Crystalvox Signature cable - Страница 19 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Crystalvox Signature cable


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, VladShumilov сказал:

Может, мои самоделки были лучше Хорд кобры 3))) Я был так счастлив... вы не поверите..

 

Продаёте свои ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все проданы давно. Это давнишний опыт. В настоящее время - не интересно.

Лучше кабеля чем фирменный за 1000 уе мне сделать не удалось. Валере - удалось, но у него и цена как у фирменного, причем не начального.

Есть желание - экспериментируйте, WE вам в помощь, 8 жил разного сечения, дают очень хороший результат. (берете 0,8 и 0,6 мм по 2 провода в бумаге или шелке -припой ояд, + коннекторы хорошие, не скупитесь). И за 6-8 т.р. выйдет вполне удачный кабель. Добиться тонального баланса - это самое простое, а вот разрешение, эшелон, различимость 2 плана - это уже... 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не выйдет... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 декабря 2015 г. at 14:49, OlegSA сказал:

Или не выйдет... :)

может быть и такое. Люди тренируются долго пока начинает получаться. Вон sergst сколько проволоки запалил, но все же нашел нишу и делает кабели для наушников как заверяют лучше стоковых. Это не на коленке -раз и готово. Тут и температурный режим для припоя надо выбрать верно и не передержать и "пережечь" проволоку, вообщем нюансов млн.))) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть форма рук и место их произрастания. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 декабря 2015 г. at 15:01, okokok сказал:

Ну, за 4 тыс можно Фурутек 126 купить, Вестерн хороший 5-15 долларов за метр, 8 метров - 80 долларов, 5 тысяч, итого - 9 тыс, почти сходится.
 

Так и есть ( 6-8 это я еще в докризисных),  126  минимум - не ах но все же.. Согласен 9-10 тыров минимум. А вот получится или нет - это еще вопрос))



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъемы надо делать самому, делов то. А вот проводники - это да. сам ни как не сделаешь. покупать надо. Кто может дать оценку такой конструкции - посередине моножила без лака 1-1,2мм в х.б. изоляции( как вариант - в воздухе на 80-90%), вокруг нее наматывается по спирали с большим шагом литц из проводников разного сечения в лаке, диаметр до 0,5мм включительно. не более. Ни кто не делал таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Разъемы надо делать самому, делов то. А вот проводники - это да. сам ни как не сделаешь. покупать надо. Кто может дать оценку такой конструкции - посередине моножила без лака 1-1,2мм в х.б. изоляции( как вариант - в воздухе на 80-90%), вокруг нее наматывается по спирали с большим шагом литц из проводников разного сечения в лаке, диаметр до 0,5мм включительно. не более. Ни кто не делал таких?

Квадруполить нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь Д. сказал:

Скажите , а что настолько критична замена цифровика ?

может когда нибудь воткну транспарент aes/ebu референс для сравнения со своим , но пока чего то мотивации нет:)



 

Да, очень критична замена цифровика. Transparent Reference SPDF был в моей системе долгое время, хороший кабель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VladShumilov сказал:

Все проданы давно. Это давнишний опыт. В настоящее время - не интересно.

Лучше кабеля чем фирменный за 1000 уе мне сделать не удалось. Валере - удалось, но у него и цена как у фирменного, причем не начального.

Есть желание - экспериментируйте, WE вам в помощь, 8 жил разного сечения, дают очень хороший результат. (берете 0,8 и 0,6 мм по 2 провода в бумаге или шелке -припой ояд, + коннекторы хорошие, не скупитесь). И за 6-8 т.р. выйдет вполне удачный кабель. Добиться тонального баланса - это самое простое, а вот разрешение, эшелон, различимость 2 плана - это уже... 


 

Спасибо! Не, я лучше обращусь к тем кто не первый год этим занимается и чьи работы прошли массу лобовых сравнений с брендовыми))

Ну это чуть позже, мне сначала компоненты сменить нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Цифровик Антона, похожий на канат в спортзале, из их числа. Разрешение по ВЧ уступает современным Signature II, но динамика и бас у этого кабеля выдающиеся. Такой цифровик как у Вас существует в единственном экземпляре :) 

Все верно! Я Антону об этом же писал, когда он спрашивал моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rus сказал:

Квадруполить нужно...

Если при этом свивать - очень сложно выдержать одинаковый зазор между 4-мя проводниками., разнесенными в пространстве. Или тогда надо брать толстую центральную вставку. вокруг которой будет идти свивка. А вот если не разносить или прокладывать параллельно - тогда да, можно попробовать. Но эффект может быть уже не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да Виртуал Динамикс - в размер центрального пина делал жилы в IC, и  ничего играет - шикарно..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, okokok сказал:

Монстр таковые конструкции патентовал в 80-х годах....

На самом деле, чем толще мордожила, тем грубее звук.

Толще Ф 0,6-0,8 мм нормальные фирмы не делают, только глухие самоструйщики.

Ну и если проводники будут разной длины, не догадываетесь, к чему это приведет? 

Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, VladShumilov сказал:

ну да Виртуал Динамикс - в размер центрального пина делал жилы в IC, и  ничего играет - шикарно..
 

Тут возможно сказывается отсутствие перепада сечений проводников в большей степени, чем увеличенный диаметр моножилы. Я решил пойти в другую сторону - уменьшить пины RCA разъема до сечения проводников межблочного кабеля - это наверное более правильный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кстати, кто рок слушает, грубость звука как раз в жилу. " - цитата

Вот это очень существенное замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, чатем said:

"Кстати, кто рок слушает, грубость звука как раз в жилу. " - цитата

Вот это очень существенное замечание.

Не совсем верно. Для рока-металла не нужна добавочная грубость. Нужно, чтобы система правильно передавала весь рельеф музыки в целом и хрипотцу голоса без прекрас, особенно, с учетом того, что большинство записей этих жанров не отличаются высоким качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 декабря 2015 г. at 11:06, VladShumilov сказал:

С таким описанием, вторая версия выглядит более предпочтительно, и мне интересен такой кабель для прослушки. Валерий может у вас есть 2 версия демо которую вы могли бы пустить в тур? Это была бы и изучение и реклама изделий. Я готов. Впрочем, не исключается и покупка по результатам прослушивания.

 

 

Влад, заканчиваю работу над межблочными кабелями серии Reference. В них ВЧ немного матовые, в сравнении с Signature II. При этом детальность хорошая и ВЧ лучше очерчены, чем в большинстве медных кабелей. Звук чистый и динамичный с традиционно хорошим тональным балансом и суббасом.  Этот кабель чуть сглаживает огрехи трактов, для многих он систем он будет предпочтительнее, чем Signature II. Ценник гуманный на метровый комплект Crystalvox Reference XLR - 42 т.р. или по сегодняшнему курсу 598$. Могу выслать, если интересно. Музыкальный межблок.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:
В 13.12.2015 at 10:06, VladShumilov сказал:
 

Пустое сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 декабря 2015 г. at 11:06, VladShumilov сказал:

С таким описанием, вторая версия выглядит более предпочтительно, и мне интересен такой кабель для прослушки. Валерий может у вас есть 2 версия демо которую вы могли бы пустить в тур? Это была бы и изучение и реклама изделий. Я готов. Впрочем, не исключается и покупка по результатам прослушивания.

 

Да, Влад, написал сообщение, но оно опубликовалось как пустое. Напишу еще раз в сокращенном варианте :)

Закончил работу над балансным межблочным кабелем серии Reference.  ВЧ и верхние СЧ чуть более матовые в сравнении с Signature II. Но детальность и очерченность высоких частот лучше, чем у большинства медных кабелей. В отличие о Signature II новые кабели более толерантны к огрехам тракта. Чистота звука, тональный баланс, динамика и качество суббаса традиционно на высоком уровне. Ценник гуманный: комплект Crystalvox Reference XLR cable - 42 т.р. или по сегодняшнему курсу 598$  Могу выслать, если интересно.  Музыкальный межблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Да, Влад, написал сообщение, но оно опубликовалось как пустое. Напишу еще раз в сокращенном варианте :)

Закончил работу над балансным межблочным кабелем серии Reference.  ВЧ и верхние СЧ чуть более матовые в сравнении с Signature II. Но детальность и очерченность высоких частот лучше, чем у большинства медных кабелей. В отличие о Signature II новые кабели более толерантны к огрехам тракта. Чистота звука, тональный баланс, динамика и качество суббаса традиционно на высоком уровне. Ценник гуманный: комплект Crystalvox Reference XLR cable - 42 т.р. или по сегодняшнему курсу 598$  Могу выслать, если интересно.  Музыкальный межблок.

Меня интересовала и юет, вторая версия топ кабеля , и с рса разъёмами, впрочем и хлр так же подойдут. На первой версии вч матовые, если во 2 воздуха стало больше, это приветствуется. Тракт мне маскировать нет необходимости, так например в тракте Аргенто, Стелс или тот же RAL и  CACC, играет без замечаний к кабелям. 

Насчёт суббаса, я с вами соглашусь, что для него нужны хорошие ас, пока я в поиске таковой, идёт смена компонентов, но даже на старой ас 30 гц играли вполне чувствительно, но  сейчас поменялась кдп, соответственно надо заново обновлять комнату, могут быть моды..комната 24 метра потолок 3 метра, 6 на 4.

Но я бы попробовал и референс, так же интересно. Но не думаю что оставлю, если честно. В принципе конкуренты по цене для теста есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 декабря 2015 г. at 13:16, чатем сказал:

"Кабели Crystalvox требуют слушателя, у которого взгляды на качественный звук хотя бы частично совпадают с моими взглядами." - цитата.

Возможно ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ?

Несовсем. Я не верю в то, что индивидуальные предпочтения могут сильно отличатся. Если компонент или кабель удачный, его выберут 90% слушателей. 

 

Влад, КДП хорошая. Не буду обещать. Пришлю Signature II RCA по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Влад, КДП хорошая. Не буду обещать. Пришлю Signature II RCA по возможности.

Хорошо. Можно и Xlr.  Референс я бы то же послушал, верну в целости))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Несовсем. Я не верю в то, что индивидуальные предпочтения могут сильно отличатся. Если компонент или кабель удачный, его выберут 90% слушателей. 

 

 

Согласен. Есть 90%-ые и есть оставшиеся 10%-ые. Самое главное, куда ты лично попал. А индивидуальные предпочтения отличаются на столько сильно, что просто волосы дыбом на голове. И как ни странно даже в среде 90%-ных, что уж говорить про 10%-ных, там вообще полный кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Согласен. Есть 90%-ые и есть оставшиеся 10%-ые. Самое главное, куда ты лично попал. А индивидуальные предпочтения отличаются на столько сильно, что просто волосы дыбом на голове. И как ни странно даже в среде 90%-ных, что уж говорить про 10%-ных, там вообще полный кошмар.

10% - это люди с искаженным восприятием звуков))) как дальтоники))

Хорошая система, не имеет явных недостатков и звучит сбалансированно, а главное воспроизводит так как на записи. "Дело вкусов" сводится в данном случае к стилю музыки.

А те индивидуальные разночтения,  которые возникают у 90% - это уже незначительные корректировки. 

Мои наблюдения)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...