Crystalvox Signature cable - Страница 20 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Crystalvox Signature cable


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, <<< jadex="">>> сказал:

10% - это люди с искаженным восприятием звуков))) как дальтоники))

Хорошая система, не имеет явных недостатков и звучит сбалансированно, а главное воспроизводит так как на записи. "Дело вкусов" сводится в данном случае к стилю музыки.

А те индивидуальные разночтения,  которые возникают у 90% - это уже незначительные корректировки. 

Мои наблюдения)) 

Формула Как на записи, распространённая деза, это миф. Это как ? А кто знает как на записи? То как звучало в студии?, так обратно звучало через кучу железа и непонятные мониторы? Любое прослушивание это искажение того что на записи. Нам хочется думать, что так как на записи, на самом деле... Это самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 578
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

35 минуты назад, VladShumilov сказал:

Формула Как на записи, распространённая деза, это миф. Это как ? А кто знает как на записи? То как звучало в студии?, так обратно звучало через кучу железа и непонятные мониторы? Любое прослушивание это искажение того что на записи. Нам хочется думать, что так как на записи, на самом деле... Это самообман.

Согласен, но все же, когда тракт позволяет выдать достоверный звук создающий чувство реальности то  не оставляет в 90% равнодушных)). Если барабанная установка звучит как барабанная установка с передачей всех сопутствующих ощущений. Тем более записи могут делаться в рамках тех концертов на которых слушатель присутствовал лично. На мой взгляд, это самый верный ориентир на пути построения своей системы. Естественно отличия неизбежны тк вы правильно говорите что присутствует большое количество нюансов на пути от микрофона до домашней АС. Но я знаю пару систем которые играют так, что закрыв глаза теряешься в пространстве на знакомом из  жизни материале))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, <<< jadex="">>> сказал:

10% - это люди с искаженным восприятием звуков))) как дальтоники))

Хорошая система, не имеет явных недостатков и звучит сбалансированно, а главное воспроизводит так как на записи. "Дело вкусов" сводится в данном случае к стилю музыки.

А те индивидуальные разночтения,  которые возникают у 90% - это уже незначительные корректировки. 

Мои наблюдения)) 

Да, возможно мне все время попадаются 10%-ные. То, что они совсем уж искаженные - я такого не сказал бы, на вид - обычные люди. Некоторые очень даже и ничего себе, вполне адекватные и с хорошим зрением и слухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

"Индивидуальные предпочтения отличаются на столько сильно, что просто волосы дыбом на голове".

Да, возможно мне все время попадаются 10%-ные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже знаю тех кто ездит на ЛАДА 2109 с 5 сабами в багажнике и у них номер отлетает от багажника. Но я не думаю что это "индивидуальные предпочтения" , я лично считаю что это не поиск хорошего звука, а попытка разработки - воздушной пушки :D Те кто начинают строить систему и слушали хотя бы раз ровненькую систему хорошего уровня - обычно сходятся во мнениях "что хорошо, а что плохо". Гитара должна быть гитарой, рояль роялем и пр. Остальное это "бум бум" или какие "предпочтения" вы имеете в виду?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:
21 минуты назад, чатем сказал:

"Индивидуальные предпочтения отличаются на столько сильно, что просто волосы дыбом на голове".

Да, возможно мне все время попадаются 10%-ные.

Я стараюсь не делить людей на проценты. чтобы не обидеть. Но волосы на голове встают часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Я стараюсь не делить людей на проценты. чтобы не обидеть. Но волосы на голове встают часто.

Ну мы же образно, - для понимания масштабности:). 10% - это касалось лишь в части людей ищущих  достоверное звучание. Если брать в целом, то думаю в нашей стране 95% ни когда не слышали приличных систем и не хотят этим впринципе заморачиваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, <<< jadex="">>> сказал:

 Если брать в целом, то думаю в нашей стране 95% ни когда не слышали приличных систем и не хотят этим впринципе заморачиваться))

Счастливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

После Нового года возникли новые идеи по улучшению качества звука силовых кабелей.

Несколько дней назад закончил новую версию сетевых кабелей Crystalvox Signature IIIb.

 

С хорошим знакомым послушали и сравнили в тракте с Doors III

сетевой кабель Argento Flow Master Reference, который служил в качестве точки отсчета, и разные версии силовых кабелей Crystalvox Signature: II, III и IIIb.

 

Argento_FMR_11.jpg

 

Crystalvox_Signature_II_power_cable_M1F1

 

Signature 2 c коннекторами Furutech FI-38Е/FI-15E немного уступили Аргенто в детальности, в тональном балансе Аргенто есть очень незначительный избыток средних СЧ (звук теплый, иногда не хватает скорости), у Signature 2 есть столь же незначительный недостаток нижних СЧ (звук чуть суховатый). В хорошем транзисторном тракте Argento наверняка будут звучать интереснее, в ламповом - зависит от остального сетапа и личных предпочтений. Динамика, сцена, точность позиционирования КИЗ, чистота и масштаб звука одинаковые. Бас у Аргенто интереснее из-за недостатка нижних СЧ Crystalvox Signature II.

 

Signature 3 c коннекторами Oyaide P004e/C004 в сравнении Argento FMR показал лучший тональным баланс и схожий уровень детальности.  Динамика, сцена, точность позиционирования КИЗ, масштаб звука одинаковые. Динамика и разборчивость НЧ так же аналогичны. Вообще при замене сетевиков Argento FMR на Crystalvox Signature 3 и обратно возникает странное ощущение - сетевики не влияют на звук :) Только напрягаясь можно услышать разницу.

 

Signature 3b c коннекторами Oyaide M1/F1 обладает более высокой детальностью, более прозрачным среднечастотным диапазоном в сравнении с Argento FMR. Масштаб звука у Signature 3b больше, сцена более объемная и глубокая, точность позиционирования КИЗ немного выше.

 

Межблочные кабели Argento FMR XLR и сетевые обладают схожим тональным балансом с легким преобладанием средних СЧ, из-за этого звук немного теплый и комфортный. У межблочных кабелей Аргенто FMR XLR лучше детальность в сравнении с Crystalvox Signature 2, мои предпочтения на стороне Argento.

 

Понравился дизайн и качество изготовления Argento FMR. Разъемы XLR оригинальные. Контактные группы выполнены из серебра. Внутреннее заполнение разъема - твердое дерево. Мельчайшие детали: надписи, кабельные распорки и пр. выполнены очень аккуратно и красиво, есть чему поучиться. Впечатляющий Handmade! Чувствуется, что над каждой деталью внешнего оформления работал талантливый дизайнер.

Кабели Argento Flow Master Reference - одни из лучших, вне зависимости от стоимости. То что я добивался в кабелях Crystalvox: хороший тональный баланс, чистота звука, динамика, мощный глубокий разборчивый бас, ощущение музыкального потока

в Argento FMR присутствует в полной мере. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, если интересно, то дам на тест Siltech Ruby Hill, который мы недавно тестировали вместе с Глебом(Zenon63) и сравнивали со многими другими сетевиками, втч и с Crystalvox в системе с Soulution и Verity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, интересно, конечно! С удовольствием послушаю, сравню.

Так же могу дать на прослушивание Crystalvox Signature IIIb Power cable. Интересно, как новая линейка проявит себя в хорошем транзисторном тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, на сколько большая разница между Сигнече 3 и 3б если оба на коннекторах p/c 004?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно послушать! Если понравится, заберу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у Signature IIIb выше детальность, более прозрачные СЧ, немного лучше динамика и масштаб звука. Цена Signature IIIb выше на 25 т.рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Внутреннее заполнение разъема - твердое дерево.

Вот,  а я что говорю - на дерево как изолятор стоит обратить особое внимание и в межблочных и в сетевых кабелях.А почему в межблочных три проводника вместо двух( на фото)? Или это не межблочные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mxsm сказал:

Интересно послушать! Если понравится, заберу  

Да, кабели можно и нужно слушать в своей системе! 

Предпочитаю как быструю смену кабелей, так и длительное прослушивание музыки, когда кабели стоят в системе 2-3 дня и просто слушаешь музыку, не думая о кабелях. Потом кабели меняются и оценивается длительный эффект от прослушивания. Если с новыми кабелями больше вовлечения, больше музыки, значит стоит присмотреться к новому варианту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Вот,  а я что говорю - на дерево как изолятор стоит обратить особое внимание и в межблочных и в сетевых кабелях.А почему в межблочных три проводника вместо двух( на фото)? Или это не межблочные?

В кабелях Crystalvox Signature дерево всегда использовалось как изолятор и демпфер. С деревом выше микродинамика и лучше тембр в сравнении с синтетическими изоляторами. Поверх дерева и на концах кабеля используется синтетический изолятор, что является некоторым компромиссом, необходимым для  удобства подключения, надежности и безопасности.

Межблочные кабели балансные, поэтому 3 проводника. Усилители ламповые так же балансные от входа до выхода, вход только балансный.

PA-10T_rear_21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

В кабелях Crystalvox Signature дерево всегда использовалось как изолятор и демпфер. С деревом выше микродинамика и лучше тембр в сравнении с синтетическими изоляторами. Поверх дерева и на концах кабеля используется синтетический изолятор, что является некоторым компромиссом, необходимым для  удобства подключения, надежности и безопасности.

Межблочные кабели балансные, поэтому 3 проводника. Усилители ламповые так же балансные от входа до выхода, вход только балансный.

PA-10T_rear_21.jpg

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

В кабелях Crystalvox Signature дерево всегда использовалось как изолятор и демпфер. С деревом выше микродинамика и лучше тембр в сравнении с синтетическими изоляторами. Поверх дерева и на концах кабеля используется синтетический изолятор, что является некоторым компромиссом, необходимым для  удобства подключения, надежности и безопасности.

Межблочные кабели балансные, поэтому 3 проводника. Усилители ламповые так же балансные от входа до выхода, вход только балансный.

PA-10T_rear_21.jpg

А что за усилители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey99 сказал:

Валерий, если интересно, то дам на тест Siltech Ruby Hill, который мы недавно тестировали вместе с Глебом(Zenon63) и сравнивали со многими другими сетевиками, втч и с Crystalvox в системе с Soulution и Verity.

 

3 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Андрей, интересно, конечно! С удовольствием послушаю, сравню.

На прослушивание Siltech Ruby Hill время тратить не стоит, интерес представляют только Siltech Ruby Mountain II и Siltech Ruby Double Crown.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, rus сказал:

 

На прослушивание Siltech Ruby Hill время тратить не стоит, интерес представляют только Siltech Ruby Mountain II и Siltech Ruby Double Crown.

Видимо зря я себе после прослушивания 4 шт. купил:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Видимо зря я себе после прослушивания 4 шт. купил:wacko:

Видно опыта еще не хватает ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tom Waits сказал:

Видно опыта еще не хватает ... :)

Видимо...

В следующий раз буду не на слух брать, а как тут принято, по отзывам форумчан (продавцов):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lsa сказал:

А что за усилители?

Закончил описание ламповых "однотактных" балансных моноблоков

http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/PA_10T/

опубликовал фото:

http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/PA_10T_foto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Andrey99 сказал:

Видимо зря я себе после прослушивания 4 шт. купил:wacko:

Когда в полной мере насладитесь звучанием Siltech Ruby Hill, изыщите возможность послушать хотя бы Siltech Ruby Mountain II...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...