаёт, не грузится и прочая прелесть от Гейтса. Пользуясь маком я за помощью ни к кому уже много лет не обращаюсь. Но я не стал компьюторщиком. Я просто стал маководом, а это не одно и тоже...

Я это к чему? Прочел вашу первую ссылку, но увы, ничего для меня не понятно: сплошные чипсеты, псиай. псие, карты, расширения. Я тридцать лет занимаюсь звуком, но ни одного года не занимался компами. Может я не туда забрел? Сундук - для компьюторщиков? Раньше он был для любителей звука...

Вы и Вам подобные люди молодцы! Но не понятно для масс. Потому и будет наша страна - каменным веком.  

Жаль, но проделанная Вами работа остается только для таких, как Вы. Вы - не массы. А я  - что ни на есть  - самая серая...

Что остается нам? Пойти в магазин и купить транспорт получше. чем уже есть. Но это будет сиди транспорт. 

Мне очень жаль, но для меня это останется за семью печатями. Мне скоро 60 и у меня нет времени получать техническое образование. 

PS

"дальнейший апгрейд" - это мне сразу бросилось в глаза в вашем посте.

и еще: процессорный блок и стерео система. да еще в одной стойке.... простите даже для чайника понятно, вещи не совместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Мойша, я совсем чуть-чуть, наверно, моложе вас и скорее всего ламмер не меньше вашего. К продукции покойного Джобса и нынешних его последователей отношусь ничуть не лучше чем к продукции Гейтса, не имею никакого технического образования, тем не менее неттоп (маленький компьютер) в моей стойке для аудио отлично сочетается с остальными аудио компонентами. Так что научиться чему то новому труда не составляет, было бы желание.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стриммер мне Сергей советовал.... Может с него начать? Только я не понимаю. что это такое. 

Очень давно , когда они только начинали появлятся. читал про эти устройства, но так и не понял, что они играют... Понял, что играют что-то из сети.... Их так и называли: сетевые плееры... Теперь это стриммеры? Или нет? 

Да, это стримеры или сетевые плейеры. Играют они аудиофайлы из сети, аудиофайлы как правило находятся в специальном сетевом хранилище - NAS (такой можно купить в любом компьютерном магазине, цена от примерно 5000 руб. за 2 ТБ хранилище и выше). NAS и стример подключаются сетевыми кабелями (патч кордами) к разъемам LAN Вашего домашнего роутера, через который Вы получаете домашний интернет по кабелю, заведенному в Вашу квартиру Вашим интернет-провайдером. Если в Вашем роутере есть беспроводная точка доступа Wi-Fi, тогда вообще все отлично и Вы сможете управлять воспроизведением аудиофайлов с NAS через стример дистанционно (без проводов) с помощью любого мобильного устройства типа смартфона,    ipnohe, ipad, ipod, ноутбука, нетбука, компьютера и т.д. Приобретайте стример. Рекомендую стримеры Linn: Klimax, Akurate, Majik DS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Попробую обратиться к спецам, но пока два вопроса. Прошу ответить коротко ( если это возможно и для этого мне не придется поступать в технический ВУЗ ).

1. Что есть сетевой диск? Как туда муз.файлы заливаются? С помощью чего? ( моего компа? или нет? )

2. Что есть сетевой стриммер? ( приблуда не самопального пр-ва, считывающая эти файлы с сетевого диска и передающая цифру к ЦАПу? или что-то другое? )

 

1. Да, с помощью Вашего компа или непосредственно с внешнего накопителя (флэшки, внешнего HDD), подключенного к usb порту Вашего NAS (сетевого диска).

2. Да. Или непосредственно к усилителю, когда у стримера имеется линейный аналоговый выход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мойша, пройдите в ветку Система Участников и там система Андрея на Верити Парсифаль и DCS. Не начинайте со сложного, у него как раз простая реализация компьютерного транспорто на основе мака. Сд- транспорты ему не нужны ;)

 

Посмотрел. Просто в ступор вошел...

Костя, вы же мне писали, что не правильно пользовать просто ноут. Но там я понял. что Андрей просто качает с Апплстора музыку. Но там МП3 ( ААС ). Какими прогами ни переводи во флак( лосслесс ) МП3 качества не получишь.  Я сравнивал настоящий WAV ( не переделанный из ААС ) . Не зацепило. Да и мак мини ничем от макбука не отличается. Одно мне приглянулось - это плееры под макось. Куплю, попробую. Денег не жалко. Но почти уверен, что ничего нового я не услышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Во-во. Только хотел написать. Но напишу по-другому:

Вы, Юоий - технарь. А я - чайник! Только Вы не понимаете уже. кто есть чайник. Чайник - это я. для которого компъютор, это такая штука.... с экраном и кнопками... 

 

Мои статьи, понятно, не для людей, для которых компьютер - это черный ящик. Это обобщение опыта для тех, у кого руки чешутся собрать самостоятельно, но они не знают, с чего начать. 

 

Вам бы я посоветовал действительно купить готовый плейер, кстати, совет Сергея насчет Линн - прислушайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во. Только хотел написать. Но напишу по-другому:

Вы, Юоий - технарь. А я - чайник! Только Вы не понимаете уже. кто есть чайник. Чайник - это я. для которого компъютор, это такая штука.... с экраном и кнопками...  Я за Мак пересел не из-за моды, а просто Винда постоянно требует каких-то мероприятий от технарей и все равно время от времени глючит, встаёт, не грузится и прочая прелесть от Гейтса. Пользуясь маком я за помощью ни к кому уже много лет не обращаюсь. Но я не стал компьюторщиком. Я просто стал маководом, а это не одно и тоже...

Я это к чему? Прочел вашу первую ссылку, но увы, ничего для меня не понятно: сплошные чипсеты, псиай. псие, карты, расширения. Я тридцать лет занимаюсь звуком, но ни одного года не занимался компами. Может я не туда забрел? Сундук - для компьюторщиков? Раньше он был для любителей звука...

Вы и Вам подобные люди молодцы! Но не понятно для масс. Потому и будет наша страна - каменным веком.  

Жаль, но проделанная Вами работа остается только для таких, как Вы. Вы - не массы. А я  - что ни на есть  - самая серая...

Что остается нам? Пойти в магазин и купить транспорт получше. чем уже есть. Но это будет сиди транспорт. 

Мне очень жаль, но для меня это останется за семью печатями. Мне скоро 60 и у меня нет времени получать техническое образование. 

PS

"дальнейший апгрейд" - это мне сразу бросилось в глаза в вашем посте.

и еще: процессорный блок и стерео система. да еще в одной стойке.... простите даже для чайника понятно, вещи не совместимые.

Вспомнил рекламу Интероптики, наши очки не для тех кто плохо видит, а для тех кто хорошо зарабатывает.

Надо или разбираться самому или платить за решения которые не гемморойные.  Увы, я вынужден платить.

Собрал простые схемы:

На РС: PC (с софтофым плеером Jriver) - через ЮСБ- Berkeley Audio Alpha USB- Berkeley Alpha DAC 2-усилитель  - АС. Дорого и прилично. Все настроено. Здесь усиленно обсуждают эту связку.

На Маке: Макбук (Айтюнс) - через фаерваер- ЦАП WEIS 202 - в усилитель - Ас. Недешево тоже и вполне достойно.

Схема с PC гибче, для меня, нет ограничений Эпл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну, блин, пипец! Что за транспорт, играющий с флешки?

Например вот такой:

www.qlshifi.com/en/wzcapi/qa660.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тини+Вадия121+Найм 152/155+Флэткап+Спендор SP2/3+кабели Найм Нака5+Неотек межблочный. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

PC (foobar)-> M2Tech EVO -> Benchmark DAC1 HDR -> ADAM ARTist 5 + Dynaudio Sub 250MC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. PC (Foobar + AIMP3) -> EMU 1616M - >Genelec 8040AP

2. PC (Foobar + AIMP3) -> (оптика) Mytek DSD192 - >Densen B130+ - >Elac FS-247

    Apple TV - > Marantz SA KI Perl - > (коаксиальный) Mytek DSD192 - >Densen B130+ - >Elac FS-247

3. PC (Foobar + AIMP3) -> EMU 1010 -> Matrix M-Stage DAC - > Matrix M-Stage Headphone Amplifier - > HD650

4. Laptop (Foobar + AIMP3) -> Esi Audiotrak Dr.Dac prime - > Laconic Lunch Box Pro HA-06 - > HD598

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PC (AIMP-3) - Wadia-121 - Exposure-3010Int - Harbeth-7

Вроде бы полет нормальный, но все же если брать не хайрезы, а лослис, то компакты с проигрывателя Exposure-3010CD звучат лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера купил журнал СТЕРЕО и там написана статейка,что мол в Великобритании продано винила аж 550000 штук к началу осени этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, не распродали все?! Отлично!

Слава богу не успел, а то что продал, сразу же вернул. Потерял немного в деньгах конечно, но зато малой кровью закончил свою внутреннюю революцию. Раз лет в десять находит на меня некое помутнение рассудка  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компакты, немного кассет.

С цифрой я как-то не особо дружу.

Да и не переживаю. Мне так нравится.

Вот надо бы еще транспортом под САКД да ДВД аудио обзавестись.

И будет совсем хорошо.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время для воспроизведения цифрового контента я использую "тандем", состоящий из транспорта CD/SACD "TSDX" и ЦАПа "DAC2X" от канадской "EMM Labs, Inc." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть из  цифровых источников  без цапа, только файловые, чтобы переигрывали связку ноут и берклей usb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть из  цифровых источников  без цапа, только файловые, чтобы переигрывали связку ноут и берклей usb?

Moon Mint 180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал. Думаю по качеству spdif выхода он беркли не конкурент. Хотя штука хорошая. но еще заморочки   с внешним питанием нужны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно какому Беркли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он как бы один, другого нет. Альфа usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сравнивать эти два аппарата нет смысла, так- как они по сути разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно ПК, другого по удобности и универсальности источника просто даже представить не могу. Пусть говорят, что с хорошего транспорта звук намного лучше, но для меня функционал и удобство пользования компьютера  оказывают решающее влияние. Для вывода купил M2Tech Hiface Two и блок питания TeddyPardo к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проще сделал.. батарейку прилипил для зарядки телефонов на 12000mAH к M2tech.  Неделями можно не заражать вообще. но все равно этот свисток надо менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...