Crystalvox Signature cable - Страница 21 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Crystalvox Signature cable


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Закончил описание ламповых "однотактных" балансных моноблоков

http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/PA_10T/

опубликовал фото:

http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/PA_10T_foto/

Успею послушать с новыми АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, rus сказал:

Когда в полной мере насладитесь звучанием Siltech Ruby Hill, изыщите возможность послушать хотя бы Siltech Ruby Mountain II...

Валерий, сорри за офф

Спрошу, если есть в Квинте.

Чтоб совсем не оффтопить- по результатам прослушки оставил себе 2 сетевика Кристалвокс на топовый Оядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Успею послушать с новыми АС?

Андрей, можно будет послушать с новыми АС.

Эти моноблоки слушали и у меня и на выставке с Doors III:

MHES_2015_Doors_III_setup_11.jpg

Времени, как обычно, не хватало, чтобы сделать описание и фото :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

В кабелях Crystalvox Signature дерево всегда использовалось как изолятор и демпфер. С деревом выше микродинамика и лучше тембр в сравнении с синтетическими изоляторами. Поверх дерева и на концах кабеля используется синтетический изолятор, что является некоторым компромиссом, необходимым для  удобства подключения, 

Понравился дизайн и качество изготовления Argento FMR. Разъемы XLR оригинальные. Контактные группы выполнены из серебра. Внутреннее заполнение разъема - твердое дерево. Мельчайшие детали: надписи, кабельные распорки и пр. выполнены очень аккуратно и красиво, есть чему поучиться. Впечатляющий Handmade!

Очень странно!

 Давно экспериментирую с разными материалами. Понятно, что дерево было второе, что я пробовал. Будучи дотошным, купил не меньше 20 видов самого твердого дерева: самшит, дуб, акация, клен, ясень, бук, граб, береза, бамбук. Точил на токарнике из них внутренности разъемов XLR и RCA. Сравнивал разные материалы между собой . К моему большому удивлению, на мой кривой слух, все варианты дерева сильно проиграли банальному фторопласту 40!

Ему проиграли и все синтетические диэлектрики: все виду пластика, полиоксиметилен, высокомолекулярный полиэтилен , разные виды капролона и тд.

Валера, ты отслушивал отдельно внутренности, деталюхи , или весь разъем  Argento FMR целиком? Спрашиваю, потому, что сильно удивлен, ибо на дерево уже год как плюнул. Если весь разъем, то положительный эффект может быть от материала контактов.

Если же ты cам  сравнивал разные внутренности разъема Argento FMR, то я  еще раз проверю свои впечатления. Но отрыв фторопласта/тефлона  был так велик по качеству звука, по прозрачности, динамике, послезвучиям, сцене и тд, что я больше к дереву не возвращался.

Извини, ради бога, что влез в твою тему. Но мне это интересно и важно и я  очень много сил на это потратил.Жаль, если я абшибся. :) 

20160113_204648.jpg

Внутренности XLR 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, zenon63 сказал:

 

Очень странно!

 Давно экспериментирую с разными материалами. Понятно, что дерево было второе, что я пробовал. Будучи дотошным, купил не меньше 20 видов самого твердого дерева: самшит, дуб, акация, клен, ясень, бук, граб, береза, бамбук. Точил на токарнике из них внутренности разъемов XLR и RCA. Сравнивал разные материалы между собой . К моему большому удивлению, на мой кривой слух, все варианты дерева сильно проиграли банальному фторопласту 40!

Ему проиграли и все синтетические диэлектрики: все виду пластика, полиоксиметилен, высокомолекулярный полиэтилен , разные виды капролона и тд.

Валера, ты отслушивал отдельно внутренности, деталюхи , или весь разъем  Argento FMR целиком? Спрашиваю, потому, что сильно удивлен, ибо на дерево уже год как плюнул. Если весь разъем, то положительный эффект может быть от материала контактов.

Если же ты cам  сравнивал разные внутренности разъема Argento FMR, то я  еще раз проверю свои впечатления. Но отрыв фторопласта/тефлона  был так велик по качеству звука, по прозрачности, динамике, послезвучиям, сцене и тд, что я больше к дереву не возвращался.

Извини, что влез в твою тему. Но мне это важно и я  очень много сил на это потратил.Жаль, если абшибся. :) 

 

Глеб, я на такой подвиг не способен :) , разъемы использую стандартные, Oyaide. Neutrik, как мне кажется, нет смысла апгрейдить, материал/покрытие в контактной группе разъема влияет сильнее материала диэлектрика. Аргенто не разбирал, отдельно разъемы не отслушивал. 

В качестве материала диэлектрика/демпфера для кабелей Crystalvox дерево понравилось больше всего.

Дерево, благодаря демпфированию, снижает яркость серебра, сохраняет низкуровневое разрешение и естественный тембр, не крадет нижнюю середину в отличие от полиэтилена и фторопласта. В принципе влияние диэлектрика - это мелочь в сравнение с важностью тонального баланса, минимумом окраски и динамикой кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Понял.

 -Материал диэлектрика влияет , по моим наблюдениям, почти также, как основа и покрытие и структура контакта. Прежде всего снижает динамику и разрешение. Слышно сразу.

-Странно, что фторопласт что то " крадет".  Проверю  себя  еще раз. :)  

-А в некоторых ньютриках материал контакта- бронза. 

-Серебро вообще не ставлю. И компенсировать его не приходится.На фото все контакты с подслоями серебро/платина/родий или медь/палладий/родий и тд. 

 

Все, удачи! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Neutrik только кожух и механизм фиксации? Здорово! Полезно еще сделать зажим винтовой, как у Acoustic Revive:wub:

 

revive_xlr-large.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера,

-я иногда делаю целиком разьемы на топовые кабели.Контакты часто точу заново из фтористой или берилливой бронзы.Потом покрываю.

-Угу.Зажим на винте здорово.Но там мало металла для резьбы и сильно и надежно зажать ,как нужно,сложно.

-Переделываю ньютрики только от природной жадности на среднего уровня кабели.  Да,там вся начинка меняется.А механизм фиксации остается.Он там идеальный.

 :D

Звучат отлично,вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас сделал RCA разъемы корпус из дерева, контакты из бронзы( пруток 1мм). Хорошо играют, единственно контакт может быть не всегда надежен. Лучше всего была бы бериллиевая бронза. но достать такую в прутке 1-1,5мм пока не знаю где. Кстати видел варианты. когда брали начинку от RCA разъема и делали из дерева колпачек вместо родного металлического - вроде бы и это уже неплохо отражалось на звуке. Я такую вещь тоже сделал, надо сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Кстати видел варианты. когда брали начинку от RCA разъема и делали из дерева колпачек вместо родного металлического - вроде бы и это уже неплохо отражалось на звуке.

Колпачки на РСА разъемах заметно портят звук, давно сравнивал и после этого не накручиваю.

Но гораздо больше этого портят звук различные изоляционные прокладки(для монтажа на железный корпус), что у РСА, что у акустических разъемов. Возможные разные варианты, я решил это максимально эффективно - в корпусе(усилитель, сзади) фрезеровка и все разъемы устанавливаются на деревянную вставку. Постарался сделать с цивильным внешним видом(рука не дрогнула фрезеровать корпус за 250$ :)). Не портящих существенно звук пластиковых прокладок НЕ БЫВАЕТ, проверял и на дорогих разъемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 января 2016 г. at 20:41, Andrey99 сказал:

Чтоб совсем не оффтопить- по результатам прослушки оставил себе 2 сетевика Кристалвокс на топовый Оядах.

Я тоже сначала взял парочку сетевых Сигнече III на прослушку с коннекторами Oyaide P/C 004. Был удивлён когда кабель одинаково хорошо оказал влияние как на звук ЦАП так и усилителя, писал уже об этом ранее. Это лучшие сетевые которые мне приходилось слушать и кабели остались в системе.  :)

Затем купил к Минику переходник Synergistic Research на F8 и заказал у Валерия сетевой кабель с двумя проводниками на тех же коннекторах Oyaide 004. Результатом остался очень доволен, переходника кстати на Минике не слышно, в отличии от разных сетевых кабелей и коннекторов. И мне абсолютно пофигу, что кабель дороже самого Миника, зато важно какое влияние на звук и итоговый результат всех трёх сетевых в моём окружении системы. (Позже фотки выложу).

Уже более месяца стоят в системе и ниразу не пожалел о приобретении как и ранее купленные балансные межблоки Сигнече II.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2016 at 17:03, mxsm сказал:

Интересно послушать! Если понравится, заберу  

 

В 13.01.2016 at 17:22, Гилёв Валерий сказал:

Да, кабели можно и нужно слушать в своей системе! 

 

Максим, а можно ли подъехать к тебе и принять участие в прослушивании (в качестве статиста :))? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех!

Доехал наконец-то до меня Crystalvox Signature XLR первой версии в рамках минитура. Вчера вечером подключил вместо Analysis Plus Solo Crystal между T+A CD 3000R и ATC SCA2. Вся система в профиле.

Послушал маленько...   Всё чуть получше: чуть шире частотный диапазон, разрешение выше по всему диапазону, микродинамика лучше. Из других особенностей: музыка играет мягче, натуральные инструменты звучат естественней, есть ощущение какой-то свободы и от этого общая атмосфера кажется правдивей.

Вот так по чуть-чуть уже набежало на приличную разницу. Будем слушать дальше. К сожалению, опыта прослушивания и сравнения каких-либо межблочников, а тем более такого уровня у меня нет, да и возможностей таких нет, в том числе финансовых, поэтому попросив на тест у Кости данный экземпляр, я решаю свои задачи. Может быть кто-то из слушавших данный межблочник, подскажет, на что ещё обратить внимание при прослушивании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 Январь 2016 г. at 22:20, zenon63 сказал:

Контакты часто точу заново из фтористой или берилливой бронзы.

Фтористая - это БрОФ? Эта марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Novokuznev сказал:

Приветствую всех!

Доехал наконец-то до меня Crystalvox Signature XLR первой версии в рамках минитура. Вчера вечером подключил вместо Analysis Plus Solo Crystal между T+A CD 3000R и ATC SCA2. Вся система в профиле.

Послушал маленько...   Всё чуть получше: чуть шире частотный диапазон, разрешение выше по всему диапазону, микродинамика лучше. Из других особенностей: музыка играет мягче, натуральные инструменты звучат естественней, есть ощущение какой-то свободы и от этого общая атмосфера кажется правдивей.

Вот так по чуть-чуть уже набежало на приличную разницу. Будем слушать дальше. К сожалению, опыта прослушивания и сравнения каких-либо межблочников, а тем более такого уровня у меня нет, да и возможностей таких нет, в том числе финансовых, поэтому попросив на тест у Кости данный экземпляр, я решаю свои задачи. Может быть кто-то из слушавших данный межблочник, подскажет, на что ещё обратить внимание при прослушивании?

Почитайте ветку.. у меня был данный кабель - я уже писал его косяки..

Сам по себе Analysis Plus Solo Crystal  - кабель весьма средний и даже я бы сказал посредственный и если у вас улучшения с Гилевским лучше по чуть чуть - говорит о Сигнатюр многое...

Это показательно... вывод - чуть лучше  Analysis Plus Solo Crystal не обрадует.многих... в этой ветке. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VladShumilov сказал:

Почитайте ветку.. у меня был данный кабель - я уже писал его косяки..
 

Это Ваши косяки, а не кабеля. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Egorov Serg сказал:

Это Ваши косяки, а не кабеля. :Cool:

Кто бы только сомневался появления Вас в этой ветке... :lol:    Вы счастливый раз их не слышите... :lol:

Но "чуть лучше Анализиса" - это не я написал...

зы но это 1 версия, если мне удасться послушать 2 версию я составлю свое мнение - может быть там прорыв.. кто знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Фтористая - это БрОФ? Эта марка?

Уже точно не помню.Броф,по моему.Это красная бронза .Редкая.

А бериллиевая Брб2. Очень дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Уже точно не помню.Броф,по моему.Это красная бронза .Редкая.

А бериллиевая Брб2. Очень дорогая.

Когда то я был токарем в 16-17 лет.. я точил этой бериливой бронзы.. горы...  вот бы мне тогда знать про нее))))  а мы из нее тайком делали ручки для шкафчиков для себя дома и проносили с завода - она не окисляется)))

зы да завод этот тот, что делает подводные лодки .. блин сдал себя))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, VladShumilov сказал:

Когда то я был токарем в 16-17 лет.. я точил этой бериливой бронзы.. горы...  вот бы мне тогда знать про нее))))  а мы из нее тайком делали ручки для шкафчиков для себя дома и проносили с завода - она не окисляется)))

зы да завод этот тот, что делает подводные лодки .. блин сдал себя))):lol:

Да,материал классный.И звучит здорово. 

К сожалению,окисляется. Покрывается пленкой.Я ее потом покрываю.Тогда все ОК.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Novokuznev сказал:

Приветствую всех!

Доехал наконец-то до меня Crystalvox Signature XLR первой версии в рамках минитура. Вчера вечером подключил вместо Analysis Plus Solo Crystal между T+A CD 3000R и ATC SCA2. Вся система в профиле.

Послушал маленько...   Всё чуть получше: чуть шире частотный диапазон, разрешение выше по всему диапазону, микродинамика лучше. Из других особенностей: музыка играет мягче, натуральные инструменты звучат естественней, есть ощущение какой-то свободы и от этого общая атмосфера кажется правдивей.

Вот так по чуть-чуть уже набежало на приличную разницу. Будем слушать дальше. К сожалению, опыта прослушивания и сравнения каких-либо межблочников, а тем более такого уровня у меня нет, да и возможностей таких нет, в том числе финансовых, поэтому попросив на тест у Кости данный экземпляр, я решаю свои задачи. Может быть кто-то из слушавших данный межблочник, подскажет, на что ещё обратить внимание при прослушивании?

Спасибо!

Мне понравился Ваш отзыв.

Своими словами Вы описали бОльшую часть аспектов качественного звучания:

- тональный баланс,

- чистота звука,

- детальность, низкоуровневое разрешение,

- ощущение музыкального потока, динамика, качество баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил у Валерия два сетевика Сrystalvox signatureIII , подтверждаю что кабели  высшего уровня с идеальным тональным балансом и прозрачностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Спасибо!

Мне понравился Ваш отзыв.

Своими словами Вы описали бОльшую часть аспектов качественного звучания:

- тональный баланс,

- чистота звука,

- детальность, низкоуровневое разрешение,

- ощущение музыкального потока, динамика, качество баса.

Валерий, так я ещё только начал слушать, то ли ещё будет!:) А Владу я бы посоветовал не торопиться с выводами. Сегодня послушал Alliance - "Made In White". Впечатлила проработка инструментов в глубине сцены и здесь разница уже совсем не чуть-чуть. Ещё бы отметил "атаку"  - вступление инструментов, голосов и электронных звуков - очень динамично, подчёркивает характер моих АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Novokuznev сказал:

Послушал маленько...   Всё чуть получше: чуть шире частотный диапазон, разрешение выше по всему диапазону, микродинамика лучше. Из других особенностей: музыка играет мягче, натуральные инструменты звучат естественней, есть ощущение какой-то свободы и от этого общая атмосфера кажется правдивей.

Вот так по чуть-чуть уже набежало на приличную разницу. 

По моему человек очень конкретно описал услышанное и нет смысла выдёргивать фразы из текста.

Чем больше опыт прослушивания разных кабелей тем понятнее становится на сколько дорогого стоит сохранить ровный тональный баланс при высоком разрешении во всём диапазоне, максимально сохранить динамику и построить хорошую сцену. Как правило такими свойствами обладают ооочень дорогие кабели и то не все.

На мой "взгляд", слух, именно в этом направлении Валерий создаёт свой продукт и усовершенствует их. Причём без относительно межблочные это или сетевые с акустическими. 

В моём случае сетевые  Сигнече III вообще были "находка". Редкий случай когда кабель оказал положительное влияние как на источник, так и на ЦАП с усилителем. Оставил все три.

Можно много перечислять достоинства кабелей Crystalvox, но лучше один раз послушать в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем дальше. The Answer - "Everyday Demons". Проработка среднего и нижнего баса...

Не "чуть-чуть"...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...